Старый 23.10.2007, 13:40   #151   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, сильно подозреваю, что имелась в виду могила )))

Избегания - с чьей стороны? Скажем так, ни я, ни кто бы то ни было разумный не станет втолковывать наполеону из шестой палаты, что он не наполеон, а спортсмену-коннику, что он не человек. Это бессмысленно. Психи считают себя нормальными, спортсмены-конники считают себя людьми.

другое дело, что есть люди сомневающиеся, интересующиеся, задающие вопросы. И к общению с такими людьми, как мне кажется, мы вполне открыты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:47   #152   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
Психи считают себя нормальными, спортсмены-конники считают себя людьми.
Маша, вы - доктор? почему тогда так уверенно ставите другим диагноз, и мало того - уверены в нем? в таком случае я с той же легкостью буду вправе поставить аналогичный диагноз АГН лично - причем не в контексте темы КС, а по совокупности, так сказать, невротических признаков.
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
И к общению с такими людьми, как мне кажется, мы вполне открыты.
хм...я помню, упомянув только Невзорова в какой-то теме этого раздела, едва не получила бан - хотя я ни к одной из враждующих сторон себя не отношу, а скорее принадлежу к
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
сомневающиеся, интересующиеся, задающие вопросы
просто мне кажется, что вы (и вы лично, и представители этих 2 враждующих сторон) настолько субъективно-враждебны друг к другу, что эмоции, как говорится, бьют через край, и это делает ЛЮБОЙ диалог невозможным - сразу начинается взаимное обвинение и т.п.

недавно внимательно изучила сайт АГН (тот, на который вы тут давали ссылку) - что могу сказать....ощущение самопиара за счет других (людей, лошадей) перекрывает все остальное, мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 16:11   #153   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, а Вы вообще чего, собственно, хотите-то?

уличить г. Невзорова в самопиаре или понять, что и как лучше будет для Вашей лошади? М? Честно говоря, вот мне, например, абсолютно наплевать чем занимается Невзоров в свободное от лошадей время - пусть хоть вуду практикует, был бы толк в общении с лошадьми. Ну, на мой такой вот ненормальный взгляд.

Бан Вы получили или там едва не получили скорее всего за какой-то нелюбезный выпад в сторону АГ, что у нас, да, запрещено. Ну, это, что ли устав такой. Вот, например, учительницы младших классов стараются на уроках не ругаться матом, а если ругаются, то им делают выговор, а то даже увольняют. Беспредел, скажете?

С другой стороны, на все конкретные, лошадиные, важные вопросы, насколько я понимаю, Вы все же ответ получаете - в том случае, если он есть и если эта информация открыта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 16:24   #154   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
а Вы вообще чего, собственно, хотите-то?

уличить г. Невзорова в самопиаре или понять, что и как лучше будет для Вашей лошади?
ни то, ни другое. лошади у меня нет, а уличать АГН в самопиаре...как можно уличить в очевидном?
я просто наблюдатель со стороны, который, не будучи ярым приверженцем ни одной из сторон, высказывает свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
скорее всего за какой-то нелюбезный выпад в сторону АГ
отсутствие восхищения приравнивается к нелюбезности? мата (как, впрочем, и любой иной некорректности) я себе не позволяла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:28   #155   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, Вам не кажется, что у нас разговор уже бесконечно далеко от лошадей? Могу только повторить. Мне важно, чтобы мои лошади были счастливы. Остальное вторично.

По совместительству приятно, когда о людях, которые прямо или косвенно помогают моим лошадям быть счастливыми, не говорят нехороши вещи. Не уличают - пусть даже и в очевидном. Собственно, все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 08:12   #156   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
mia_from_here, +1
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:16   #157   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
не говорят нехороши вещи
я ничего нехорошего о нем не говорила.
впрочем, суть мне примерно ясна - "кто не с нами, тот против нас". посему умолкаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:25   #158   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, скорее так, цитирую: "мы не раздаем винтовки солдатам врага".

Нейтралам же всегда рады.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 09:38   #159   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Lecureuil, Эт поэтому меня два раза банили , от радости ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 09:51   #160   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Adept, а Вы, если не ошибаюсь, писали, что то ли ездили верхом и считаете это нормой, то ли собираетесь ездить.... я с кем-то путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:02   #161   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Lecureuil, Вы ешё скажите что не ездите верхом... Невзоров и тот устраивает покатушки..
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:12   #162   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Маш, я езжу верхом, да... и при это считаю, что у моей лошади гораздо больше поводов для радости и впечатлений, чем у психующего полдня в леваде - полдня в деннике жеребца. На основании каких критериев ты делаешь вывод о "счастливости" лошади? Очень не хотелось переходить на личности, но.... Если хочешь - давай переместимся в личку.
Непонятно кто у тебя "нейтральный" - те кто принял и взял к руководству учение Невзорова - они уже "ваши", те кто ездят верхом с любой аргументацией - они враги. Те, кто не имеет к лошадям отношения вообще - они мирные жители и им по большому счету... плевать... на то, что мы тут ломаем копья.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:48   #163   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
На самом дели не стоит сравнивать лошадь и человека..Поэтому считать что для лошади хорошо, а что плохо ставя себя вместо лошади, покрайней мере глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:50   #164   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Adept, увольте, кто ж ровняет. Лошадь - наука точная, и все, что с ней связано, подсчитано в цифрах до сотых долей. От этого и отталкиваемся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:51   #165   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, я бы сказала, что у этого жеребца меньше поводов для печали. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:57   #166   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, гм. "Наши" - то же ездят верхом. Но не так, как остальные. Очень сильно не так
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:09   #167   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
а зачем? если челдовек на спине лошади - это аццкая боль и все такое... пусть лошадь подготовлена, накачана, да. Но зачем это человеку, если вы декларируете, что "на друзьях не ездят верхом", либо если это отработка элементов Школы, то зачем это лошади?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:20   #168   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, невнимательно ты читаешь
человек на спине лошади - это аццкая боль, если лошадь больна или недостаточно гимнастирована, если человек сидит неправильно, если плохо подобрано седло, если не соблюдается спатиум, если лошадь без сбора и так далее. Есть очень строгие и четкие школьные интердикты - в каком случае и каким образом можно осуществлять занятия верхом. И, разумеется, все элементы подобраны ТОЛЬКО исходя из того, что с их помощью достигается физическое и психическое развитие и совершенствование лошади. Вообще, взаимодействие с человеком-воспитателем - это то, что надо лошади, чтобы она не дичала, не скучала, чтобы работала головой, чтобы развивалась.
Мы же развиваем себя - знаниями, общением, решением задач, гимнастиками, прогулками.
То же и с лошадьми.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:22   #169   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
И еще такое момент. Очень много лошадей, теперь Школьных, оставили за спиной страшное спортивное прошлое. Их травмы и их общие заболевания просто не позволят ни выполнения некоторых элементов, ни какую бы то ни было верховую езду. И никто из нынешних владельцев этих лошадей не будет ради корючек рисковать здоровьем.
Программа занятий, насколько я это понимаю, подбирается индивидуально - по состоянию и возможностям лошади.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:24   #170   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Adept, лично я, Юляшкина и 99 других невзоровцев верхом не ездят. Более того - некоторым, многим, это просто противно. Более того - некоторые, многие, банально не дойдут, скорее всего, до того уровня отношений и подготовки, на котором посадка в седло станет возможной и нужной. Детально про это ответила Машичу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:44   #171   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
не, ладно, хорошо - лошадь подготовлена и все такое... хочется развивать ей голову, оттачивать элементы и проч - ЗАЧЕМ лезть на спину, если вам исходно это так противно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:01   #172   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, для лошади. Не все можно сделать снизу, это раз.
И потом. Меня вот сейчас, допустим, на строну воротит от возможности забраться на Рыжего или Мелкого, но при том, я понимаю, что если это будет НАША ОБЩАЯ ИНИЦИАТИВА - то, наверное, я и посмотрю на это по-другому. Меня ж не воротит от вида Глебыча на Каоги )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:16   #173   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
ага... лошадка так и просит сесть на нее верхом? как ты себе представляешь "общую инициативу"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:15   #174   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, лично не общалась.
Но я уверена, что это то, что ты ни с чем не перепутаешь
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:09   #175   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
Adept, увольте, кто ж ровняет. Лошадь - наука точная, и все, что с ней связано, подсчитано в цифрах до сотых долей. От этого и отталкиваемся.
Можно ссылку на эту науку ?
Цитата:
Сообщение от Mashich
это аццкая боль и все такое...
Вот откуда ты знаеш ??
Вы можете всю ночь проспать стоя, если нет то почему??
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
Вообще, взаимодействие с человеком-воспитателем - это то, что надо лошади, чтобы она не дичала, не скучала, чтобы работала головой, чтобы развивалась.
Мы же развиваем себя - знаниями, общением, решением задач, гимнастиками, прогулками.
То же и с лошадьми.
Вот счего вы взяли что лошади нужно развиваться ?? Кто вам дал право над лошадьми издеваться ?
Лошади нужно только одно, свободы, а не ваши "чтобы работала головой, чтобы развивалась." Вот немогу понять почему вы ставите лошадь на место человека, ей ненужно жалкое существование человека который пытается заставить лошадь жить по таким принципам.
Цитата:
Сообщение от Mashich
хочется развивать ей голову, оттачивать элементы и проч
Да ненужно это лошади, вы лутше ребёнка завели бы и над ним издевались, а лошадь - это животное у него совсем другие потребности, а не ваши садистские наклонности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:25   #176   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Adept, очень интерестно читать такие вот посты от человека,который, как я поняла, к лошадям отношения не имеет. Иногда только занимается жопоприкладыванием к седлу )
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:31   #177   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
гыыыы....
Да будет вам, уважаемый Adept, известно, лошадь, если ей комфортно и психологически спокойно спит по ночам, как любое другое нормальное существо - лежа... и храпит при этом. А если привязать за морду в деннике и ходить кругами, то она и стоя не уснет.

а по поводу "аццкой боли" - так сказал великий АГН
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:32   #178   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Julashkina, Так и знал что на большее вы неспособны....
зы: Лошади всё помнят и когда не будь они вам отомстят за издевательства над ними
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:35   #179   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Как мне жаль двуногих, они всегда страдают от садистов которые хотят очеловечить их...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:34   #180   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Adept, вы почти утомили.
Вот ссылка: hauteecole.ru
я не вижу смысла пересказывать очевиднейшие вещи, сказанные до меня, да так ловко, что не требуют никакой адаптации, ну, разве что для идиотов. Ну, да идиоты там и не задерживаются, конечно.

вы стоите где-то бесконечно далеко от лошади. Вам она видится неким диким зверем, который всю ночь спит стоя и не хочет развиваться. и пока Вы не станете хоть чуть-чуть понимать их, лошадей, то "лутше", конечно, заведите ребенка. Хотя ребенка тоже жалко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind