Старый 20.07.2007, 07:25   #31   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
ОльгаG, можно...
 
Старый 31.07.2007, 12:40   #32   
читаю мысли
 
Аватар для АБРАКАДАБРА
 
Сообщений: 10
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 44

АБРАКАДАБРА вне форума Не в сети
А я считаю, что быть мамой - это счастье.
И я стала настоящей женщиной только когда родила.
 
Старый 20.02.2011, 13:48   #33   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
мое категорическое - нет! для обычных людей.
а к необычным я отношу, к примеру, монахов. У них счастье в другом
 
Старый 20.02.2011, 14:17   #34   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Конечно, иногда хочется поехать путешествовать спокойно, хочется с друзьями сходить в клуб или кафе, но это не есть смысл жизни. Рано и поздно, все развлекаловки покажутся скучными, отдых у моря уже не будет приносить удовольствия, все курорты будут казаться одинаковыми, да даже деньги будет не для кого зарабатывать, как итог без детей - счастья нет!
У меня есть знакомые пары (возраст за 25 лет), у которых нет детей, иногда, мне их как-то жалко, ездят по магазинам туда-сюда - вот и вся их радость.
 
Старый 20.02.2011, 14:27   #35   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые пары (возраст за 25 лет), у которых нет детей, иногда, мне их как-то жалко, ездят по магазинам туда-сюда - вот и вся их радость.
не ну если им бы было за 55 то можно еще пожалеть,а так у них все впереди)))
 
Старый 20.02.2011, 15:02   #36   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
без детей я думаю можно жить счастливо-)) но вот без внуков... очень скучно.. поэтому надо вкладываться в детей, что бы в старости быть счастливым-))
 
Старый 20.02.2011, 15:33   #37   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Мне кажется, что без детей жить нельзя. Я как-то лет с двадцати начала думать о ребенке. Хотя понимала, что надо учиться и т.д. Но своей жизни без ребенка не представляла. И теперь, когда родила, считаю это лучшим событием в моей жизни!
 
Старый 20.02.2011, 15:36   #38   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
В моем случае я жила счастливо без детей до определенного момента. А потом как-то мне показалось все бессмысленно без ребенка и я родила. Только вот не скажу, что сразу счастья прибавилось, дети - это тяжкий труд, но зато смысл в жизни я обрела.
 
Старый 20.02.2011, 16:28   #39   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
можно жить счастливо как с детьми, так и без, но это разные счастья))) Не могу сказать, что я была несчастна 28 лет до рождения ребенка. Была. И очень даже. И сейчас я счастлива.
Конечно, глядя на шагающую к тебе дочь с криками "Папа" (так она и меня называет), думаешь про себя "Как мы без тебя жили?" Но ведь жили же и был смысл в той жизни.
 
Старый 20.02.2011, 20:09   #40   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Мне кажется, что без детей жить нельзя. Я как-то лет с двадцати начала думать о ребенке. Хотя понимала, что надо учиться и т.д. Но своей жизни без ребенка не представляла. И теперь, когда родила, считаю это лучшим событием в моей жизни!
аналогично) ток я уже лет с 18 мечтала о ре
mis, не-не, не согласна. Все равно б потом наступил криз. Вот у меня знакомая есть - ну,все при всем: и красива, и успешна.. но вот как сделала аборт по дурости в юности, так теперь и не получается никак. Глубоко несчастный человек. На людях - да, счастливая, а на деле..
 
Старый 20.02.2011, 21:13   #41   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
У меня тоже есть знакомые бездетные ..и как то они так "устаканились" в этой своей жизни без детей,что уже по моему мнению дети им и не нужны,они их даже "побаиваются".Т.е у меня то есть ребенок и вот они приходя в гости смотрят на нее как на инопланетянина,хотя человек-то уже большой,семилетний....
Кто то не может иметь детей,кто то не хочет(может тоже не может,но скрывает) ,но....если бы хотели,то давно взяли бы из дома малютки...тем более там и мат.положение позволяет и супруг не против...
 
Старый 20.02.2011, 21:16   #42   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
аа, вспомнила мамину коллегу бывшую. Ппц. Живет одна, полностью реализовала себя в карьере, при погонах тетка. Вместо детей куча кошек. Она их любит больше, чем людей, определенно.
 
Старый 20.02.2011, 21:24   #43   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Можно ли жить счастливо без детей?
уже нет!
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
аналогично) ток я уже лет с 18 мечтала о ре
шоправда?
 
Старый 20.02.2011, 21:36   #44   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
шоправда?
ну, если я те не рассказала, не значит же, что вру))) да, я рано стала мечтать о детке. При чем именно о ре, а не о муже, свадьбе и т.д.
 
Старый 20.02.2011, 21:42   #45   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Вместо детей куча кошек. Она их любит больше, чем людей, определенно.
и таких много. оч отрицательно отношусь к этому...

по сабжу. мне понравился ответ Ксюшки
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
уже нет!
 
Старый 20.02.2011, 21:47   #46   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Tat, мне таких жалко. Чаще всего, это заложники своего эго - отдохнуть, пожить, поработать для себя.. а потом остаются ток кошки.
 
Старый 20.02.2011, 21:53   #47   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
мне таких жалко
а зачем таких жалеть? Жалость вообще унижает...Они сами выбрали такой образ жизни. Эго это тоже отлично просто. Хуже когда его нет...
 
Старый 20.02.2011, 21:53   #48   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Фаина, ну я не о том, что не рассказывала просто я в 18 лет явно об этом не думала. Как-то издалека думала о беременности и родах-боялась жуть! Но опять же, что я сравниваю, мы с тобой разные, моя ветренная голова и сейчас шумит

Tat, краткость с.т.
 
Старый 20.02.2011, 22:02   #49   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
а зачем таких жалеть? Жалость вообще унижает...Они сами выбрали такой образ жизни.
И что тогда делать - злорадствовать?.. не считаю, что жалость унижает. Для меня жалость и сочувствие почти одно и тоже. Для меня противнее, если сама себя начну жалеть.

Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Эго это тоже отлично просто. Хуже когда его нет...
и тут не согласна. Эго есть эго. Чем меньше, тем лучше.
 
Старый 20.02.2011, 22:24   #50   
Форумец
 
Аватар для StarGlider
 
Сообщений: 387
Регистрация: 06.03.2007

StarGlider вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Tat, мне таких жалко. Чаще всего, это заложники своего эго - отдохнуть, пожить, поработать для себя.. а потом остаются ток кошки.
а чем кошки ХУЖЕ людей? Кошек любить очень даже интересно и приятно, между прочим...
 
Старый 20.02.2011, 22:34   #51   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
StarGlider, особенно, когда полно беспризорников и отказников
 
Старый 20.02.2011, 22:55   #52   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
mis, не-не, не согласна. Все равно б потом наступил криз
не согласна с чем? Что это два разных счастья? Не имея детей, но будучи замужем за любимым и любящим мужем, я была счастлива. Родив дочку, я счастлива. Это 2 по сути разные жизни, но они мои. И это моё счастье.
А у кого-то счастье в кучи кошек и собак. Ну и что? У каждого свой путь...
 
Старый 20.02.2011, 23:05   #53   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Я уже не представляю своей жизни без детей.
 
Старый 21.02.2011, 08:54   #54   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
И что тогда делать - злорадствовать?.
зачем злорадствовать? Больше эмоций кроме жалости и злорадства нет? Это ИХ выбор (мы сейчас не говорим о людях которые не могут по физиологическим причинам иметь детей), им хорошо друг с другом и они в этом счастливы. Вам их не понять, им вас не понять и это нормально. Почему вы не позволяете им быть счастливыми без детей.


Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
и тут не согласна. Эго есть эго. Чем меньше, тем лучше.
кроме всего прочего эго нас побуждает заводить детей, делать свою жизнь лучше, комфортнее. Эго переводится как Я. Наверное мы с вами просто по разному понимаем это слово.
 
Старый 21.02.2011, 08:55   #55   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
не согласна с чем? Что это два разных счастья? Не имея детей, но будучи замужем за любимым и любящим мужем, я была счастлива. Родив дочку, я счастлива. Это 2 по сути разные жизни, но они мои. И это моё счастье.
А у кого-то счастье в кучи кошек и собак. Ну и что? У каждого свой путь...
ППКС....
 
Старый 21.02.2011, 08:57   #56   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Мне кажется когда люди "погружаются" в любовь к кошкам, это какое-то бегство от реальности что-ли. Не могут любить людей (и детей в том числе) - любят кошек в немереном количестве.
 
Старый 21.02.2011, 09:31   #57   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StarGlider Посмотреть сообщение
а чем кошки ХУЖЕ людей? Кошек любить очень даже интересно и приятно, между прочим...
Не, не так вопрос ставите - в данной теме надо - "чем кошки хуже детей".

mis, не согласна, потому что в так называемом нормальном счастье для двоих рано или поздно возникает плод этой любви. Это естественно и закономерно. И среди моих знакомых нет такой пары, которые сознательно отказалась бы от детей и была б счастлива (не берем 20-30 летних). Наоборот масса примеров озлобившихся пожилых одиноких представителей обоего пола. Конечно, им и остается искать это счастье в кучке кошек, (а что им еще собственно делать?? и им же не с чем сравнить) но это только отблеск того счастья, который мог бы быть.

Sonnewko, ну что значит, не позволяю?.. да, пожалуйста. Я что кого-то здесь агитирую?.. Просто лично я уверена, что это какое-то убогое счастье, вы уж извините, если кого-то задела формулировка. Можете мои вгляды тоже как-то обозвать)))
Цитата:
эго нас побуждает заводить детей, делать свою жизнь лучше, комфортнее. Эго переводится как Я. Наверное мы с вами просто по разному понимаем это слово.
вот не успела вчера написать, что для меня ЭГО это не здоровое желание реализации себя в жизни во всех планах, а совсем другое.
 
Старый 21.02.2011, 09:37   #58   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 41

los-irina вне форума Не в сети
Без детей можно жить счастливо,соглашусь с Иринкой mis,что это два разных счастья. Тоже до 28 годков спокойно и счастливо жила- с любимым мужем,ходила на любимую работу,встречалась с друзьями.Детьми никогда не фанатела,но, прожив два года в браке,пришли к решению родить(ну потому что пора,и возраст у обоих...),дочка далась с трудом.Это трудное счастье оказалось очень желанным и долгожданным,сейчас смотрим на нее,как она смеется,обнимает нас,целует,веселится и понимаем,что жизнь до нее,была все таки пустой и бесцельной.Родив ребенка,я теперь чувствую себя настоящей женщиной(не хочу обидеть бездетных по разным причинам ИМХО),есть ради кого жить,работать и дышать.
 
Старый 21.02.2011, 09:48   #59   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Тогда для начала нужно задаться вопросом - а что для вас счастье? Недавно прочитала в статусе в одноклассниках у знакомой:
"Наверное это и есть счастье - просыпаться ночью и слышать как он берет на руки ребенка и говорит ей - Не плачь, солнце, а то маму разбудишь"
 
Старый 21.02.2011, 09:48   #60   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
НЕ знаю, без детей почти не жила, но думаю что можно.
Я никогда не мечтала о детях, не млела от одного вида маленького ребенка, но всегда знала, что у меня будут свои.
И сейчас думаю что у меня будут еще дети, не знаю когда и сколько, но будут.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind