Старый 14.07.2008, 09:15   #1291   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
вот таких видел
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:12   #1292   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
эххх жаль молодеж, в пустую убивается....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 15:01   #1293   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
Совершенно очевидно, что для объяснения, почему в памяти компутера содержатся именно такие цифры, не требуется привлекать гипотезу разумной организации. Тупые верующие говорят: если всё получилось случайно, то какова вероятность, что в 256^N гб выстроится именно такой ряд цифр, в котором образуются работающие программы и их данные, в т. ч. вот это вот сообщение? Дык всё просто: если бы получился другой набор цифр, то не было бы программ и не получилось бы данных.

Поэтому, из всего множества возможных случайных памяти, у нас наблюдается вот такой вот, в котором возможны все эти вещи. Изучая научными методами лог операционной системы, удалось восстановить историю вплоть до Большого Включения. Никакого "разумного организующего начала", никакого гипотетического юзера в логе не обнаружено.

Тупые верующие утверждают, что слово "ВАСЯ", зафиксированное в БД под разделом "логин", было написано никем иным, как юзером, таким образом проявившим себя в компутерной памяти. Это совершеннейшая чушь. Достоверно установлено, что слово внесено процессом logon.exe, а он, очевидно, никакой не юзер, а обыкновенный процесс. Почему именно "ВАСЯ", а не "ПЕТЯ" или "241Efw!@"? Ну так вот у него байты сложились. Байтовая неопределённость.

Да, вера в сверхъестественные внешние устройства - это тоже глупое суеверие. Есть, конечно, области памяти, так называемые участки DMA, в которых время от времени появляются данные, не имеющие явных причин в виде работы каких-либо процессов. Однако данные эти не абы какие. Они вполне подчиняются статистическим закономерностям, а в ряде случаев наблюдается отчётливая корреляция с деятельностью некоторых процессов-драйверов.

Таким образом, вполне очевидно, что механизм генерации данных в участках DMA сокрыт всё в тех же процессах. То, что он науке пока не известен, не даёт повода искать объяснение в существовании неких внешних источников информации.

Так что, граждане, плохая новость - юзера нет, внешней реальности нет. Байты одиноки в этом мире. Смысл их существования никто, кроме их же самих, не определит. А поможет в этом наука! Уже сейчас она проникла во многие секреты и закономерности происходящего в компутерной памяти.

Некоторые вопросы пока ещё не нашли объяснения, но это нормальный научный процесс. Накопим больше данных, и вот тогда-то... А чтобы их накопить, понадобится больше опытного материала и ресурсов. Поэтому рекомендуем супервизору выделить на процесс science.exe ещё пару гигабайт и 50% процессорного времени.

А чтобы хватило, прибейте userinterface.exe. Этот оплот обскурантизма жрёт ресурсов за троих ради каких-то бессмысленных действий. Проснитесь, граждане! Зачем нам нужен этот клоунский "юзер интерфейс"? Юзера нет. И не будет никакого ребута в наказание за зависон - это всё обскурантские байки для запугивания тёмного необразованного народа!

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=83663#14
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:48   #1294   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
DeniSS1,
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 01:14   #1295   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
DeniSS1,
Вот-вот. Только посмеяться. Старые сциентистские догмы с новыми ужимками.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:05   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 36

Diana1 вне форума Не в сети
Коллекция страшилок Москвы, мне больше всего про Адскую подземку понравилось. Ужос прям.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:03   #1297   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Товарищи, не знаю, здесь ли это спрашивать... ну не в Политике же....
тут с утра телевизор включила (не знаю с чего вдруг)), а там далай-лама нынешний, 14-й который, интервью давал некоей даме... И помимо всего прочего сказал, что мол ежели народ Тибета так решит... что мол институт далай-лам был необходим... но что мол он (нынешний далай-лама) - личность известная и популярная (чуть ли не именно так и сказал), и, вроде как, ежели на нем далай-ламы закончатся, то это будет достойной точкой (про достойную точку - дословно). Если так будет лучше для народа Тибета....

Вот я и думаю... Нынешний далай-лама насколько я знаю товарищ не тибетский, а китайский... и сдается мне что он очень даже не против стать "поледним далай-ламой"... кажись, на тибетскую автономию неспешно идет пушной зверь песец с семайством... Не понимаю чем может быть "лучше" для народа Тибета отсуствие далай-ламы... или это у меня с утра да с бессонной ночи куда-то не туда мысли идут?...

ПыСы по культуре в Евроньюс показывали, где-то полдевятого утра
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:41   #1298   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маша Штерн, попахивает политикой.....причем, не благостно попахивает.

жаль, не видела/не слышала этого.

для народа Тибета (именно народа, именно Тибета) это .....видимо, будет не очень хорошо, потому что далай-лама - это истинный, чистейший гуру, оплот философии и точка, портал между земным и небесным, фигурально выражаясь.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:48   #1299   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Мечена_Я, вот и я про то. Вообще, как-то он странно себя вел, этот далай-лама... Извини за выражение. попсовый он какой-то. Но опять же, это мое субъективное впечатление, ибо я понятия не имею, как "на самом деле" должен себя вести далай-лама)))

Тут даже не в "оплоте высшей духовности" дело... Если я правильно понимаю, далай-лама не только духовный лидер, но и вообще довольно авторитетный человек, в том числе в вопросах политики. И автономия Тибета во многом сохранялась именно благодаря, как он выразился. "институту" далай-лам....

Вот что еще поясни, пожалуйста: КАК далай-ламы могут "закончиться"? Они ж вроде как воплощения друг друга.... типа аватары что ли... я в этой терминологии плохо ориентируюсь....но суть в том что один умер - другой родился... или я что путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:57   #1300   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маша Штерн, ну да, дала лама это абсолютный авторитет во всех вопросах. как раз потому, что "прямой наместник Бога на земле". поэтому с такой позиции выгодно вершить самое разнообразное правосудие....

Цитата:
КАК далай-ламы могут "закончиться"?
сняты с производства?))))
понятия не имею....по идее, тода и цивилизация тибетская должна закончится.

Цитата:
Они ж вроде как воплощения друг друга.... типа аватары что ли
ну да, это одна и та же джива, перерождающаяся в телах. перед смертью он говорит, когда придет и где его искать. есть система поиска, еще ни разу не ошибались, так что....хз.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:07   #1301   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Народ... что ж вы так?... Ну ладно, я человек от всего этого далекий.... Но вы-то почему не в курсе?? Эта байда уже несколько лет... вот от 200 5 года инфа:
Цитата:
– Если я умру до того, как Тибет обретет независимость, пусть даже на правах автономии в составе Китая, то родится следующий далай-лама. Но если тибетцы смогут вернуться на родину и будут жить в демократическом государстве до моей смерти, то вполне возможно, что институт далай-лам как политических лидеров умрет вместе со мной. Именно поэтому я три года назад сложил с себя эти обязанности, и теперь главой тибетского правительства в изгнании является премьер-министр Самдонг Ринпоче.
http://www.gazeta.ru/2005/07/06/oa_163028.shtml

или вот еще, 2007 год:
Цитата:
религиозный лидер подчеркнул, что не требует независимости Тибета от Китая, лишь расширения его автономии.

Далай-лама также отметил, что своего преемника, скорее всего, назовет сам, либо его выберут старейшие монахи. Ранее Далай-ламой становился человек, признанный реинкарнацией предыдущего ламы. Однако в июле 2007 года китайские власти ввели закон, согласно которому все реинкарнации, включая Далай-ламу, должны быть утверждены на государственном уровне.
http://www.lenta.ru/news/2007/10/18/lama/

А вот ситуация с конфликтом в Лаосе, март этого года:
Цитата:
Далай-лама заявил, что откажется от звания духовного лидера Тибета, если ситуация в Лхасе выйдет из под контроля
http://evrazia.org/n.php?id=1338

да и вообще я так поняла что тема широко известна и освещена...

В трех словах - нынешний далай-лама явно не заинтересован в тибетской автономии... зато сильно заинтересован в дружбе с америкой....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:12   #1302   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маша Штерн,
Цитата:
Далай-лама также отметил, что своего преемника, скорее всего, назовет сам
очень пахнем фэйком. далай-лама - это не просто политик....это реинкарнированный один и тот же чел. поэтому назвать приемника - не возможно. это уже политиканство. фэйк.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:29   #1303   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
фэйк
Извини. а что означает это слово?
//прости если очень идиотский вопрос. но я правда первый раз встречаю))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:32   #1304   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Fake - подделка)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:36   #1305   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Мечена_Я, да нет... по общему настроению вполне похоже что так он и говорил... говорю. видела сегодня утром - ведет себя как истинный демократ, все повадки....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:43   #1306   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маша Штерн, я имею ввиду, что сам лама попахивает...подденлкой.
хотя знаешь, с другой стороны.....

вся его деятельность руководится Богом, значит в таком поведении есть Божий замысел, и получается, что возможно, это наиболее выгодная ситуация для тибета в будущем.

такое тоже бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:31   #1307   
Хавчик
 
Аватар для M@}{
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 37

M@}{ вне форума Не в сети
не замечали какое сегодня соолнце красное какоето.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 06:19   #1308   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
нынешний далай-лама явно не заинтересован в тибетской автономии... зато сильно заинтересован в дружбе с америкой...
Бред.

Думаю Тибету будет лучше в составе Китая.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 07:44   #1309   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Бред.

Думаю Тибету будет лучше в составе Китая.
И на каком основании ты так считаешь?

Бред - это то, что далай-лама делает подобные заявления. Это нонсенс. Это в голове не укладывается.
а Тибет - он и так в составе Китая, между прочим....нету такого государства - Тибет... Речь-то не об этом идет....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:54   #1310   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
А что тут думать? Ну надоело ботхисатве перерождаться, уму-разуму учить всяких, пора бы уже и в нирване раствориться. Хозяин - барин
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:20   #1311   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
Тибет - он и так в составе Китая, между прочим...
Нашла, кому говорить, ты же тут пишешь, что он хочет отделиться, но под покровительством Китая лучше.
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
Бред - это то, что далай-лама делает подобные заявления. Это нонсенс. Это в голове не укладывается.
Это не бред. Сопротивляться уже некому, кроме горстки монахов, да и невозможно против такой махины.
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
И на каком основании ты так считаешь?
Если он станет независимым, то в своём развитии будет похуже, чем Монголия, а в составе других государств будет только хуже. Кстати, китайцы прокладывают до Лхасы самую высокогорную железную дорогу, местами выше 4000 метров, а это значит, что они собрались там надолго засесть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:22   #1312   
Гость
 
Сообщений: n/a

читал кто лобсанг рампу?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:45   #1313   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:17   #1314   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=337631 Нужны игроки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:11   #1315   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.05.2008

DeathlyHallow вне форума Не в сети
В заботу банка о клиентах...
Рассмешил)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:52   #1316   
Форумец
 
Аватар для Тома Сойер
 
Сообщений: 80
Регистрация: 05.12.2008

Тома Сойер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Маша Штерн, ну да, дала лама это абсолютный авторитет во всех вопросах. как раз потому, что "прямой наместник Бога на земле". поэтому с такой позиции выгодно вершить самое разнообразное правосудие....
сняты с производства?))))
понятия не имею....по идее, тода и цивилизация тибетская должна закончится.
ну да, это одна и та же джива, перерождающаяся в телах. перед смертью он говорит, когда придет и где его искать. есть система поиска, еще ни разу не ошибались, так что....хз.
Так цивилизация 5-ой расы и заканчивается, вернее, уже закончилась, о чем далай-лама явно знает или по крайней мере догадывается Саи-Баба официально объявил о прекращении своей деятельности, патриархи христианские один за другим уходят с физики....и т.д. Уже только слепому не видно
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:56   #1317   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Тома Сойер, да, конец света близок. Мы все умрём!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 13:55   #1318   
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Сообщений: 570
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99

`dOn` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тома Сойер Посмотреть сообщение
Так цивилизация 5-ой расы и заканчивается, вернее, уже закончилась, о чем далай-лама явно знает или по крайней мере догадывается Саи-Баба официально объявил о прекращении своей деятельности, патриархи христианские один за другим уходят с физики....и т.д. Уже только слепому не видно
Забыл добавить Мировой кризис тоже знак Отца, да и рубль падает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:17   #1319   
Форумец
 
Аватар для Тома Сойер
 
Сообщений: 80
Регистрация: 05.12.2008

Тома Сойер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Тома Сойер, да, конец света близок. Мы все умрём!
Конечно, когда-нибудь точно умрем, каждый в свое время. А вот на счет конца света - фиг ты угадал! Не дождетесь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:48   #1320   
ЧудаДохтур
 
Аватар для Sacrifice_of_ICQ
 
Сообщений: 82
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 40

Sacrifice_of_ICQ вне форума Не в сети
Ребята, есть среди вас хироманты?. Если да, то отпишитесь в личку пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind