Старый 15.12.2007, 22:52   #61   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Ага.. а я типа МГУ с красным дипломом закончил....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 09:36   #62   
Форумец
 
Аватар для Young_SexyLovely
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 31.07.2007

Young_SexyLovely вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
Young_SexyLovely,

ВОТ ИМЕННО: МЕДАЛЬ ПОЛУЧИТЬ ДАНО ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ!!! И ИХ НАДО БЫ УВАЖАТЬ ДРУГИМ!!!
Я ГОВОРЮ ПРЕЖДЕ ВСЕГО О ЗНАНИЯХ И О ВЫСОКОМ УРОВНЕ РАЗВИТИЯ, РАЗНОСТОРОННОСТИ ИНТЕРЕСОВ, ЭРУДИЦИИ И ИНТЕЛЛЕКТЕ!!!
Да - у меня золотая медаль в гимназии Басова - это очень круто!!!!!!
солнце моё,если уж собралась цитировать,то надо цитировать ВСЁ сообщение)
хм....не хотела говорить.но придётся-то,что Вы сейчас сделали,а именно проорали тут про свою золотую медаль,уж точно не говорит про "эрудицию,интеллект и знания".
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 09:36   #63   
Форумец
 
Аватар для Young_SexyLovely
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 31.07.2007

Young_SexyLovely вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
Young_SexyLovely,

ВОТ ИМЕННО: МЕДАЛЬ ПОЛУЧИТЬ ДАНО ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ!!!
Да - у меня золотая медаль в гимназии Басова - это очень круто!!!!!!
о чёрт,я говорю с ИЗРАННОЙ .Я крут....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 11:45   #64   
Family Guy
 
Аватар для Dream Catcher
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 08.10.2005
Возраст: 34

Dream Catcher вне форума Не в сети
Цитата:
наш будущий президент Д.Медведев закончил школу в Питере с золотой медалью!
Это как раз и аргумент против =)))))))))))

Для себя решил что гнаться за ней не буду после 9 класса. И стал нарабатывать базу по будущей профессии (PR) и при поступлении, предпочтение отдавали и отдают и будут отдавать тем, у кого за плечами есть опыт в том, что изучают на факультете, а не тем у кого золото на шее.
Естественно обобщать в общем не стоит, т.к. есть факультеты на которых
"практику наработать до поступления проблематично, но все таки стоит попробовать, даже только для того чтобы не совершить ошибки в выборе (Вуза, факультета). А у тех людей которые "зарабатывают своим трудом медаль" времени просто не остаётся. (опять же бывают исключения, но очень мало).
Отсюда - медаль, чаще всего, неоправданный труд навязанный детям родителями и никак не влияющий на поступление.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:03   #65   
*клан Ботан*
 
Аватар для Тень Чебурашки
 
Сообщений: 61
Регистрация: 09.11.2006

Тень Чебурашки вне форума Не в сети
дада! больше грязи, товарищи! экспрессии, экспрессии! хлеба и зрелищ!

п.с. а ведь человек просто-напросто поинтересовался о своих шансах на получние золота..
п.п.с. з.медалька пылится на полке. несколько седых волос. и никакого морального удовлетворения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:05   #66   
*клан Ботан*
 
Аватар для Тень Чебурашки
 
Сообщений: 61
Регистрация: 09.11.2006

Тень Чебурашки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
ВОТ ИМЕННО: МЕДАЛЬ ПОЛУЧИТЬ ДАНО ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ!!! И ИХ НАДО БЫ УВАЖАТЬ ДРУГИМ!!!
Я ГОВОРЮ ПРЕЖДЕ ВСЕГО О ЗНАНИЯХ И О ВЫСОКОМ УРОВНЕ РАЗВИТИЯ, РАЗНОСТОРОННОСТИ ИНТЕРЕСОВ, ЭРУДИЦИИ И ИНТЕЛЛЕКТЕ!!!
Да - у меня золотая медаль в гимназии Басова - это очень круто!!!!!!
*скатилась под стол))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:47   #67   
Family Guy
 
Аватар для Dream Catcher
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 08.10.2005
Возраст: 34

Dream Catcher вне форума Не в сети
Тень Чебурашки, +1 ..........
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:02   #68   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Тень Чебурашки, Young_SexyLovely,

зависть вас разрушит и когда-нибудь убьет совсем
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:03   #69   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Dream Catcher,

а про президента-то ты так очень зря! Не уважаешь?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:35   #70   
*клан Ботан*
 
Аватар для Тень Чебурашки
 
Сообщений: 61
Регистрация: 09.11.2006

Тень Чебурашки вне форума Не в сети
Галка, мадам, простите, мне-то чему завидовать? говорю ж, у самой на полке пылится в бордовой пластиковой коробочке. знаю, какой это труд. но мне от этого ни холодно ни жарко. прост веселит оч, когда народ вот так начинает бить себя кулаком в грудь..
впрочем, сколько людей, столько и мнений, каждый останется при своем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:36   #71   
*клан Ботан*
 
Аватар для Тень Чебурашки
 
Сообщений: 61
Регистрация: 09.11.2006

Тень Чебурашки вне форума Не в сети
Young_SexyLovely, предлагаю дружно убиться с горя, сделать мир чище..мы бездари.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:45   #72   
Форумец
 
Аватар для Young_SexyLovely
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 31.07.2007

Young_SexyLovely вне форума Не в сети
Тень Чебурашки, я полностью подерживаю твою идею)
Галка, детка можешь объяснить такому бездарю,как я,чему и где я позавидовала?желательно с цитатами,а то без них я не пойму
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 20:03   #73   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Галка, какого года выпуска? из басовки всмысле? Тебе ложечку к медальке давали?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:19   #74   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 27.06.2011
Возраст: 30

Тимурррр вне форума Не в сети
Люди, золотая медаль - это полная чушь. Ну нельзя знать все предметы на 5. Например, чтобы иметь 5 по физике, нужно знать около 100 формул и понятий, около 50 законов и констант и ещё(самое главное) уметь применять их на практике, а для этого нужно потратить очень много часов. А вы представьте сколько формул в математике, сколько реакций в химии, сколько правил в русском языке, сколько дат в истории, и вспомните карту географии и многое многое другое. НЕВОЗМОЖНО это всё знать. И есть тому доказательства, я их не буду приводить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:30   #75   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимурррр Посмотреть сообщение
золотая медаль - это полная чушь
Теме 4 года уже.
Цитата:
Сообщение от Тимурррр Посмотреть сообщение
нельзя знать все предметы на 5
Можно.
Цитата:
Сообщение от Тимурррр Посмотреть сообщение
чтобы иметь 5 по физике, нужно знать около 100 формул и понятий, около 50 законов и констант и ещё(самое главное) уметь применять их на практике, а для этого нужно потратить очень много часов
И как же люди на физфаке учатся?
Цитата:
Сообщение от Тимурррр Посмотреть сообщение
сколько реакций в химии, сколько правил в русском языке
Кто же учит реакции-то? Какой мрак...
Цитата:
Сообщение от Тимурррр Посмотреть сообщение
вспомните карту географии
Карту географии? Забавно
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:02   #76   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
nick1605, http://lurkmore.ru/золотая_медаль тут всё расписано.
По теме - думаю, даже если ту крутой отличник, на золотую медаль не надейся (да и не нужна она тебе), если ты (точнее, твои предки) не будешь отстёгивать школе... а оно тебе, думаю, нафик не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:10   #77   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
ВОТ ИМЕННО: МЕДАЛЬ ПОЛУЧИТЬ ДАНО ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ!!! И ИХ НАДО БЫ УВАЖАТЬ ДРУГИМ!!!
Я ГОВОРЮ ПРЕЖДЕ ВСЕГО О ЗНАНИЯХ И О ВЫСОКОМ УРОВНЕ РАЗВИТИЯ, РАЗНОСТОРОННОСТИ ИНТЕРЕСОВ, ЭРУДИЦИИ И ИНТЕЛЛЕКТЕ!!!
Да - у меня золотая медаль в гимназии Басова - это очень круто!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Young_SexyLovely, Праведник,

А вы попробовали бы медаль заслужить в серьезной школе!!!

Это очень большой труд, достойный огромного уважения, а отнюдь не ваших завистливых насмешек.

Именно с золотых медалей начинался жизненный путь многих великих ученых и других видных деятелей.

Например, наш будущий президент Д.Медведев закончил школу в Питере с золотой медалью!
Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Это ты от зависти что ли так "высказался"? Попробовал бы медаль заслужить в серьезной школе!!!, а не где-нибудь в селе, будучи сыном-дочкой какого-нибудь директора чего-нибудь
Прекратите нести фигню (иначе не выразиться). Медаль никогда не была показателем знаний. У меня куча одногруппников-медалистов, еле-еле хвосты бегают сдают на тройки... кое-кого уже отчислили (медалистку). В то время как сам я без всякой медали наотлично учился (исключая последний семестр, к сожалению), причём не ставлю я себе целью эти оценки... важнее знания.

Школьникам могу порекомендовать не заниматься фигнёй, а вместо этого определяться с тем, что интересно, что в жизни пригодится. Заниматься тем, чем нравится. пока есть возможность.
От красного диплома толку, кстати, не больше, чем от медали... хотя его заслужить наверное тяжелее =) хотя и это спорный вопрос....

и об эрудиции и интеллекте тоже не надо сказки рассказывать... если у выпускника медаль - 90% могу поставить, что его предки директору или учителям отстёгивали за это.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:18   #78   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимурррр Посмотреть сообщение
Люди, золотая медаль - это полная чушь. Ну нельзя знать все предметы на 5.
Да нет... почему же нельзя? Думаю, можно... Думаю, если бы я сильно хотел, я бы знал их на 5, и сдал бы на 5... но наверное у меня не было такой хорошей мотивации. Хотя когда я был школьником, я думал, да что там, убеждён был, что история и литература - это не моё... и вообще гуманитарные не любил. А на самом-то деле... не так уж там всё чтоб совсем.

Да и были у меня одноклассники отличники. Не все, конечно, но некоторые вполне заслуженные, как я думаю. Каждую свою оценку заслужили.

Но вот что касается именно медали - далеко не всегда её получают те, кто заслуживают да и смысла в её получении нет... внукам разве что показывать.


Цитата:
Сообщение от Тимурррр Посмотреть сообщение
апример, чтобы иметь 5 по физике, нужно знать около 100 формул и понятий, около 50 законов и констант и ещё(самое главное) уметь применять их на практике, а для этого нужно потратить очень много часов. А вы представьте сколько формул в математике, сколько реакций в химии, сколько правил в русском языке, сколько дат в истории, и вспомните карту географии и многое многое другое. НЕВОЗМОЖНО это всё знать. И есть тому доказательства, я их не буду приводить.
Я вам открою секрет - школьный курс физики и химии - это ничто. Капля в море. Очень краткое введение в науку. Упрощённое для понимания детьми, школьниками. И его выучить вполне реально.
Разумеется, всю физику целиком осилить нереально не то что школьнику, даже доктору наук. Настолько она громадная.

Кстати да... реакции в химии... карта в географии, формулы в физике - спасибо, посмешили ^_^
Если вы себе именно так всё и представляете... процесс познания. Я вам не завидую
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:50   #79   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
думаю, даже если ту крутой отличник, на золотую медаль не надейся (да и не нужна она тебе), если ты (точнее, твои предки) не будешь отстёгивать школе... а оно тебе, думаю, нафик не надо...
Зависит от степени зажратости преподов.
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
От красного диплома толку, кстати, не больше, чем от медали...
Не факт, если учиться где-нибудь в в МФТИ, а потом работать по специальности, то прибавка к зарплате будет.
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
если у выпускника медаль - 90% могу поставить, что его предки директору или учителям отстёгивали за это
Согласен, что подавляющее большинство, но отнюдь не все.
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
что касается именно медали - далеко не всегда её получают те, кто заслуживают
+1
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
да и смысла в её получении нет...
Ну если баллы по ЕГЭ равны, то смотрят на аттестат. Хотя такое крайне редко бывает.
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
школьный курс физики и химии - это ничто. Капля в море. Очень краткое введение в науку. Упрощённое для понимания детьми, школьниками. И его выучить вполне реально.
Разумеется, всю физику целиком осилить нереально не то что школьнику, даже доктору наук. Настолько она громадная.

Кстати да... реакции в химии... карта в географии, формулы в физике - спасибо, посмешили ^_^
Если вы себе именно так всё и представляете... процесс познания. Я вам не завидую
+1, всё вызубрить нереально, запоминают основы, на всё остальное есть справочники.
Вот хотел купить в своё время справочник реакций по неорганической химии в Библиосфере. но цена в 700 рублей резко отпугнула, проще в нете посмотреть. Стоил бы рублей 150-200, я бы купил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:18   #80   
Форумец
 
Аватар для ЫРЕН
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.03.2007

ЫРЕН вне форума Не в сети
Вас послушать: медалисты "лохи" , спортсмены тоже "лохи" зачем стремятся за золотом, курили бы спокойно в сторонке да пили пиво. Когда то давно учился в школе, помню учитель спросил троешника что он испытывает когда другой ученик получает пятерки .тот ответил что злобу. Так и Вы кто ругаете медалистов. Открою секрет у вас не получилось бы получить медаль даже если и захотели. У меня ее тоже небыло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:21   #81   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ЫРЕН, дело не в зависти, а в понтах. И глупо сравнивать спортивные олимпиады и школьную медаль.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 08:22   #82   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
У человека, имеющего диплом ВУЗа на школьные заслуги не смотрят... У НЕ имеющего - тоже, уже по другой причине.
Так что это всё не понты, а просто ерунда. Влияет только на поступление в ВУЗ. Хотя опять же - если мозги есть, то можно поступить запросто и безо всяких медалей.
Зачем всё это? Никто и никогда из моих работодателей не поинтересуется и не узнает что у меня была по химии тройка с огромной натяжкой, которую я не понимал и понимать не стремился.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 08:28   #83   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Медаль в некоторых случаях фуфел. По крайней мере наши медалистки не могли похвастаться пониманием предмета, они выехали чисто на усердной зубрежке. Кроме шуток, посимвольно запоминали параграфы учебника.
зы: больше уважаю участников олимпиад. Там надо реально знать, понимать, иметь живой ум.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:24   #84   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у меня была по химии тройка с огромной натяжкой, которую я не понимал и понимать не стремился
Не стыдно (за отсутствие стремления, а не за оценку)? Химия в разы проще физики же.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 07:18   #85   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
В Воронежской области 158 выпускников остались без аттестатов

18:39 30.06

Повторная пересдача ЕГЭ ожидает их в следующем году

Сегодня, 30 июня, руководитель областного департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов встретился с журналистами и рассказал о предварительных итогах ЕГЭ.

В этом году единый государственный экзамен сдавали 13 786 человек (в прошлом году – 12394 школьника). Обязательными для всех учащихся стали ЕГЭ по математике и русскому языку. По математике высшего балла не получил никто, по русскому 100 баллов набрали 11 выпускников. Всего же в Воронежской области в этому году 34 «стобалльника».

Из предметов по выбору самыми популярными среди учеников стали обществознание, история, биология, физика и химия. С золотой медалью в этом году закончили школу 636 выпускников, с серебряной – 630.

158 школьников, по данным департамента, получили неудовлетворительные оценки по одному из обязательных предметов (или по двум предметам сразу). Соответственно этим ребятам не вручили аттестаты об окончании школы. Им придётся сдавать ЕГЭ в следующем году.

Почти полторы тысячи апелляций было подано в этом году в конфликтную комиссию Воронежской области. 401 жалоба была удовлетворена и школьникам повысили баллы. Остальные получили отказ.

В воронежские вузы на бюджетные места могут поступить в общей сложности 8 257 учеников (на очные и заочные отделения). Абитуриенты могут участвовать в конкурсах одновременно не более чем в 5 вузах, по трем направлениям подготовки. Вуз может сам определять минимальное количество баллов для поступления.

Зачисление в вуз будет осуществляться в «две волны». Первая – с 30 июля по 5 августа, вторая – с 5 августа по 10 августа.
http://news.moe-online.ru/view/230943.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:13   #86   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
даже если ту крутой отличник, на золотую медаль не надейся (да и не нужна она тебе), если ты (точнее, твои предки) не будешь отстёгивать школе...
Ничего я директору школы и учителям не отстегивал. Зато от директора ежегодно получал грамоту или благодарственное письмо. Да, медаль сейчас практически не имеет "веса" при поступлении в ВУЗ, но все равно приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:54   #87   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЫРЕН Посмотреть сообщение
Вас послушать: медалисты "лохи" , спортсмены тоже "лохи" зачем стремятся за золотом, курили бы спокойно в сторонке да пили пиво. Когда то давно учился в школе, помню учитель спросил троешника что он испытывает когда другой ученик получает пятерки .тот ответил что злобу. Так и Вы кто ругаете медалистов. Открою секрет у вас не получилось бы получить медаль даже если и захотели. У меня ее тоже небыло.
4.2. У меня не получилось получить медаль потому что я не хотел и потому что мои предки школе не отстёгивали. Я могу сделать большинство своих одноклассников-медалистов (не всех конечно).
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зачем всё это? Никто и никогда из моих работодателей не поинтересуется и не узнает что у меня была по химии тройка с огромной натяжкой, которую я не понимал и понимать не стремился.
Даже обидно так и тянет кому-нить сказать... что вот в школе была пятёрка по физике/химии вот я такой хороший расхороший ^^ только толку от этого никакого. кому она нафик сдалась?
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
зы: больше уважаю участников олимпиад. Там надо реально знать, понимать, иметь живой ум.
я тоже так думал, но увы... олимпиады тоже куплены опять же не все, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Химия в разы проще физики же.
Вы в целом про химию или про школьный курс?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Остальные получили отказ.
Им баллы понизили или оставили как есть?
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Ничего я директору школы и учителям не отстегивал. Зато от директора ежегодно получал грамоту или благодарственное письмо. Да, медаль сейчас практически не имеет "веса" при поступлении в ВУЗ, но все равно приятно!
Значит, в вашей школе медалисты - это был дефицит, и школа их ценила (что есть хорошо). когда претендентов на медалисты слишком много - школы чаще на них зарабатывают... на тех, кому получить медаль по той или причине очень уж важно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:47   #88   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Battle Coder Посмотреть сообщение
Вы в целом про химию или про школьный курс?
Про школьный курс. Большинство задач через пропорцию решается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 21:20   #89   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Во как , вопроса больше нет а тема существует.
непорядок , надо закрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:38   #90   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
современная медаль в 90% фуфел.
у самого серебро - медаль преподам нужна была больше чем мне... они мне сами помогали ее получить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind