Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 10:53   #61   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Да, девочки, слово "быт" хоть и короткое, но, зараза, вредное =)
Drama Queen, не переживай, через годочек-другой, поймешь, что это такое =)
Мы живем под одной крышей 4 года, и первый год был САМЫМ тяжелым. Потом уже как-то привыкла и к его привычкам, и свои привычки изменила. Так что "быт" имеет место быть, и его как "проблему", мне кажется, всем предстоит рано или поздно решить. Главное, решить ее с минимальными потерями для отношений.
Ну да, все верно. Мы под одной крышей год, и мне кажется, что самое главное - уметь договариваться. Я очень благодарна мужу за то, что ни разу за все время, что мы вместе, он не повысил на меня голос, а если на что-то мы смотрим по-разному (что у нас редкость), то обсуждается и что-то решается. Главное - вместе.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если бы мы жили вместе до свадьбы - эмоции были бы совсем другими...
Понимаю, о чем ты. По-моему, пожить вместе до свадьбы можно и даже нужно, только не затягивать с регистрацией. Не сомневаюсь, что и без свадьбы наши отношения не изменились бы, но со штампом лично мне как-то спокойнее, что ли, защищеннее, да и ясно у нас все. )) Позавчера выдал: "Как хорошо, что весной женились, а не осенью, как собирались - можно счастливо жить дальше, не забивая голову подготовкой")))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:59   #62   
Форумец
 
Аватар для Пушистая лапа
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.08.2009

Пушистая лапа вне форума Не в сети
Мы живем вместе почти 6 лет. Первые 3 года слово "быт" к нашим отношениям вообще не подходило, т.к. было вечное состояние влюбленности. А потом получалось так, что для быта не было времени))) Сначала свадьба, потом переезд в Иркутск, через полгода в Воронеж. Здесь каждые полгода я на сессию уезжала на 1,5 месяца за 6000 км (за это время чувства обострялись). В августе получила диплом. В сентябре было венчание. Поэтому пока у нас не было возможности окунуться в быт! ))) Чему я ооочень рада!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:23   #63   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
я не противник жить вместе до свадьбы, но я точно не за это. Все эти "притереться друг другу" для меня очень чужды. Т.е. типа я тебя конечно люблю, но давай сначала проверим, раскидываешь ли ты носки по углам, и если нет, то тогда поженимся. Что-то из этой серии)))как же наши мамы и папы, дедушки и бабушки справлялись без этой "притирки" и "узнавания друг друга" и живут подольше современных пар, которые сначала жили до свадьбы. Так что такое сожительство далеко не показатель надёжности и провернности отношений.
Возможно, я слишком категорична, но если я люблю, то я люблю без всяких "проверок на прочность" и подготовки к семейной жизни.
При всём при этом, я абюсолютно спокойно отношусь к парам, которые живут вместе без регистрации. Просто мы к ним не относимся.
У нас кстати есть знакомые, очень хорошие, друзья родителей, живут уже 16 лет вместе без свадьбы. Двое детей. Всех всё устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:28   #64   
Форумец
 
Аватар для FoxyAn
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 36

FoxyAn вне форума Не в сети
Вот все пугают бытом, а мы вместе живем 2 года, и ничего, все отлично, по началу БМ вообще стеснялся находиться в моей квартире, потом расшевелила, бытом пугать уже бессмысленно,может лет 20 назад и было так, когда муж главный,а вы все вериттесь вокруг,а сейчас кто как себя поставит
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:27   #65   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Drama Queen, Если половинка - это понятно сразу, без "притирок". ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:28   #66   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Nastya Mae, да не скажи!!! Каким бы ангелом для вас не был муж, у него всё равно найдется пара тараканов в голове, с которыми вы не захотите мириться...
Он может как угодно прекрасно ухаживать за своей женой, хоть каждый день цветы дарить, а по дому не будет ничего делать или будет не аккуратным, да всё что угодно!!!!
Поэтому жить надо, годя бы месяцев 8-10, чтобы понять ладите ли вы или нет, гармоничны в быту или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:30   #67   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Очень жалко, что каждый второй брак распадётся. Надо не спешить со свадьбой, а уж тем более с детьми.
Интересно, чей это бот?
ARIES.vrn
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 64
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:33   #68   
Форумец
 
Аватар для Diablo-166
 
Сообщений: 142
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 39

Diablo-166 вне форума Не в сети
Мы вместе уже 10 лет, живем почти 2 года, а неделю назад сыграли свадьбу и за эту неделю возникло ощущение, что мы опять вернулись в далекое прошлое где все только начиналось
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:22   #69   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Nastya Mae, да не скажи!!! Каким бы ангелом для вас не был муж, у него всё равно найдется пара тараканов в голове, с которыми вы не захотите мириться...
Он может как угодно прекрасно ухаживать за своей женой, хоть каждый день цветы дарить, а по дому не будет ничего делать или будет не аккуратным, да всё что угодно!!!!
Поэтому жить надо, годя бы месяцев 8-10, чтобы понять ладите ли вы или нет, гармоничны в быту или нет...
Мы и пожили. Все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:58   #70   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
FoxyAn, а Вы отдельно с мужем у Вас живете?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:50   #71   
Форумец
 
Аватар для FoxyAn
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 36

FoxyAn вне форума Не в сети
arxitektor_k, да, отдельно от родителей
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:33   #72   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Имхо лучший вариант жить вместе в период подготовки к свадьбе
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:21   #73   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
у всех по разному. Если это судьба, то со всеми тараканми смиришься и примешь их как своих родных.
Достаточно просто ежедневно общаться с человеком, чтобы понять - что это за человек. Волей не волей возникают ситуации, когда проявляется и его, и твоя человеческая натура.
Повторюсь, бабушки наши и дедушки как-то ведь жили, да и родители тоже - если судьба, то это судьба...
Даже не живя вместе, можно понять чистюля ли он или грязнуля, моет ли посуду или нет и т.п. Ну по крайней мере я это смогла оценить и сейчас нет у нас никаких "сюрпризов", тьфу-тьфу-тьфу =))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:04   #74   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Drama Queen, я думаю дело вовсе не в посуде и не в мусоре. Просто прожив с человеком год-два, все становится иначе, не хуже не лучше, а просто по-другому. Это невозможно почувствовать не живя вместе, и многие пары проходя через это распадаются. А быт заключается не только в соблюдении чистоты, но и в общих проблемах, финансовых, проблемах с родственниками, собакой,..и т.д. их невозможно пережить, не живя вместе, и это станет сюрпризом после свадьбы, хотя наверное это не очень важно разводиться после года совместной жизни или расставание после года совместной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:31   #75   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
На мой взгляд люди женяться именно для того, чтобы вместе жить бытом. Потому что брак - это обычная повседневная жизнь со всеми её трудностями, печалями и радостями, переживать которые со своим родным человеком намного приятнее. Для брака нужно созреть и тут в общем-то не важно зарегистрирован он или нет, но когда всё официально, то так более приятней и понятней. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:34   #76   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
но когда всё официально, то так более приятней и понятней.
точно! вот поэтому мы все и тусим в свадебном разделе!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 06:51   #77   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
У нас сегодня месяц. Честно говоря, я вообще не чувствую, что я замужем, ибо жить приходится с родителями мужа. Ко мне, конечно же, хорошо относятся, но все равно я чувствую себя чем-то вроде приживалки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:42   #78   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Ко мне, конечно же, хорошо относятся, но все равно я чувствую себя чем-то вроде приживалки.
Не переживай, это только тебе так кажется. Если сложно привыкнуть, лучше мужу намекни - мол, мне нужна твоя поддержка, помоги, объясни ему свои чувства.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:47   #79   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
N@ti, правильно говоришь =)
Быт это не только собирание носков под кроватью и делёж последнего бутерброда, но и постоянные уступки и решение насущных проблем.
Эйфория первых месяцев проходит (кстати, благодаря быту тоже), остаются только реальные чувства. Да, ты готова видеть его пьяным, несвежим, в плохом настроении, потому что ты морально готовилась к этому, соглашаясь связать судьбу с этим человеком. Но мало кто готовится к ежедневным проблемам:
- Дорогой, я сегодня устала, приготовь, пожалуйста, ужин...
- Дорогая, я тоже устал и тоже не хочу ничего делать... (отбросим вариант с рестораном, ибо не по карману).
Что делать в такой ситуации? Все устали, все друг друга любят, но делать никто ничего не хочет. Первые девять раз проблема общими усилиями решится, а на десятый уже начнется проявление характера =) Ну это я так, к слову. Таких маленьких ситуаций в семейной жизни - вагон и маленькая тележка. Это еще дети не начались =)
Так что, Лера, пусть ваш медовый месяц длится еще лет 10, а то и 50, но морально готовься и к "быту" =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:57   #80   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
гы, я маленькая девочка ещё)))
ну да, у нас так часто бывает "дорогой, я устала (вернее, я ещё в универе), приготовь пожалуйста ужин". И он готовит. Аналогично когда я дома, что-то делаю я =)) у нас нет чёткого разделения обязанностей. Пока это всех устраивает и никого не напрягает =) ура!))
видимо, быт у нас конечно же есть, просто мы справляемся - надолго ли нас хватит...))) но пока предпосылок к ссорам нет. Есть конечно какие-то мелочные разногласия, но они все решаются в течении 5 минут.
В общем, у всех всё по-разному.
как будет когда будут дети - вот это я пока вообще не представляю!...

Freo, Тань, поговори правда с мужем... из-за чего такие ощущения и как можно что-то изменить..
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:53   #81   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 05.02.2008

M-G вне форума Не в сети
3 недели я замужем. До сих пор избегаю слов "жена" и "муж", ибо всегда мне казалось что это очень противные люди, с которыми невозможно жить. Скучаю по родителям и дому, сейчас живем отдельно. Ссоримся из-за холодца, часто ворчим друг на друга, учимся экономить воду и готовить (для обоих оч сложно): звоним родителям и друзьям с вопросом как хранить лук, как варить рис и прочее.. прочее... Кольца не люблю носить и обручальное от этого надеваю если иду в институт (если муж успел напялить) и к его родителям... а вообще пока мне не очень нравится, хотя моего МЧ очень люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:51   #82   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M-G Посмотреть сообщение
вообще пока мне не очень нравится, хотя моего МЧ очень люблю.
Тебе не нравится становиться взрослой. Это нормально, для всех это сложный момент. Я этот момент пережила дважды, когда стала сама жить отдельно и узнала, что полы сами собой не моются, а второй раз когда стали жить вместе с будущим мужем - "он ест и ему надо готовить" - это реальность, к которой я приспосабливалась месяца два.

а вот сейчас, прошел ровно месяц с нашей свадьбы, и я с большим удовольствием всем могу сказать, что в нашей жизни ничего не изменилось! только кольцо на пальце и штамп в паспорте. Потому что жить друг с другом мы уже давно научились, обязанности распределили, привычки друг друга узнали и приняли. И мы уже давно любим друг друга именно такими, какие мы умеем быть в быту и в жизни.

Нет есть изменения - у меня другая фамилия и роспись, никак не могу привыкнуть!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:53   #83   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
M-G, очень откровенно - 5+ Обсуждаете ли вы с мужем ваши "переживания"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:49   #84   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 39

-Анютик- вне форума Не в сети
Возможно, еще все зависит от возраста молодоженов. Когда люди постарше, они уже не так категоричны в суждениях, знают, что с неба ничего просто так не падает и немытая тарелка не становится для них поводом для истерики.
Мы с мужем до свадьбы прожили вместе 1,5 года и до сих пор я не научила его не ставить обратно в холодильник пустую коробку из-под сока. Ну не убивать же его за это )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:16   #85   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
кстати да, привыкнуть к новой фамилии и росписи трудно)) особенно в универе когда на почти каждой паре перекличка - торможу иногда)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:03   #86   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Drama Queen, а я не стала роспись менять, у меня в ней не фигурирует фамилия ))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:35   #87   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
сегодня получила новый паспорт))) ура!!!! =)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:15   #88   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Drama Queen, представляешь я тоже вчера ездила получать ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:36   #89   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
почти 3 недели.... да нормально всё)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:11   #90   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Drama Queen,
GERMIONA, поздравляю вас с законными новыми фамилиями!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind