Старый 15.08.2007, 22:54   #31   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, вот тебе "акт честности": с сегодняшнего дня я официально заявляю, что моя задница не садится ни на одну лошадь. Это раз. Во-вторых, я сдаю в магазин свое выездковое седло, белые бриджи и перчатки для соревнований и трензеля в количестве 2 штуки. И, в-третьих, Архив теперь не работается, тольго гуляет сам в леваде, пасется и общается со мной и с Шоколадкой.
Вот мои первые шаги в ЛР. )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 22:57   #32   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Julashkina, Юлька, я тебя от всего сердца поздравляю!
И чуть-чуть завидую Остается только надеяться, что у нас все тоже как можно скорее случится
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 22:58   #33   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 05.12.2006

Kelpy вне форума Не в сети
Julashkina, ты молодчина. Огромное уважение!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 07:15   #34   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Юль - замечательно надеюсь Архиву это только на пользу будет Шамбарьер тоже в магазин сдаешь? или выбрасываешь?

Хотя слушая вас здесь я все отчетливее понимаю, что мне не место в этом форуме. Революции я не хочу. Еще ни одно деяние обозванное этим словом не облагодетельствовало тех, кого декларировало. Просто все менялись местами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:29   #35   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, не помнишь, чья фраза - "революцию придумывают гении, делаю фанатики, а плодами ее пользуются негодяи"?

слово "революция", романтичное и опасное, конечно, употреблять надо всегда с оговорками. Я хочу сказать, что даже в редакции "Невзоров От Эколь" всегда говорят: мы не хотим ничьей крови - наша задача просветительская.
Так что слово "революция" здесь употребляется скорее для того, чтобы подчеркнуть принципиальностью и принципиальную же новизну подхода.

Не теряйся
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:45   #36   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
МАш - мне не нравится слово, мне не нравится категоричность постов.

А еще я сильно не люблю вот это разделение "наши-не наши" и не верю в резкие изменения отношений. Т.е. если человек месяц назад говорил, что нужно покупать вторую лошадь и готовить ее в спорт, а сегодня говорит, что все понял и будет делать революцию - это нифига не раскаяние - это такая скорее показуха... ИМХО конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 12:50   #37   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, шамбарьер я оставлю как память, напоминанание о своей же тупости и жестокости.
Маш, не обязательно хотеть революции, достаточно просто попытаться сделать лошадь счастливее. Твоя Пегая- это пример лично для меня хороших взаимоотношений человека с лошадью. )))
Разделение на "наши- не наши" было в разделе Конный спорт, тут вроде все ровно. И даже если разделение было, то только в том контексте, что "наши" утверждали возможности содержания лошади как друга, а "не наши" настаивали на необходимости работы. Вот и все. Ну это лично мое мнение.
А показухи тут нет никакой, спорта не будет тем более. Просто в последние месяцы же активно шла борьба внутри. Вот теперь она закончилась окончательно. Про результат я отписалась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 12:59   #38   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, я бы не сказала, что у меня это был такой быстрый путь - вчера купили Хорала в спорт, а сегодня увлеклась революцией.
Я шла к этому полгода и, честно говоря, до сих пор не до конца пришла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:02   #39   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, невозможно ко всем относиться идеально ровно, если ты не овощ и не дзенский наставник.
чувство внутреннего родства, появляющееся сразу, как влюбленность, или осознаваемое со временем, и есть основа этого разделения.

Вот ты мне - своя. Умная, хорошая, честная, хотя и с отличным от моего мнением.
А какая-нибудь драная пантера, злобная истеричная дура - чужая. Даже когда она поливала грязью НА, хотя в этом мы совпадали
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:02   #40   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Lecureuil, Маша говорила тут про меня. Так что...Можешь по-тихому убрать свой пост. )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:24   #41   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Юль, Маш - я говорила не про одну из Вас лично, хотя в бОльшей степени все таки конечно про Юльку (уж прости - ты у меня везде примером идешь). Без наезда совершенно.
Кстати по поводу необходимости работы: я по прежнему настаиваю, что если лошадь гуляет одна и в маленькой леваде, то она должна работать по показателям здоровья. Моей жеребой Толстой лошади это стопудово нужно, иначе она не разродится - жир не позволит. Поэтому, несмотря на то, что я готова содержать лошадь как друга, я буду продолжать на ней ездить, т.к. считаю что это более приятный обоюдно процесс, чем тупо гонять по леваде бичом те же полчаса, и вообще: я люблю ездить верхом и не планирую принципиально отказываться от этого во имя светлой идеи.
Что не мешает мне любить мою лошадь, возиться с ней, стараться не использовать физическое наказание и по минимуму использовать внешние средства управления.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:42   #42   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, наезда не вижу. )))
Я уже написала, что ты и Пегая- для меня пример. У вас отличные отношения. Тут остается только завидовать. )))

Тут каждый волен решать для себя насколько он далеко зайдет ради, как ты пишешь, светлой идеи. У тебя и так все отлично в этом плане. У меня так просто сложилось: и по состоянию здоровья моего коня, и по моим ощущениям и желаниям. Но! Тебя я не осуждаю, как и всех остальных. Отказываться от ВЕ или нет- личное дело каждого. Сюда я не лезу.
Твое желание гонять Пегую считаю нормальным, ей это необходимо. Так что...Машк, я тебя уважаю и обожаю. )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:51   #43   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
На самом деле, если бы меня кто то без особенного насилия мог заставить двигаться с целью похудения или составил компанию - сказала бы спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:58   #44   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, лично тебя? Ты предлагаешь утренние пробежки? Сначала я к тебе на перхоровича, потом ты меня провожаешь в центр? Любопытно

Да, я согласна, кстати, полностью с Юлькой на тему отношения между тобой и твоей лошадью.

И про движение, которое дает и здоровье, и радость, тоже согласна.
Меня тревожит только то, что Невзоров пишет о седлах, спинах и так далее. Тем более у меня, как понимаешь, конь тоже не очень-то для Ве.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:58   #45   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, все один к одному: из неидеальных условий содержания вытекают еще более неидеальные условия работы. Это снежный ком.
Приходящий все к тому же - не можешь содержать лошадь хорошо, не содержи вообще. Ну, да об этом мы тоже уже говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:02   #46   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Lecureuil, Маша из нас единственная, кто специально делал седло под заказ! Возможно если у наших были такие седла, не травмирующие спины, то работа доставляла бы больше удовольствия.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:04   #47   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Julashkina, может быть. Да.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:05   #48   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
а у нас кстати все по невзорову: седло сделано по мерке конкретной спины с снятием слепка, фотографиями во всех ракурсах и все такое...)
хотя не из-за него, а из-за лошади, но тем не менее

а про "не содержи вообще" - т.е. пусть бы ее сдали на мясо, когда собирались? ну-ню... хорошая любовь к животным... ну да об этом мы тоже уже говорили....

МАшк, я на полном серьезе думаю про вечерние пробежки, ибо утром - это точно насилие над организмом. И потом - ты ко мне на Перхоровича к 7 утра? что бы мы успели к 8 до центра добежать? лучче уж сразу переселяйся ко мне - будешь кошку кормить и лелеять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:07   #49   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, на самом деле, хорошая мысль про пробежки.
Только мне, к сожалению, нельзя.
А тебе желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:10   #50   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Пасибо.

Контакты седельного мастера могу подсказать, правда он классику не делает. Только вестерн - седла. Кстати уздечки и все такое любые... типа рекламка мастера Смита )
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 13:01   #51   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, я только хотела спросить. Но я надеюсь, что мне не понадобится
А все же - за контакту в личку я буду очень признательна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 17:06   #52   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Машк, в понедельник с работы - обязательно. Навскидку: www.ridewest.ru раздел "мастерская" Юрий Аржанухин (ака Смит)
А вообще Его официальный представитель Ольга М будет на Эквиросе
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:28   #53   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, теперь главное, чтобы мы все в свете известных событий тоже были на Эквиросе... >.<
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 10:05   #54   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
а вот это то в свете последних событий вызывает сомнения.... лично у меня
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 00:16   #55   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Извините меня пожалуйста, но все , что я могу сказать - вам должно быть хорошо вдвоем (человек и лошадь), но всетаки в первую очередь лошади должно быть хорошо с вами , а потом уже ваши интересы. Хотя, на мой взглад, если я работаю, что бы ее содержать, почему бы ей (лошади) недоставить и мне немного приятных минут, но без особых нагрузок для себя? Хотя вопрос спорный про нагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 07:20   #56   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Людмил, - я лично абсолютно согласна с утверждением и не собираюсь в ближайшее время ничего менять. Если Машка и Юля например, считают, что им психологически комфортнее считать, что не садясь верхом они причиняют меньше вреда лошади - это их право
Кстати, Людмила, а нет ли у Вас варианта выкупить Варьку?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:28   #57   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, Белая лошадь, ну да. Как-то так и есть. Мы, я думаю, в соответствии со своими знаниями, представлениями и прочими тараканами выбираем тот тип взаимодействия, который нам приятнее всего.
Собственно, нет никакого права бурно агитировать других. Собственно, нет никакого запрета предлагать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:42   #58   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
"в соответствии с тараканами" звучит как серьезная научная заявка
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:47   #59   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Не побоюсь даже сказать "в соответствии с нижеизложенными тараканами". Или, скажем, "нотариально заверенными тараканами"


))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 09:55   #60   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich
Но мне почему то всегда гораздо обиднее, когда сдают на мясо молодую здоровую жеребую кобылу, просто потому, что хозяин купил трактор и лошадь ему не нужна.
аш слезы наворачиваются!
Цитата:
Сообщение от Корсика
и если будет какая-нибудь революция в конно-Воронежском мире, я постараюсь прнять в этом участие..
все по-настоящему неравнодушные к лошадям воронежцы примут участие.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind