Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 15:34   #121   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
kaplja, да что вы прицепились к выгоде со стороны потенциального однохозяина! я писала, что дерганье со стороны второго совладельца приторны и навязчивы, вот что не нравиться, а на друзьях, лично я , не зарабатываю, будь то человек или животное
а вот вам как раз выгодно не пускать на левые вязки, раз вы говорите что вам выгоды ни какой зачем закрывать доступ хозяину кота, пусть с ним вяжутся кошки. Какая разница, что он будет вязаться с левыми до испольнения договора (выкупа) или после
KotDaVinchi, у той породы собак, приобретением щенка, которого я интересуюсь проблема несколько другая: по всей России фактически нет кобелей, с которыми можно было бы вязать, т.к в 3-4 поколении у каждого щенка есть один кобель - присутствующий в каждой родухе. Поэтому я сижу, молу в тряпочку и жду щенка от такого кобеля и суки, который был бы без него
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:38   #122   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
а вот вам как раз выгодно не пускать на левые вязки, раз вы говорите что вам выгоды ни какой зачем закрывать доступ хозяину кота, пусть с ним вяжутся кошки. Какая разница, что он будет вязаться с левыми до испольнения договора (выкупа) или после
тут выгода не материальная - а она лишь в том, что дорогие и редкие породные линии, которые несет в себе кот, будут использоваться направо и налево, что не есть хорошо для племпрограммы питомника. не говоря уже о том, что большое кол-во вязок (с левыми, непонятными кошками) = риску инфицирования кота и потере его как производителя вообще.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
фактически нет кобелей, с которыми можно было бы вязать, т.к в 3-4 поколении у каждого щенка есть один кобель - присутствующий в каждой родухе
вот именно это и происходит, когда не соблюдается правило "закрытых" вязок
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:40   #123   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
mia_from_here, это уже иной вопрос, надо было уточнять
например у собачников (которые пекуться о болячках и прочее) делать анализы и показывать хозяинам "молодоженам" справочки
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:45   #124   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
надо было уточнять
ну это такой "кошачий" сленг, поэтому, коль скоро тут больше кошатников, капля и не уточняла, я думаю.
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
например у собачников (которые пекуться о болячках и прочее) делать анализы и показывать хозяинам "молодоженам" справочки
у кошатников тоже. только не все анализы можно так просто сделать в Врн, да и стоят они недешево, так что многие вообще не парятся на эту тему, а вяжут как есть. последствия такого подхода представьте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:46   #125   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Лично я категорически приотив любого совладения. И как заводчик и как покупатель.
Как заводчик я не хочу отдавать котенка человеку, который не способен купить даже пэта, а хочет халявы. И здесь именно халява, ведь вязки будут когда еще, а договор - просто бумажка, зато живность я получаю самую натуральную и прямо сейчас. А откуда у меня, как у заводчика, будет уверенность, что в экстренной ситуации я не подвергнусь шантажу со стороны совлядельца?
А как владелец я ни за что на свете не хочу жить с чужим котом. Рядом с животным, которое мне не принадлежит. Распоряжаюсь им не я, мне просто разрешили его кормить и гладить. Купивши шоу-кустрата за цену в половину шоу-брид, я и только я являюсь его владельцем. А уж плембак...

Соблюдение условий совладения - это вообще отдельный разговор. Его надо подписывать кровью в алтаре, а затем заверять у нотариуса.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:47   #126   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
KotDaVinchi, у той породы собак, приобретением щенка, которого я интересуюсь проблема несколько другая: по всей России фактически нет кобелей, с которыми можно было бы вязать, т.к в 3-4 поколении у каждого щенка есть один кобель - присутствующий в каждой родухе. Поэтому я сижу, молу в тряпочку и жду щенка от такого кобеля и суки, который был бы без него
А что за порода?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:52   #127   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Etnika
Соблюдение условий совладения - это вообще отдельный разговор. Его надо подписывать кровью в алтаре, а затем заверять у нотариуса.
Вот это точно. В общем, картина мне яснее некуда. Придется своего кастрата уговаривать пустить в дом еще одного мущщину.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:52   #128   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
mia_from_here, в Врн делаются на хламидиоз, лейкоз кошек и виж ( в разработке), а какие ещё для кошачьих нужны?
представляю(((
Etnika, см ПС
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:53   #129   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
а какие ещё для кошачьих нужны?
таких нюансов я не знаю - я ж не заводчик. спросите у капли - она как-то подробно рассказывала, какие именно анализы нужны, но я сейчас не вспомню, в какой теме это было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:01   #130   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
например у собачников (которые пекуться о болячках и прочее) делать анализы и показывать хозяинам "молодоженам" справочки
Стоимость анализов по полному списку почти равна стоимости вязки. И весь "заработок" тому коту под хвост, и лечить еще, не дай Бог, придется.
Еще микоплазмоз, гемобартенеллез, и многое, многое другое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:24   #131   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Кошки болеют и не видя в жизни ни одной чужой кошки и не выходя из дому.
Сколько бы вязок ни сделал хороший кот - он не стухнет и все его гены останутся при нем. Пострадает только ценность котят от этого производителя. Как известно, что под ногами валяется ценности не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:15   #132   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
просто для информации - вдруг кому-то будет интересно - нашла топик про совладение лошадей: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...559c56647948ba
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind