Старый 03.09.2007, 23:07   #31   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Aquit Arenada, честно говорю - меня волнует любой человек на этом форуме только в контексте лошадей. Он пришел с довольно неплохим посылом изначально. Поэтому я буду до последнего объяснять свою позицию, тем более, что на это есть модерское добро. Буду дискутировать, а не наезжать. Как знать - может, он через полгода купит себе лошадь и мы будем дружить, и делиться знаниями, и помогать друг другу. Зачем сходу записывать во враги? Человек может разобраться - и быть с нами. А не против нас.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:18   #32   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Lecureuil, ох... помяни мое слово...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 12:27   #33   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, да ну. Нафига ему себя-то пиарить? Он и так распиарен вполне, и чернуха, да, его метод
А кроме шуток, дело в том, что он действительно тратит кучу времени и денег на борьбу с КСом - ему, с высоты его знаний, его умений, его чуткого понимания лошади КС и не может представляться ничем иным, как сборищем неандертальцев, которые тычат в медведя раскаленными железяками и смотрят, как он потешно дергается. Да и не только КС - все мы. Потому что мы, на самом деле, ведь правда же безумно мало знаем, безумно мало умеем... и не очень-то готовы тратить жизнь на то, чтобы учиться.

А Вы сейчсас, боюсь, получите от модеров предупреждение по пункту 11. Впрочем, может и не получите )))

А еще жду в личке рассказов о дальнейших успехах )
Как рука-то?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 12:32   #34   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
МАш, на это обучение - еще надо затратить дофига бабок, ибо не у всех есть возможность "по дружбе" напроситься в гости к Люращи, съездить на семинар в венскую школу и проч.
А многоуважаемый тобой АГН делиться знаниями, как я понимаю, без лозунгов не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:28   #35   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
и не может представляться ничем иным, как сборищем неандертальцев, которые тычат в медведя раскаленными железяками и смотрят, как он потешно дергается. Да и не только КС - все мы. Потому что мы, на самом деле, ведь правда же безумно мало знаем, безумно мало умеем...
так и прекрасно - покажи, расскажи, как нужно, как правильно и нормально нужно заниматься КС! нет же, ни слова о том, как нужно - только помои тоннами. и в этой заметке, и в книге его ("Лошадиная энциклопедия" то бишь). не нужно много ума для того, чтобы обси...ть других. вот научить и рассказать - это другая опера, таланту Невзорова, как видно, недоступная.
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
А еще жду в личке рассказов о дальнейших успехах
успехов, увы, пока нет. в связи с командировкой вообще не занималась, а тут еще срочный отпуск случился (не отдых, увы). грустно
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
Как рука-то?
уже почти полностью сгибается и разгибается, но еще немного болит
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:29   #36   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
А Вы сейчсас, боюсь, получите от модеров предупреждение по пункту 11
а это за что вдруг? я вроде по теме писала....
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:39   #37   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Поясняю - сообщение балансирует на грани "оскорбления" АГНа, а он, как я понимаю "лицо, разделяющее официальную идеологию форума" - п. 11 правил.
а вопрос "за что" - это "обсуждение действий модераторов" - почти п. 5 правил, за который бан без предупреждения.

А еще Сотникова сейчас будет матными словами ругаться, за фразу "покажи, расскажи, как нужно, как правильно и нормально нужно заниматься КС" ибо словосочетание "конный спорт" в данном разделе - это практически мат, а это п. 6 правил.

Вот такая у нас странная лошадиная демократия.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:42   #38   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, нет, миа, очень, очень даже доступная. Лошади, которые находятся даже в самом начале пути подготовки по его системе - прекрасны. Я знаю его учеников - это очень хорошие, очень честные люди. Но ни он сам, ни они никогда не будут делиться своими секретами с КСниками - потому что не хотят быть причастными к продлению агонии этого явления.
КС - все равно спорт; то явление, где результат ставится выше процесса. Где быстрое достижение цели оправдывает средства. И гораздо проще побыренькому за пару лет подготовить лошадь на малый приз и получить медальки, чем пять, шесть, семь, восемь лет искать дорогу к ее сердцу, медленно и очень осторожно готовить ее тело к выполнению по-настоящему полезных, развивающих упражнений. От Эколь - совсем иной путь. Путь, где "лошадь всегда права" - и если она чего-то не делает, то воспитатель ищет ошибку в себе и только в себе. И, что характерно, всегда находит. Исправляется сам - и лошадь с радостью, на свободе выполняет сложнейшие элементы Высшей Школы.

Просто не надо в одну кучу валить Лошадиную Революцию и Школу НОЭ. У них разные пути - первая борется со всеми конно-спортивными проявлениями, вторая готовит людей и лошадей к иному пути взаимодействия друг с другом - хотя и ведущий к одной цели - к абсолютной свободе лошади от болевого принуждения, к искренней дружбе между человеком и лошадью, к осознанию огромной ответственности человека перед лошадью. Впрочем, об этом уже так много сказано...

А пункт 11 - это прямое или косвенное оскорбление людей, разделяющих так или иначе официальную идеологию форума. То есть, грубо говоря, у нас не принято наезжать на того же Невзорова. Впрочем, модеры были, ничего не сказали. Значит, сочли, что наезда не было Просто я его очень-очень люблю. Поэтому мне уж везде мерещится )))


Про руку - приятно слышать. Главное, чтобы такие вещи без последствий проходили. Но если подвижность уже восстановлена - то и здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:44   #39   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, ну! ну, смотри, какая сотникова корректная и как счастлива избежала нарушения пункта 6.
А вообще, Машка, я не помню, я уже когда-либо высказывала восхищение перед оперативностью работы твоей встроенной понималки? Только обсуждения действий модераторов пока не было, потому как не было действий модераторов. Были мои предположения

...мне лучше, работаю над материалом, о котором говорили ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:55   #40   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Написано в ответ на пост Kelpy в теме "Агрессия" следующего содержания: "Mashich, занятия в Школе абсолютно бесплатны. всеми пособиями учащиеся обеспечиваются тоже абсолютно бесплатно."

Уважаемая Kelpy - для абсолютно бесплатного доступа к абсолютно бесплатным занятиям я должна написать заявление в котором обхаять Аццких спАрЦменов и сказать какой я была сволочью, а также, насколько я помню условия, перестать ездить верхом на своей лошади. Прежде чем настолько прогнуться, я должна иметь возможность "посмотреть демо версию" ибо сейчас я не верю данному господину лично, безотносительно к лошадям.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:08   #41   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, для абсолютно бесплатного доступа к нашим на самом деле ни фига не бесплатным знаниям в формально абсолютно бесплатном начальном образовании я должна всей душой поверить или хотя бы не практиковать таких вещей как фашизм, терроризм и еще кучу всего. Ибо в противном случае окажусь в колонии для несовершеннолетних. Вот такие какие-то правила ввело наше государство и их как-то там поддержало наше минобразование. А уж на что я должна пойти ради абсолютно платного получения какого-нибудь там самого даже белого пояса по какому-нибудь ушу я даже представить не могу, как не могу представить, как далеко летела бы я, застукай меня в свое время тренер, допустим, с бутылкой безобидной для общества водяры.

Я это вот к чему. Каждое знание, каким бы независимым от социума оно не казалось, на самом деле имеет и должно иметь крепкую моральную подоплеку. Потому что знания без морали - это граната, врученная мартышке. Александр Глебович волен отбирать в свою школу людей, чья мораль ему... ну, по крайней мере, не чужда.

А по поводу демо-версии, если я правильно понимаю, что ты в это вкладываешь - так это технически невозможно. воспитание лошади занимает много-много лет, и я с трудом представляю столь длительный просмотр демо-версии. Ты можешь за скромные 400 рублей поучаствовать в официально открытых, базовых занятиях в Альтернативе. Или поглядеть "Методику" за 600 рублей за диск. Предвосхищая фразу "вот и начались деньги", скажу, что просмотр демо-версии обязательной для поступления в школу как раз не является, это инициатива поступающего. И как всякая дополнитеьная услуга, разумно, должна быть оплачиваема.

Отдельно про перестать ездить верхом. Это опять же не формальное требование - это те условия, при которых можно будет, во-первых, с нуля провести диагностику и лечение лошади, а во-вторых, нереально заниматься НОЭ с лошадью, которая фиксируется уздечкой или недоуздком, а на абсолютно голую лошадь, даже если это будет твоя замечательная Плюха, я думаю, ты в лесу не сядешь. Машка, я ведь тоже очень долго парилась, и мне все казалось хорошо продуманной на**кой. Но чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, насколько, на самом деле, у них стройная система всего.

И еще раз - уже где-то писала - даже если АГН не существует в природе, то есть та фантастика, которую придумали несколько славных копирайтеров - и за этой фантастикой я готова идти, даже допуская ее нереальность сегодня. Ее реальность завтра - необходимое условие развитие пары человечество-лошади.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:20   #42   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
На диске "методика" мелким шрифтом написано, что "методика не представлена, представлены результаты". так что это вот ни разу ни то самое "демо", которое требуется. Демо для меня правильное и понятное было на Наташкином семинаре. Вот неготовая лошадь - вот так она реагирует, вот так она начинает реагировать через полчаса занятий.

Цитируя тебя "воспитание лошади занимает много лет" - так мы говорим о дружбе или все таки о воспитании? я вот ни разу не хочу. что бы меня воспитывали мои друзья.

И еще интересно - чисто технический момент: из денника на волю или в манеж АГН ведет лошадь тоже голую? или все таки фиксирует недоуздком-кордео-рукой за гриву?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:25   #43   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, насколько я знаю по постам на ПЛ, единственная лошадь, на которую еще надевают недоуздок, это Каоги - и то только на врачебный осмотр. Про денники не знаю, а вот на манеж с воли не ведут, а просто зовут, это да.
В методике представлена динамика записей того же Каоги и чуть-чуть Ташунки Уашты и Липисины - от одних из первых до сегодняшних. А если нужен именно процесс -то в Альту. И на диске не представлены приемы воспитания. То есть это, грубо говоря, не то, по чему можно брать и повторять. Это то, по чему можно осознавать смысл.

Наверное, у меня просто нет негатива к слову "воспитание". Потому как предполагается, что человек в паре человек-лошадь может тоже что-то полезное дать лошади. Например, научить чему-то. Вот это и есть воспитание. Как-то так. Да, совершенно без негатива. Ты ж меня воспитываешь вот, разве плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:27   #44   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, да. Еще забавно. В наших с Олькой отношениях постоянно всплывает тема того, что Олька учит меня дружить - так как я, признаюсь, дружить действительно не умею. Я так понимаю, это как раз и имеется в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:28   #45   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
в каком месте я тебя воспитываю? я с тобой веду конструктивный диалог.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:30   #46   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, э. Тогда давай договоримся о терминах.
для меня осмысленная беседа, где один собеседник доносит до другого свою точку зрения, полагая, что для другого это небезынтересно и небесполезно - и есть воспитание.
Если ж вкладывать в воспитание охаживание розгой по заднице, то, да, конечно, такого воспитания в НОЭ нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:33   #47   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
донесение точки зрения с позиции, что я прав, а ты нет - для меня это воспитание, не важно каким способом.
а остальное - обсуждение, самосовершенствование, как угодно, но не воспитание.
так что мы не договоримся о терминах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:36   #48   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, тогда в НОЭ есть обсуждение и совершенствование. В том, собственно, и разница, что НОЭ не приемлет любых методов - а только тех, где не задевается честь, достоинство и здоровье воспи... прости, совершенствуемого ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:40   #49   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
позвольте и мне, как новичку, свои 5 копеек внести. я, упаси боже, не беру на себя смелось судить о методах, способах и результатах ни КС, ни школы Невзорова. я, как человек, просто интересующийся, скажем так, лошадьми, причем на любительском уровне, и изредка занимающийся попокатанием (употребляя конную лексику), хочу обратить внимание на такой вот факт. читаю я Невзорова - его заметку, его книгу (ЛЭ) - и что я вижу? помои, в огромном количестве выливаемые на других людей. я допускаю, что они неправы - но надо найти в себе силы заявить об этом корректно, уважать, прежде всего, себя самого и не опускаться до низостей на уровне "не отдавайте свою детку в КС - она станет агрессивным выродком". после таких пассажей лично у меня создается впечатление, что лошади как таковые г-ну Невзоровы неважны - ему важно подать себя на их фоне.

Цитата:
Сообщение от Mashich
я не верю данному господину лично, безотносительно к лошадям.
+1000
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:45   #50   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
глюк )
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:46   #51   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
кхм. если я с человеком дружу, то я его не буду совершенствовать, я буду представлять ему информацию, если он ей будет хотеть пользоваться, то будет задавать дополнительные вопросы и самосовершенствоваться, если нет, то мне либо будет интересно и так, либо через некоторое время эта псевдо дружба развалится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:51   #52   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, Машка, то, что ты написала - это один в один методика НОЭ. Предложить лошади так, чтобы она захотела это сделать САМА - не за похвалу, вкусняшку или отсутствие наказание, а просто потому что предложили безумно интересную штуку и безумно интересно предложили.
И, разумеется, потому что предложил тот, кого уважаешь. Ведь, согласись, одно и то же предложение, исходящее от бомжа и придурка, или от того, чья жизнь, чьи убеждения и взгляды тебе нравятся - это два разных предложения?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:53   #53   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
"я вам сделаю такое предложение, от которого вы не сможете отказаться" (с) Марио Пьюзо

предложить лошади так, что бы она сама захотела
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:55   #54   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, повторяю, путаете ЛР и Школу. ЛР боролась и будет бороться с КС любыми методами, кроме откровенно уголовных. Вспомните агитки 41-45 - там никакого уважения к врагу не было, да и не нужно оно было. Здесь такая же война. По отношению к любому человеку, на задействованному в КС, проявляется и уважение, и понимание. А КСники - враги.

Мне личность Александра Глебовича, честно говоря, до лампочки. Мне важно то, как он умеет понять и почувствовать лошадь; что он офигительно много знает и готов этими знаниями делиться. За эти знания, знания, которыми будут в первую очередь счастлива не я, а мои лошади, я готова отречься от вещей посерьезнее попокатания или каких-то там розеточек на соревнованиях.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:56   #55   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, по форме да. По сути там были совсем другие предложения. Методика дона Корлеоне - это вот скорее конный спорт.
Или ща прыгнешь, или потом в**у.

Но ты меня поняла ведь, да? Кроме шуток...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:58   #56   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, я бы очень рекомендовала поглядеть его фильм "Методика". Потому что ЛЭ - что книга, что фильм - это чисто революционные работы. А "Методика" - уже школьная.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:02   #57   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
кроме откровенно уголовных
кроме? ой ли? за клевету вроде даже статья есть, если я ничего не путаю.
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
лошади так, чтобы она захотела это сделать САМА
Маша, мне думается, вы слишком очеловечиваете лошадь. нельзя забывать, что это все-таки животное - умное, прекрасное, какое угодно - но животное. ведь даже человека мы воспитываем, даже для него существуют рамки и ограничения (от религии до УК) - а вы хотите от лошади полного понимания. в таком случае лошадь должна жить в природе, как дикие мустанги - там у нее будут все шансы делать то, что она САМА хочет. а когда задействованы двое (в данном случае - лошадь и человек) - тут всегда нужно идти на компромисс.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:08   #58   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
я бы очень рекомендовала поглядеть его фильм "Методика".
а он где-то доступен - в сети или в виде продаваемых дисков?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:12   #59   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, ни одно действие ни его, ни его команды пока не подпало ни под одну статью. там все очень грамотно.

человек с биологической точки зрения - тоже животное. Ставить его выше лошадей на том основании, что умеет пользоваться противопоставленным большим пальцем верхних конечностей - банальный эволюционный фашизм. Мне кажется, что воспитание лошади надо приравнять к воспитанию ребенку. Может быть, я чересчур оптимистична, но в той среде, где я вращаюсь, никому и никогда не придет в голову поднять на ребенка руку или накричать. Если такое происходит - то это срыв, это единичные случаи. Мы все так воспитаны - и вроде, ничего, на людей не кидаемся. Лошадь, как и ребенок, не выживет без "взрослых" - без людей. Но, как и перед ребенком, человек несет перед нет ответственность. Это ответственность дает ему право улучшать состояние лошади, как нравственное, так и физическое - но ни при каких обстоятельствах не наоборот. Ограничение здесь то, что вредит самой лошади - по идее, на том же принципе основаны и религиозные запреты, и УК; то, как они трактуются и используются сегодня, пусть останется на совести трактовщиков и использователей.

И мы идем на компромисс, на очень далекий от идеалов компромисс, на который нас вынуждает наша малограмотность и малообеспеченность, потому что, по хорошему, с лошадью должны взаимодействовать только очень образованные люди, а содержать ее должны только очень богатые. Но в силу многовекового потребительского подхода к лошадям, их сейчас очень много. Поэтому и возникают компромиссы... увы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:14   #60   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, в сети доступен на horseplanet.ru и на haute-ecole.ru в виде заказываемых дисков.
Еще, если не ошибаюсь, в Москве его можно попытаться купить через Альтернативу. Если надумаете, контакты скину в личку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind