Старый 03.04.2010, 22:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
Question L.E.P. :: ваше отношение

На следующих выходных в рамках программы "закрытый показ" будет транслироваться фильм Незворова " L.E.P.".
Хотелось бы услышать отзывы по предмету фильма.
(ибо обсуждение автора бессмысленно, думаю, это очевидно)


Цитата:
В Останкино прошла запись «Премьеры со зрителями», посвященной обсуждению фильма Александра Невзорова «L.E.P.»
После несомненно оригинальной, но, к сожалению, совершенно нежизнеспособной теории экс-спикера Селезнева (приглашенного к обсуждению, видимо, из соображений политкорректности по отношению к различным меньшинствам, в т.ч. так называемым спортсменам-конникам) о том, что лошадь выбирает буквы в порядке убывания предпочтительности нанесенных на карточки пищевых ароматизаторов, дискуссия приняла форму не очень академичного, но предельно эмоционального спора об отдельных аспектах представленного фильма, осведомленность в которых оппоненты смогли подтвердить.
И если сам «L.E.P.» – и своим появлением на экранах, и показанными в нем уроками Каоги уверенно продолжает традицию Арнольфини и Кралля, то обсуждение картины на Первом с не меньшей уверенность становится в ряд мероприятий, традиционно организуемых теми, кто не хочет или по ряду трагических обстоятельств не может принять тот очевидный факт, что разум не является исключительной прерогативой вида homo, что люди зачастую бывают упрямы и глупы, а лошади – блестяще читают по латыни...
Цитата:
Журналист и режиссер Александр Невзоров отказался признать оценки психологов, которые они дали его новому фильму L.E.P. (Lectio Equaria Palaestra), сообщает "Интерфакс". Ранее один из экспертов заявил, что во время просмотра одной из жестоких сцен ему стало плохо. Он заявил, что смотреть фильм Невзорова "чрезвычайно вредно".

В начале 2009 года сообщалось, что L.E.P. снимается по заказу Первого канала. Отмечалось, что в картине будут представлены результаты старой школьной методики, "раскрывающей реальный интеллект лошади". В беседе с "Интерфаксом" Невзоров отметил, что один из российских телеканалов уже приобрел у него права на показ фильма, но не уточнил название этого канала, сославшись на условия контракта.

Психолог предложил запретить показ фильма, пообещав попросить содействия в этом у губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и депутатов Госдумы. В ответ на это режиссер предположил, что "это воззвание написано под воздействием медикаментозным", отметив, что психиатры часто имеют доступ к сложным психотропным препаратам.

Невзоров также добавил, что "вполне возможно, сейчас он (психолог - "Лента.Ру") сменит препарат и со сменой препарата сменит намерения". Режиссер отметил, что не воспринимает эту критику всерьез. "Если же вас интересует мое мнение по поводу жестокости, то жестокость - понятие философское", - подчеркнул он.

По словам Александра Невзорова, все сцены в фильме выполнены достаточно реалистично, но по нынешним меркам они выглядят "вполне невинно". Режиссер не исключил, что показ L.E.P. действительно могут запретить.

На сайте Nevzorov Haute Ecole отмечается, что съемки нового фильма Невзорова завершились в середине февраля 2010 года. В субботу, 20 марта, состоялся закрытый показ этой картины для членов съемочной группы и учеников высшей Школы воспитания лошади Александра Невзорова.

Последний раз редактировалось Рубаxа Парень; 03.04.2010 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 23:21   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,628
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Херня антинаучная. НАГ совсем е6анулся после закрытия 6000 секунд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:47   #3   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 22.05.2007

rubakkа вне форума Не в сети
ну, всё премьера состоялась.
прибавится ли отзывов и мнений, впечатлений ныне...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:29   #4   
RadioCпирен
 
Аватар для Caшок Иванов
 
Сообщений: 34
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 48

Caшок Иванов вне форума Не в сети
не хватает культового отчёта скиппи о поездке в рязань имхо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind