Старый 06.05.2011, 14:55   #271   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
FORMULA, привет! ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:50   #272   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
ды кто ж Вам сказал, что мстительность - это черта сиамов???
Блин, я этого и не говорила и абсолютно не считаю их злыми и т. п. ! Я написала, что она ХАРАКТЕРНАЯ!!!! Вообще она умная, ласковая, игривая и самая-самая любимая! Но гордая, и требует, чтоб с ней считались! Поэтому и может иногда замстить, выскочив из-за угла и цапнув за ногу, к примеру! Но за эту живость характера я люблю ее еще больше! А вопрос здесь был о том, как отучить ее в кроватку прыгать. Вот и все!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:54   #273   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Я не за пух/аллергию волнуюсь, а именно, чтоб не плюхнулась на дитя.
да про пух я написала потому, что именно из-за этого мы кошку отдали. Изначально наши кошаки тоже прыгали в кроватку, кошку отдали сразу и не знаю, как бы она вела себя сейчас, а вот кот стал к кровати равнодушен полностью. А в целом я хотела сказать, что нужно посмотреть на поведение кошки после того, как ребенок появится в доме и уж потом решать - отдавать или нет, можт оно кардинально изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 00:55   #274   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ну что, наша собачатина восприняла ребенка хорошо...сначала в шоке была кто пищит, уши торчком и мечеться по квартире...потом поняла откуда источник звука и к нам подошла, обнюхала...папа в шоке рванул ее оттаскмвать, испугался жутко
счас просто уши торчком ставит если он пищать начинает. периодически подходит понюхать подгузы и диван. где мы лежа кормимся
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 09:50   #275   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisaalisa22 Посмотреть сообщение
да про пух я написала потому, что именно из-за этого мы кошку отдали. Изначально наши кошаки тоже прыгали в кроватку, кошку отдали сразу и не знаю, как бы она вела себя сейчас, а вот кот стал к кровати равнодушен полностью. А в целом я хотела сказать, что нужно посмотреть на поведение кошки после того, как ребенок появится в доме и уж потом решать - отдавать или нет, можт оно кардинально изменится.
Тоже кот пытался пробраться в комнату к ребенку,а через месяц спокойно уже проходил мимо комнаты.Потом стали друзьями( с ребенком) и как бы ребенок не таскал и не тискал, кот когти не выпускал и молча терпел( я б на месте кота хоть раз бы выпустила ,чтоб осторожней вела себя ).Потом кота спасали от ребенка,но кот сам лез к ней и ждал,когда дочь выйдет из комнаты.Только когда умирал рвался и просился в комнату к ребенку,но туда его не пустили, а вынесли на секунду ребенка и показали коту и больше не его стало.Даже потомство свое кот пытался перенести к нам в дом через окно. Потом был еще кот,но тот чуть тронешь,то сразу кусал и когти выпускал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:07   #276   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, папу успокой, чтоб не кидался так резко оттаскивать, и обязательно дайте малыша собаке понюхать, чтоб она знала его и при этом гладьте и разговаривайте с собакой ласково, это теперь ее еще один хозяин которого она должна охранять. А какая порода собаки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:04   #277   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Anitka, стафорд, сука
ды я на него шикала типа остань от собаки, не заостряй внимание

сейчас вообще уже на писк и крик не реагирует
так иногда подойдет посмотрит че мы делаем и уходит спать
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:55   #278   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
у нас тож сиамка. на ре не обращает практически никакого внимания ) может подойти понюхать пока он спит, но если сын пошевелиться- кошку как ветром..))
пару раз грызанула меня за пятку, когда сын кричал во время купания ))
в кроватку раз прыгнула и калачиком свернувшись спала рядом..после этого достали балдахин..теперь просто смотрит через него...
постоянно спит в пустой переноске или каляске..еще на пеленалке иногда...)))

тож боюсь. что как-нить сын попадет под траекторию кошкиной беготни... у нее иногда такой "паркур" начинается... но пока (ттт) все внорме...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:09   #279   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
у нас тож сиамка. на ре не обращает практически никакого внимания ) может подойти понюхать пока он спит, но если сын пошевелиться- кошку как ветром..))
пару раз грызанула меня за пятку, когда сын кричал во время купания ))
в кроватку раз прыгнула и калачиком свернувшись спала рядом..после этого достали балдахин..теперь просто смотрит через него...
постоянно спит в пустой переноске или каляске..еще на пеленалке иногда...)))

тож боюсь. что как-нить сын попадет под траекторию кошкиной беготни... у нее иногда такой "паркур" начинается... но пока (ттт) все внорме...
О! Просто про нашего дурня семимесячного) Кот Любашку не трогает,только обнюхивает и спит в ее кроватке(дочь кареготически отказалась там спать). Пару раз ложился около нее и попадало ему то пяткой в лобешник, то рукой. Не трогал! Пытался увернуться,но не уходил. От ее плача сматывается.
А в остальном полностью долбанутый кот с его беготней,отрыванием обоев,нападением из-за угла и непонятной любовью к фантикам от конфет Воронежские(как собачка за ними бегает и приносит))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:23   #280   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
kravets, моя обожает пробки, крышки от бутылок... кинешь ей на пол и можно попрощаться пока она ее под холодильник не забесит)а фантики она ест=)и пакеты всякие)



вот лежит щас сын, рядом кошка спит.. сын руки растопырил и в ладошку попал кошкин хвост)) сработал рефлекс-кулачок сжался и потащил хвост в рот))) кошка в шоке)) непоняла что произошло- отползла подальше и спит..))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:42   #281   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
вот лежит щас сын, рядом кошка спит.. сын руки растопырил и в ладошку попал кошкин хвост)) сработал рефлекс-кулачок сжался и потащил хвост в рот))) кошка в шоке)) непоняла что произошло- отползла подальше и спит..))))
У меня этот рефлекс срабатывает у старшей дочери, и как ее кот еще на разодрал за мытарства над ним?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:22   #282   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Я свою любимую кошку отдала на время родителям. Но пару раз к ним приезжали с ночевкой. Кошка сначала боялась, потом всё обнюхала, особо не лезла к малышке. Думаю, заревновала, т.к. перестала с нами играться, приходить, но не гадит нигде (т-т-т).
Хочу ее обратно забрать, соскууууучилась!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:50   #283   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, забирай. чем быстрее она привыкнет к ребеночку-тем проще потом будет..
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:04   #284   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Анечка, есть одна проблемка. Кошка беременна и на днях должна окотиться. Пусть она все эти дела у родителей поделает ))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:57   #285   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, эт да..ато она за котят может сильно волноваться
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:14   #286   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Моя псина в шоке о ре первые дни была)) Когда после приезда из роддома Агата первый раз заплакала, собака с диким лаем ломанулась к двери - искать источник звука)) Потом пару дн ей как только я заходила в комнату с дочкой на руках - сразу сматывалась. А сейчас ниче, привыкла, не убегает, не гавкает, стараюсь играть с ней( собой), чтобы не чувствовала себя обделенной.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 08:01   #287   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Девочки, а хоренка не у кого нет?? а то мой муж мне вынес уже все мозги давай отдадим родственникам, (родишь что мы с хорем делать будем) я не в какую только истерикой со слезами и соплями от меня отстает.))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 10:35   #288   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Енюшка, зайди в ЖУ, там целая тема кто хорьков держит..их много
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:16   #289   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 35

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
Енюшка, у нас хорюшка)) она пока на улице живет пока тепло (в своей клетке), но мы приносим ее домой погулять, она абсолютно нормально отреагировала на ребенка. Когда ре начинает плакать она начинает бегать искать где кто плачет. Скоро будем обратно домой ее перевозить, а то уже прохладненько ночью. У ребенка вроде ничего нет, ни сыпи ни каких либо других проявлений аллергии. Вы сначала посмотрите на реакцию ребенка на хорька, а потом решите отдавать или нет....отдать всегда успеете))) Мне кстати тоже мозг выносили этим, и будут продолжать выносить когда мы ее обратно домой принесем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 15:17   #290   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Мозг выносят по-моему про каждое животное, у нас тойка, была беременная мне все твердили, отдай ее родителям, она у вас громко лает, суетная, очень игривая, ревнивая и прочее, прочее. Когда родилась Кира, дали собаке ее обнюхать, теперь если ре ночью просыпается и я начинаю ее кормить, собака уходит спать в другую комнату, а еще прикольно у нас пеленальный столик стоит рядом с кроватью, когда мы пеленались собака залазила на подушку и смотрела чего там делают, сейчас дочери 4 месяца и мы ни разу не пожалели о том, чтобы собака так и осталась с нами
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 15:31   #291   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Янат, ага) причем советчики отдать - обычна сами животных не имеют
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:48   #292   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Дети и животные! Как это?

Предлагаю делиться опытом по совместному проживанию ребенка и животного! Я занимаюсь критической детской психологией. Иногда консультирую родителей у которых появились проблемы с ребенком (жестокость, не усидчивость, не понимание и т.д) и могу сказать, что большинство таких сложностей устраняются животным. Давайте поговорим как и наконец развеем кучу предубеждений, что ребенок и животное - это существа не совместимые

Фотографии в блоге только приветствуются.

Пишите ваши история дружбы и успехов, а так же задавайте вопросы, может мы кому нибудь поможем!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:09   #293   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Для начала мои дети - двойняшки Стефания и Матвей, которым по 9 месяцев и их няня = американский бульдог Сара, почти 2 лет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07328.jpg
Просмотров: 29
Размер:	466.6 Кб
ID:	1689967  
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:18   #294   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
как-то так http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=200100
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:21   #295   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
А если ребенку 3 года и ему хотят завести собачку? то как то так....


ну рась темы объединили, то будем общаться здесь, хотя тема на много шире, чем "новорожденные и дети"

Последний раз редактировалось e-rodman; 27.01.2012 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:23   #296   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
e-rodman, да я не против) просто скорее всего темки модераторы объединят на всякий случай показала что ПОДОБНАЯ тема существует
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:26   #297   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
согласна, что тема очень важная и не только когда ре новорожденный. У меня у самой собака, боксер. Уже стааренькая, 10 год пошел, но детей любит всех возрастов. И на улице вижу разные реакции мамаш. Одни, прямо категоричнор, не подходи, она укусит и тд тп. Считаю, что так говрить детям не стоит. Они и будут потом всю жизнь панически бояться собак. А собака, даже самая добрая очень хорошо чувствует адреналин, поэтому бояться их НУ НИКАК нельзя. А были и такие мамы, которые подходили и спрашивали, не укусит ли собака и можно их чаду ее погладить. У детей восторг. Собака моя счастлива. Все довольны!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:36   #298   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 35

Xandr1988 вне форума Не в сети
smitanya, совершенно согласна,у меня француз и боится его весь подъезд)))) а он и мухи не обидит
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:43   #299   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 35

Xandr1988 вне форума Не в сети
мне и отдать его предлагали и детей он не любил особо кота я отдала(все таки заставили) но не прошло и года в доме и киса бегает дочь их очень любит помучить а они терпят и ток целуют ее
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:45   #300   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Xandr1988, у меня тоже еще и кошка, причем глухая живет. И когда холодно, они спят вместе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind