Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Является ли для вас ребенок основным смыслом жизни?
Да! я живу ради него! 1 4.55%
Нет я живу для себя! Но мне безусловно приходится считаться с интересами ребенка! 9 40.91%
Да! Я живу для ребенка, но если это ему не вредит, я делаю что-то и для себя. 11 50.00%
Нет я живу для себя! пусть ребенок под меня подстраивается! 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 09:49   #61   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
D_Lina, советовать не зная ситуации дело неблагодарное. Я и сама могу догадаться, только вот выходных нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 16:03   #62   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
.................
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:49   #63   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Стараюсь сочетать несочетаемое... пока получается...
работаю... провожу время с карапузей... существуют бабушки и дедушки и няни... и выходные можно построить так, чтоб ребенок был с тобой, и потусить тоже можно успеть, главное очень захотеть
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:21   #64   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 07.03.2006

Edward K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Мне вчера муж опять намекал на второго ребёнка.... плавно увела разговор на другую тему... не-хо-чу.
Ну почему же. Так у Вас смысла жизни было бы в два раза больше.
А по существу вопроса, если для кого-то дети являются главным смыслом жизни, то не за горами время, когда их ждёт глубокое разочарование. У повзрослевшего ребёнка появились новые интересы, отличные от родителей, он стал не совсем таким как хотелось (ведь не бывает ничего идеального), отдалился от семьи родительской и сблизился со своей (жена, дети), и если у его родителей их чадо было всем смыслом жизни, то они никак не смогут смириться с таким положением дел. Потерян главный смысл жизни!!! Плюс потеряны многие годы, которые были прожиты ради этого смысла жизни!!! Отсюда появляются сварливые тёщи и свекрови, которые на самом деле в подсознании пытаются вернуть своё чадо себе (вернуть себе смысл жизни) и поэтому всем недовольны в их избранниках.
Не голосовал, потому что не нашёл приемлемого для себя ответа. Дети не являются главным смыслом моей жизни, но как выше отмечали, без них моя жизнь была бы неполноценной. Я вместе с детьми живу и развиваюсь. Они в том числе и ступень в моём развитии, но у них своя жизнь! Безусловно, я им всегда приду на помощь, если в этом есть необходимость, но стараюсь приучать их к самостоятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:24   #65   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 07.03.2006

Edward K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
Стараюсь сочетать несочетаемое... пока получается...
работаю... провожу время с карапузей... существуют бабушки и дедушки и няни... и выходные можно построить так, чтоб ребенок был с тобой, и потусить тоже можно успеть, главное очень захотеть
Согласен. При желании всегда можно устроить себе в жизни праздник как с детьми, так и без них.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind