Старый 09.08.2007, 13:11   #61   
Форумец
 
Аватар для El vencedor
 
Сообщений: 30
Регистрация: 01.08.2007

El vencedor вне форума Не в сети
Привести примеры ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:27   #62   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
El vencedor, Ну это, мягко сказать, совсем не так.
Я бы не был столь категоричен. Один из основоположников сионизма, некто Теодор Гертцль, (весьма авторитетный, кстати сказать, массон) изрек в свое время буквально следующее: "Если бы даже и не было такого явления, как антисеммитизм, то его стоило бы выдумать! ..." Извечное желание евреев слыть мегастрадальцами застатвляет их активно самим подпитывать этот миф под названием "антисеммитизм". Именно миф. Поскольку достаточно просто поверхностного взгляда на любую управленческую структуру (не говоря уж о политике и бизнесе), что бы убедиться в "ужасных гонениях и притеснениях несчастных" евреев Просто слеза наворачивается, как "плохо" им живется по всему миру
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:42   #63   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
El vencedor, желательно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:24   #64   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh
Эту суть в полной мере отражает некий труд под названием Шулхан Арух - основной закон жидов по сегодняшний день.
А читали ли Вы "Малый накрытый стол" что бы так о нем отписываться? Я вот ничего в нем не нашел ксенофобного... А вот мудрости (или хитрости житейской - как назвать) там очень даже не мало. Один из деятелей РПЦ (видимо тоже не читавший) высказался в ток-шоу про эту книгу, что дескать, чего вы к ней привязались, все что там написанно - обряды и традиции в первую очередь усложняющие жизнь самих же евреев. Не спорю, многое там действительно так, но далеко не все...
В остальном ваше сообщени - бред!
Цитата:
Сообщение от qwe
Олега Анатольевича Платонова "Загадка Сионских протоколов"
Насколько я помню, слишком много доказательств того, что все эти "протоколы" писались в одном кабинете охранки, а читались в другом.
Цитата:
Сообщение от strizh
А слово это весьма точное и емкое. И ассоциации оно вызывает вполне адекватные. Посему так и раздражает это слово тех, кто имеет к этим ассоциациям прямое отношение. На воре, как говорят в народе, - шапка горит.
А как Вы относитесь к тому, что русских считают "пьяными нецивилизованными свиньями"? Шапка на Вас загорелась от "Russe - Schwein"?
Цитата:
Сообщение от El vencedor
Антисемитизм, поддерживают сами евреи, т.к. без него они бы не выжили, растворились среди других народов!
"Фаната" пересмотрелись? Сказать можно все что угодно, когда угодно и кому угодно...
Цитата:
Сообщение от strizh
Я бы не был столь категоричен. Один из основоположников сионизма, некто Теодор Гертцль, (весьма авторитетный, кстати сказать, массон)
Вот-вот, Вы уже о жидо-массонстве заговорили! Значит мое первоначальное предположение о Вашей принадлежности к националистичным подросткам неверно. Что ж, я рад. В таком случае вопрос: "Как на Ваш взгляд слить в одно абсолютную неприязнь евреев к гойям и массонское управление миром - ведь всем известно, что среди вольных каменщиков представители всех национальностей, и основоположники массонства отнюдь не евреи? Не получается ли противоречия внутри одного человека - массона с одной стороны и ерврея с другой?" Кстати вынужденно благодарен Вам за Ваши посты - они заставили меня полазить немного по ссылкам в дебрях нета и кое-что почитать про "Сионизм" - увы, в соответсвующей интерпритации, но все равно интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:35   #65   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Bosia,
скажите пожалуйста, по поводу "Насколько я помню, слишком много доказательств того, что все эти "протоколы" писались в одном кабинете охранки, а читались в другом.", Вы были непосредственным участником, знаете непосредственных участников или Вы каким-то иным образом узнали о произошедшем?

С уважением qwe.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 17:31   #66   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
qwe, ну скажем так, на тот момент (т.е. на момент написания тех строк) все, что сидело в моей голове касательно т.н. "сионских протоколов" (кстати в том числе и изыскания советских историков времен повального отъезда эмигрантов через австрию) скорее говорило о таком происхождении протоколов. Собственно говоря, такого же мнения я придерживаюсь и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:16   #67   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Bosia, ясно, это просто Ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 19:42   #68   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
qwe, да хоть http://www.skeptik.net/conspir/protocol.htm
по запросу "сионские протоколы" и сходным запросом гугл выдает примерно одинаковое число ссылок как на ресурсы, сомневающиеся в подлинности их, так и на утверждающие их истинность (большинство из которых сами по себе являются националистическими ресурсами почему-то).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 13:24   #69   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Bosia, вы ссылаетесь на крупного английского учёного. Нормана по фамилии Кон, не кажется ли что фамилия не совсем английская? Мне он представляется заинтересованым и не совсем обьективным. Кстати, мне не удалось найти больше не одной его крупной учёной работы, возможно из-за моего скверного знания английского.
P.S. К сожалению мы несколько ушли от темы обсуждения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:37   #70   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
qwe, http://ru.wikipedia.org/wiki/Протоко...нских_мудрецов например...
Ссылка на Кона была дана мной абсолютно случайно, как первая попавшаяся после поиска в Google. С той же вероятностью я мог бы сослаться на "Таймс". Однако, если Вы мне укажите хотя бы один источник, утверждающий обратное, которого нельзя было бы также обвинить в заинтересованности, я буду Вам крайне благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 09:48   #71   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Bosia, выслал в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:35   #72   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bosia
А читали ли Вы "Малый накрытый стол" что бы так о нем отписываться? Я вот ничего в нем не нашел ксенофобного... А вот мудрости (или хитрости житейской - как назвать) там очень даже не мало. Один из деятелей РПЦ (видимо тоже не читавший) высказался в ток-шоу про эту книгу, что дескать, чего вы к ней привязались, все что там написанно - обряды и традиции в первую очередь усложняющие жизнь самих же евреев. Не спорю, многое там действительно так, но далеко не все.....
Не просто читал, а исследовал, что собственно и позволило сделать мне (да и не только мне) такой вывод.
Цитата:
Сообщение от Bosia
В остальном ваше сообщени - бред!...
Так можно высказаться о каком угодно сообщении. Красивый аргумент.
Цитата:
Сообщение от Bosia
Насколько я помню, слишком много доказательств того, что все эти "протоколы" писались в одном кабинете охранки, а читались в другом
Да ну!!! А Вы значит искушены во всех перепетиях появления на свет сего документа?
Цитата:
Сообщение от Bosia
А как Вы относитесь к тому, что русских считают "пьяными нецивилизованными свиньями"? Шапка на Вас загорелась от "Russe - Schwein"?
Кто так считает, пусть явит миру трезвую и цивилизованную свинью
Цитата:
Сообщение от Bosia
Вот-вот, Вы уже о жидо-массонстве заговорили! Значит мое первоначальное предположение о Вашей принадлежности к националистичным подросткам неверно. Что ж, я рад. В таком случае вопрос: "Как на Ваш взгляд слить в одно абсолютную неприязнь евреев к гойям и массонское управление миром - ведь всем известно, что среди вольных каменщиков представители всех национальностей, и основоположники массонства отнюдь не евреи? Не получается ли противоречия внутри одного человека - массона с одной стороны и ерврея с другой?" Кстати вынужденно благодарен Вам за Ваши посты - они заставили меня полазить немного по ссылкам в дебрях нета и кое-что почитать про "Сионизм" - увы, в соответсвующей интерпритации, но все равно интересно...
Никакого противоречия уважаемый не получается. И если Вы хорошенько поинтересуетесь истоками сионизма, то поймете, что власть над миром и презрение жидов (а не евреев. Прошу прощения у модераторов, но именно этот термин уместен здесь) ко всему остальному человечеству - есть одно целое и неделимое. К великому сожалению!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:58   #73   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh
Не просто читал, а исследовал, что собственно и позволило сделать мне (да и не только мне) такой вывод.
Вы владеете ивритом?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:08   #74   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bosia
Вы владеете ивритом?
Нет. Но причин не доверять столь авторитетному лицу, каким является преподаватель библейского иврита и арамейских языков в РГГУ Лев Городецкий, у меня нет. Именно под его редакцией было выпущено абсолютно полное, первое издание Киццур Шульхан Арух на русском языке без сокращений, в Москве в начале 2006 года.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind