Старый 03.03.2013, 15:14   #91   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
И у меня муж обожает наших детей. Ко все остальным крайне настороженно относится.
С сыном он первый все научился делать, у меня были разрешены посещения родственников в РД, так муж почти жил со мной.
С дочей первый день дома подходить боялся, а потом ничего, вошел во вкус.
Я ему легкого пинка дала, что бы не притворялся. что не может чего-то сделать с дочей, напомнила, как с сыном ловко управлялся.
Такое отношение к детям, конечно, черта характера в совокупности с воспитанием. Плюс совместные роды опять таки сближают папу с детьми. И к маме с большей жалостью папа после СР относится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:17   #92   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
evg-suhocheva, в целях профилактики можно лук порезать и на тарелочках в комнатах поставить, запах ужасный, конечно, но микробы убивает, нам помогало. А мужа надо обязательно подключать в жизнь ребенка, говорить, как он на него похож, как его с работы вы ждете, то есть играть на мужском самолюбии. У нас ребенок очень долгожданный в семье, его рождение было для нас чудом, поэтому муж с первого дня от него без ума. Но у всех по разному бывает, отношения в семье нужно обязательно налаживать, что бы малыш рос в любви.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:21   #93   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
а у меня дети абсолютно папины...и все еду на нем искали вот только папа в командировках...часто. Зато когда он дома, я не видела детей он их никому не отдает. И купает и гуляет и одевает.
А вообще жизнь коротка и дети растут быстро..вот и средний сын один сходил в баню без отца вырос мальчишка...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:46   #94   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, у нас все наоборот, ребенок долгожданный, муж первый месяц все делал сам! Я только грудь давала, честно! Принесли из РД, я переживаю, не знаю, что делать, он сам ее взял, помыл, переодел. Я первый месяц ни подгузник не меняла, не подмывала ее, ну вот вообще ничего. Потом вышел на работу и постепенно начал отдаляться и так пошло поехало. Он приходит с работы, минут 5 с ней сюсюкает, при этом звонит своей маме и говорит одновременно с ней и с дочкой, как он ее любит и какая она вя на него похожая и тп, а потом планшет берет и все. Это если он приходит домой, а часто он приходит ночью - она уже спит и уходит - она еще спит. Ну а свекровь соответственно думает, что он такой замечательный отец, просто золото.

Мне очень неудобно, что я это вам тут пишу, но мне очень неприятно, то что сейчас у нас происходит, хочется с кем то поделится. Извините.. Накипело..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:01   #95   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
evg-suhocheva, ясно наигрался у меня старшие дети так...вдохновенно сюскают а потом надоедает
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:12   #96   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
rasat, во во, он еще ребенок получается значит у меня....
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:30   #97   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ну в общем-то никто не говорит, что муж не обожает ребенка и тем более что не любит его. Это даже не обсуждается. Просто, лично я, жду какой-то более вдохновленной реакции))) типа поменять подгузник? ура! одеть гулять? с удовольствием! но я понимаю, что такое нереально.
а про то, что сидит с сыном... я в выходные, когда он выспится, всегда на несколько часов оставляю его с сыном. Сама или на маникюр, или по магазинам, или с подружками. Часа 3 максимум, т.к. ГВ. Муж может побухтеть, но я выбора не оставляю. И главное, что я уверена в нем. Что даже если он бухтит, то ребенок все равно не будет лежать грязный в какашках и предоставленный сам себе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:24   #98   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
но я выбора не оставляю
и это правильно)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:58   #99   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Drama Queen
но я выбора не оставляю

и это правильно)
по-моему это единственно верный способ взращивания "отцовского инстинкта")))

а у меня выходные прям необыкновенные получились, в пятницу мама приезжала, я все убрала, наготовила еды на выходные, вчера муж в ударе был, так вообще мне дочь с 8 утра до 9 вечера не давал (только на погулять), потом мы папку в бильярд опустили на чуть, а доча умница через 1,5 часа спать легла)))) так он сегодня из чувства вины опять дочь у меня отнимает целый день))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:37   #100   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
девочки, не ругайтесь с мужьями. делу это не поможет, а нервы обоим испортит )
по поводу оставлять с мужем - эх, когда сыну было 3 месяца, я укатила на "лесную сказку" к подруге на девичник на сутки.
сейчас такой номер не пройдет - сын сильно возмущается, когда меня долго нет )
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:14   #101   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
апапапап
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:02   #102   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
У гас сложно все... Сначала муж дочку боялся. И особо не погимал. Сейчас вроде получше. Муж помогает, это не про нас. Сделает все, что я продиктую. Инициативы ноль, сам дочку на руки нн разу ни взял, только если попрошу. Мне очень тяжело и часто обидно, но надеюсь, что наладится....
Зы... С момента приезда из роддома папа свалил от нас в другую.комгату, так что гочами я тоже одна маюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:09   #103   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
С момента приезда из роддома папа свалил от нас в другую.комгату, так что гочами я тоже одна маюсь.
Мы спим втроем в одной кровати, и от этого ничего не меняется ))) Муж может ночью даже не проснутся, если ребенок будет кричать недостаточно громко А если начинаются полуночные колики, то может покачать минут десять, потом вручить мне ребенка со словами "Я не знаю, как его успокоить", отвернуться и уснуть )) Но я не обижаюсь, потому что ему на работу полшестого вставать, а мы продрыхнем до десяти. А в остальное время он молодец, и подгузник поменяет, и искупает. Только на ручках носить долго он не в состоянии. Бывает укачаю ребенка до полудремы, отдам мужу с просьбой поносить на руках, пока я умоюсь/попью чаю/позвоню, через две минуты слышу кряхтение сына. Захожу в комнату, папа сидит в шахматы на ноутбуке играет, ребенок рядышком возится на диване, естественно уже широко вылупив глаза ))) В общем, муж готов помогать во всём, что не требует длительных морально-волевых усилий На моё предложение полежать с ребенком в больнице вместо меня, честно ответил "Я не выдержу там и двух дней, ты сильнее".
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:12   #104   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Elia, ну да, у меня чтото похожее....
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:15   #105   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
iRUSya, тебе тяжелее со смесями, я-то ночью могу покормить, не приходя в сознание.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:22   #106   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Elia, ко всему привыкаешь. Я еще и цежусь каждую ночь в 00, 4, 8часов... И не всгда это с кормлением совпадает
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:24   #107   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ну девочки, что хотеть от мужчин.... не посылают, интерес проявляют - уже спасибо! конечно, я возможно себя успокаиваю, но мне и жаловаться грех... но хотелось бы большего.
Хвалите своих мужчин, за каждую минуту, проведенную с ребенком. Я часто говорю мужу, что без него не справилась бы. Мне сказать не сложно, а ему приятно))

Про то, чтобы выселиться в другую комнату, у нас даже нет такой альтернативы Комната одна, диван один
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:25   #108   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
iRUSya, тебе тяжелее со смесями,
а я на ночь заранее смесь делаю. На всякий пожарный. Не пригодится - вылью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:34   #109   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, я свеженькой стараюсь кормить. Раз в 4 часа выливаю и новую делаю
У мня с мужем все непросто. С одной стороны я на него гужу и ругаюсь конечно. Особенно когда почитаю, как многим девочкам помогают по дому. А с другой стороны мало кому приходится в 26лет иметь 600человек подчиненных... Так что ему тоже не сладко на работе... Пусть хоть дома расслабится.... Но я.все равно буду гундеть
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:40   #110   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, я Симилаком кормлю, там написано, что сутки может в холодильнике храниться. Так что я честно с этим не заморачиваюсь. Подогреваю только.
А про мужей... у нас вот есть зоны ответственности: приготовить смесь (все начиная от помыть бутылочки и заканчивая спрятать готовую смесь в холодильник), помыть и набрать ванну, закутать после купания в полотенце и отнести в комнату, вытереть, после моих гигиенических процедур - причесать и одеть чепчик. Ну и выходные мужа - это время, когда я могу спокойно куда-то выйти. И если с бабушками, когда я оставляю ре, они звонят, что ребенка успокоить не могут, я мчусь домой на всех парусах. С мужем - нет. Говорю, чтобы успокаивал сам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:50   #111   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Так что ему тоже не сладко на работе... Пусть хоть дома расслабится.... Но я.все равно буду гундеть
Анжел, имхо, крайне неудачное оправдание для мужа. Работа - это работа, дети - это дети, не надо все сваливать в кучу! Если мама со временем выйдет на работу, так же будет приходить уставшая - ей тоже ребенком можно будет не заниматься по вечерам? Еда сама начнет в доме появляться и полы помоются тоже сами?
Это только так кажется, что с грудничком тяжело и т.п. На самом деле с каждым годом в ребенка надо будет вкладывать все больше ДУШИ. Не просто помыть-перепеленать-погремухой потрясти-покачать. А поговорить, что случилось за день, кто обидел, что порадовало. Почитать книжку, сложить кораблик, объяснить устройство водопровода, погонять в футбол на вечерней прогулке. А сломать сложившийся стереотип отношений - сложно, очень.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:46   #112   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Как развить у мужа теплые чувства к своему малышу

Ребенок постоянно на мне. Муж даже оставаться с ним один боится. Может искупать вечером, недолго подержать на руках- и все ! И то, если я попрошу, инициативы с его стороны- ноль ! Я, конечно, понимаю, что он много работает, но так обидно, что его ребенок ему совсем не интересен. Высказала ему все , он обиделся. Как бы сделать так, чтобы они сблизились ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:48   #113   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
А какой возраст у ребенка и папы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:50   #114   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
33 и 1,5 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:50   #115   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
мужчине обычно дети интересны когда с ними можно поговорить) поиграть
а так... может он боится сделать ему больно, но в жизни не признается
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:56   #116   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Aellinia, да нет, он нормально берет его на руки. Может, я много от него жду ? Просто получается, что ребенок нас разъединяет, что ли. Разные интересы. Мне интересен малыш, а он моих чувств не разделяет
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:57   #117   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Mikka, оставить и уйти
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:58   #118   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Алина, Вы серьезно ?)))

он еще и дома подрабатывает, поэтому боится, что тот проснется и не даст ему нормально поработать
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:04   #119   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Mikka, естественно, ну может же вам понадобиться например к подружке сходить/к врачу/просто в тц за кофточкой, не тащить же малыша за собой, сейчас грипп бродит...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:04   #120   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Мне интересен малыш, а он моих чувств не разделяет
до появления ребенка вам был интересен ОН.
может скорее вы изменились? мужчине сложно понять резкую смену приоритетов
да и мужчине сложно понять почему нужно так носится с ребенком слишком выделяя его.
многие женщины до родов тоже не понимают и осуждают таких мамочек, так что это ваш мир изменился а не мужа
может вы требуете слишком многого внимания для малыша? зачем заставлять?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind