Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Вопросеги
Вопросы не подходящие под тематику других разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2007, 15:46   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
В крым сразу после свадьбы и смены фамилии?

Если невеста собирается брать фамилию жениха после свадьбы, то по идее надо обменять в течение месяца ее паспорт? А если сразу после свадьбы поехать на Украину (Крым) недели на 2? Будут ли проблемы, или свидетельства о регистрации хватит, то бы на границе и т.д. не придрались? Штампик в паспорте ведь поставят...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:45   #2   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Akad, у нас люди за границу после свадьбы едут и без проблем, а тут Крым...
В паспорте да и вообще ни в каких таких документах не указывается, что женщина меняет фамилию. Это раз. Просто стоит штамп о браке.
К тому же все документы действительны еще в течение месяца после регистрации - это два.

Так что не парьтесь и едте отдыхать.
Akad, а когда свадьба-то?=)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 06:38   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
[Л@на], Свадьба 11-го. После этого через несколько дней едем в Крым, и возвращаемся 27-го.
На сколько мне говорили в разных паспортных столах, ставится в паспорт штамп об обязательном обмене в течении месяца. По закону после этого момента он получается не действителен, т.к. содержит отметки, не предусмотреные законодательством. Причем некоторые говорят про обмен в течение месяца, а некоторые вообще про 10 дней. Кому верить не понятно. О том, что подобных отметок не ставится, я слышу первый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 06:55   #4   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
У меня лично стоит только штамп о браке и все. Толко что вернулась из Испании. Проблем ни с визой (а там ведь Шенген), ни с паспортом не было. Туда вообще не смотрели. Максимум - на лист с фоткой. Так что не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 17:24   #5   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Akad, это не ты с невестой Ирой к нам заходил?
В паспорте стоит штамп о том, цитирую: "Отдел ЗАГС Рамонского района Воронежской области 07.07.2007 г. № такой-то зарегистрирован брак с гражданином Новиковым Валерием Владимировичем, год рождения такой-то. Подпись________" Всё.
Это все равно что менять паспорт по достижении 20 или 45 лет. Надо поменять в течение месяца, потом он уже не действителен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 17:26   #6   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Akad, тем более тебе Алена подтверждает, она в Испании была, мы сразу после свадьбы в Турцию съездили. Все без проблем, а там уж поверь паспортный контроль куда жестче, чем при пересечении границы с Украиной.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 16:00   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
[Л@на], Нет. У меня невеста Аня.
Мне в ЗАГСЕ в Воронеже и в паспортном столе в Тульской области (девушка моя оттуда) сказали, что паспорт РФ надо заменить в течение 10 дней. В паспортном столе Воронежа сказали, что месяц. Консультант по этому поводу молчит. Нашел упоминание про месячный срок только в законе 93-го (кажется) года, который уже утратил силу. Больше ничего не увидел ни в семейном кодексе, не в законах о паспорте РФ. Плохо искал?
Найти бы ссылку на какой-нибудь закон по этому поводу бы, а то не охота оказаться в чужой стране с не действительным паспортом. На авось надеяться не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 14:06   #8   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Ребят! Я не понимаю такого глупого кипиша!
Люди ездят за границу! В Европу! В страны шенгенского соглашения! А тут просто-напросто Крым! Уже 10 раз все объяснили, по-моему все должно стать предельно ясно. Ни в одном из паспортом, абсолютно нигде не будет инфо о том, что девушка меняет фомилию! Таможенникам придраться будет не к чему!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:32   #9   
Форумец
 
Сообщений: 6,687
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
КРЫМНАШ решил эту проблему)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind