Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.08.2007, 10:56   #61   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Был однажды свидетелем, как несколько лет назад какая-то "частная" скорая помощь привезла бабулю в БСМП... бригада "этой помощи" уж так и так вокруг родственников "бегала"... типа: да мы вашу бабушку не забудем, обязательно вам позвоним, чтобы узнать ее самочувствие... ("деньги отрабатывали")... так противно это выглядело со стороны...

Ну да ладно... вернемся к теме: Уважаемые Врачи. Сколько, по Вашему, Вы должны получать (в среднем, конечно же) в месяц, чтобы Вы именно лечили людей, а не считали, сколько Вам должны пациенты? Назовите сумму, которая бы Вас устроила.
 
Старый 07.08.2007, 12:07   #62   
;)
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

SerK=13= вне форума Не в сети
SERG16, млять...тупею...

Врачи лечат даже за эти мирезы...!! А надо столько чтобы возможно было нормально существовать!
 
Старый 07.08.2007, 12:11   #63   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
да мы вашу бабушку не забудем, обязательно вам позвоним, чтобы узнать ее самочувствие... ("деньги отрабатывали")... так противно это выглядело со стороны...
так действительно они деньги отрабатывали, только что тут плохого? Лучше когда по бесплатному облают или под дверью в п-ке сидеть ждать?
 
Старый 07.08.2007, 13:10   #64   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Да с такого, собственно, что это его работа, за что он и получает от государства зарплату... мала она, велика - другой вопрос... Ну хочет больше денег получить - пусть идет в частную клинику, открывает свой платный кабинет... А нет... охота в государственной больнице работать, зарплату получать, использовать гос. оборудование да еще и с каждого пациента конверты собирать...
В этом и вся проблема, что налицо не соответствие зарплаты со спецификой работы. Потому все и выкручиваются, выбивают с пациентов конверты. А кабинеты откроются обязательно и будет как на западе. за деньги отдельная палата, а за полис - тошниловка и очередь к врачу.
Считаю что врач должен получать как мимимум 20-25 тыр и нести ответственность за работу. А то дворник получает 3 тыр и бухает и врач 5 тыр и ипут его за косяки всякие.
 
Старый 07.08.2007, 13:18   #65   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
А что, если врачу платить больше, он станет умнее? Или перестанет путать гланды с апендицитом?
У меня знакомый сына отвозил к "мануальному терапевту". Частная практика, за визит и осмотр - плати. Так тот сразу нашел у 12-летнего мальчика кучу болезней, грыжу позвоночника и еще много чего, от чего тут же пообещал вылечить. За отдельную дополнительную плату. Чуть было не купились на этот развод, Хорошо, что перед этим обследование проходили в другой больнице и там ничего перечисленного не нашли. Позвонили туда, мол, вы чего, плохо обследовали. А из больницы успокоили, да это просто врач из вас деньги вымогает, ничего страшного... Вот такие вот врачи....
Кстати, интерсно а какая зарплата у болгарских врачей и медсестер, заразивших СПИДом сотни детей?
 
Старый 07.08.2007, 13:36   #66   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
таких историй можно расказать пропасть про любую профессию, что толку....
 
Старый 07.08.2007, 13:42   #67   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Был в абхазии. Цены на мед услуги - следующие:

Скорая помощь - от 50 до 200 ру (от тяжести).

Посещение специалиста - 50 - 120(130 макс) ру.

Стоматология: удаление - 70 ру, штивт + пластик - 400 ру....

Бесплатной медицины - нет.

Врачи - степендиаты/лауреаты, все учились в России, больше половины - степени.....

Для сравнения, местные жители покупают сигареты по 25 ру (ЯВА Золотая), Пиво по 30 ру (Балтика №3), мясо - от 300 ру кг (в зависимости от....) .....

вот и думайте....... "господа" медики.......
 
Старый 07.08.2007, 13:49   #68   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Kuznetsov
...Считаю что врач должен получать как мимимум 20-25 тыр и нести ответственность за работу. А то дворник получает 3 тыр и бухает и врач 5 тыр и ипут его за косяки всякие.
Вот, уже ближе к теме . Кстати, а сколько сейчас получает участковый терапевт (или как там... врач общей практики... т.е. кому обещали "из первичного звена" поднять не до 10-12 тыс., а на 10-12)?
Цитата:
Сообщение от SerK=13=
...Врачи лечат даже за эти мирезы...!! А надо столько чтобы возможно было нормально существовать!
Так сколько??? На какую сумму, по твоему, можно нормально существовать?
 
Старый 07.08.2007, 14:16   #69   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Что можно сказать... гнать таких "врачей".
Ну раз некоторые доктора в гос.поликлинике, больнице никому ничего не должны, я таких докторов тоже не должен содержать с налогов, которые у меня ежемесячно удерживают...
свободен...следующий
 
Старый 07.08.2007, 14:23   #70   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
только за з/п? утопия
я знаю массу прекрасных врачей, настоящих профи - все они ценят свой труд
причем чем профессиональнее доктор, тем больше он "стоит", нет конечно и тому кто без денег умереть не дадим, НО выкладываться по полной, тут уже дело личных симпатий, иногда смотришь на человека и сколько бы он не давал - не берешь и не делаешь для него ничего потому как он тебе противен, а иногда и задаром выложишься полностью, ибо чел симпотичен.
 
Старый 07.08.2007, 14:29   #71   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Да с такого, собственно, что это его работа, за что он и получает от государства зарплату... мала она, велика - другой вопрос... Ну хочет больше денег получить - пусть идет в частную клинику, открывает свой платный кабинет... А нет... охота в государственной больнице работать, зарплату получать, использовать гос. оборудование да еще и с каждого пациента конверты собирать...
умничать хорошо. но квартплату мы все платим, а вот слесарь или сантехник тебе за спасибо делать ничего не будет, а должен, учителям платим? платим, и тоже ничего не сделаеш, так кто ж дал тебе права думать что твое здоровье кому то нужно, беспокойся о себе сам, а о том каков специалист плох он или хорош судят его пациенты а не кто то со стороны. мне в принципе з/п на х.. не нужна НО дело принципа , хочется штоб наше любимое правительство РЕАЛЬНО оценивало труд врача. задолбали перекосы когда пьяный никто с двумя классами и коридором получает з\п в 6-15 раз больше чем чело с высшим образованием а то и двумя, и это не только врачи, а учителя, воспитатели в д\с.
 
Старый 07.08.2007, 14:38   #72   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Вся страна живет на зарплату, какой-бы она не была, но вот только врачам нужно еще и в конвертике подавать. Потому как понты. А еще важность и нужность профессии. Можно подумать, все остальные профессии не важны и не нужны. Ах, да. Еще гаишники и чиновники. Ну иногда учителя и сантехники. Одни перед праздниками (потому как хочется), другие - после (потому как трубы горят).
А у меня соседка лифтерша. Зарплата 1700. И никто конвертик в углу лифта не оставляет. Почему-то... А думаете, легко вытаскивать алкашей, застрявших между 8 и 9 этажами?
Мне тоже чего-то помимо зарплаты никто ничего не дает... И что с того, что так называемых врачей реально не ценит Правительство? За это я должен раплачиваться? А я тут при чем?
Или например, водитель маршрутки. Не интересовались, сколько он получает? И в каких условиях работает? И что-то я не видел кроме 6 рублей никаких конвертиков. А то ведь тоже мог бы встать и сказать, так, граждане пассажиры, меня работадатель не ценит, за гроши я тут вас возить не намерен - передавайте конвертики водителю...
В-общем, гавнотема.
 
Старый 07.08.2007, 14:45   #73   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Или еще примерчик для размышления.
заплатили вы за проезд, например. А маршрутка поломалась. Или поезд, или самолет. И перевозчик без разговоров возвращает вам стоимость. А в некоторых случаях еще и гостиницу предоставит, питание и оплатит следующий рейс.
А врачи? Взяли деньги "за лечение". Или на операцию. Не помогло. Вопрос - деньги вернут или нет? Что-то мне подсказывает, что нет.
 
Старый 07.08.2007, 14:54   #74   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon
Вся страна живет на зарплату, какой-бы она не была, но вот только врачам нужно еще и в конвертике подавать. Потому как понты. А еще важность и нужность профессии. Можно подумать, все остальные профессии не важны и не нужны. Ах, да. Еще гаишники и чиновники. Ну иногда учителя и сантехники. Одни перед праздниками (потому как хочется), другие - после (потому как трубы горят).
А у меня соседка лифтерша. Зарплата 1700. И никто конвертик в углу лифта не оставляет. Почему-то... А думаете, легко вытаскивать алкашей, застрявших между 8 и 9 этажами?
Мне тоже чего-то помимо зарплаты никто ничего не дает... И что с того, что так называемых врачей реально не ценит Правительство? За это я должен раплачиваться? А я тут при чем?
Или например, водитель маршрутки. Не интересовались, сколько он получает? И в каких условиях работает? И что-то я не видел кроме 6 рублей никаких конвертиков. А то ведь тоже мог бы встать и сказать, так, граждане пассажиры, меня работадатель не ценит, за гроши я тут вас возить не намерен - передавайте конвертики водителю...
grifon, совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от rivz74
... мне в принципе з/п на х.. не нужна НО дело принципа ...
Вот ! Кому то (кто ответил выше), хватило бы 20-25000 руб.,... а здесь зарплата вообще не нужна... "дело принципа"... Тогда, если она не нужна, зачем ее повышать???
 
Старый 07.08.2007, 14:58   #75   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Вот ! Кому то (кто ответил выше), хватило бы 20-25000 руб.,... а здесь зарплата вообще не нужна... "дело принципа"... Тогда, если она не нужна, зачем ее повышать???
читай внимательно ПРИНЦИП
вообще беспредметный разговор. неблагодарное это дело метать бисер перед свиньями
 
Старый 07.08.2007, 14:58   #76   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Я смотрю в этой теме к организации медицинской помощи только один человек имеет отношение(извините кого пропустил). Остальные размышляют на уровне школьника о полетах в космос
 
Старый 07.08.2007, 15:17   #77   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
... иногда смотришь на человека и сколько бы он не давал - не берешь и не делаешь для него ничего потому как он тебе противен, а иногда и задаром выложишься полностью, ибо чел симпотичен.
Это как?... критерии оценки у всех разные...
К примеру, приезжает скорая помощь по вызову...
- врач больному: я не могу вам помочь...
- больной: доктор, помогите... я вам любую сумму заплачу...
- врач: ничего мне от вас не надо, помощь вам не окажу, так как лично вы мне противны...

... и уезжает...
 
Старый 07.08.2007, 15:34   #78   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
не надо утрировать, всегда есть минимум который необходимо сделать, а вот больше - отдельная тема
 
Старый 07.08.2007, 15:36   #79   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Это как?... критерии оценки у всех разные...
К примеру, приезжает скорая помощь по вызову...
- врач больному: я не могу вам помочь...
- больной: доктор, помогите... я вам любую сумму заплачу...
- врач: ничего мне от вас не надо, помощь вам не окажу, так как лично вы мне противны...
... и уезжает...
молча, те кто много пи..ят не по теме получают гарантированный минимум по стандартам оказания мед. помощи. (минимум - на самом деле почти ничего, хватает штоб на суде оправдали в случае чего)
а нормальные люди с нормальным отношением (нормальное отношение - это именно отношение а не подношение) могут расчитывать на большее.
кстати больше всего вопят против платной медицины люди с достатком гораздо выше среднего, а вот бедные пенсионеры и инвалиды, если надо (когда надо - многие исследования и консультации платные в силу разных причин) молча платят, и так же молча благодарят, и ОЧЕНЬ повторяю ОЧЕНЬ обижаються если отказываешься от благодарности и умные люди это понимают. а вот зажравшиеся, наворовавшиеся начальники, бизнесмены и б\вумены- мля жлабье голимое сдыхать будудут от жажды воды себе не купят
 
Старый 07.08.2007, 20:26   #80   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Ну я это самое зажравшееся голимое жлобье, бизнесмены и так далее.
И я против платной медицины. И что с того?
Врачи сами себе вопрос задавали, а что у них измениться, если медицина завтра станет платной? Зарплату себе прибавите? В палатах ремонт сделаете? Телевизор поставите? Или измениться "отношение" к больным?
Вы еще в палату интернет проведите. ЧТоб было за что деньги брать.
А лучше лечить станете? Нет. Чтобы больного вылечить, уменье требуется, знания, опыт... Что, если завтра сделать медицину платной, врачи внезапно станут умными? Или у них появятся знания, которых никогда не было?
Да 90% сегодняшних врачей к больным и близко подпускать нельзя... Злые бездари, считающие что весь мир им обязан (в конвертиках), только потому, что бабушке давление померяли... Очень тяжкий труд, что тут скажешь. Укольчик сделали...
 
Старый 07.08.2007, 20:34   #81   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Очевидное непонимание проблемы.
Речь не идет о врачах, речь идет о здравоохранении.
Последнее агонизирует, несмотря на то. что отдельные медики могут даже кушать осетровую икру и ездить на Ауди.
 
Старый 07.08.2007, 20:44   #82   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 46

Alisher. вне форума Не в сети
зарплата врача должна быть одной из самых высокооплачиваемых. Что бы это было престижно, что бы было меньше случайных людей, что бы врач гордился профессией, чтоб дорожил своим местом и мог легко его потерять из-за профнепригодности. Начать надо с института-выгнать на хрен всех троечников, сажать за взятки, чтоб не повадно было.
А состояние здравоохранения- это отражение лишь общего экономического положения страны, частность, и конвертики здесь не причем.
 
Старый 08.08.2007, 08:15   #83   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
А насколько прамомерным был отказ врачей оказать мед.помощь из-за прописки?http://kp.ru/daily/23869/64499/print/...
 
Старый 08.08.2007, 10:45   #84   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
А насколько прамомерным был отказ врачей оказать мед.помощь из-за прописки?http://kp.ru/daily/23869/64499/print/...
Трудно оценить его состояние по журнальной статье, но по закону так: Скорая медицинская помощь оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях), осуществляется безотлагательно лечебно-профилактическими учреждениями независимо от территориальной, ведомственной подчинённости и формы собственности, медицинскими работниками, а также лицами, обязанными её оказывать в виде первой помощи по закону или по специальному правилу.
Но надо понимать, что такое "скорая помощь".
 
Старый 08.08.2007, 10:49   #85   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 05.11.2006
Возраст: 47

ЪЪЪ вне форума Не в сети
Вот тут все такие честные налогоплательщики... да налоги в основном платят те., у кого из копеечной гос. зарплаты из тупо удерживают, а бизнс мэны и бизнес вумЭны если б те налоги честно платили давно бы без трусов остались... знаем мы как на фирмах рабсилу оформляют. и как платят. Так что отмаз с налогами не катит...
работающих по белому на пальцах ног пересчитать можно.
Да 90% сегодняшних врачей к больным и близко подпускать нельзя... Злые бездари, считающие что весь мир им обязан (в конвертиках)
А вот это не только к врачам относится. Думающих что кругом им все обязаны судя по постам - везде навалом...
А отблагодарить врача - это от воспитания зависит...
Ничего дурного в этом не вижу.
А если видишь врача быдло, которое на твой чих и ухом не ведет, да еще и бабло клянчит - так жалуйся, иди к главному, пиши письма... меняй доктора ... не надо безнаказанно это оставлять. Воспитывать надоть )))
 
Старый 08.08.2007, 11:26   #86   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
кстати больше всего вопят против платной медицины люди с достатком гораздо выше среднего,
не согласен, и примеров тому масса
как раз люди имеющме что терять не хотят этого делать. Разве что речь идет о той группе про которых говорят "из грязи..." так что на них ориентироваться.
Цитата:
Сообщение от grifon
Ну я это самое зажравшееся голимое жлобье, бизнесмены и так далее.
И я против платной медицины.
а можно - каковы причины неприятия платной медицины?
Цитата:
Сообщение от grifon
Да 90% сегодняшних врачей к больным и близко подпускать нельзя...
процент конечно не верен, но он недопустимо велик, тут не поспоришь. Главное при существующей системе он (%) будет стремиться к возрастанию
Цитата:
Сообщение от Alisher.
Начать надо с института-выгнать на хрен всех троечников
ну это не верно,учиться и работать несколько разные вещи.....

А вообще медицина - это такой же бизнес как и торговля секонд хендом. Чем скорее народ поймет это тем лучше будет для всех. ИМХО у нас процесс врачевания во многом зависит от подхода/настроения/оплаты etc существующие стандарты лечения бредовы да и выполняются с пятого на десятое.
 
Старый 08.08.2007, 15:57   #87   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
А вообще медицина - это такой же бизнес как и торговля секонд хендом. Чем скорее народ поймет это тем лучше будет для всех.
+1.
В отличии от торгаша секонд хендом, от врача зависит жизнь человеческая, потому плати больше.
 
Старый 09.08.2007, 11:53   #88   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Уважаемые Врачи. Сколько, по Вашему, Вы должны получать (в среднем, конечно же) в месяц, чтобы Вы именно лечили людей, а не считали, сколько Вам должны пациенты? Назовите сумму, которая бы Вас устроила.
на этот вопрос я слышал хороший ответ от одного из зав. отделением в БСМП: "меня устроила бы моя зарплата, если бы ее платили в евро..."

Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Я смотрю в этой теме к организации медицинской помощи только один человек имеет отношение(извините кого пропустил). Остальные размышляют на уровне школьника о полетах в космос
+1

Цитата:
Сообщение от Archy
А вообще медицина - это такой же бизнес как и торговля секонд хендом. Чем скорее народ поймет это тем лучше будет для всех.
+1
 
Старый 09.08.2007, 12:54   #89   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
2 года назад был неприятный опыт лежания в БСМП. Дык хиррургу денех дай, анестезиологу дай.. Причём деньги они канючат совершенно открыто и расценки всем известны. Это как с гибдд - секрет полишинеля.
А вы говорите - зарплату... Врачи как менты — на зарплату не живут.
 
Старый 09.08.2007, 13:01   #90   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе
...А вы говорите - зарплату... Врачи как менты — на зарплату не живут.
Тогда зачем им ее повышать?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind