Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2007, 21:42   #91
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от Noname
у меня дизель, 14 лет, пробег по одометру 270, реально не знаю сколько, уровень масла ни на миллиметр не уходит (от замены проехал 4000). Где искать проблему, что не в порядке?
ищи проблему в потере охлаждающей жидкости. Она то и пополняет уровень недостающего масла.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2007, 21:50   #92
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Я тебе серьезно говорю, что напруга тут не причем. Чот они там еще с ними сбацали.
скорее всего форсунки убил ультразвук. Возможно разрушилась изоляция проводов обмотки .
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2007, 21:57   #93
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от Sorg
Смею предположить, что, возможно, длительность импульса влияет на сопротивление обмотки и оно возростает.
Про реактивное сопротивление тоже не забывайте. И про то ,что обмотки обладают индуктивностью.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2007, 22:07   #94
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от Noname
Почитай интернет, куча информации из разных источников с обратным мнением.
не считаю интернет источником знаний.
А вот обсирать весь наш бензин ,априори, не стоит. Если заправляешься где придётся, то можешь попасть.
Когда была копейка, лил туда всё кроме саляры и мочи. И она ездила.
А если у вас авто с претензией, то будьте добры заправлятся где следует.

даже МОЦАРТ говорил , что промыв форсунок-это развод на бабло.
Ну коли клиент желает и платит , то что же -зделаем. А потом возникают вот такие темы- промыли и испортили.
Если форсунки питаются импульсами 100 вольт, то их однозначно нельзя надолго подключать к постоянному току.
Подключите к аккумулятору обмотку трансформатора и подождите 5-10 минут. Увидете что будет. Из транса вылетит ДЖЫН.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2007, 22:26   #95
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
Цитата:
Сообщение от ANDROID
МОЦАРТ говорил , что промыв форсунок-это развод на бабло.
Я это говорил о "профилактической промывке" каждые 30 тысяч километров для нового или совершенно исправного по всем показателям автомобиля.
Для иномарки с неопределенным пробегом и признаками загрязненности форсуночных сопел нагаром и смолами промывку разводом считать нельзя.
Неграмотная промывка в ультразвуке убивает даже современные 12-вольтовые форсунки. Тефлоновое покрытие иглы отбивается, форсы начинают дружно течь. Сам накололся так однажды...
Mozart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2007, 23:05   #96
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,697
Цитата:
Сообщение от ANDROID
не считаю интернет источником знаний.
и зря. Я постонно нахожу нужную информацию, очень помогает. А себя самым умным считать - несерьезно.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 17:19   #97
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Noname, Ну и дураком я себя считать не хочу. Но согласись,что интернет не всегда даёт объективную информацию.
Вот я опять про форсунки.Mozart, ведь если промывка не поможет или поможет не надолго ведь деньги не вернёшь за бесполезно проделанную работу. Так как ты потратился на всякие жидкости, потратил время. Так?
А если машина хоженая неопределённо, можно ли считать,что перед продажей в неё впиндюрили новые форсунки, а у другого владельца они попросту забились?
Скорее всего нельзя. И в данной ситуации промывка бесполезное занятие и пустая трата денег. Надо купить новый комплект и заменить.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 17:26   #98
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
и ещё. Может я и не прав. Но и раскоксовка колец-это тоже очень опасное занятие. Можно укондонить поршневую. Жижа обязательно попадёт в поддон и смешается с маслом. После этой процедуры надо срочно менять масло. Если сдвиглом всё в порядке (или Рома что то утаил) зачем ему ставить клистир(двигателю), чтобы он обосрался?
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 19:16   #99
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от ANDROID
После этой процедуры надо срочно менять масло.
Исключительно верно, именно после раскокосовки 8 часовой или лавром или другой чудо жидкостью масло меняется....
Повторюсь я сделал промывку камер сгорания, проблем у меня небыло, Моцарт может подтвердить после диагностики.... НО!!!!!!
Есть одно НО! После проделанной процедуры у меня из 4-го цилиндра вылетело гавно, посему могу предположить что именно в 4-м у меня была небольшая кокса....
Я хоть убей не помню свою компресию, Моцарт наверняка тоже уже забыл, но компресия была в норме, то есть помоему по 12-13 в каждом....

1000 раз повторюс, как бы меня не осуждали, и что бы не говорили, я считаю. что я сделал правильно, очистив камеры и помыв кольцевые канавки и кольца....
И считаю именно эту процедуру стандартной, как очистка инжектора или форсунок... Как не крути, картерные газы отводятся во впускной коллектор и при хорошем режиме работы маслянная пыль попадает в коллектор впускной, по низу форсунок и их засирает....

Хотя грамотная чистка форсунок еще никому не помешала. Если на стенде смотрится форсунка на пропуск бензина, и если подтекает из за гавна на конце иглы, то очистка устранит эту течь и не будет падения давления в топливной системе... хотя проверяется легко, если с утра не заводится с первого раза или схватывает и глохнит, значит форсунки засопливились...но если такого нету, то туда лучше не лезть.
Так же меня убивают люди, которые льют в бензин гавно для очистки инжектора и системы всей, это долгапя процедура и может сильно навредить...ип прочая хрень добавки в масла или топливо...
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 19:29   #100
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,697
Цитата:
Сообщение от ANDROID
Но согласись,что интернет не всегда даёт объективную информацию.
соглашусь, не всегда. Просто нужно уметь ее фильтровать и обобщать.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 19:39   #101
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Noname, прав.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 19:44   #102
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от POMAH
4-го цилиндра вылетело гавно
непонятно, как ты определил,что из 4-го? У тебя что. как на Ижаке мотоцикле на каждый горшок своя выхлопная труба?
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 19:50   #103
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
ANDROID, Если прочитаеш выше, после процедуры, закрывается трябкой цилиндры, они без свечей, и крутится стартером...
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 21:12   #104
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от POMAH
закрывается трябкой цилиндры, они без свечей, и крутится стартером...
панятна. А говнецо было твёрдым или как жижа? Может это твоя жидкость вылетала?
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 16:21   #105
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
перечитал
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 17:09   #106
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
асилил
поржал
нонам и ексив крутые!
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.