Старый 20.10.2009, 22:53   #1411   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
zaratustra2, мы с вами тут занимаемся шизофренией. Я могу продемонстрировать поднятые темы прямо на примере твоего собственного тела. А вынужден тут с вами поэмы строчить. Короче, все на трениг! :-)
шиза -издержки эзотеризма. всегда есть опасность в нее впасть.
я помню про тренинг. не переживай.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:56   #1412   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wert2002 Посмотреть сообщение
тренинг хорошая штука, но вы за него денег хотите - мол время и все такое... было б хотя бы не 2-3т, а скажем 1-1,5т При этом, если подумать, то тут на форуме на всякие поэмы уже потрачено гораздо больше этого самого времени... кстати, понятие времени тоже одно из тех понятий которое имеет смысл пересмотреть
как говорицо - я могу тебя сделать просветленным БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО. Но ты как умный человек должен выбрать только два.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:09   #1413   
_?
 
Аватар для wert2002
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.02.2009
Записей в дневнике: 1

wert2002 вне форума Не в сети
КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО - то самое

блин... попался... Можно же выбрать просто БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО )

Последний раз редактировалось wert2002; 21.10.2009 в 00:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:20   #1414   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
wert2002, не, некачественно и дорого - вот самый смак))) По-челябински.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:05   #1415   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
А... Я тоже слышал про просветление...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:50   #1416   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
А... Я тоже слышал про просветление..
это фантастика))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:06   #1417   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я тоже слышал про просветление...
Даже оптика может просветляться!
Цитата:
Просветле́ние о́птики — нанесение для увеличения светопропускания оптической системы на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой, коэффициент преломления которых меньше коэффициента преломления стекла линз.

Просветляющие плёнки уменьшают светорассеяние и отражение падающего света от поверхности оптического элемента, соответственно улучшая светопропускание системы и контраст оптического изображения. Просветлённый объектив требует бережного обращения, так как плёнки, нанесенные на поверхность линз, легко повреждаются. Особенно они разрушаются маслом и жиром, попадающим на линзу. По методике нанесения и составу просветляющего покрытия просветление бывает физическим и химическим.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:44   #1418   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
во во xenon - видишь как ты отстал
уже даже стекла просветились
а ты как был мутным, так и остался
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 09:39   #1419   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
zaratustra2, проклятье раздела Сверхъестественное:
модеры появляются очень редко в своём разделе.
дык страшно же. я ж говорю - чуть что - сразу иглу в серцо. ужос!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:17   #1420   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
это фантастика))
Гы...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 08:54   #1421   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мне че то не нравится этот Rеаn... Делает людей осознанными, а кто это такие не знает...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:54   #1422   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Причем не абстрактные способы откуда-то из книжек или откуда-то из индии
прикалол)))

Цитата:
Если вы делаете вывод, что после выполнения тех упражнений, которые я уже дал в теме, вы научитесь лишь осознавать свое «здесь и сейчас» - это не осознанность, это лишь состояние осознавания «я здесь и сейчас». И то, не полное. Оно лишь высветит для разума тот мусор, который вы будете осознавать в себе и через него смотреть на мир. Или не высветит, зависит от разных «если». Это лишь начало - исследование себя. А дальше и ягодки появятся.
Для начала "здесь и сейчас" это единственное что есть, и если для вас это лишь "состояния осознования", то это ваши проблеммы)))
Второе, я ещё раз повторяю, что вы мало знаете в реале об осознанности, и все ваши понимания, это венигрет из концепций, к которым вы приятули результаты своих практик)

Цитата:
Единственно, сразу скажу, мало кому об этом пути известно. Потому как сейчас популярен восточный путь и религиозный. А в последние несколько лет стал появляться психологический. Частицы каждого из этих путей я проходил. По психологическому пути есть соответствующие сертификации.
В этом весь и прикол, что "психологический путь", это лишь игра ума, настоящий путь ведёт за его пределы, и именно там есть "здесь и сейчас", и реальная осознанность))


Вы ОЧЕНЬ далеки от понимания, вообщем забавная штука эго))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:38   #1423   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Согласен с Ggr. очередной "манифест эго". Да я крутой практик!!! Я всем владею!!!". Сейчас бы наверное тот же Ошо, которого rean любит цетировать, сказал бы- "Ты никто и ничто! То что ты возомнил и думаешь о себе, просто набор мыслей, случайным образом собравшиеся вместе, потому что все они были наделены твоим восприятием..." А "здесь и сейчас" это единственное знание, не подлежащее сомнению- это "я-есть". Это и есть та осознанность, которую ты собираешть преподавать. Мысли приходят и уходят, практики все твои либо используются либо нет, а "я-здесь" есть всегда, было всегда, и будет всегда в независимости от того, что ты думаешь... Вообщем пустоплетство! И паук этот ты...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:47   #1424   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Rеаn. "Кто" должен показывать "кому то" осознанность? Это не базар, где надо мериться пись...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:59   #1425   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Итак, а с чего вы взяли, что мои методики не выводят за пределы ума? Вы же о них ничего не знаете - я о них никому не говорил пока. И уже 100% истины в том, что вы их не пробовали на себе и не получали ни отрицательного, ни положительного эффекта. И не можете делать никакого вывода в этом отношении. Вы просто критикуете то, чего не существует - ваши галлюцинации по поводу того, что смогли понять из нашего короткого виртуального разговора. Вместо того, чтобы раскрывать свой разум и избавляться от этого сна.
вашт слова результат вашего опыта, из этого сделал вывод, для меня он очевиден.

Цитата:
Осмелюсь сообщить, что в этой теме есть много людей, которые находятся на гораздо более высоком уровне развития осознанности, чем у вас
это ещё одно докательство того что вы понятие неимеете о чём речь, "развитие осознанности", это игра ума, атман вне этого)

Цитата:
Нет «там» никаких «здесь и сейчас». Время и пространство - иллюзия.
а кто вам сказал что здесь и сейчас, это о времени или пространстве?!

Цитата:
А эго - это лишь часть всего того, что составляет суть тебя.
вот именно об этом я и говорил!!!))))

"Ничто суть всё" Тони Парсон

"Когда Вы осознаете себя, как абсолютную пустоту, свободную от всех форм – это мудрость, Когда Вы осознаете себя, как обилие Любви, изливающейся за пределы всех объектов - это счастье, И когда Вы знаете себя, воплощённым в проявленной форме – это лила" Илай Джаксон-Беа

"Ты можешь не хотеть узнать себя из страха перед тем, что увидишь. Многие люди втайне боятся узнать, — а вдруг они плохие? Но ничто из того, что ты можешь о себе узнать, не есть ты. Ничто из того, что ты уже знаешь о себе, тоже не является тобой. " Экхарт Толле

"Все, что ты узнаешь при помощи психоанализа или самонаблюдения — это о тебе. Это не ты. Это содержимое — не суть. Выход за пределы эго — это выход за пределы содержимого. Знать себя — это быть собой, а быть собой — значит перестать отождествляться с содержимым.
Большинство людей определяют себя через содержание своей жизни. Все, что ты воспринимаешь, ощущаешь, делаешь, думаешь или чувствуешь — это содержимое. Содержимое — это то, что целиком притягивает внимание большинства людей и является тем, с чем они отождествляются. Когда ты вслух или про себя думаешь или говоришь «моя жизнь», то подразумеваешь не ту жизнь, которой сам являешься, а ту жизнь, которую имеешь, или якобы имеешь. Ты имеешь в виду содержимое — свой возраст, состояние здоровья, взаимоотношения, финансовое положение, работу и жизненную ситуацию, а также свое ментально-эмоциональное состояние. Все внутренние и внешние обстоятельства твоей жизни, твое прошлое и будущее, принадлежат области содержимого, так же как и события, проще говоря — все, что происходит"

Экхарт Толле
"Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете." Шри Нисаргадатта Махарадж


Суть меня не эго, эго всего лишь часть мира)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:01   #1426   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:14   #1427   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Время и пространство - иллюзия.
А я по наивности полагал, что это - объективная физическая реальность.. Пойду, убьюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:23   #1428   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Свое понимание осознанности я уже сообщил - это состояние чистого разума, дающее конкретную практическую пользу во всех проявлениях человеческого бытия. Плюсы этого расписал. Минусы тоже. О чем базарим?
да о том, что говоря осознанность, или освобождение, ты говоришь чужими терминами.
Например ты говоришь об "чистом разуме", только остановка вд это не чистый разум. Если ты считаешь что растожествление с вд и его остановка, это большее достижение, то это конечно твоё право.
Я указал сразу на то что, ты далёк от сути, изза этого и начался "базар".

Цитата:
Ну наконец-то нашли общий язык!
ага, ты ещё раз своими словами и подтвердил то что я о тебе говорил)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:40   #1429   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Rеаn. Мир и так совершеннен. Все есть как есть! Все случается! Но появляется "я", которое вечно выражает недовольство происходящим и пытается его изменить, усовершенствовать. А на деле происходит, что совершенствуешь "себя". Это и есть неосознанность. Не зря Сократ сказал; "хочешь изменить мир, измени себя". А лучьше ответь на вопрос "Кто ты? Кто ты, который хочет, сделать совершенным мир?" думаю сразу немного прояснится в твоей голове... Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:42   #1430   
_?
 
Аватар для wert2002
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.02.2009
Записей в дневнике: 1

wert2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А я по наивности полагал
Золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:49   #1431   
_?
 
Аватар для wert2002
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.02.2009
Записей в дневнике: 1

wert2002 вне форума Не в сети
Смотрю иногда по телеку передачу "Битва экстрасенсов" - ну и люди там иногда бывают.. жесть просто...
rean, а вы что-нибудь этакое можете? и когда будет второй семинар?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:24   #1432   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Rеаn. А мож лучьше принять все таким, какое оно есть??? "Ты здесь, потому что у тебя нет выбора. Потому что ты иначе не можешь. Ты это свобода, у которой нет выбора того, как она вырожает себя. Если бы у нее был выбор, она не была бы свободной. Наслаждался этим отсутствием выбора, этой неизменностью своего существования" Ренц.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:42   #1433   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Если бы было так, то мир бы был статичен.
Цитата:
Потому как движение - это и есть изменение
хороший способ придумывания аргументов в пользу своей позиции)))

Цитата:
А если бы движение было бы не для совершенствования, то движение было бы хаотичным.
если бы, да кабы))))))) ВЫ считаете что реально знаете что бы было бы если бы ....? Совершенствование означает конечную цель, а какая цель может быть у бесконечной вечности?
Есть древняя мудрость "Нет предела совершенствованию", и его нет именно потому что нет совершенства, есть только постоянное изменение.


Цитата:
Если есть сравнение, есть и «я», которое можно сравнить с чем-то иным «другое».
Есть такое мнение, что духовное совершенсто, это не совершенствование эго, а путь к источнику. И в конце концов уже небудет никакого "я", отдельного от чего либо, это называется "недвойственность". И вопреки вашим убеждениям, это не смерть, и не отупление, а рождение, и с этого момента именно начинается жизнь)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:38   #1434   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
винтик отказался крутиться
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Если нам дана частица воли
Небольшая нестыковочка... То, что ты "отказался крутиться" тоже является частью того, что наделило тебя волей... Более того, твое рождение комплектуется твоей смертью... Так что "существо" уже "погибло"... Так "а был ли мальчик?"
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:11   #1435   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Если нам дана частица воли
Если дана, то может быть взята назад...

А раз так, то кто не "выполняет своего предназначения"? Что это за хрен такой странный, на кого возложена "миссия"? И в кого "смерть заложена"?
Ты о нем как-то как о покойнике: либо ничего либо только хорошее... Зато сколько он всего "должен"...
Полагаю, что спрашивать "кому он это все должен?" совсем неуместно, да?

Не, я к тому, что мне уже доложили, что твоя воля и Божественная воля - это одно. А то, что каждый считает собой - это фантом, глюк... Так что, уважаемые глюки, призываю вас быть более осознанными и гордо нести "свою" "миссию", пока "смерть" на разлучит вас. Аминь.

Последний раз редактировалось Aiho; 24.10.2009 в 21:27.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:34   #1436   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
мы уже далеко углубились в абстрактное
"Мы" и есть "абстрактное"... - конкретные люди и конкретные вещи... Вот только я ли это?

Вот Махарадж называл это "я" "ребенком бесплодной женщины"... Поэтому совершенствование этого "я" и всего остального несколько... эээ... слово-то никак не подберу...
Мне как раз милее те, кто умер или хотят умереть... Совершенно... А смерть персонажа настолько же нереальна, как и сам персонаж... Это просто "смерть ребенка бесплодной женщины"...
Мне почему-то нравятся персонажи типа Махарши, Махараджа, Пападжи и прочие Керсы и Ренцы...
А остальные любители страусов, гуляющих по бетону пусть совершенствуют все вокруг... Такова се ля ви...

Последний раз редактировалось Aiho; 24.10.2009 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:26   #1437   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Мне почему-то нравятся персонажи типа Махарши, Махараджа, Пападжи и прочие Керсы и Ренцы...
А остальные любители страусов, гуляющих по бетону пусть совершенствуют все вокруг... Такова се ля ви...
))))))))))

Цитата:
Практика медитации иногда вызывает эффектные побочные результаты: видения богов или развитие сверхобычных сил, таких, как ясновидение и телепатия. Последние можно вырабатывать и намеренно. Концентрация на мысленном образе временами ведет к видениям, особенно если она выполняется с преданностью или при сильном желании появления видений. Достичь психических сил (сиддхи) можно и специальными йогическими упражнениями. Йога-сутры Патанджали, классический текст йоги, содержит перечень ряда упражнений, ускоряющих развитие восьми сиддх, от невидимости до хождения по воде.
Шри Рамана отговаривал своих почитателей от преднамеренной погони за видениями или сиддхами, указывая, что они являются продуктами ума, которые могут скорее воспрепятствовать, чем помочь Само-реализации. Если видения приходили самопроизвольно, то Бхагаван иногда допускал, что они знаменуют прогресс, но обычно добавлял, что это только временные переживания ума, лежащие «ниже плана Само-реализации»1.
Если сиддхи появлялись спонтанно, то он обрисовывал опасность привязанности к ним, поясняя, что такие силы больше раздувают эго, чем уничтожают его, и подчеркивал, что страсть к сиддхам и жажда Само-реализации взаимно исключают друг друга.
Атман – это наиболее сокровенное и вечное Бытие, тогда как сиддхи – чужды Ему. Сиддхи требуют усилия, тогда как Атман – нет. Силы ищет ум, который должен сохраняться живым, тогда как Атман осознаётся при уничтоженном уме. Силы проявляются только при наличии эго, Атман же находится за пределами эго и реализуется только после его уничтожения2.

Последний раз редактировалось ggr; 25.10.2009 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:07   #1438   
_?
 
Аватар для wert2002
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.02.2009
Записей в дневнике: 1

wert2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Хочется? Я не против такое организовать, но ведь придется очищением заниматься прямо на семинаре. Эффект будет хуже. Меньше вещей рассмотрим. Если, действительно, такое интересно больше всего, я не против изменить программу семинаров и переставить местами последовательность.
В любом случае, тренинг состоятся не ранее середины следующего месяца, когда урегулируются вопросы с помещением. Если у вас есть свое помещение, можно ускорить процесс.
Интереснее всего - третий и второй тренинги. Про эгрегориальную магию вообще как-то мало приходило ифнормации, интересно про это узнать..
А про то, что эффект хуще и вещей меньше, так лучше меньше, да лучше.. Так в любом случае получится поверхностно (я уже писал про это) - слишком много всего за один присест - по некоторым пунктам так вообще смело можно отдельные тренинги делать - например, лингвистические психотехнологии или ОСы - достаточно обширные темы, чтобы успеть их рассмотреть за раз.

Помещения у меня нет
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:39   #1439   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wert2002 Посмотреть сообщение

Помещения у меня нет

да лано

есть у тебя помещение - просто ты забыл , где оно. поищи и найдешь. сто проценотов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:26   #1440   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
rean - а дух чей традиции вы несете при передаче знаний??? а то всё как то размыто, слова красиво говорите, а тёмная сторона всегда красива и притягательна....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind