Старый 04.11.2007, 11:26   #241   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
особенно достоверно известно,что Принц, как оказалось, крепышевских и Пионовских кровей.. м-даааааа..... и вместо того,чтобы закупиться кормами и чем-нить полезным для хозяйства, тамошняя хозяйка закупается Принцем..
могу вас заверить что кормов у нас хватит до осени следующего года, так как эта лошадка с бочкой пива заработала нам 250тыс руб, только хранятся эти корма у нас в ангаре, чтобы всякие доброжелатели не смогли поджечь, тоже сено, или зерновую.
даю слово,кормами занимаюсь лично, хотя для вас мои слова ничего не значат, да, ну и ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:54   #242   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Лена, зачем вы вступаете в спор ... и тем самым поддерживаете эту дискуссия, которая, на ваш взгляд, к логическому завершению не придёт ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:43   #243   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от асызгуль
250тыс руб
убрать "тыс"и я соглашусь.. только не с наличием кормов. ага)
Цитата:
Сообщение от асызгуль
только хранятся эти корма у нас в ангаре, чтобы всякие доброжелатели не смогли поджечь, тоже сено, или зерновую.
кому вы, млин, нужны.. всем и так смешно жить..
Цитата:
Сообщение от асызгуль
даю слово,кормами занимаюсь лично, хотя для вас мои слова ничего не значат, да, ну и лад
естественно. а чего вы ожидали? Вы же сами себе противоречите постоянно. то вы оттуда сваливаете, то обратно. то Г. плохая, то ангел сущий.. врете к тому же периодически.. какие слова? если вы о чести и принципах еще ничего не знаете.. или успешно забыли..
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:46   #244   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
обращаю внимание наших дам на то, что за 250 тысяч, оказывается, можно год кормить пару десятков лошадиных голов ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 20:01   #245   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ды да.. на эти деньги можно конезавод кормить..
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:28   #246   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ага Особенно, если питание трехразовое - понедельник, среда, пятница - и из рациона овес и сено ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 02:01   #247   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Lecureuil, я про небольшой конезавод.. ты не масштабируй так))..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 23:24   #248   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
ДЕВОЧКИ, как приятно , что вы про нас не забываете, почитаешь тут вот ваши реплики и жить становиться как-то интересней. ЧАО!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 23:32   #249   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка
ДЕВОЧКИ, как приятно , что вы про нас не забываете, почитаешь тут вот ваши реплики и жить становиться как-то интересней. ЧАО!
хе.. я ж говорила.. им, беднягам, просто делать больше нечего..
жалкое зрелище....

Кста, Машк, я про конезавод совсем маааааленький говорила.. за такие деньги можно год тока штук 7 кормить коняг..я пащщитала))..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 08:31   #250   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Aquit Arenada, вот-вот. Тут бы это... двух бы на такие деньги прокормить - и то уже задача
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:07   #251   
всех съем!!!
 
Аватар для opasen
 
Сообщений: 73
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 19

opasen вне форума Не в сети
Я, конечно, может быть, мало что в лошадях понимаю, но дискуссия, представленная выше в ответ на доклад о единичной прибыли, просто смешна. Очевидно, что у этой организации есть превеликое множество направлений в работе, которое приносит неплохие дивиденты (будь то не так, давно бы обанкротились-сдали всех на мясо или как это у вас там называется). К регулярным прибылям + единовременное поступление указанной суммы = можно обеспечить лошадей как минимум кормами. Элементарная логика и математика.
Сразу становится явным, что дискуссия посвещена "ни чему", просто кому-то не дает покоя чужая прибыль и успех! Как часто это встречается в бизнесе, но вы ведь - совсем другое дело, вы-любители лошадей...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:30   #252   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
opasen, эхм.. что-то вы кого-то нам напоминаете.. подозрительно..
ну да не важно. нам не жалко. еще раз поясним: коней в числе более 10 НЕВОЗМОЖНО на такие деньги нормально и ежедневно трехразово в сутки кормить в течение года. это раз. кроме кормов еще есть такие важные вещи,как опилки(или другая подстилка, НО она из воздуха не берется), свет, отопление, вода, вет. услуги и еще всякие разные нужды. и все это за 250 тыс? Не смешите. А. по поводу чужих "прибылей и успехов": почему-то у нас хватает мозгов и совести придерживаться одной позиции. не врать другим. не разносить слухи и сплетни. чего нельзя сказать об оппонентах. да и есть еще один весьма заметный факт: кони наши как-то поупитаннее и здоровее будут ,нежели у "организации"....и кто кому завидует? Пока они суются не в свои дела - на них иногда обращают внимание.. их даже жалеют.. не более того..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 08:40   #253   
всех съем!!!
 
Аватар для opasen
 
Сообщений: 73
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 19

opasen вне форума Не в сети
Вы только что подтвердили мое предположение, высказанное выше. Вы сами сколько тратите на 10 лошадей (исходя из бухгалтерских счетов вашей организации или ЧП)?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 09:06   #254   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
6000 стоимость постоя одной лошади в соответствии с договором в месяц (включено питание, предоставление денника, уборка, подстилка) 6000*12 = 72 000 в год. т.е. 250 тыс./72 = 3,5 лошади. Более подробную смету для расшифровки 6000 готова предоставить. Столько лично я трачу на свою лошадь, не говоря о подкормках, витаминах, вкусняшках.

Еще вопросы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 09:27   #255   
всех съем!!!
 
Аватар для opasen
 
Сообщений: 73
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 19

opasen вне форума Не в сети
1)Вопрос был адресован не Вам, но спасибо за пояснения;
2)Если - постой - единственное направление организации, она убыточна.
Так ли примитивен спектр деятельности конной организации, если она "умудряется" не только решать все свои проблемы, но и оставаться с прибылью?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 09:41   #256   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
понятие "смета" включает кроме прочего рентабельность, если вам это известно, а также накладные расходы, т.е. определенная норма прибыли и оплаты общехозяйстивенных расходов туда заложена. В данном случае 15 накладные, 15 процентов рентабельность.

Обсуждаемая "организация" умудряется "решать свои проблемы" за счет значительного ухудшения условий содержания, снижения норм кормления, а также привлечения дешевой неквалифицированной рабочей силы. Это допустимо до тех пор, пока все лошади "Организации" принадлежат ее учредителям, либо людям неграмотным в данном вопросе.

Я как "заказчик по договору содержания лошади" не допускаю в отношении своего "имущества" использования гнилого сена, отсутствия подстилки, снижения нормы кормления относительно установленных зоотехнических норм, а также пьяного конюха, считающего нормальным воспитание лошади лопатой по ногам и вилами по хребту, что несколько удорожает "стоимость содержания", но удешевляет значительно стоимость последующего доведения до "товарного вида".
Уж если мы сбились на Гражданский кодекс, то вполне применимо понятие неисполнения/ненадлежащего исполнения обязательств по гражданско-правовому договору.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:49   #257   
всех съем!!!
 
Аватар для opasen
 
Сообщений: 73
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 19

opasen вне форума Не в сети
Жаль, что Вы так и не ответили на мой вопрос "Так ли примитивен спектр деятельности конной организации".
Хотя, видимо, Вы часто бываете в конюшне, о которой говорите. Тогда - Вам виднее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:05   #258   
всё - фигня
 
Аватар для pups-kinder
 
Сообщений: 19
Регистрация: 08.11.2007

pups-kinder вне форума Не в сети
Блин, это кто коней дрючит??? Слышь, мужик, дама праильно говорит - лопатой и вилами п...ть - отстой!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:08   #259   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
мне не кажется корректной формулировка вопроса о примитивности спектра деятиельности конной организации.
Какой спектр деятельности и какую именно организацию вы имеете ввиду.
У каждой конюшни свои способы зарабатывания денег. В чистом виде постоем в городе занимается, насколько мне известно только одна конюшня и они тоже не терпят убытков, по крайней мере текущих (без учета окупаемости первоначальных вложений).

Если Вам интересна экономика данного бизнеса - обращайтесь. Если хочется потрындеть на тему кто у нас плохой, а кто хороший - это не ко мне, как Вы правильно заметили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:15   #260   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
opasen, давайте тогда изначально договоримся - о чем у нас вообще речь: о попытках зарабатывать на лошадях или о расчете содержания одной лошади в условиях частной конюшни?

По первому пункту могу со всей уверенностью заявить, что "спектр деятельности конной организации" не имеет права выходить за рамки услуг по обеспечению нормального (!) содержания лошади (частная постойная конюшня), либо подготовки специалистов (учебные заведения, зачастую совмешенные с конюшнями). Я как бы даже не рассматриваю здесь такие анахроничные и противоестественные "услуги" как т.н. конный прокат или обучение т.н. конному спорту, которые, конечно, еще практикуется отдельными конюшнями, но - давайте честно смотреть правде в глаза - вымирают вместе с их носителями.

По второму пункту, расчет сугубо индивидуальный, связанный с анатомо-физиологическими предрасположенностями лошади, ее состоянием здоровья и характером ее занятий. Если для дела - могу расшифровать, если нет, то советую не углубляться: вы потеряетесь в деталях.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 13:10   #261   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opasen
Вы сами сколько тратите на 10 лошадей
ну. извольте. у меня - одна лошадь. Простой - 5 тыс.р. в год, получается, трачу, 60. и плюс расходы на любовь-морковь - ну тыс 5. получается - 65. умножьте это на 10. сумма - 650. а теперь отдельно посчитаем кормежку: это около 2,5 тыс.р на голову в месяц(это нормальная такая кормежка, без изысков, но все в меру и в достатке). в год - 25 тыс. р. умножьте это на 10 - 250. НО. мы рассматриваем лошадок оппонента. там несколько больше лошадок. то есть уже на полноценную кормежку не хватает. а откуда, простите, тогда возьмется еще 400 тыс? вот и вся математика.. потому и кони худые и больные..
и, как верно заметила Mashich, надо еще учесть квалификацию "работников".. так вот с ней совсем туго.. страшно коня одного оставлять.. вот и,как итог,конь наслаждается жизнью и здоровьем в другом месте. где работают люди,в кот. я уверена ,как в себе самой и даже больше))..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:24   #262   
всех съем!!!
 
Аватар для opasen
 
Сообщений: 73
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 19

opasen вне форума Не в сети
Ок, видно, конный бизнесс - не выгоден. М-да...
Хочу еще вас спросить, как знатоков конной отрасли - как вы судите о квалификации работников конюшни - они должны окончить определённую школу, ВУЗ, ...? На вашем примере, если можно.
Научите, как самому сразу распознать надёжный персонал в конюшне или нет, стоит ли связываться, на что в первую очередь внимание обратить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:38   #263   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
opasen, интересна цель ваших распросов - вы собираетесь строить конюшню и зарабатывать этим деньги? вы собираетесь ставить на постой свою лошадь куда либо? вы собираетесь содержать свою лошадь в своем частном хозяйстве?
в зависимости от позиции, с которой вы смотрите - пункты, на которые соледует обратить внимание будут разниться.

Как частник, подыскивающий постоя для своей лошади, при визите на потенциально-постойную конюшню я бы обратила внимание:
1. Как хранятся корма и какого они качества
2. Сколько в деннике подстилки и насколько она чистая
3. Конюхи должны быть трезвыми и относительно адекватными хотя бы на первый взгляд.
4. Должны суметь ответить мне на вопросы, касательно конкретно своих обязанностей, в конных терминах.
5. Если мне нужны доп. услуги: подкормки, процедуры, одевание попоны, бинтование в леваду, еще что то - дополнительно уточню.
6. Обращу внимание на состояние других лошадей в данной конюшне, как частных так и прокатных.

Как показывает практика - в любой конюшне есть глюки, однако степень их серьезности для Вас лично определяет - готовы вы с ними мириться или снова ищете постой. Как то так.

Уточнять дальше - или не стоит? насколько реален Ваш интерес?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:57   #264   
всех съем!!!
 
Аватар для opasen
 
Сообщений: 73
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 19

opasen вне форума Не в сети
Спасибо за точную и ценную информацию. Свою конюшню я не открою - откровенно не силён в конной области. А вот случись мне приобрести лошадь - надо будет куда-то ставить. Я, исходя из ваших советов, понял, что на осмотр потенциально-постойной конюшни мне надо будет брать с собой человека, который действительно в этом разбирается. Я весьма далёк от понимания качества кормов, а вот пьяного мужика-конюха от трезвого отлечу. Понимаете? Ещё раз, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:46   #265   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Пьяную тетку конюха, да еще верхом на лошади от трезвого мужика отличите не всегда, но с большой долей вероятности

Удачи Вам и Вашим питомцам
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:13   #266   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
opasen, я думаю, что к тому моменту, когда человек созревает для приобретения лошади, на все вопросы по конюшенному менеджменту он уже должен отвечать среди ночи с закрытыми глазами

По идее, есть - гипотетически - такой вариант, когда человек только платит за лошадь, а весь спектр услуг оценивают и осуществляют нанятые профессионалы. На практике в Воронежской действительности это нереально. Потому что профессионалов - ну, где-то полтора на весь город. Таким образом, любой частный владелец, которому не до лампочки его лошадь, начинает сам въезжать во все тонкости кормления, выгула, воспитания, расчистки, первоначальной диагностики... и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:29   #267   
Форумец
 
Сообщений: 217
Регистрация: 07.11.2007
Возраст: 49

ГЕНАКЛ вне форума Не в сети
Уважаемые! а сколько кг сена или овса сьедает лошадь в день?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:42   #268   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
читаю и офигиваю, видимо давно вы не были у нас на конюшне, заехали хотя бы ради прикола, чем здесь об**рать чем не попадя. видимо мы такие бедные, что стали покупать элитных лошадей, видимо чтобы быть здоровым нужно быть пухлым и толстым, тогда у меня к вам девочки последний вопрос, а почему вы придерживаетесь фигуры БАРБИ?, ведь это непорядок, лошади толстые, а вы худые, нестыковочка какая-то.
и ещё один прикол, если вас кормить на убой, и гонять и работать, интересно вы поправитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:09   #269   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка
элитных лошадей
ару.... просто ару.. ноу комментс..
Цитата:
Сообщение от ивушка
а почему вы придерживаетесь фигуры БАРБИ?, ведь это непорядок, лошади толстые, а вы худые, нестыковочка какая-то.
и ещё один прикол, если вас кормить на убой, и гонять и работать, интересно вы поправитесь?
наверное, потому-то вы и не придерживаетесь этих стандартов.. по той же причине))..
заедем-заедем..
главное, чтобы не встретить нам там
Цитата:
Сообщение от Mashich
Пьяную тетку конюха, да еще верхом на лошади
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 08:50   #270   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
ару.... просто ару.. ноу комментс..
сама же писала что Принц, Крепышевских кровей, внук Пиона, или это были водовозные клячи?
что то вас я не пойму, то вы себя восхваляете в своих знаниях, то тут же об**раете, саму же себя..................
и у нас нет "пьяных теток конюхов, да ещё и верхом на лошади", ну если не считать меня, как напьюсь, сажусь верхом и моя кобылка довозит меня домой, но на то она и лошадь, чтобы возить, на то она и друг, чтобы везти меня аккуратно и прямо домой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind