Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе » Кухонные принадлежности и техника обсуждение
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2012, 22:17   #91   
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 09.02.2005

Federman вне форума Не в сети
Подарил жене ПАНАСОНИК 18 на 8-е Марта. Пока пользуется практически каждый день, ей нравится процесс\результат.
ЗЫ глядя на жену (и попробовав получающиеся в ней блюда) теща и дочь тоже возжелали подобный девайс
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:15   #92   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Добрался до мультиварки, изучил ассортимент и ее возможности и пришел к выводу.
Она нужно 2 категориям людей:
1. Тем кто не умеет готовить.
2. У кого совсем нет времени готовить.

Почему так! Рецепты супов готовят по принципу (насыпал ингредиентов нажал кнопку и иди гуляй).
А где технологический процесс! Продукты имеют разное время приготовления и кладя их сразу и переваривая, мы теряем полезные вещества, витамины, аромат и вкус. Ароматнее и вкуснее пассеровать овощи в жиру от бульона (жир нужно вовремя снимать т.к. он может дать нежелательный привкус и на нем отлично можно пассеровать).
Мультиварка не дает таких возможностей. Мясо я лучше приготовлю при низкой температуре, чем буду ее обрабатывать при высокой и под давлением.
Меня удивляют люди которые покупают мультиварку а потом кричат, что еда супер вкусная!
Учитесь готовить товарищи!

Я подарил мультиварку своему брату, т.к. он попадает во вторую категорию (готовит он очень хорошо). Но недавно у него родилась двойня и теперь мультиварка это спасение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:24   #93   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
BIgor, Кэп, тут люди уже лет по пять мультиварки используют. Не смешил бы ты их...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:27   #94   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
BIgor, Кэп, тут люди уже лет по пять мультиварки используют. Не смешил бы ты их...
Рад за них, пусть используют дальше. Скоро без таких девайсов люди жить не смогут. Теперь не важно умеет невеста готовить или нет, просто подарите на свадьбу мултиварку и нет проблем.
Люди уже и забыли, что значит настоящие Русские блюда сделанные с душою. А зачем делать самим если можно купить полуфабрикат или мультиварку! Если не нравится полуфабрикат создать такую тему и выбрать "лучший" http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=212416
Если люди могут сказать так или так то мне их просто жаль, потому что они не ели нормальные пельмени!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:34   #95   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
BIgor, Спасибо, кэп. Чтобы мы без тебя делали. Приходи еще.

hint: Мультиварка может готовить так как не сможет сделать ни плита ни духовка.

hint2: Если кто то не хочет уменьшить время, которое он тратит на ежедневную готовку - то мне жаль этого человека, у него видимо нет семьи и никаких увлечений или дел.

upd: что за дурная привычка дописывать после поста...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:37   #96   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
BIgor, hint: Мультиварка может готовить так как не сможет сделать ни плита ни духовка.
Напишите конкретно почему она так готовит и что она может приготовить лучше? Я написал конкретно почему она не может готовить лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:37   #97   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Посоны мультиварка это тема, у самого Рanas181 юзаю почти год.
BIgor, ты прав, это спасательный круг для тех кто с готовкой не на ты
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:43   #98   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,854
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
hint: Мультиварка может готовить так как не сможет сделать ни плита ни духовка.
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Напишите конкретно почему она так готовит и что она может приготовить лучше?
Тоже интересно было бы послушать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:32   #99   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Он писать не стал, сказал, что кто в теме тот поймет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:43   #100   
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Сообщений: 477
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 41

mazepa82 вне форума Не в сети
А кто чем пользуется сейчас говорят уже йогурты может делать. Вот тоже ребенок родился хотим приобрести да что то в выборе погрязли может кто какую инфу интересную подкинет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:10   #101   
Registered User
 
Аватар для Lytiranka
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.10.2012
Возраст: 39

Lytiranka вне форума Не в сети
Я заказала мультю с функцией Йогурт. У меня Лендлайф старого образца без Выпечки и Йогурта, но кисломолочные продукты в ней готовлю на режиме подогрева. С спец.функцией будет быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:53   #102   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Не понимаю, как можно сготовить суп с мясом, закинув сразу мясо, картошку и прочие ингредиенты? Бред.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:35   #103   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Поэтому некоторых рецептов там просто нет. К примеру щи с кислой капустой приготовить нельзя, т.к. кислота от капусты не даст мясу и картофелю нормально приготовится. Продукты в кастрюлю закладывают только за необходимое время для его приготовления. А тут все сразу и готово. Поэтому и сказал для тех кто не умеет готовить и лентяев! Могу понять только случай, когда ну просто нет времени и готовы поступиться качеством.
Я покупал брату у которого родилась двойня и то они ей пользуются только для стерилизации и готовки каши, супы готовят старым методом т.к. в мультиварке элементарно не дотягивает до их уровня.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:19   #104   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
BIgor, я думала, что купив мультиварку, станет проще и вкуснее (некоторые так утверждают) готовить борщи и супы. Что-то испечь можно и в хорошей духовке, да и микроволновки с грилем готовят быстро и съедобно мясо, например, на двоих-троих. Вот и хотела облегчить себе готовку именно борщей и супов мультиваркой, а по факту - ничего она особо не облегает, оказывается - так же следишь за временем и периодически закидываешь нужные ингредиенты. Плюс мульти - отложенный запуск. Придешь с работы - а там уже потушенная картошка с мясом, допустим (это опять же по утверждению людей, сама я не представляю, как можно с утра закинуть в мультю сырое мясо, картошку и прочие овощи, уйти и придти вечером на готовое).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:47   #105   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Из картофеля за 20 минут лежания в воде все полезные вещества выходят.... класть без воды... она как и мясо завертится. Так не долго и отравится.
Нам с женой понравилась картошка сваренная по "науке" 30 минут при температуре 62 градуса держим а потом варим. Нашли этот способ в фильме "кухонная химия" картофель получается немного другой, более зернистый. Когда раньше варили картофель для "сельдь по шубой" обычным способом потереть на самой мелкой терке было проблемно, он превращался в клейстер и не терся нормально, а с таким способом отлично натирается (правда тут еще и сорт картофеля играет роль).
Вообщем если знаешь технологию или опыт мультиварка не нужна и даром!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:35   #106   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Ну нифига себе моя тема разрослась... уже и закупки, и привозы... а где моя порция коньячка - за изначальную рекламу?

Я 100 лет в этой ветке не была - и даже до сих пор не умею готовить такие супер-штуки, как более продвинутый народ. Сразу захотелось описанной тут варёной сгущёнки, но талию жалко

Рада за тех, кому приборчик помогает. А у меня тот самый старинный Панас, с которого началась ветка - до сих пор жив-здоров, и кастрюлька тоже вполне в порядке. Точнее, уже 2 старинных Панаса, из самых первых партий (второй Панас я покупала для мамы). Мелкие царапины есть, конечно. Но не до снесения антипригарного слоя. И клапаны оба живы. Один было чуть расшатался (той, самой первой конструкции), но я уплотнила его - прижала по бокам - и всё ОК.

Может я поменяла бы на более современную модель, но этим пока сноса нет. Ещё хочется найти где-нибудь мультиварку совсем маленькой ёмкости, буквально "на одну персону", литра полтора бы... но пока таких нет. Панасовская мелкая - 2.5 литра - всё равно слишком велика для одной не слишком прожорливой тётки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:48   #107   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Нам с женой понравилась картошка сваренная по "науке" 30 минут при температуре 62 градуса держим а потом варим
После таких заявлений возникает закономерный вопрос: сколько времени в среднем у Вас уходит на приготовлением еды в сутки?
Ну и вдогонку. А кто в семье готовит? А дети есть? То, что готовить любите, очевидно.

Вопрос к владельцам: панасоник нагнетает давление как ARC-ка?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:38   #108   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
После таких заявлений возникает закономерный вопрос: сколько времени в среднем у Вас уходит на приготовлением еды в сутки?
Ну и вдогонку. А кто в семье готовит? А дети есть? То, что готовить любите, очевидно.
Я не прочь провести весь выходной день на кухне, часто встаю на 2-4 часа раньше жены и иду готовить нам обед А дети не помеха я и один справлюсь на кухне, но вдвоем веселее. Недавно готовил лосось при температуре 46 градусов 25 минут, для меня это был нежнейший и вкуснейший лосось за всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:59   #109   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
ChSister, Нет, панасоник как первоисточник, является чисто мультиваркой.

BIgor, Рассуждение о том насколько появление детей будет "не помехой" и реальность мягко говоря не имеют ничего общего...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:35   #110   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
I'am, ну если жена будет с дитенком, а муж будет готовить, то это и правда не проблема))
А по теме, мне нравится именно то, что моя давление нагнетает. Я люблю мясо тушеное, например. Полчаса и мясо протушено, как за два часа на плите, и гарнир готов, и руки свободны были все время). Или, например, кашу молочную варить ребенку. Я вообще не представляю, как это в кастрюле делать. Молоко же пригорает, убегает... А тут все просто: засыпал, нажал на кнопку, через 15 минут готово.
Недавно нужно было поесть приготовить. Понимаю, что дома только замороженный кусок мяса. Времени размораживать нету. В магазин тоже по какой-то причине не получалось. Короче, обмыла этот кусок мяса, положила в мультиварку, накидала специй, лаврушки, чуть воды на дно, и минут на 30-40 поставила. В моей мульте это время стабильного давления. То есть плюс минут 5 на набор и минут 5-7 на снижение давления.
Короче, меньше чем через час у меня из замороженного куска мяса получился кусок готовый, мягкий, вкусный и, скорее, пропеченый, чем вареный.

Вот выпечка не понравилась. Для этих целей лучше хорошая духовка. Если есть. А если нету, то и тут ничего, надо только руку набить чуток.
Короче, я вижу только один минус - тефлоновое покрытие чаши.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:28   #111   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Вот такую подарил позавчера на ДР любимой.
Чтоб Мишу вкуснее кормила.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:33   #112   
Форумец
 
Аватар для ilma
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.04.2011

ilma вне форума Не в сети
А по мне, так с мультиваркой жить куда проще. В любом случае не нужно стоять над ней, как у плиты.Сама всё соображает, сама выключается. Надо- так к заданному времени всё получишь. Я б воробще человеку, придумавшему "отложенный старт" в каждом городе по памятникау ставила бы. Потому что за полчаса утреннего сна можно дорошо отдать. А тут тебе каша молочная- не за молоком следить не надо. не помешивать. Встала, мальишкам по тарелка разложила горячую и готово дело!У меня Редмонд RMC-М110, так она вообще мультиварка- скороварка- хочешь котлеты жарь с открытой крышкой, хочешь рыбку на пару, а если мне надо быстро, то под давлением скоровАрю.Попкорн вообще в жизни не стала б делать, если б не программа в мульте моей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:18   #113   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Кстати в диоле на заказ привозят SR-TMPN18 - оригинальную кастрюльку для панасоников SR-TMH18LTW, SR-TMH181HTW и SR-TMJ181BTW. Всего ~800р.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:17   #114   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
IMHO мультиварка годится разве что для варки каши. "Борщ", приготовленный в сабже оказался несъедобным. В кавычках потому, что назвать это бледное варево борщом можно только при большом развитии фантазии.

Последний раз редактировалось Teddybear; 27.10.2013 в 20:53.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:19   #115   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
В юлмарке на панасоники скидки - 18 панасоник за 3410.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:09   #116   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
мне недавно один субчик в магазе посоветовал "к празднику мультиварочку в подарочек купите" - так я ему чуть ситом протирочным по лбу не отвесил.
Мультиварочку, говорю, оставьте для апологетов коробок-автомат и прочих гаджетов. он. как ни странно, понял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 774349_10200335710652887_1383628467_o.jpg
Просмотров: 9
Размер:	156.6 Кб
ID:	2391964  
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:12   #117   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
труд освобождает
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:29   #118   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
аминь ..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind