Старый 29.07.2007, 00:09   #31   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
QQev, вот именно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:44   #32   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Так, насчет кошек и их языка...
Владельцам кошатины не стоит объяснять, какие именно места вылизывает ваша любимая киска? А то, что этим языком она потом вылизывает себя целиком, вас не смущает?
Всем известно, что во рту болше чем в остальных местах разнообразных бактерий и у людей в том числе.
А Вы господинQQev, не хотите поведать миру где бывает Ваш язык, кого Вы им облизываете и кого потом этим ртом целуете?
Так что истину тут можно искать долго.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:47   #33   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
гавана,
Спасибки Ириш, всё поняла, а у нас еще и котята скоро появятся, Во дурдом будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:55   #34   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Почему же это бред? Это слова Юрия КУКЛАЧЕВА,... а ему, я думаю, стоит доверять.
Не думаю, он клоун, а не заводчик и не фелинолог и не ветеринар, так за что ему доверять? За то что у него полон дом дворняжек?
Куклачёв умеет манипулировать кошками, а не разбираться в их анатомии и физиологии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:41   #35   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
А какого рода контакты могут быть у новорожденного ребенка и кошки? Кошка запрыгивает в кроватку, мама в одной руке держит ребенка в другой кошку?
Я думаю, если в доме есть кошка (кошки), то до определенного времени надо закрывать дверь в спальню. Все.
Куклачев, конечно, советы идиотские дает, но если у ребенка аллергия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:42   #36   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
Куклачёв умеет манипулировать кошками, а не разбираться в их анатомии и физиологии.
Откуда вы знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 09:56   #37   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Etnika
...Куклачев, конечно, советы идиотские дает, но если у ребенка аллергия...
И что же в его советах "идиотского"?

http://www.9months.ru/press/11/18/index.shtml
Нужно, чтобы у маленького ребенка не было контакта с кошками, чтобы ему в рот не попала кошачья шерсть. Шерсть и слюна - вот что самое опасное. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы кошачья слюна попадала на кожу. Я сам после репетиции всегда тщательно мою руки. Мама, подержав, погладив кошку, обязательно должна вымыть руки, щеткой почистить от кошачьей шерсти одежду. Если кошка все же лизнула ребенка или он ее потрогал - вымыть ему руки с мылом. И предпочтительнее, чтобы не очень шерстяные кошки были, помимо всего прочего, короткошерстные - они вообще лучше, они умнее, сообразительнее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 13:47   #38   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Куклачёв умеет манипулировать кошками,
Цитата:
Сообщение от Etnika
Откуда вы знаете?
В цирке видела
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 13:54   #39   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
но если у ребенка аллергия...
Это другой вопрос, я полагаю речь идет о здоровых детях
Цитата:
Сообщение от Etnika
А какого рода контакты могут быть у новорожденного ребенка и кошки?
Кошки создания ревнивые и любознательные они четко обозначают свою территорию и нового жильца предпочтительнее с ними знакомить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 14:01   #40   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Если кошка все же лизнула ребенка или он ее потрогал - вымыть ему руки с мылом.
А если на ребенка вдруг села муха, она же злостный разносчик инфекций, сразу вешаться!?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:18   #41   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Natuslya
Кошки создания ревнивые и любознательные они четко обозначают свою территорию и нового жильца предпочтительнее с ними знакомить.
Вот как... Вы уже какую-то кошку (всего навсего животное) ставите выше человека... т.е. не кошку надо знакомить с человеком, а человека с кошкой ... То есть кошка у вас уже доминирует, т.к. нового человека уже предпотительней с ней знакомить, иначе, так как она создание ревнивое и любознательное - может быть что угодно...
Я так понял?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:22   #42   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Вы уже какую-то кошку (всего навсего животное) ставите выше человека... т.е. не кошку надо знакомить с человеком, а человека с кошкой
SERG16, кошка - не человек, и ей не объяснишь словами, что ревновать не надо, что ребенок не соперник, что его нельзя обижать.
зы оно и людям не всем многие вещи получается объяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:39   #43   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Хомка, приведу пример . У моих знакомых частный дом (можно сказать коттедж), и все “довольны”: собака живет в конуре под домом (зимой конура в отапливаемом гараже), она знает, что это ее место… для кошки при входе в дом выделено место… она тоже знает, что это ее место… при этом, в жилые комнаты, в спальню кошку не пускают… может, так это и должно быть?

P.S. Где то читал, что собака привыкает к хозяину, а кошка - к дому... так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:47   #44   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от SERG16
Почему же это бред? Это слова Юрия КУКЛАЧЕВА,... а ему, я думаю, стоит доверять.
Я НЕ ДОВЕРЯЮ человеку, который использует в дрессировке методы, близкие к садистским.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 18:26   #45   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Хомка, приведу пример . У моих знакомых частный дом (можно сказать коттедж), и все “довольны”: собака живет в конуре под домом (зимой конура в отапливаемом гараже), она знает, что это ее место… для кошки при входе в дом выделено место… она тоже знает, что это ее место… при этом, в жилые комнаты, в спальню кошку не пускают… может, так это и должно быть?
Просто у многих животное как член семьи, с ним считаются и любят. В частном секторе такое наблюдается редко. Там действительно собаки и кошки, т.к. они ходят на улицу такой любовью не пользуются.
А что значит "должно быть", каждый сам выбирает меру отношений с животным.
По сабжу думаю, что все же новорожденных нужно ограждать от общения с животными первое время. Шерсть, когти и т.д. Для ребенка в первое время нужна почти стерильность. А кошечка ведь не понимает, может и поцарапать и прилечь на ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 19:23   #46   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Poltergeist, совершенно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 21:25   #47   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
И что же в его советах "идиотского"?
Практически всё. Хотя бы пассаж о длине шерсти и сообразительности. Очень многие породы имеют и длинношестную и короткошерстную варетту. И бродячих тоже в одном помете котята и с длинной и с короткой шерстью.
Прежде всего, какую именно опасность таит в себе шерсть, если не аллергическую?
Цитата:
Сообщение от Natuslya
В цирке видела
Он дискредитировал себя на арене как незнающий физиологии и анатомии? Как?
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
По сабжу думаю, что все же новорожденных нужно ограждать от общения с животными первое время. Шерсть, когти и т.д. Для ребенка в первое время нужна почти стерильность. А кошечка ведь не понимает, может и поцарапать и прилечь на ребенка.
Поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 21:27   #48   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
для кошки при входе в дом выделено место… она тоже знает, что это ее место… при этом, в жилые комнаты, в спальню кошку не пускают… может, так это и должно быть?
Разумеется, нет. И кошка и собака ваших друзей - суть скот.

Исправила вроде бы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:27   #49   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Разумеется, нет. И кошка и собака ваших друзей - суть скот.
Почему же? Если кошка знает свое место в доме, значит хозяева по вашему относятся к ней как к "скоту"? Живет же животное, чистое, ухоженное, привитое, накормленное...
Мне лично кажется "диким", когда кошечке и собачке уделяют уж слишком много внимания: убаюкивают на руках, постоянно с ними "лижутся", от некоторых слышал... даже задницу подтирают своим питомцам...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:31   #50   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
Всем известно, что во рту болше чем в остальных местах разнообразных бактерий и у людей в том числе.
Т.е. бактерии и микробы из прямой кишки там будут не лишними, так? И облизывание этим языком детей станет только полезнее?
А я ведь еще не рассказал, что кошки нередко имеют контакты с бездомными сородичами, которые вообще черт знает чем могут быть инфицированы.
Цитата:
Сообщение от Natuslya
А Вы господинQQev, не хотите поведать миру где бывает Ваш язык, кого Вы им облизываете и кого потом этим ртом целуете?
Могу тебе в приват отписать со всеми подробностями, но одно скажу прямо сейчас: я точно не вылизываю собственную задницу перед целованием детей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 02:08   #51   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
А я ведь еще не рассказал, что кошки нередко имеют контакты с бездомными сородичами, которые вообще черт знает чем могут быть инфицированы.
ну, тут все строго индивидуально. Мой кот - абсолютно квартирное существо, и когда у меня появятся дети, я ни в коем разе не стану ограничивать их общение с животинкой.
Я сама не брезгую пить из одной кружки со своей животинкой. Он у меня домашний-купанный-ЧИСТЫЙ!!! А кому противно - тем животные вообще противопоказаны!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 02:32   #52   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Почему же? Если кошка знает свое место в доме, значит хозяева по вашему относятся к ней как к "скоту"? Живет же животное, чистое, ухоженное, привитое, накормленное...
Если бы у вас хоть раз была кошка, вы бы знали, что добиться "знания своего места" можно только крайними мерами. Это не собаки!
Скот - это животное хозяйственного назначения. Например, мышей ловить. Кошка на свободном выгуле - уличная кошка, знающая где лежит халявный корм. Чтобы пообщаться с животным ваши друзья в коридоре сидят? И долго они там сидят? А зимой кошка сидит взаперти и плюет в потолок?
Самый дорогой "антиблохин" Фронтлайн действует 2 недели, чтобы не писали на его упаковке. Глисты - до первой же мышки-объедка. Чтобы кошка была чистой в таких условиях ее надо мыть ЕЖЕДНЕВНО. Это значит, перед тем как запереть ее в коридоре, ее надо вымыть и высушить!

Цитата:
Сообщение от QQev
А я ведь еще не рассказал, что кошки нередко имеют контакты с бездомными сородичами, которые вообще черт знает чем могут быть инфицированы.
А вот это следует присекать, поскольку кошка, имеющая контакт с инфецированными сородичами может заразить и вас. После чего можно и не утруждаться с вылизыванием ни своей ни чьей-либо задницы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 08:14   #53   
Гость
 
Сообщений: n/a

не секрет, что кошки больше вобак передают инфекции. у меня были и те и другие. и дома сидели и по улице ходили. но то что кошка быстрее и чаще принесет домой блох, лишай итак далее это точно. так же и к детям они менее терпимей относятся, чем собаки. а их царапины заживают дольше. так что кошку я всегда отгораживала от общения с ребенком, да они и сами не очень то идут на контакт с младенцами.
так же кошачья шерсть более аллергична, нежели собачья.
РS владельцы кошек вы уж извените, но факты... супротив кошечек ни чего личного, мне они нравятся и я их не обижаю никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:17   #54   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Maya
...Я сама не брезгую пить из одной кружки со своей животинкой. Он у меня домашний-купанный-ЧИСТЫЙ!!! А кому противно - тем животные вообще противопоказаны!
Анекдот в тему :
Отмечают друзья какой-то праздник.
Гость – хозяину: Как то ваша собака странно на меня смотрит…
Хозяин: - А она всегда так смотрит на тех, кто ест из ее миски…
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:33   #55   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
А я ведь еще не рассказал, что кошки нередко имеют контакты с бездомными сородичами, которые вообще черт знает чем могут быть инфицированы.
а кто в здравом уме выпустит свою кошку контактировать с бездомными кошаками на улице?
Цитата:
Сообщение от QQev
Т.е. бактерии и микробы из прямой кишки там будут не лишними, так? И облизывание этим языком детей станет только полезнее?
Кукуев, как микробиолог скажу тебе, что бактерии присутствуют повсюду, и на кошках, и на людях, и в воздухе. абсолютная стерильность недостижима - да и не нужна она. главное - предотвращать появление серьезных заболеваний (для чего кошкам делают прививки) и глистогонить регулярно. если все это выполнять - никакой опасности для ребенка нет, поверь. единственное исключение - аллергия. с ней очень сложно бороться, и зачастую аллергикам иметь животных противопоказано.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:36   #56   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
не секрет, что кошки больше вобак передают инфекции. у меня были и те и другие. и дома сидели и по улице ходили. но то что кошка быстрее и чаще принесет домой блох, лишай итак далее это точно
на бред очень похоже. никаких физиологических предпосылок для более скоростной передачи инфекции у кошек нет.
тем более - если они дома сидели, на улицу не выходили - откуда же лишай тогда? если только случайно с улицы на обуви занести - но это не кошачья вина.

Цитата:
Сообщение от troevlodke
к детям они менее терпимей относятся, чем собаки
не стоит по 1-2 кошкам делать глобальный вывод. почитайте мои посты в начале темы - контрпример отношения кошек к детям.

Цитата:
Сообщение от troevlodke
а их царапины заживают дольше
есть такое. ну и что? от кошачьих царапин еще никто не умер, насколько мне известно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:51   #57   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
так же и к детям они менее терпимей относятся, чем собаки.
Никогда не слышала об убитых кошками детях. Или даже серьезно покалеченных... А вот есть породы собак, прямо не рекомендованные для семей с детьми.

Цитата:
Сообщение от troevlodke
а их царапины заживают дольше.
Чтобы царапины заживали, они должны быть неглубокими. Для этого за кошкой надо ухаживать. Стричь ей когти регулярно. А иметь в доме младенцев и не поддерживать элементарный уход за кошкой...

Цитата:
Сообщение от troevlodke
так же кошачья шерсть более аллергична
Раскрою вселенский секрет. Аллергия на шерсть такой же миф, как и на тополиный пух. Фракция великовата.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:57   #58   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Т.е. бактерии и микробы из прямой кишки там будут не лишними, так? И облизывание этим языком детей станет только полезнее?
так и представила, как кошка сидит и с ног до головы облизывает младенчика. Не делают кошки таких вещей
Цитата:
Сообщение от QQev
А я ведь еще не рассказал, что кошки нередко имеют контакты с бездомными сородичами
уличные, в частных домах.
Они с малышом не пересекутся вообще. У тех, кто свободно гуляет, свои интересы, появился в доме новый член семьи или нет, им по барабану. Там максимум контакта - погладил, проходя мимо, и поесть дал.
Цитата:
Сообщение от Etnika
Раскрою вселенский секрет. Аллергия на шерсть такой же миф, как и на тополиный пух.
да, аллергия на самом деле на слюну, насколько я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 11:59   #59   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Аллергия на шерсть такой же миф, как и на тополиный пух. Фракция великовата.
причем тут фракция? аллергическая реакция идет на белок, содержащийся в шерсти/слюне/т.п. кошек.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:01   #60   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а кто в здравом уме выпустит свою кошку контактировать с бездомными кошаками на улице?
А что, здесь собрались лишь владельцы чисто домашних кошечек? я в этом очень сильно сомневаюсь. В сабже об этом речь вообще не идет.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Кукуев, как микробиолог скажу тебе, что бактерии присутствуют повсюду...
Я и как немикробиолог это отлично знаю. Я говорю о вылизывании кошками собственной задницы. Почему ребенок должен быть облизан этим языком?
Цитата:
Сообщение от Хомка
так и представила, как кошка сидит и с ног до головы облизывает младенчика. Не делают кошки таких вещей
Иногда лучше жевать, чем блистать интеллектом.
Кошке достаточно лизнуть руку ребенку и эту руку он непременно засунет в рот. Кошка вылизывает свою шерсть, вынув язык из задницы, дети эту шерсть гладят и суют пальцы в рот. Что еще нужно растолковать популярно?
Цитата:
Сообщение от Хомка
уличные, в частных домах.
Они с малышом не пересекутся вообще.
Что, кошки из частных домов перестали посещать дом и контактировать с детьми? Или кошки из квартир поголовно перестали выпускаться на улицу? Ты не пыталась глядеть дальше собственного носа?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind