Старый 29.07.2007, 20:44   #61   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
v@sya, не знаю насчёт первоначальных поселенцев, но мастацембалы или другие вьюноподобные рыбки смотрелись бы в черепе просто офигенно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 20:53   #62   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 31.03.2006
Возраст: 47

Дмитрий177 вне форума Не в сети
А что-же в этом офигенного!
Извините, ЛУБОК!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:08   #63   
Форумец
 
Аватар для v@sya
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2007

v@sya вне форума Не в сети
TurpinVDа они будут сидеть в черепе?От туда пузырики идут!
Хочу провести в воду свето диоды, если их хорошо заизолировать, рыбки их обкусывать не будут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:32   #64   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v@sya
Хочу провести в воду свето диоды
Мая пацталом! v@sya, жги, кросафчег!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:40   #65   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Дмитрий177, чё, сообщений не хватает?

Цитата:
Сообщение от v@sya
От туда пузырики идут!
Не думаю, что им это помешает. Учитывая особенности строения их тела, они могут забраться в любую полость и торчать оттуда, легонько покачиваясь. Вообще, череп это такая деталь, которая обязательно будет привлекать внимание и не стоит упускать возможности его приукрасить.
Осмелюсь дать несколько советов, пока аквариум окончательно не сформировался. Дело Ваше, принять или нет.
1. Водная растительность. Тут главное не переусердствовать и не превратить аквас в кошмар капитана Кусто - испанский галеон затонувший в Амазонке. Т.е. подойдут несколько крупных, но эффектных кустов (криптокарина, анубиасы, гигрофила пучком) на заднем плане, а не сплошные заросли валиснерии. А на переднем - эхинодорусовая мелочь.
2. Для эффекта времени подойдёт яванский мох, который прикрепляется к поверхности и постепенно срастается с ней. Представьте, череп с моховой "шапкой". У меня рапаны и коряжка заросли, теперь мох плавно покачивается во время работы помпы.
3. Рыбы. Дело Ваше, кого сажать, но разномастная мелочь (гуппи, неоны) будут смотреться несколько неуместно в данном антураже. По мне, лучше стайка более-менее крупных барбусов и несколько каких-нибудь придонных жителей. Аквариум типа стыка реки и моря, а не мелкого тепловодного водоёмчика.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:45   #66   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Забыл высказаться по данному поводу:

Цитата:
Сообщение от v@sya
Хочу провести в воду свето диоды, если их хорошо заизолировать, рыбки их обкусывать не будут?
Слишком геморрно, по-моему, особенно с технической точки зрения. Если нужна цветовая подсветка, то в зоомагазине видел специальную, с набором сменных цветных стёкол. Стоит пятихатку, если не ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:56   #67   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TurpinVD
кошмар капитана Кусто
Цитата:
Сообщение от TurpinVD
смотреться несколько неуместно в данном антураже
какие познания в Аквадизайне!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:48   #68   
Форумец
 
Аватар для v@sya
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2007

v@sya вне форума Не в сети
TurpinVD, Спасибо за идеи, приму на вооружение, кстоти где найти мох, тож думал об эбом!Растения посадил -непомню названия,но исходя из опыта соседки-поменьше:одно сильно витвящееся и широкое -чтоб в углу прикрыло патрубки,а спереди что то розовое, и какойто клубочек (скали хороший фильтр)
QQev, Не понимаю сарказма! эксперементы как спор-приводят к истине!
а вообще дизайн штука тонкая и индивидуальная!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:47   #69   
Гость
 
Сообщений: n/a

v@sya, кароч....на тя как солнце светит - сверху? а если с низу? ты офонареешь сразу....вот и рыбы кверху пузом будут плавать....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:13   #70   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v@sya
Давайте всеми по совковски грунт, пару веников и мочалка-фильтр!!!
Цитата:
Сообщение от TurpinVD
Водная растительность. Тут главное не переусердствовать и не превратить аквас в кошмар
Амано лох в крадрате!!! Аффтар пеши исчо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:33   #71   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всем
кароч....на тя как солнце светит - сверху? а если с низу? ты офонареешь сразу....вот и рыбы кверху пузом будут плавать....
А как же глубоководные рыбы, которые вообще без света живут? Путём изменения светопадения эволюцию вида изменить не реально. Как если Вас поместить в комнату, где светится пол, а потолок без источников света, Вы не начнёте ходить по потолку, ну или не встанете с ног на руки. Вспоминается история, когда на аквариумном конкурсе русским участникам не дали награду, т.к. "в их круглом аквариуме у рыбок начинается головокружение".

Цитата:
Сообщение от лох во всем
а если вольтаж пробьет - на уху позови.....
не поспоришь, это реально опасно.

Цитата:
Сообщение от zooray1
Амано лох в крадрате!!! Аффтар пеши исчо!!!
Сижу и читаю свежий номер "Аквариума". Аквариумы Амано просто великолепны. Кстати, что Вы думаете о стиле Уаби Куса?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:42   #72   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от TurpinVD
А как же глубоководные рыбы, которые вообще без света живут? Путём изменения светопадения эволюцию вида изменить не реально. Как если Вас поместить в комнату, где светится пол, а потолок без источников света, Вы не начнёте ходить по потолку, ну или не встанете с ног на руки. Вспоминается история, когда на аквариумном конкурсе русским участникам не дали награду, т.к. "в их круглом аквариуме у рыбок начинается головокружение".
по этому - совсем другая ситуация чем пример который Вы превели...
если рассмотреть со стороны освещения. то - нужно более яркое освещение сверху и сбоков акваса чем с низу. Как этого добится: аквас возле окна и сверху мощьная лампа, с низу соответственно подсветка. если мы это сделаем - аквас засрется и будет его автор чистить каждые 3 дня. Если мы не распаложим аквас так как я предложил - рыбы лягут на бок.
вот так....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:54   #73   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
TurpinVD,я поклонник Амано
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 10:40   #74   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от v@sya
TurpinVD
Хочу провести в воду свето диоды, если их хорошо заизолировать, рыбки их обкусывать не будут?
Даже, если в аквасе пробъет 220В рыбам ничего не будет, другое дело нагрев воды который при этом может произойти и конечно же твоя безопасность.
В специализированный магазинах светильников, продаются полоски светодиодов в изоляции, зайди поспрошай там.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 11:08   #75   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RoSV
Даже, если в аквасе пробъет 220В рыбам ничего не будет
эт каким электриком надо быть,чтоб светодиоды запитать напрямую от 220V?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 11:57   #76   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от zooray1
эт каким электриком надо быть,чтоб светодиоды запитать напрямую от 220V?
Я имел ввиду что от 220В рыбам абсолютно ничего не будет, а с каким напряжением работают светодиоды уже другой момент.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:09   #77   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
RoSV, ИМХО тупая тема...пихать в банку черепа-корабли-пацанский дизайн(тож самое,что наклейка СТРИТ РАКИНГ и неоновая подсветка на педалях гнилой копейки)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:19   #78   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от zooray1
RoSV, ИМХО тупая тема...пихать в банку черепа-корабли-пацанский дизайн(тож самое,что наклейка СТРИТ РАКИНГ и неоновая подсветка на педалях гнилой копейки)
Согласен, меня от банок с замками и затонувшими кораблями уже воротит. Но у человека есть желание сделать что-нибудь своеобразное, пусть пытается, может действительно что-то получится. В противном случае, он остынет и у него будет банальный пацанский дизайн.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:25   #79   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Он бы сначала попопробовал "классику",а потом уже на авангард кидался".Начало темы-хочу аквас-бар,потом хочу"море"-дальше по теме....короче однодневка(не наш чел.)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 13:32   #80   
Форумец
 
Аватар для v@sya
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2007

v@sya вне форума Не в сети
короче понятно все кругом из ума сшитые:
Пачанский дизайн.......пачанский дизайн это залить 3х литровую банку и сидеть в нее лупится в грязной хате и грить во че у мя есть.
По всей стране идет бум на ланшафный дизайн и не от того что это прям модно, а от того что людям творчиским дали свободу для реализации свохх мыслей и идей, да слав богу материалов с каждым днем все больше.
Выш не ходите на пруд ловить мотыля, а идете в магазин купить корм в красивой упаковке......и аквасы клеите давно уж не ПЛАСТИЛИНОМ!!!
Итог понятен, как следовало ожидать от форума,:
ОБОСРЕМ все и вся, а сами какбы в шоколаде!
Я ж советов спрашиваю, консультаций,.....
Луч литературу буду читать она уважительнее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 13:42   #81   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v@sya
Луч литературу буду читать она уважительнее!!!
в литературе не пишут о светодиодах в аквасе-поверь мне,народ пишущий книги пишет об аквариумистике как об искустве,а не о том,как
напихать г**на в аквас(на это особых талантов не надо).
Рекомендую посмотреть галерею в этой ветке-там есть действительно достойные работы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 14:07   #82   
Форумец
 
Аватар для v@sya
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2007

v@sya вне форума Не в сети
zooray1, Искувсиво в чем?
Развидении рыбок, я не особо брезжу желанием разводить рыб, лижбы жили и здоровые были,
А на счет диодов- в реках же блестят всякие минералы!и рыбы с ума не сходят, да вы наверное настольную лампу зажигаете и наверное не на потолке?
Я пока и несбирался гавно пихать, а спросил мнение,низя - небуду.
А обрисовка автомобилей тож считается ИСКУВСВОМ !!!!
Так чеж тут все кругом таки ПАЧАНЫ ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 14:12   #83   
Гость
 
Сообщений: n/a

v@sya, ты непереживайф о ответах форума. у каждого свое имхо. делай так как тебе хотца. время научит как вести аквас. самое главное начать а там ты сам его переобустроишь пару десятков раз...
удачи....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 14:34   #84   
Форумец
 
Аватар для ximikus
 
Сообщений: 215
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 40

ximikus вне форума Не в сети
Может, стоит все же успокоиться, подумать. Человек решил завести аквариум. Ясное дело с первых дней «профи» не стать. Поэтому и обратился, надеялся что помогут. А что в итоги…
Возвращаясь к светодиодам, попробуй провести эксперимент: замерь (точно) температуру в аквасе (лучше всего в разных его частях), затем помести светодиоды. Через пару часов замерь температуру вблизи их и на некотором расстоянии (делать измерения нужно в разные дни в одно и тоже время, ошибка по моему будет меньше). Если разница в температурах будет в пределах градуса, то все нормально, если же больше, то либо нужно взять более слабые диоды либо же отказаться от этой идее.
Зы: когда поставишь светодиоды выложи пожалуйста фотки акваса.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 15:47   #85   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
v@sya Ты, зря возмущаешься. У всех цели разные, кто-то банкой дыру в стене закрывает, а кто-то создает уголок живой природы. Поэтому, выбирай информацию из ответов, которую считаешь полезной.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 22:42   #86   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v@sya
А обрисовка автомобилей тож считается ИСКУВСВОМ !!!!
именно когда это представляет интерес как искусство(аэрография,саунд,тюнинг движка),а не тупые наклейки на прогнивших крыльях,пердотоки(не путать с прямотоками) и магнитола, в лучшем случае пионЭр,и все это в светодиодах....искусство
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:16   #87   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v@sya
Развидении рыбок, я не особо брезжу желанием разводить рыб, лижбы жили и здоровые были,
А на счет диодов- в реках же блестят всякие минералы!и рыбы с ума не сходят, да вы наверное настольную лампу зажигаете и наверное не на потолке?
Вась, ну где ты видел блестящие минералы? В горных реках? Так там течение, проток - мама не горюй. Рыбам надо создать обстановку близкую к природной. Освещение акваса - тоже штука тонкая. Зарастут твои черепа и диоды бурой тиной - вот и весь "дизайн". Читай лучше про аквариум, а то посадил растения, а как называются и при каких условиях растут - забыл спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 00:15   #88   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
QQev, +5
по словам Васи выходило,что аквас это именно стекляшка,напичканая всякой хренью,а кто там жить будет...мож пузыри с пивом ,а мож еще че нить...Здесь аквариумисты тусуются(люди очень консервативные),а не Авангардисты-анархисты...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:29   #89   
Форумец
 
Аватар для v@sya
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2007

v@sya вне форума Не в сети
zooray1, kfy проехали споры о мировозрении окружающей среды,
Вот че пасодил: ЛЮДВИГИЯ,ЛИМНОФИЛА-кажется,и че то зеленое лохматое с листиками похожими на перышки (кстать покупал все в ЗооРае на Димитр)
Вот вопрос температура сцука около 28-30 (даж без света), как ее снизить?Иль это нормально
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:46   #90   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v@sya
Вот вопрос температура сцука около 28-30 (даж без света), как ее снизить?Иль это нормально
Вот ответ: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=188345
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind