Старый 28.03.2013, 13:04   #151   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ИМХО, оправдание, что папа не вынашивал, поэтому с него взятки гладки, не выдерживает критики.
А как же приемные дети? Их мамы не вынашивают, но любят не меньше, а как же любовь бабушек-дедушек, тетей и дядей к племянникам? У моей крестницы неродной дедушка, который как показала жизнь любит ее и готов сделать для нее много больше, чем родной папа, который по полгода дочь не видит и все нормально по его мнению. Просто в ком-то много любви, нежности, стремления помочь, воспитать, а в ком-то его нет.

У моего мужа есть теория, что мужчина в начале на ребенка переносит любовь к его матери. И помогает с ребенком в первую очередь потому, что ему жалко свою любимую, он хочет ей помочь, а из этой помощи и опеки уже вырастает любовь к ребенку. И если мужчина любит больше всего себя, а не свою женщину, то ждать от него любви к ребенку тоже не стоит. Я с мужем не совсем согласна, просто озвучила его теорию.

И я тоже не знаю, как развлекать новорожденного ребенка, поэтому постоянного кормила).
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:09   #152   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Поэтому выходные мы проводим семьёй
мы тоже.
Оставляю детей с папой в основном в будни.
Выходные мы все вместе гуляем, или оставляем детей бабушке, и уже гуляем вдвоем.

Но вот с тем, что воспитание малыша исключительно мамина забота - не согласна, ребенок общий, а не только мамин.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:22   #153   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
ИМХО, оправдание, что папа не вынашивал, поэтому с него взятки гладки, не выдерживает критики.
А как же приемные дети? Их мамы не вынашивают, но любят не меньше
да ну никто не говорит что папа не вынашивал поэтому не любит.

Любит! просто может осознать все позже и научиться проявлять и показывать заботу тоже чуть позже...

все равно с появлением ребеночка в паре много меняется,
и некоторым иногда сложно, но со временем привыкают, а потом уже и не представляют как жили раньше по-другому)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:26   #154   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
А наш папа сына (2,8 г) любит, покупает ему игрушки, беспокоитьмя за него но... больше 30 мин с ним не выдерживает. Даже если сын и муж уходят в соседнюю комнату-через 30 мин слышатся крики сына, а потом жалобы на папу, кот. больно дал по попе. Если я куда- то ухожу , муж недоволен, если есть альтернатива: приготовить ужин или посидеть с ре, он выберет первое. Поэтому ребенком в основном занимаюсь я и иногда психую , потому что папа не может сладить с собственным сыном. Прям не знаю, нормально ли это...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:27   #155   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Анна_Павловна, я осознала любовь к сыну на его третьем месяце, до это момента я просто знала, что должна заботится о нем. А потом накрыло.
Так что вполне понимаю пап, которые не сразу проникаются чувствами к ребенку.
Но чувства не откуда только по весне в пубертатном периоде к противоположному полу появляются,а к ребенку они возникают из постоянного каждодневной опеки. Так что если чувств нет, то надо их в себе пробуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:33   #156   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
ребенок общий, а не только мамин.
я тоже так говорю: семья и дети НАШИ, а не мои.
А вообще мне вот есть с чем сравнить: два мужа и два разных отношения.
Первый ни одной ночи, ни одного раза не встал к ребёнку, никогда не покузюкался с ним, хотя любит и гордится сыном, балует дорогими штуками и техникой.
А вот теперешний и купает сам и кормит. И старшему в 4 года попу вытирал. И в 5 часов утра сам держал термометр, когда я падала от бессоной ночи. И в игрушки вместе поиграют - научит как и что надо, бороться учит.
Но я в этот раз часто сознательно оставляла их одних: сама то в школу за старшим, то в магаз пряжу выбрать - выплывайте, мальчики, сами.
Отсюда далаю вывод: и люди разные и сам вектор направленности разный.
В первом случае ребёнок был само собой разумеющимся, во втором - отрада и продолжение его самого.
я-то одна и та же...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:42   #157   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
НатушЪ, Вот и для моего, ребенок- само собой разумеющееся ( Он спокоен, что ребенок со мной и я хорошая мама. Вырастет и без его участия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:47   #158   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Вот и для моего, ребенок- само собой разумеющееся ( Он спокоен, что ребенок со мной и я хорошая мама. Вырастет и без его участия.
первая учительница моего старшего сына часто мне говорила:"Почаще оставляйте их одних. Разберутся."
Мой муж не испытывает умиления гладить мой беременный живот или ловить рукой толчки в пузе, но видеть в ребёнке проявления его самого - нравится. Они даже спят в одной позе.
А потом - когда наступит период 4-5 лет, когда с ребёнком можно вести диалог и проч - будет поздновато для мужа, надо мягко тормошить и привлекать папу, уверена в этом.
И главное - не давать повода для ревности. Папы к сыну. Я в первую очередь жена, а потом уже мать. Но это совершенно не значит, что я детей меняю на мужа - нет. Просто дети по статусу у нас ниже родителей. Это закон.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:47   #159   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snowgirl Посмотреть сообщение
Mikka, ты просто слишком близко к сердцу это принимаешь. У меня ситуация точно такая же. Когда муж приходит с работы, я бегу какие-то дела поделать, работой заняться, а он над ребенком игрушку держит, а сам в телик пялится. Хотя купает только он, я на подхвате, с ребенком может остаться на пару часов (вот так я узнала, что можно подгузник задом наперед применять). Но я просто вижу, что наши четыре месяца пролетели очень быстро. Так лучше я с малышом буду, чем пойду по магазинам. Короче, цени каждое мгновение рядом с сыном, очень уж быстро дети вырастают и мамы им становятся не нужны (ну ты понимаешь в каком смысле...
да я-то ценю. Только почему он себя так обедняет ? Ребенок -это ведь не котенок, с ним надо разговаривать. Это ж человечек, блин, личность ! Улыбнуться, поагукать, и он одарит тебя своей улыбкой в ответ.Только у кого-то это получается естественно, а кого-то надо приучать к этому. Как объяснить, что ребенок- это прежде всего ОТДАЧА. Времени, сил, эмоций ???
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:49   #160   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
А потом - когда наступит период 4-5 лет, когда с ребёнком можно вести диалог и проч - будет поздновато для мужа, надо мягко тормошить и привлекать папу, уверена в этом.
я согласна, что надо сейчас как-то мягко выправлять ситуацию, иначе отец с сыном будут друг другу чужими
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:50   #161   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Как объяснить, что ребенок- это прежде всего ОТДАЧА. Времени, сил, эмоций ???
никак. В отношениях с вами он хорош? Как муж? Может, он вам себя отдал, а на малыша не разделился. Бывает такое.
И не надо думать, что только в вашей семье такая ситауция, это часто так. Просто вы об этом заговорили. Многие молчат
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:56   #162   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
И я тоже не знаю, как развлекать новорожденного ребенка, поэтому постоянного кормила

мы тоже выходные проводим вместе, все поездки и дела всей семьей, слишком много у каждого обязанностей в будни, не хватает времени быть просто рядом друг с другом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:56   #163   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
1000 раз подпишусь. И не один раз так сделать, а выработать четкий график - у мамы допустим 3 часа свободных в неделю. Без вариантов и обсуждений. Это может быть каждый выходной, или по вечерам 2 дня по 1,5 часа - зависит от ситуации и папиной занятости. Но! обязательно и нерушимо. И при коликах, и при режущихся зубах. Мама может уйти на маникюр, в магазин, в кафе с подружкой, в парк с плейером - не важно. Важно уйти из дома.
И не бойтесь! Чем раньше начнете, тем легче пройдет сближение у папы и ребенка. Не угробит он его за 3 часа и работа с подработкой за 3 часа в неделю не пострадают.
А еще очень важно постоянно хвалить папу, как ловко он умеет успокоить ребенка (даже если нифига он не умеет), что у вас все получается гораздо хуже. Постоянно говорить, что ре от папы без ума и улыбается только ему и вообще в его присутствии гораздо лучше себя ведет. И не обращать внимание на задомнаперед одетый памперс. Больше похвал и никакой критики и будет вам счастье!
я попробую ) надеюсь, что меня не будут донимать звонками и кричать в панике : "ОН ПРОСНУЛСЯ !" (как уже было однажды). Главное, оставить им обоим еды
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:58   #164   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
НатушЪ, а я вот тешу себя надеждой воспитать из хорошего мужа хорошего папу. Мы просто еще пару деток хотели, а теперь я крепко задумалась, стоит ли
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:00   #165   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
яГлавное, оставить им обоим еды
еды, расскажи что им делать, если позволяет возраст, есть на компе куча развивающих мультов и программ.
Мои вот установили на планшетнике литавры и малыш с упоением молотит по ним пальчиками.
Оставь одежду и памперс.
И да - телефон "нечаянно" поставь на беззвучный режим.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:02   #166   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
НатушЪ, а я вот тешу себя надеждой воспитать из хорошего мужа хорошего папу. Мы просто еще пару деток хотели, а теперь я крепко задумалась, стоит ли
Самое главное что это видишь, понимаешь, хочешь изменить,
значит и изменишь)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:03   #167   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
НатушЪ, а я вот тешу себя надеждой воспитать из хорошего мужа хорошего папу. Мы просто еще пару деток хотели, а теперь я крепко задумалась, стоит ли
а надо ли кого-то воспитывать из мужа?!
Может хорошо, что он просто ХОРОШИЙ муж?
Я например, может и не очень хорошая мать, я вообще не женщина-мать изначально. Но для мужа моя "хорошесть" в роли жены позволяет рожать со мной детей. Как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:03   #168   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
НатушЪ,
Анна_Павловна, спасибо, девочки ))) Вот не думала, что нашу семью такая проблема коснется. Так хотели малыша, радовались, когда он родился. А на деле- кризис в семье...

НатушЪ, а разве нельзя гармонично совмещать эти две роли- хороший муж и папа ? ИМХО, для зрелой личности это вполне по силам. Я же стараюсь
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:06   #169   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
[ А на деле- кризис в семье...
а ребёнок это всегда кризис.
Ребёнок как лакмусовая бумажка покажет все трещинки между супругами. Это испытание всегда и для всех. Просто мы все разные и ведём себя по-разному.
Про количество деток не далай выводов - время решит
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:09   #170   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Mikka, просто твой малыш еще совсем маленький. Муж еще не привык к нему. Да-да, так ждали, так хотели. А вот появился новый человек, со своими требованиями, он непонятный какой-то, крикливый и неизвестно что с ним делать.
Не злись на мужа, советы выше хорошие дали, пробуй их применить.
Думаю, через год ты придешь в эту тему с улыбкой и расскажешь, какой замечательный вырос ПАПА !
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:10   #171   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
НатушЪ, а разве нельзя гармонично совмещать эти две роли- хороший муж и папа ? ИМХО, для зрелой личности это вполне по силам. Я же стараюсь
не равняй нас и мужчин. Я вот и сама мамой "родилась" к 8-9 месяцам ребёнкиных.
Дело не в зрелости личности, а в свалившихся сложностях. И их все сложно предугадать: уставшая ото всех и себя жена, орущий ребёнок, сам не выспался - сплошной дискомфорт...По-тихоньку он с этим сживётся. Или переживёт.
Не грусти
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:11   #172   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
И не надо думать, что только в вашей семье такая ситуация, это часто так. Просто вы об этом заговорили. Многие молчат
согласна,
многие просто молчат, кто-то говорит что все хорошо, кто-то видит что как-то не со всем все так.. и пытается это изменить,

хотя и люди все разные, и мужчины тоже разные,
но и много зависит от женщины как она все поставит так со временем и будет!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:15   #173   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
но и много зависит от женщины как она все поставит так со временем и будет!
согласись, многие из нас сами теряются - как жить-быть дальше.
Читаю нашу ветку и вижу столько растерянности и потерянности, что душу щемит иногда. Хорошо, если муж поддержит или мама. Или ещё кто.
Ребёнок - это не трудно. Ребёнок - это сложно, потому как затрагивает почти все сферы твоего Я и твоего мира. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:15   #174   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Спасибо, девочки, за поддержку. Даже легче стало ))) Буду стараться, чтобы мои мужчины поладили
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Xh43KlMcoV4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	34.5 Кб
ID:	2167667  
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:18   #175   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Mikka, и они поладят: им бок о бок носки сушить, а потом рабираться где чьи
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:22   #176   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
да, но вот это и обидно. Что ребенок общий, а изменился только мой мир
Прям вот про всех-всех писать не буду, но в большинстве случаев меняется мир у того, кто сидит в декрете, то есть у мамы. У мужа распорядок дня в основном не меняется, как не крути... проснулся пошел на работу, а там люди с которыми можно поговорить по человечески, а не поагукать, проблемы, какие-то события, а у мамы, особенно кормящей, первый год - день сурка((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:24   #177   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
Интересно... А у нас ребенок все трещинки как-то сгладил.... При ней даж ругаться не получается)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:25   #178   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Negodyaika, да-да
и я мужу всегда говорю, что он целый день отдыхает.
А декрет - это работа в 2 смены плюс ночные дежурства.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:28   #179   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
А потом - когда наступит период 4-5 лет, когда с ребёнком можно вести диалог и проч - будет поздновато для мужа, надо мягко тормошить и привлекать папу, уверена в этом.
У нас кстати в 4 года дочкиных у мужа и проснулась любовь к ней необъятная))) Они беседуют на тааакие темы... он всюду ее возит, все хочет успеть показать-рассказать, ходит с ней на прогулку по своей инициативе БЕЗ МЕНЯ!!!! До этого если дома соглашался с ней остаться иногда, то на улицу их вдвоем я просто не могла выпереть. Очень рада, что наша семья дождалась этого момента в полном составе...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:29   #180   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
согласись, многие из нас сами теряются - как жить-быть дальше.
Читаю нашу ветку и вижу столько растерянности и потерянности, что душу щемит иногда. Хорошо, если муж поддержит или мама. Или ещё кто.
Ребёнок - это не трудно. Ребёнок - это сложно, потому как затрагивает почти все сферы твоего Я и твоего мира. ИМХО
конечно, я уже выше написала что с появлением ребеночка в паре многое меняется, и может быть тяжело и как женщине так и мужчине, даже когда они оба хотели и планировали,
и поэтому ооочень хорошо, если ты это видишь и понимаешь, значит можешь изменить,
и хорошо если ты видишь это сразу когда малышу 1,5 мес, сейчас проще менять что-то,
чем когда 3 года пыталась все одна, а потом решила что-то менять, а тогда уже намного сложнее..
хотя и все равно можно...

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за поддержку. Даже легче стало ))) Буду стараться, чтобы мои мужчины поладили
а вот в этом мы даже ни капельки не сомневаемся)

и как Света сказала зайдешь в эту тему и еще скажешь - я и не ожидала что мой муж станет самым лучшим папой)

А пока терпения тебе)) и малышком и мужем) и все будет хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind