Старый 27.10.2007, 07:17   #211   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Lecureuil, я просто представила, как моей Варюшке овса не дают. Она же разнесет соседний денник, где мирно и вкусно чавкает арабочка, побъет эту арабочку и отберет у нее овес. Раз уж приучили к овсу, зачем теперь отучать.
Я лично Гончарову не знаю, но склонна верить хозяйке Жаса. (Я ничего не путаю?)
Да, я против конного спорта, но сугубо по личным причинам. Если люди по своему желанию занимаются спортом и получают......ну,что получают, то лошадь никто не спрашивает хочет она этого или нет. Да, я считаю что спорт калечит, но это мое личное мнение основанное на своем горьком опыте.
А счастье лошади? Если моя лошадка веселая, упитанная, шерстка у нее блестит, в глазах радость, меня встречает радостным гугуканьем, зовет меня погулять и поиграть с ней (с недавних пор стала показывать как именно она хочет играть), то что ей плохо и она не довольна жизнью? Я думаю, что вполне довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 11:40   #212   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Белая лошадь, именно овес как раз вот вырабатывает такое поведение. Лошади, которые едят нормальные, сбалансированные корма, ничего никуда не разносят. Ну, или разносят - но по другим причинам

А про спорт... ну, вот, допустим, по сугубо личным причинам Вы против изнасилования детей. Разумная, достойная позиция. А есть люди, которые по своему желанию, детей крадут и насилуют, притом, заметьте, не спрашивают у детей, хотят они того или нет. В нормальном обществе этих людей ловят, быстро судят и жестоко наказывают. Любопытно, что при этом не кричат, чо у нас свобода совести, право на личное мнени и все такое - просто ловят, судят и наказывают.

Аналогия ясна?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:01   #213   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
другая аналогия - детей заставляют: убирать игрушки, помогать родителям по дому, ходить в магазин и проч, потому что они тоже живут в этом доме, в этом мире - это не есть насилие в общепринятом смысле, так же и с лошадью.
А по поводу: зачем поперись в лес - я могу попереться туда не верхом, а в руках, результат убегания лошади будет ровно тот же, разве что меня это не затронет в физическом смысле, зато возможно потом сильно затронет в финансовом если не в уголовном, если она ребеночка какого нибудь не дай бог снесет. Поэтому средство крайнего физического воздействия все равно должно быть: железо, строгий недоуздок, что угодно.

Можно конечно абстрагироваться от всего, уехать в глушь и жить там со своими лошадьми, как ты мечтаешь, НО! лично я не смогу там заработать сумму достаточную, что бы на должном уровне поддерживать жизнь и здоровье родителей, которые в ближайшее время собираются отправиться на пенсию, богатого любовника у меня нет, а сказать родителям "пошли нафиг, у меня идеальные условия для лошади, на вас мне плевать" я не смогу. Люди для меня важнее, чем любое трижды обожаемое животное. Пусть таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки, но это уже не имеет значения. Даже один близкий человек не сопоставим с лошадью, собакой, машиной, хомячком.

А в тех условиях, что существует моя лошадь я считаю исключительно правильными установленные правила и отношения с ней. И не берусь судить ни вас, ни спортсменов - всегда допускаю, что есть обстоятельства, которые повлияли на то что все идет так а не иначе.

По поводу свободы совести, права на личное мнение и прочее: твоя свобода заканчивается там где начинается моя. Ты можешь делать со своими лошадьми все что хочешь, до тех пор, пока это не касается моей кобылы. Если увеличение пайки сена твоим лошадям приводит к снижению вечерней порции моей - я буду с этим бороться, всеми доступными методами. Позиция понятна?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 13:02   #214   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, твоя позиция была ясна уже несколько страницомесяцев назад Может, и к лучшему, что нам, скорее всего, не удастся поссориться на почве паек сена.

Разница между уборкой игрушек и изнасилованием, надеюсь, понятна не меньше. Ребенок, между прочим, тоже может в ходе игры пырнуть надйденным стеклышком друга. Однако я не вижу причин водить детей на строгом ошейнике. Детей все же предпочитают воспитывать, а я никак не пойму, чем дети лучше лошадей
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:42   #215   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Машк, за эти странице-месяцы довольно сильно изменилась твоя позиция...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 00:52   #216   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, угу. И за крайние 25 лет я научилась говорить, ходить и даже ходить по бордюрчику
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:11   #217   
мудрый змей
 
Аватар для swan
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2006

swan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белая лошадь
Я лично Гончарову не знаю, но склонна верить хозяйке Жаса. (Я ничего не путаю?)
Как здравомыслящий человек, Вы бы лучше приехали и лично с ней познакомились. Хотя чужим мнениям и сплетням верить гораздо легче.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:15   #218   
мудрый змей
 
Аватар для swan
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2006

swan вне форума Не в сети
[QUOTE=Mashich] Даже один близкий человек не сопоставим с лошадью, собакой, машиной, хомячком.
А в тех условиях, что существует моя лошадь я считаю исключительно правильными установленные правила и отношения с ней. И не берусь судить ни вас, ни спортсменов - всегда допускаю, что есть обстоятельства, которые повлияли на то что все идет так а не иначе.[QUOTE]


Как ни катигорично звучит, но это- правда жизни. +100
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:55   #219   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
swan, на самом деле, никто на Гончарову лично или на кого бы то ни было еще в этой теме не наезжает. Здесь полный плюрализм

другое дело, что в принципе в разделе мы поддерживаем совсем иные взаимоотношения с лошадью. До этих взаимоотношений надо дойти, надо понять, что ты к ним готов и, главное, что они тебе нужны. Тогда лошадь моментально переносится откуда-то из хвоста списка, где тусила среди квартир, машин и любимых кабаков - переносится на первые позиции. Вот такая правда жизни.

А Вы, как я понимаю, из Подпольного? Какие там дела, что ли, скажите
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:03   #220   
мудрый змей
 
Аватар для swan
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2006

swan вне форума Не в сети
Уважаемая госпожа Сотникова, Вы не совсем угадали. Хотя, я в курсе, что Подпольщики заимели сайт, видел его. Тамошняя хозяйка теперь гражданка РФ - это слышал от человека, который лично видел ее документы. КЛВЕ растет и процветает(инфа из достоверного источника).
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:10   #221   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
swan, а что это Вы меня, любезный, госпожаете, да еще и по фамилии? ))

а по поводу наездов на какие-то конкретные КЛВЕ или КСК - нет. И уж тем более я как-то далека от выяснений, кто чего гражданкой является. У меня вообще, к счастью, довольно мало общих дел с конным миром, особенно с Воронежским. Нам не хочется видеть в людях прям вот врагов. Для нас враждебно само явление т.н. конного спорта, само явление т.н. любительской верховой езды. Хотя, я понимаю, что наш взгляд пока довольно мало распространен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 08:42   #222   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
Тогда лошадь моментально переносится откуда-то из хвоста списка, где тусила среди квартир, машин и любимых кабаков - переносится на первые позиции
а речь шла не о кабаках и квартирах (читай - понтах), а о том, что близкий человек все же ценнее животного, как бы любимо оно не было. если же животное ставится выше близких людей - это уже аномалия, я считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:08   #223   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
mia_from_here, великий гуру, кроме общения с лошадью, еще великолепно учить передергивать чужие фразы, так что - не обращай внимания... у меня ж там звучало слово "машина", значит можно интерпритировать и так видимо... вместе с кабаками и квартирами.

Хотя кстати - пока квартира-машина есть - она не замечается и принимается как должно, особенно когда на это все заработали до вас родители. И лошадку очень просто содержать и любить, когда за нее платят родители, которые еще и тебя кормят, одевают и возят отдыхать. Только на некоторых людей эта проявленная в какие то моменты времени родительская забота накладывает определенные моральные обязательства, а на некоторых видимо нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:11   #224   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, не, дело не в понтах. Дом, машина, любимый кабак - лично для меня, это тоже все очень важно. Это большая часть жизни, к которой, в общем, привязываешься. Но - куда ниже лошади. Лошадь для меня член семьи. И выяснять, кто выше - любимая лошадь или любимый мужчина - для меня так же бессмысленно и аморально, как задавать ребенку вопрос, кого он больше любит - маму или папу.

Mashich, на мой взгляд, сидение детей на шее родителей обуславливается только возможностью родителей сажать себе на шею. Есть деньги, чтобы содержать ребенка - отлично, содержи.
Если б у меня когда-нибудь встал вопрос о заведении ребенка, я бы честно просчитывала свои финансовые возможности на всю оставшуюся жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 08:47   #225   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich
великий гуру, кроме общения с лошадью, еще великолепно учить передергивать чужие фразы
увы и ах....

про финансы не совсем поняла: мне казалось, что заводя ЛЮБОЕ животное (да хоть хомячка), человек сначала оценивает свои возможности - финансовые, временные, физические. разве нет?
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
кто выше - любимая лошадь или любимый мужчина - для меня так же бессмысленно и аморально
т.е. они равнозначны?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:23   #226   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
интересно - как в нашей стране, не имея узаконенного капитала в швейцарском банке, можно просчитать свои финансовые возможности хотя бы на пару лет вперед?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:32   #227   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
mia_from_here, не, дело не в понтах. Дом, машина, любимый кабак - лично для меня, это тоже все очень важно. Это большая часть жизни, к которой, в общем, привязываешься. Но - куда ниже лошади. Лошадь для меня член семьи. И выяснять, кто выше - любимая лошадь или любимый мужчина - для меня так же бессмысленно и аморально, как задавать ребенку вопрос, кого он больше любит - маму или папу.
Mashich, на мой взгляд, сидение детей на шее родителей обуславливается только возможностью родителей сажать себе на шею. Есть деньги, чтобы содержать ребенка - отлично, содержи.
Если б у меня когда-нибудь встал вопрос о заведении ребенка, я бы честно просчитывала свои финансовые возможности на всю оставшуюся жизнь.
читаю-читаю
все больше фигею
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:42   #228   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
все фигеют, а что таки делать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:49   #229   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
по мне так совсем не связываться, всё равно ничего путного не выйдет.
когда человек во что-то свято верит, лучше не мешать, иначе можно навредить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:09   #230   
мудрый змей
 
Аватар для swan
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2006

swan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
swan, а что это Вы меня, любезный, госпожаете, да еще и по фамилии? ))

Приношу извинения, не думал даже обидеть.
Считаю, что любое мнение имеет право на выражение и существование. Главное не вредить "инакомыслящим" и развивать свою идею паралельно с ними, тогда все будут по-своему счастливы.
О Ваших "наездах" на кого-либо я, вроде, тоже ничего не говорил. Стремлюсь к объективности, но это так сложно...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 21:50   #231   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
swan, дело в том, что объективность - тоже понятие субъективное и у каждого свое. Собственно, поэтому в свое время и форумы разделили, ну, чтобы не превращалось все в постоянные пререкания "да вы неправы, да вы ничего не понимаете" и так далее.

И, кстати, даже по поводу имения права на выражение и существование.
Вот, к примеру, Машич любит говорить, "твои права заканчиваются там, где начинаются мои". А в условиях прямо-таки скажем ограниченных ресурсов эти права по-любому пересекаются. Вот, допустим, та же Машич считает, что мое право бегать с лошадью на поводке, а ее право на лошади кататься. При том при всем я твердо уверена, что ни на одной лошади кататься нельзя и считаю необходимым делать все, чтобы ни одна лошадь не страдала от т.н. верховой езды. И вот тут вот получается полное несходство интересов и пересечение прав....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 21:51   #232   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here

т.е. они равнозначны?
да. и я бы не смогла между ними выбирать, если б пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:51   #233   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Какой диагноз будим ставить
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:17   #234   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
про выбирать, Машк не зарекайся, дай бог что бы не пришлось конечно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:10   #235   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, я, к сожалению, очень много уже за этот год сделала выборов. Ну, может, вот не прямо таких, но такого уровня... так что, вроде, знаю, что говорю. А тот вот выбор - да, пожалуй, не хотелось бы. Но я надежно застрахована
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:53   #236   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
не, дело не в понтах. Дом, машина, любимый кабак - лично для меня, это тоже все очень важно. Это большая часть жизни, к которой, в общем, привязываешься. Но - куда ниже лошади. Лошадь для меня член семьи. И выяснять, кто выше - любимая лошадь или любимый мужчина - для меня так же бессмысленно и аморально, как задавать ребенку вопрос, кого он больше любит - маму или папу.
на мой взгляд, сидение детей на шее родителей обуславливается только возможностью родителей сажать себе на шею. Есть деньги, чтобы содержать ребенка - отлично, содержи.
Если б у меня когда-нибудь встал вопрос о заведении ребенка, я бы честно просчитывала свои финансовые возможности на всю оставшуюся жизнь.
Машк. люблю тебя нежно..
Цитата:
Сообщение от swan
Тамошняя хозяйка теперь гражданка РФ - это слышал от человека, который лично видел ее документы.
О ужас. Нашей стране грозит химическая и биологическая катастрофы..
все в укрытие..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:57   #237   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swan
КЛВЕ растет и процветает(инфа из достоверного источника).
особенно достоверно известно,что Принц, как оказалось, крепышевских и Пионовских кровей.. м-даааааа..... и вместо того,чтобы закупиться кормами и чем-нить полезным для хозяйства, тамошняя хозяйка закупается Принцем..
еще отлично видно по внешнему состоянию некоторых коней, насколько их хорошо кормят и холят, и лелеют..
и не куют даже из жалости перед работой в городе с бочкой за спиной.. так вот и ковыляет одна голова несчастного коняки(так похудел, что и тельце стало незаметным) на четырех ножках-спичках ,а сзади хмурая пивная бочка..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:06   #238   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
так вот и ковыляет одна голова несчастного коняки(так похудел, что и тельце стало незаметным) на четырех ножках-спичках, а сзади хмурая пивная бочка..
ты созрела для постов в Антиспорте и Позорном Столбе на Планете лошадей )
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:08   #239   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Я предлагаю не развивать дальше эту тему...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:21   #240   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Lecureuil, машк. я давно уже созрела. просто есть и другие дела.. ) а пишу я в несколько ином жанре. ну ты знаешь. думаю вот потом как-нить тоже опубликовать свои статейки, рецензии..
Korsika, поддакни))..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind