Старый 07.09.2007, 15:41   #61   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
человек с биологической точки зрения - тоже животное. Ставить его выше лошадей на том основании, что умеет пользоваться противопоставленным большим пальцем верхних конечностей - банальный эволюционный фашизм.
человек ставится выше остальных животных в силу единственной причины: способности мыслить. хотя, строго говоря, человек - тоже животное.
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
никому и никогда не придет в голову поднять на ребенка руку или накричать. Если такое происходит - то это срыв, это единичные случаи
это понятно. тут можно долго рассуждать, почему человек, скажем, не совершает преступлений. что его держит в рамках? кого-то - религия, кого-то - УК, кого-то - совесть. но эти рамки есть, и человек четко осознает, ЧТО ему светит при их нарушении. и опять же - мы, увы, далеко не всегда делаем то, что хотим сами. и дело тут не в карательных мерах - просто жизнь такова.
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
с лошадью должны взаимодействовать только очень образованные люди
в идеале - не только с лошадью.
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
многовекового потребительского подхода к лошадям
Маша, потребительский подход, я бы даже сказала - крестьянский (животное - скотина, место ей в хлеву/дворе, никаких излишеств, только необходимое для работы и т.п.) - то, что нашему обществу не вытравить еще лет ...дцать. это не только по отношению к лошадям - ко всем животным. чтобы этот подход изменить, надо сначала всему обществу вырасти, досрасти и осознать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:57   #62   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Миа, примерно этим мы и занимаемся - теми, в ком еще есть искры разума; образовываем, снимаем с них розовые очки "лублю лофадку, пойду катаца". Главная наша задача - хотя бы на несколько лет приблизить освобождение лошади от унизительного и уничтожающего ее плена человеческих развлечений.
Другое дело, что тот, кто избивал, кто пьяным носился по полям, кто до дыр ковырял бока и рвал рты - он, скорее всего, не изменится. Случаи такого обращения единичны. Собственно, с одним Вы как раз сейчас разговариваете, на самом деле.

А что до способности мыслить - знаете, никаких внятных доказательств я не видела еще, что вот, мол, человек способен, а остальные нет. И тот факт, что г-жа Бехтерева, которая по поводу изучения мыслей, пожалуй, номер раз в этой стране, в числе редколлегии невзоровского журнала От Эколь, как раз, пожалуй, подтверждает ту позицию, что мыслят они ничуть не хуже нас, а как бы даже и не наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:30   #63   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Дорогая моя mia_from_here, вот читаю я ваши, гм. писательства и вздыхаю. глубоко. Сочувственно.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
человек ставится выше остальных животных в силу единственной причины: способности мыслить. хотя,
извините, а кто вам сказал, что животные животные не мыслят? вы к ним в голову заглядывали? вы их спрашивали? могу с уверенностью сказать, что они мыслят, да еще как! и у вас нет права говорить так, потому что вы не доказывали эту теорию сами! а я доказала! себе! и своим окружаюсим! поверьте, лошади мыслят как люди, и не говорите мне , что это не так. Это раз.
Теперь насчет Невзорова...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:33   #64   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
прожолжим. Вот вы говорите, что АГ-поливает грязью КС. Извините, но в ваших ответах и в вашем тоне я тоже слышу неприязнь к нему! а про КС... Да это уже давно доказаный факт, что КС НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ ЛОШАДИ НЕ ПРИНЕС НИЧЕГО, КРОМЕ БОЛИ И ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:39   #65   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
да покажите мне хоть одну лошадь, которая скажет вам, что она "обожает прыгать через крашеные палочки и получает от этого , извините, оргаазм"! вот попробуйте снять с нее все оголовье и пройти этот самый маршрут. Дстаточно поставить 50 см. Будет драгоценная коняшечка прыгать? вестимо дело-НЕТ!!! а раз у многоуважаемого АГ Лошади выполняют элементы(все) без средств принуждения, значит, они сами согласны это делать! а параличный испанский шаг, который я наблюдала этим летом в Испании, да ее и с чудовищным мундштуком во рту.... Да, посмотрите на АГ!!! и вобще! Россия-свободная страна!! он иимеет право говорить,что хочет и делать что хочет! и никакие покатушники о отбиватели чечетки своим, простите, задом на спине лошади-ему не указ! и я считаю, что он прав!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:41   #66   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alenkastyle
Да это уже давно доказаный факт, что КС НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ ЛОШАДИ НЕ ПРИНЕС НИЧЕГО, КРОМЕ БОЛИ И ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ!!!!!!!!!!!!!
вот, собственно, поэтому мы и поддерживаем любые законные методы борьбы с КСом - я не могу найти никаких мягких и корректных слов для людей, насилующих женщин, избивающих детей и сознательно калечащих животных. И, по чести, даже особо и не ищу. В прошлые века их вызывали на дуэли, протыкали, вытирали шпагу платочком и оный платочек из вполне понятной брезгливости бросали на землю. Теперь боремся как можем. И местами довольно успешно, кстати
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:57   #67   
ex. shaban
 
Аватар для Fakka
 
Сообщений: 470
Регистрация: 18.03.2004

Fakka вне форума Не в сети
Lecureuil, Если вы освободите лошадей от порабощающих их человеческих развлечений, вы убьете 80-90% из них. "Мы сожгли эту деревню чтобы спасти ее" (ц) какой-то фильм про вьетнам
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:38   #68   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Fakka, убьем -это громко сказано. Для этого надо разом законодательно запретить спорт.
А вот что через несколько конных поколений общее поголовье лошадей и должно примерно на столько уменьшиться - это факт. Сейчас лошади слишком доступны, чтобы в них можно было играться. А они должны быть уделом очень богатых и очень грамотных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:20   #69   
ex. shaban
 
Аватар для Fakka
 
Сообщений: 470
Регистрация: 18.03.2004

Fakka вне форума Не в сети
Lecureuil, Да я вобщем-то согласен. Только тогда доступа к ним у обычных людей не будет совсем, и отойдет это дело как экзотика, типа яхт или личных самолетов.

ps: Хотя лошадям наверное будет лучше. С другой стороны, что лучше, 100 лошадей живущих хреново или 10 живущих хорошо? Лошадям второе, людям первое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:28   #70   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Fakka, нет Тут другое

Стать супер-обеспеченным - конечно, дело случая. А вот стать грамотным специалистом может каждый - это дело целеустремленности, работоспособности. Хочешь общаться с лошадьми - будь отличным иппологом, копытчиком, ветврачом, мастером воспитания.
Другое дело, что вот так вот за здорово-живешь, за 300-500 рублей уже никто не сможет походя калечить живое, мудрое, свободное существо, и это правильно: лошади - не карусельки, чтобы каждый имел к ним доступ. Ну, мне так кажется. А то это просто проституция какая-то получается - заплати и имей. Нет, тут другое, тут надо, чтобы полюбили тебя...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:42   #71   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Так, если почитать журнал, то сразу все станет понятно: и как действует на лошадь принудительный сбор, и перепрыгивание палочек. Все показано и рассказано. Поэтому защищать спортсменов смысла не вижу абсолютно никакого.
Простое попокатание...Ну это опять-таки принуждение. Уже,конечно без фальш-сбора и требований прыгать, но с железом во рту и неподходящим седлом. Напряжненько выйдет! Проституцией это не назову, т.к. это изнасилование.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:42   #72   
ex. shaban
 
Аватар для Fakka
 
Сообщений: 470
Регистрация: 18.03.2004

Fakka вне форума Не в сети
Lecureuil, Ну, это я к тому, что вдруг кому-то захочется общаться с лошадьми, сделать это будет затруднительно. Сейчас это (изначально) дает прокат, если его не будет, что, искать лошадей в лесу?

Julashkina, имхо, любая работа лошади в целях человека - принуждение. Для этого их, в общем-то, и держат 80% владельцев.

насчет Невзорова - не знаю, может он как-то это по-другому делает. но для рядового владельца это слишком долгий и сложный путь, я думаю.

кстати, один раз таки в лесу лошадь нашел, в шиловском. С наездником. Наверное, из Тенистого или из Малышево.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:59   #73   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Fakka, а никто и не говорит, что будет просто.
Чтобы вызвать любовь красивой, умной, свободной женщины - ведь придется ой-ой как над собой поработать, а потом еще и эту женщину убедить, что ты ее достоин. Так и тут - поэтому, собственно, и помяналу проституцию.

Хочется пообщаться с лошадьми - действительно пообщаться, а не покатаца, не удовлетворить зуд в промежности, не потешить собственные амбиции? Тогда этот путь не покажется слишком уж сложным. Он покажется, если честно, чем-то куда меньшим, чем радость, которую испытываешь, глядя на счастливую лошадь.
В общем, выбирайте, решайте. Если выберете наш путь - поможем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 22:06   #74   
ex. shaban
 
Аватар для Fakka
 
Сообщений: 470
Регистрация: 18.03.2004

Fakka вне форума Не в сети
Lecureuil, А какое отношение зуд в промежности и амбиции имеют к попокатушкам?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 22:26   #75   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Fakka, ах, ну, это расхожие выражения - типа, "ездят, потому что чешется". Еще, тем более, достали, типа, у нас тут зоофилы одни - сильно подозреваю, что зоофилы сюда, может, гадить и ходят. Не про Вас, разумеется... А с амбициями все и так ясно, как сказал АГ: "Можно быть слабым, одышливым алкоголиком, и при этом считать себя спортсменом". Неточно цитирую, но смысл таков. Как же - жалкий человечек, а подчинил себе такое сильное, мощное существо. И тот факт, что это подчинение - болью, вроде как и не учитывается. Бред, в общем. Но реально, очень многие идут в конный спорт исключительно ради удовлетворения амбиций. Кстати, "85% опрошенных спортсменов, признали, что если бы не было конного спорта, лошади потеряли бы для них всякий смысл". Представляете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 10:20   #76   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Fakka, там в том-то и дело, что лошади не работаеют в целях человека. А делают это с удовольствием!
И еще: только из-за того, что не у всех хватит терпения, лошадьми должны заниматься только фанаты этого дела. Только те, кто действительно не может больше без лошадей, а запихивать в рот железо не позволяет совесть. А спорт исчезнет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:05   #77   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julashkina
лошадьми должны заниматься только фанаты этого дела. Только те, кто действительно не может больше без лошадей, а запихивать в рот железо не позволяет совесть. А спорт исчезнет.
черт. это,конечно, прекрасно.. только вот боюсь ,как только лошадь станет совершенно недоступным простому люду существом - этим фанатам и того меньше шансов будет к ней подобраться и суметь влюбить в себя коня.. увы..
Либо, вместе с уничтожением КС надо будет строить какие-то новые особые учебные заведения для работы с лошадьми.. иначе - пипец, товарищи..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 21:17   #78   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Aquit Arenada, такие "особые учебные заведения" уже появляются, что не может не вселять оптимизм.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 21:24   #79   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Julashkina, и это хорошо.... это прям отлично.. )
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 21:29   #80   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Aquit Arenada, список особых учебных заведений, кстати говоря, ни от кого и не скрывается
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 21:33   #81   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Lecureuil, угу.. так и знала, что это напишешь))..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 08:54   #82   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Мою любимую лошадку сняли с проката в связи с жеребостью 5,5 месяцев. Какое счастье. Теперь мы гуляем, отдыхаем, играем и вообще наслаждаемся жизнью. Но не бывает счастье долгим. С проката нас сняли и перевели в так называемый маточный состав. Это значит каждый год будут крыть кобылу, получать от нее жеребенка и ..... будем хронически жеребые. Узнала об этом только вчера, но до сих пор в шоке.
Мне на конюшне объяснили, что для кобылы это очень хорошо во всех отношениях, особенно в плане здоровья. Н Е В Е Р Ю !!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 08:57   #83   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Людмил, может Вам ее все таки выкупить попытаться?
Т.е. быть маткой это на мой взгляд все таки лучше проката, но если вы так переживаете, может поговорить с Послухаевым за ее выкуп?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 09:16   #84   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Маша, думаю над этим вопросом. Но как всегда все дело в финансах. Если не хватит денег на ее содержание, что с ней потом будет?
Она сейчас такая довольная и радуется жизни, ко мне очнь привыкла, встречает радостным ржанием, подзывает гугуканьем. А если я не смогу ее содержать? Вот и думаю, что для нее лучше?
А что скажут специалисты по этому вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 09:31   #85   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
А она продается в принципе?
По поводу содержания: постой у вас стоит 5000-7000 я так понимаю, фактически тратится больше. У кого то в два раза, у кого то условно говоря "постой" + 200 рублей на морковку. Стоит подумать, сколько от нынешнего семейного бюджета вы сможете тратить на лошадь и прикинуть, насколько реально будет содержать кобылу. Если есть сомнения - лучше оставить все как есть - условия хорошие, вы с ней можете общаться, проката не будет, маточный состав не самая плохая участь для лошади Если есть уверенность, что справитесь финансово - дерзайте. Морально-эмоционально конники всегда поддержат, финансово - нужно расчитывать только на себя. Это единственное обязательное условие.

P.S. я сейчас реально трачу на кобылу сумму = "стоимость постоя + 300 рублей на расчистку", т.к. по другому не получается. Так содержать лошадь реально, но меньше этой сумму падать некуда, т.е. стоимость постоя в любом случае должна выплачиваться регулярно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:13   #86   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Маша, в плане финансов я естественно расчитываю только на себя. Пока останется все как есть, я оплачиваю прокат лошади по льготному тарифу, на данный момент всех это устраивает. А дальше....... Там видно будет.
Постой у нас стоит 5000 без манежа и 7000 с манежем, но входит все, как мне объяснили, т.е. расчистка и осмотр врача, но это надо узнать поточнее.
Я понимаю, что быть маткой гораздо лучше, чем работать в прокате, но это не вредно для здоровья лошади?
Я сейчас трачу: стоимость проката + гостинцы примерно 1000 - 1200 в месяц + прочие расходы , примерно 4000 в месяц.
Про продажу не говорила, есть вариант аренды, но сейчас об этом рано говорить. А что будет с жеребятками? Они БП.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:24   #87   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
этот будет БП, да, а остальные, если крыть этим вороным новеньким тяжиком могут получиться очень даже ничего тяжички они вообще зачем хотят ее крыть? жеребят в прокат?
По поводу бытия маткой: с одной стороны организм лошади вроде как несет дополнительную нагрузку на все органы в связи с жеребостью, а с другой стороны - дикие лошади в диком табуне - они ж все время жеребые, т.е. это их естественное природное состояние. В заводах матки живут очень долго и при этом постоянно водят жеребят... Я склоняюсь к тому, что это неплохо для лошади, если нет патологий.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:35   #88   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Маша, в этот раз крыли Жан-Полем (орловский рысистый), а потом планируют покрыть новеньким тяжиком. Жеребят в работу или на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:50   #89   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
интересно, сколько может стоить тяжико-рысак - это ж по сути колхоз если на продажу крыть, то по моему он до продажного возраста съест на порядок больше своей рыночной стоимости. Вот такой у нас странный лошадиный бизнес. Если в прокат, хоть логика есть ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:58   #90   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Маша, Варюха не чистый тяжик, а с примесью рысака. Я не знаю в каком возрасте продают жеребенка и сколько он может стоить, но мама-красавица и папа очень красивый - серый в яблоках, немного ниже Варюхи. Представь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind