Старый 23.07.2007, 12:28   #1   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Гарри Поттер и роковые мощи

Есть желание узнать подробности последней книги. У кого-нибудь есть достоверная информация о развитии сюжета?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:30   #2   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Гарри - жив!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:38   #3   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Маркетолог, такими подробностями я тоже обладаю. Вспомни рекламу... "Ты мне мясо давай..."
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:51   #4   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Начало
В начале последней книги Волан-де-Морт и Пожиратели Смерти находятся в особняке Люциуса Малфоя. Они планируют убить Гарри Поттера до того как он снова будет спрятан. Волан-де-морт берет у Люциуса волшебную палочку и убивает свою пленницу, профессора Чарити Барбэйдж, за то что она учила детей хорошо относиться к маглам и не заботиться о чистоте крови.

Тем временем, Гарри Поттер собирается в дорогу и читает некролог Дамблдора. Там говорится, что отец Дамблдора, Персиваль, ненавидел маглов и даже убил нескольких, был за это помещён в Азкабан, где и умер. Готовится к печати новая книга Риты Скитер, «Жизнь и ложь Альбуса Дамблдора». Гарри жалеет, что он не спрашивал Дамблдора о его жизни, и что тот сам ничего не рассказывал.

Вскоре приходит время в последний раз покинуть дом Дурслей. При этом Гарри потеряет защиту их дома. Он убеждает Дурслей также покинуть дом под защитой магов, поскольку иначе их схватят Пожиратели Смерти. На прощание Дадли и Гарри пожимают друг другу руки.

Вскоре прибывают члены Ордена Феникса чтобы помочь Гарри добраться до нового убежища. Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Фред и Джордж Уизли, Флёр Делакур и Наземникус Флэтчер выпивают оборотное зелье чтобы принять облик Гарри, и отправляются каждый в своё убежище в сопровождении защитников. Настоящий Гарри летит с Хагридом на мотоцикле Сириуса Блэка. Их немедленно встречают Пожиратели Смерти, и начинается погоня. Волан-де-Морт пытается атаковать Гарри, но при этом волшебная палочка, которую Волан-де-Морт позаимствовал у Люциуса Малфоя, разрушается.

С большим трудом Хагрид и Гарри добираются до Норы. Там члены Ордена считают потери: Северус Снегг отрубил ухо Джорджу Уизли заклятием Сектумсемпра, в сову Гарри Поттера попало убивающее заклятье, Грозный Глаз Грюм убит Волан-де-Мортом. Позднее Гарри чувствует, что Волан-де-Морт допрашивает Олливандера, производителя волшебных палочек, о том, почему разрушилась волшебная палочка Люциуса.

Через несколько дней в Норе появляется министр магии Руфус Скримджер, чтобы отдать Гарри, Рону и Гермионе завещанные Дамблдором вещи. Дамблдор оставил Рону делюминатор (устройство для тушения и зажигания света), Гермионе — книгу сказок, а Гарри — меч Годрика Гриффиндора и первый снитч, пойманный Гарри. Меч Гарри не отдали, поскольку он не принадлежал Дамблдору. Они втроем не могут понять, зачем Дамблдор им всё это оставил. На следующий день после визита министра назначена свадьба Билла Уизли и Флёр Делакур.

Чтобы гости на свадьбе не узнали о том, что Гарри находится в Норе, он пьёт оборотное зелье. Но в ходе свадьбы приходит сообщение: Скримджер убит, и Волан-де-Морт получил контроль над министерством. Тут же повсюду начинают появляться то ли Пожиратели Смерти, то ли сотрудники министерства. Гермиона хватает Гарри и Рона и трансгрессирует их на ничем не примечательную улицу, в район, населенный маглами. Они заходят в кафе, но вскоре следом заходят два Пожирателя Смерти. Гарри, Рон и Гермиона отбиваются от них и трансгрессируют к дому Сириуса Блэка. Там они понимают, что Р.А.Б. — это Регулус Арктурус Блэк. Им удаётся добиться от Кикимера подробного рассказа о судьбе крестража, украденного Регулусом.

Оказывается, что Кикимер помогал Волан-де-Морту проверить защиту медальона Слизерина. Волан-де-морт приказал Кикимеру выпить яд из бассейна с медальоном и оставил его умирать. Но Регулус позвал своего эльфа, и Кикимер немедленно трансгрессировал к хозяину (эльфы могут трансгрессировать даже тогда, когда люди не могут). Позднее Регулус решил уничтожить крестраж, отправился с Кикимером в пещеру (Кикимер указал путь), сам выпил яд из бассейна и погиб, но перед этим подменил медальон на фальшивку и приказал Кикимеру уничтожить настоящий медальон. Но Кикимер так и не смог уничтожить настоящий медальон, и в конце концов его выкрал Наземникус Флэтчер.

По приказу Гарри, Кикимер находит Флэтчера и доставляет его в дом Сириуса. Флэтчер рассказывает, что отдал медальон в качестве взятки Долорес Амбридж.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:54   #5   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
читаем по английски
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:03   #6   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Середина книги
Гарри, Рон и Гермиона решают проникнуть в министерство магии, чтобы завладеть крестражем. После месяца подготовки, они принимают оборотное зелье и под видом трёх сотрудников министерства попадают внутрь. В министерстве ведется активная деятельность по преследованию маглорожденных. Они оглушают Амбридж, забирают у неё медальон, попутно освобождают нескольких маглорожденных ведьм и волшебников, и трансгрессируют к дому Сириуса, но случайно ломают заклинание фиделиус, и открывают расположение дома Сириуса Пожирателям Смерти. Теперь они вынуждены скрываться за городом, жить в палатке, рассчитывать на защитные заклинания Гермионы и никогда не останавливаться подолгу на одном месте.

Они добыли крестраж, но уничтожить его очень сложно, есть всего несколько способов, в том числе — яд василиска, с помощью которого был уничтожен дневник Тома Реддла в книге «Гарри Поттер и тайная комната». Через несколько месяцев они случайно узнают, что меч Годрика Гриффиндора, хранящийся в банке Гринготтс — это подделка. Также они выясняют, что именно мечом Гриффиндора Дамблдор уничтожил кольцо Марволо. При известии, что им теперь нужно найти ещё и этот меч, Рон (на которого повлиял крестраж-медальон) заявляет, что это всего лишь ещё одна вещь, которую им надо найти, причём совершенно не ясно, где её искать. Они с Гарри ссорятся и Рон уходит.

Гарри и Гермиона решаются посетить лощину Годрика, надеясь найти там меч. Они идут на кладбище, где похоронены родители Гарри и родственники Дамблдора. Затем они встречают Батильду Бэгшот, автора учебника по истории магии. Они следуют за ней в её дом, но попадают в ловушку: Бэгшот оказывается змеёй Волан-де-морта, Нагайной. Гарри и Гермиона успевают вырваться из дома и трансгрессировать за мгновения до того, как прибывает Волан-де-морт. При этом случайно ломается волшебная палочка Гарри.

Однажды ночью, карауля палатку, Гарри видит патронус в форме оленихи. Патронус ведёт Гарри к замёрзшему озеру, на дне которого лежит меч Гриффиндора. Гарри ныряет за ним, но медальон-крестраж начинает его душить. Внезапно появляется Рон и спасает Гарри, а заодно и вытаскивает меч из пруда. Они уничтожают крестраж и возвращаются к палатке. Гермиона решает, что нужно поговорить с Ксенофилиусом Лавгудом о метке Гриндельвальда — этот символ они многократно встречали в процессе поисков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:04   #7   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
В доме Лавгудов Ксенофилиус рассказывает Гарри, Рону и Гермионе сказку о трёх братьях, встретившихся со смертью и получивших от неё подарки — непобедимую волшебную палочку, камень, воскрешающий умерших, и идеальную мантию-невидимку. По описанию идеальная мантия-невидимка соответствует мантии Гарри. Тут оказывается, что Лавгуд предал друзей министерству, в надежде добиться освобождения своей дочери Полумны. Появляются Пожиратели Смерти, но Гарри, Рону и Гермионе удаётся трансгрессировать. Гарри считает, что им нужно найти остальные Deathly Hallows, чтобы победить Волан-де-морта.

Несколько недель их поиски остаются без результата. Рон рассказывает о специальной радиостанции, единственной, рассказывающей правду о происходящем, и им удаётся на неё настроиться. Но Гарри случайно произносит имя Волан-де-Морта. Пожиратели Смерти наложили на имя заклятие: всякий, кто его произносит, лишается защитных заклятий и открывает своё местонахождение. Появляется оборотень Фенрир Сивый и его помощники. Они хватают Гарри, Рона и Гермиону и приводят их в особняк Малфоев. Там Беллатрисса Лестрейндж пытает Гермиону, чтобы узнать, откуда у них меч Гриффиндора. Беллатрисса уверена, что они украли меч из её камеры хранения в банке Гринготтс. Тем временем Гарри и Рон находятся в подвале вместе с Дином Томасом, гоблином Грипхуком, Олливандером и Полумной Лавгуд. Появляется Добби и старается им помочь. Тут в подвал входит Питер Петтигрю. Гарри и Рон набрасываются на него, он начинает душить Гарри, но Гарри напоминает о долге за спасение жизни, и серебряная рука Петтигрю на секунду разжимается. Потом она начинает душить самого Петтигрю (за проявленную слабость). Рон, завладевший палочкой Петтигрю, пытается ей помешать, но неудачно. Гарри, Рон и Добби бегут спасать Гермиону и трансгрессируют за секунды до появления Волан-де-Морта, но Беллатрисса успевает смертельно ранить Добби.

После похорон Добби, Гарри с друзьями начинает строить новый план. Гарри расспрашивает Олливандера о Elder Wand. Постепенно становится ясна её судьба: Гриндельвальд украл её у Григоровича, а Дамблдор победил Гриндельвальда, то есть Elder Wand — это волшебная палочка Дамблдора, он похоронен вместе с ней. Но Гарри решает не пытаться собрать Deathly Hallows и сосредоточиться на крестражах, как велел ему Дамблдор.

Из того, как Беллатрисса Лестрейндж была шокирована предполагаемым проникновением посторонних в её камеру хранения в Гринготтсе, Гарри делает вывод, что там может находиться ещё один крестраж. Вместе с гоблином Грифуком они строят план ограбления банка (гоблин в качестве платы требует меч Гриффиндора). С помощью оборотного зелья, мантии-невидимки и заклятия Империус они проникают в камеру Беллатрисы и крадут чашу Пенелопы Пуффендуй, Грифук убегает, прихватив с собой меч, а Гарри, Рон и Гермиона с большим трудом спасаются от охраны, освободив дракона, которого гоблины использовали как стража. Они улетают из банка на драконе, но Волан-де-Морт в конце концов понимает, что его крестражи в опасности. Из очередного видения Гарри узнаёт, что один из крестражей находится в Хогвартсе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:04   #8   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Битва за Хогвартс
Друзья попадают в Хогвартс с помощью Абефорта Дамблдора. Гарри предупреждает деканов факультетов о скором появлении Волан-де-Морта, и они организуют эвакуацию младших школьников. Прибывают члены Ордена Феникса и помогают готовить школу к обороне. Пожиратели Смерти атакуют, а Гарри выясняет, что диадема Кандиды Когтевран — это крестраж, и понимает, что видел эту диадему в выручай-комнате.

Тем временем, Рон и Гермиона проникают в Тайную комнату, находят там зуб василиска и уничтожают с помощью него чашу Пенелопы Пуффендуй. Втроем они бегут в выручай-комнату, но там на них нападают Драко Малфой, Крэбб и Гойл. Мощное заклинание Крэбба выходит из под контроля и в выручай-комнате начинается пожар. Крэбб сгорает, но друзьям удаётся спасти Малфоя и Гойла. Магический огонь разрушает диадему.

После очередного видения Гарри ведёт Рона и Гермиону к Воющей хижине. Там они видят, как Волан-де-Морт убивает Северуса Снегга, так как считает, что это сделает его истинным хозяином Elder Wand. Волан-де-Морт оставляет Северуса умирать, не заметив друзей. Перед смертью Северус отдаёт Гарри несколько воспоминаний. Гарри бежит в кабинет директора и смотрит эти воспоминания в Омуте Памяти. Оказывается, что Северус был до конца верен Дамблдору, потому что любил мать Гарри, Лили Эванс. Камень из кольца Марволо поразил Дамблдора неисцелимым заклятием, так что он был обречён в скором времени умереть. Северус убил Дамблдора, потому что Дамблдор попросил его это сделать. Дамблдор знал, что Драко Малфой старается его убить, и таким образом спас душу Драко от повреждения. Северус защищал Гарри, именно он поместил меч Гриффиндора в пруд и проводил Гарри к мечу с помощью патронуса. Кроме того, Гарри узнаёт, что в нём находится часть души Волан-де-Морта, и пока он жив, Волан-де-Морт не может быть убит.

Римус Люпин, его жена Нимфадора Тонкс, Фред Уизли и Колин Криви погибают в бою. Гарри решает пожертвовать собой, чтобы уничтожить находящуюся в нём часть души Волан-де-Морта. Он сообщает Невиллу, что для уничтожения Волан-де-Морта необходимо уничтожить его змею, и отправляется в Запретный лес, где находится Волан-де-Морт и Пожиратели Смерти. Гарри открывает снитч, который ему завещал Дамблдор. Внутри оказывается камень, воскрешающий мертвых — один из трёх Deathly Hallows. С его помощью Гарри вызывает духи Джеймса Поттера, Лили Эванс, Сириуса Блэка и Римуса Люпина. Они поддерживают его на пути к неминуемой гибели. Гарри находит лагерь Волан-де-Морта, выбрасывает воскрешающий камень, снимает мантию-невидимку и позволяет Волан-де-Морту применить убивающее заклятие.

Он оказывается в странном месте, напоминающем станцию Кингз Кросс, состоящую из тумана. Перед ним — раненное и умирающее создание, представляющее часть души Волан-де-Морта, находившуюся в Гарри и уничтоженную убивающим заклятием. Появляется Дамблдор. Он объясняет, что Гарри не умер, так как Волан-де-Морт использовал его кровь для создания своего тела.

Гарри приходит в себя в лесу, но притворяется мёртвым. Волан-де-Морт говорит Нарциссе Малфой проверить, жив он или мёртв. Нарцисса видит, что Гарри жив, и шепотом спрашивает у него, жив ли Драко. Гарри отвечает, что да, и тогда Нарцисса лжет Волан-де-Морту, что Гарри мёртв, чтобы скорее увидеть своего сына. Волан-де-Морт и Пожиратели Смерти идут к Хогвартсу, пленный Хагрид несет «тело» Гарри. Их встречает толпа защитников замка. Волан-де-Морт заявляет, что Гарри был убит при попытке спастись бегством. Невилл набрасывается на Волан-де-Морта, но тот его обезоруживает. В наказание Волан-де-Морт надевает Невиллу на голову распределяющую шляпу и поджигает её («не будет больше в Хогвартсе распределения по факультетам, не будет больше факультетов»). Тут прибывает подкрепление, и бой продолжается. Невилл выхватывает из шляпы меч Гриффиндора и убивает Нагайну.

Заклинания Волан-де-Морта перестают действовать. Постепенно его союзники проигрывают битву. Молли Уизли вступает в бой с Беллатриссой Лестрейндж и убивает её. Гарри и Волан-де-Морт встречаются лицом к лицу. Гарри понимает, что истинным хозяином Elder Wand был Драко Малфой, так как он обезоружил Дамблдора. Поскольку Гарри позднее завладел волшебной палочкой Драко, именно Гарри является истинным хозяином Elder Wand, находящейся в руках у Волан-де-Морта. Волан-де-Морт пытается убить Гарри заклятием Авада Кедавра, одновременно Гарри произносит обезоруживающее заклятие Экспеллиармус. Elder Wand отказывается убивать своего истинного хозяина, заклинание отражается и убивает Волан-де-Морта.

Гарри решает оставить Elder Wand в гробнице Дамблдора и не искать воскрешающий камень в Запретном лесу. Он отказывается от двух Deathly Hallows, оставляет только свою мантию-невидимку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:05   #9   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
[править] Эпилог
Девятнадцать лет спустя, родители провожают детей в Хогвартс. У Джинни Уизли и Гарри трое детей — Джеймс, Альбус Северус и Лили. У Рона и Гермионы двое детей, Роуз и Хьюго. Две семьи встречаются на станции Кингз Кросс. Лили ещё слишком маленькая, Альбус впервые едет в Хогвартс, а Джеймс уже на факультете Гриффиндор. Джеймс видит, как Тэдди Люпин, сын Люпина и Тонкс, целует девушку по имени Виктория, двоюродную сестру Джеймса (предположительно — дочь Билла Уизли и Флёр Делакур). Гарри рассказывает Альбусу Северусу, что Северус Снегг, в честь которого он назван, возможно был самым смелым человеком, которого Гарри когда-либо знал. Невилл стал профессором травологии. На платформе девять и три четверти они замечают Драко с женой и сыном Скорпиусом. Драко замечает Гарри, кивает и отворачивается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:05   #10   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Последняя фраза в книге
The scar had not pained Harry for nineteen years. All was well.

Шрам не беспокоил Гарри 19 лет. Всё было хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 08:56   #11   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Кому надо,вот тут вот http://book7.my1.ru уже есть перевод всей книги!Пусть вас не смущает то,что сама книга вышла пять дней назад.Над переводом работала большая команда.Перевод-качественный...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind