Старый 28.03.2013, 08:08   #121   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Алина, на этот случай у нас бабушка есть. видимо мне почаще надо от них сваливать, хотя бы на час в день. Пусть привыкает ибо нефиг )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:14   #122   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
многие женщины до родов тоже не понимают и осуждают таких мамочек, так что это ваш мир изменился а не мужа
да, но вот это и обидно. Что ребенок общий, а изменился только мой мир
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
может вы требуете слишком многого внимания для малыша? зачем заставлять?
я не заставляю его, просто хотелось бы их как-то сблизить. чтобы ему общение с малышом доставляло такую же радость, как и мне
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:16   #123   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
до появления ребенка вам был интересен ОН.
может скорее вы изменились? мужчине сложно понять резкую смену приоритетов
да и мужчине сложно понять почему нужно так носится с ребенком слишком выделяя его
он умный человек и все это понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:17   #124   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
я не заставляю его
нууу.. знаете, судя по первому посту...

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
да, но вот это и обидно. Что ребенок общий, а изменился только мой мир
а может не стоит менять так координально ни свой ни чужой мир?

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
чтобы ему общение с малышом доставляло такую же радость, как и мне
такую же в любом случае не доставит, по крайней мере сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:23   #125   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Mikka, мне кажется, муж просто не видит пока в ребенке человека. Лежит, мяукает, не говорит, ест да спит, котёнок одним словом ))) Мужчинам тяжело понять, чем можно заниматься с таким крохой, почему ему постоянно нужно внимание. Они ждут, когда наступит пора самолетов, железных дорог и настольного хоккея Ну я по своему мужу сужу. Он ребенка очень любит, это видно, но заниматься с ним дольше получаса - это подвиг, "я не знаю, что мне с ним делать".
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:24   #126   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
так уж получилось, что подруг у меня всего 2) а вот мужиков друзей море
и скок я жалоб слышу, за бакалом пива, на жен внезапно изменившихся после рождения ребенка - не передать...
и вот вроде должна понимать женщин, но слушаю мужиков как объясняют и все логично ж! и как то так получается что во всех недомолвках по поводу детей и виноваты дамы, все рассказал, все объяснил как видит эту ситуацию ОН и не знаешь что и посоветовать - жена то виновата чисто с точки зрения здравой логики, во всем. а если эмоционально конечно расценивать - то муж
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:32   #127   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
нууу.. знаете, судя по первому посту...
да просто накипело, высказала вчера все. может, задумается. Мне же тоже хочется принять душ хотя бы . А он ложится рано спать, а ты тут сиди, укачивай
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
мне кажется, муж просто не видит пока в ребенке человека. Лежит, мяукает, не говорит, ест да спит, котёнок одним словом ))) Мужчинам тяжело понять, чем можно заниматься с таким крохой, почему ему постоянно нужно внимание. Они ждут, когда наступит пора самолетов, железных дорог и настольного хоккея Ну я по своему мужу сужу. Он ребенка очень любит, это видно, но заниматься с ним дольше получаса - это подвиг, "я не знаю, что мне с ним делать".
Мне кажется, тут много от женщины зависит. Научить, как играть с малышом. Чтобы это доставляло радость обоим. Хотелось бы немного мудрости, как это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:38   #128   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
а муж ребенка именно хотел? или "так получилось"?

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Он ребенка очень любит, это видно, но заниматься с ним дольше получаса - это подвиг, "я не знаю, что мне с ним делать".
а вы знаете, чем заниматься с 1.5 месячным ребенком больше получаса? я не знала, что с таким делать больше 10 минут: ну погремушкой погреметь, ну стишок рассказать... а дальше что? отдачи чуть менее, чем никакой, сам ничего сделать не может, еще и большинство младенцев плачут, капризничают довольно много, и ничего особо не сделаешь с этим (те же животы). не, я мужиков понимаю, и скорее не понимаю женщин, которым все эти первые месяцы в кайф.
но есть такое слово надо. одинаковое и для мам, и для пап.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:38   #129   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Mikka,

у женщины осознание ребенка приходит раньше чем у мужчин,
ты его 9 месяцев носила) каждую минутки с ним..) ручки на животике, он тебя толкал) потом в роддоме, потом дома все время вместе, вот уже и получилось что ты с ребеночком почти год)

а муж еще к нему не привык просто, и не знает как к нему проявлять чувства свои, со временем он привыкнет нужно почаще их вместе оставлять, если получается оставлять дома, если не получается, уйти в др комнату просто)


а то сейчас он подойдет и говорит - привет) малыш, как дела?) а то ему мало того что не отвечает) так еще и заорать может))
и боится его прижать не так, чтоб больно не сделать,

не переживай, он еще будет лучшим папой)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:40   #130   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
и скорее не понимаю женщин, которым все эти первые месяцы в кайф.
но есть такое слово надо. одинаковой и для мам, и для пап.
поддержу..
что там кайфого то?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:42   #131   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Mikka, я думаю, что еще и характер мужчины очень сильно влияет. Можно научить играть с ребенком, рассказывать потешки и петь песенки, но не каждому хватит терпения повторять это по 15 раз в час, да еще при этом реагируя на капризы и пытаясь их понять.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:43   #132   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
winlirca, хотел Он уже такой прикольный- гулит, лыбится, когда с ним общаешься )))
Анна_Павловна, спасибо ! Муж он хороший, хотелось бы чтобы стал и папой таким же)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:52   #133   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, спасибо ! Муж он хороший, хотелось бы чтобы стал и папой таким же)))
так и будет)

у нас тоже малыш желанный, и муж хороший)
я в начале беременности когда малыш только начинал толкаться муж до животика дотраивается, он толкнет) и он руку убирает) и говорит - оооййй)))) страаашно))
и когда родится я думаю он тоже не сразу станет таким как я представляю)

женщина к этому готовится 9 мес. меняется гормональный фон, и все перестраивается в организме, а у мужчин нет)

поэтому со временем и он привыкать будет, и малыш подрастать будет ему с ним интереснее будет, со вторым уже все по другому будет)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:09   #134   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Mikka, не переживайте, у моей подруги вон муж воспринял ребенка к 3 годам, начал играть с ней, книжки читать. Зато сейчас срослись.
мой муж очень хотел ребенка-поэтому мне было проще.... но еще у меня характерец не подарок. Заказывали-получите распишитесь и вперед со всеми вытекающими....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:09   #135   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
до него наверное еще не все дошло))) привыкнет и все будет хорошо От меня муж вообще в первую беременность шарахался и после родов тоже первые месяцы вечно с каким-то непонимающим удивлением на него смотрел, и когда на руки ему его давала, то застывал как каменное изваяние, потом, когда уже ребенок подрастать стал ему стало с ним интересно играть. Сейчас ходит довольный как слон, потому что ребенок ему подражает (4,5 года).

Так что наберитесь терпения и все будет хорошо (я прекрасно себя помню, когда ребенок был совсем маленький - вообще хотелось всех порвать на клочки, потом прошло)))

Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
я в начале беременности когда малыш только начинал толкаться муж до животика дотраивается, он толкнет) и он руку убирает) и говорит - оооййй)))) страаашно))
ага, у нас тоже так с первым было, первый раз когда ему пяткой в руку прилетело вообще отпрыгнул на полметра с ошарашенным выражением лица. А сейчас притопает домой и давай "играться" с животиком, "папа пришел, вставай давай".)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:12   #136   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Mikka, оставить и уйти
поддержу))) я с 1 месяца вручаю торжественно ребенка мужу и ухожу на часик-другой, сначала уходила на поменьше и недалеко
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:17   #137   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Как говорится папа нужен ребенку, когда тот нуачитсят говорить-пап, купи машину.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:18   #138   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
мы с мужем всегда обо всем разговариваем. на мои упреки он честно ответил, что ему ребенок такого возраста не интересен. он если я прошу во всем помогает, но от него инициативы никакой. мне поначалу было дико, ну как можно не восхищаться ребенком, не хотеть его потискать, на ручки взять, но смирилась. примерно к году стала замечать, что папа с удовольствием с малышкой играет, берет на руки, что-то объясняет и тп. примерно так же было и со старшим. так что рекомендую не наседать, подождите немного. девочки правильно пишут, вы 9 месяцев к нему привыкали. у меня муж тоже за 2 беременности 1 раз погладил мой живот, и то, потому, что я его руку насильно притащила. хотя, например родной брат мой, тот и разговаривал с моим пузом, и здоровался, и просил показать, как пинается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:31   #139   
Форумец
 
Аватар для snowgirl
 
Сообщений: 415
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

snowgirl вне форума Не в сети
Mikka, ты просто слишком близко к сердцу это принимаешь. У меня ситуация точно такая же. Когда муж приходит с работы, я бегу какие-то дела поделать, работой заняться, а он над ребенком игрушку держит, а сам в телик пялится. Хотя купает только он, я на подхвате, с ребенком может остаться на пару часов (вот так я узнала, что можно подгузник задом наперед применять). Но я просто вижу, что наши четыре месяца пролетели очень быстро. Так лучше я с малышом буду, чем пойду по магазинам. Короче, цени каждое мгновение рядом с сыном, очень уж быстро дети вырастают и мамы им становятся не нужны (ну ты понимаешь в каком смысле...)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:42   #140   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Заказывали-получите распишитесь и вперед со всеми вытекающими....
ага. я такая же наш ребенок вообще был инициативой мужа, он меня еще и уговаривал.
вообще поддержу совет: почаще оставлять с папой. мне было очень тяжело первые месяцы, папа приходил с работы и получал ребенка в руки до ночи. поужинать давала, конечно. но я бы и слушать ничего не стала по поводу того, что он не хочет-не будет и т.п.. он там в офисе сидит целый день, а я этот же день занимаюсь не самым легким физическим трудом, а кое-кто еще и кричит регулярно. мне не легче. от такая я стервь
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:58   #141   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
на мои упреки он честно ответил, что ему ребенок такого возраста не интересен. он если я прошу во всем помогает, но от него инициативы никакой. мне поначалу было дико, ну как можно не восхищаться ребенком, не хотеть его потискать, на ручки взять, но смирилась. примерно к году стала замечать, что папа с удовольствием с малышкой играет, берет на руки, что-то объясняет и тп. примерно так же было и со старшим. так что рекомендую не наседать, подождите немного. девочки правильно пишут, вы 9 месяцев к нему привыкали. у меня муж тоже за 2 беременности 1 раз погладил мой живот, и то, потому, что я его руку насильно притащила
ППКС! мой один в один!))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:02   #142   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Mikka, оставить и уйти
+1, как можно чаще и каждый раз увеличивай время своего отсуствия, а потом вводи новые обязанности - покормить например. Так они притрутся и подружатся, а там и полюбят)).
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:04   #143   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
я каждые выходные мужа оставляю с ним ребенка минимум на 3 часа. Бабушкам запрещаю приходить. Мужу говорю, что бабдеды не могут. Так что у него выхода нет. Я встречаюсь с подружками, хожу на маникюр/педикюр, по магазинам (не за продуктами, а для себя). В общем, веду "бездетный" образ жизни. Если бы не ГВ, оставляла бы дольше, чем на 3 часа.
Муж конечно может попсиховать, но в целом обычно горд, что справился один на один с ребенком.
Мне муж тоже честно сказал, что пока не осознает, что он папа, а это его сын.
Но зато сейчас малыш стал активно гулить, разговаривать, отвечать эмоциями на твои слова, так что после работы муж минут 30 точно общается с сыном. Потом ужинает, ну а дальше как дело пойдет... обычно я иду делать свои дела на кухню, и они минут 40 точно могут вдвоем пробыть. К сожалению, не без телевизора.
Ну и конечно же, мы с трепетом ждем, когда можно будить купить и строить дома-заводы-пароходы)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:19   #144   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Mikka, однозначно оставить их вдвоем, потом прийти и сказать "божееее я бы никогда не справилась бы без тебя"))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:28   #145   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
наш папа,честно говоря вот только сейчас стал не бояться дочку, стал понимать как ее развлечь, так что время это тоже не мало важный фактор
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:49   #146   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Mikka, оставить и уйти
1000 раз подпишусь. И не один раз так сделать, а выработать четкий график - у мамы допустим 3 часа свободных в неделю. Без вариантов и обсуждений. Это может быть каждый выходной, или по вечерам 2 дня по 1,5 часа - зависит от ситуации и папиной занятости. Но! обязательно и нерушимо. И при коликах, и при режущихся зубах. Мама может уйти на маникюр, в магазин, в кафе с подружкой, в парк с плейером - не важно. Важно уйти из дома.
И не бойтесь! Чем раньше начнете, тем легче пройдет сближение у папы и ребенка. Не угробит он его за 3 часа и работа с подработкой за 3 часа в неделю не пострадают.
А еще очень важно постоянно хвалить папу, как ловко он умеет успокоить ребенка (даже если нифига он не умеет), что у вас все получается гораздо хуже. Постоянно говорить, что ре от папы без ума и улыбается только ему и вообще в его присутствии гораздо лучше себя ведет. И не обращать внимание на задомнаперед одетый памперс. Больше похвал и никакой критики и будет вам счастье!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:52   #147   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
как ловко он умеет успокоить ребенка (даже если нифига он не умеет), что у вас все получается гораздо хуже. Постоянно говорить, что ре от папы без ума и улыбается только ему и вообще в его присутствии гораздо лучше себя ведет.
а у нас правда так. Чесслово.
Даже врать не пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:02   #148   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
мы с мужем всегда обо всем разговариваем. на мои упреки он честно ответил, что ему ребенок такого возраста не интересен. он если я прошу во всем помогает, но от него инициативы никакой. мне поначалу было дико, ну как можно не восхищаться ребенком, не хотеть его потискать, на ручки взять, но смирилась. примерно к году стала замечать, что папа с удовольствием с малышкой играет, берет на руки, что-то объясняет и тп. примерно так же было и со старшим. так что рекомендую не наседать, подождите немного. девочки правильно пишут, вы 9 месяцев к нему привыкали. у меня муж тоже за 2 беременности 1 раз погладил мой живот, и то, потому, что я его руку насильно притащила. хотя, например родной брат мой, тот и разговаривал с моим пузом, и здоровался, и просил показать, как пинается.
как под копирку, всё про нас, только ребенок один. Даже и сказать нечего. Сейчас в 1,2 года играют вместе, папе интересно с ней баловаться, наблюдать за ней. Так что Микка не ругайся на него, проси чтобы помогал, только не руганью, а мягко, пусть вечером или в выхи погуляет с коляской (у нас поначалу только это и делал, ну и купали вместе всегда)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:56   #149   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Я со старшей диплом писала и каждый пн ездила к научному на пол-дня, это был "папин день". Но мне кажется тут ещё роль играет то, что мой муж старший ребёнок, сестра его на 7 лет младше, его с ней оставляли
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:43   #150   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Рискуну быть закиданной помидорами, но все же выскажусь. Я считаю, что уход за младенцем - это женская обязанность, также как уход за машиной - мужская. У меня есть автомобиль, но я никогда, при наличии мужа даже не подумаю поменять на нем колёса, точно так же я не стану требовать от мужа поменятьдочке подгузник. Уезжаю от дочки с мужем очень редко, не потому что боюсь, что он не справится, а потому что мне реально не хватает общения с мужем, и уезжать по выходным, воспитывая в нем папские чувства, для себя не вижу смысла, я и без этого знаю, что он ее безумно любит. Поэтому выходные мы проводим семьёй, а если мне приспичит подстричься или сделать маникюр - для этого есть бабушки в рабочие дни.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind