Старый 01.11.2007, 11:32   #61   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
пытаюсь связаться. Перезвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 11:41   #62   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Народ! Вечером будет "заключение" Морева, по итогам которого возможны два варианта развития событий:
1. Не покупать - все вопросы снимаются автоматически.
2. Покупать, тогда:
2.1. Коневоз какой и где.
2.2. Ставить только в Бабяково?
2.3. Кто сколько сможет дать денег на всю эту затею (выкуп, перевозка, первый и последующий месяц постоя, лечение)

По финансам можно сюда или в Личку, все остальное обсуждаеим пожалуйста по возможности оперативно здесь.

По коневозам: Наш (Сурковский) умер после поездки Королева на юга, остается что я знаю - Малышевский (сколько запросят за перевоз), Бабяковский собственно (сколько запросят за аренду и чем тянуть), как крайний вариант - Светин Липецкий - кто сможет позвонить-выяснить? у меня контактов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:55   #63   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Лошадь мы не сможем спасти. Осмотр Морева показал, что там перетонит. Надо удалять матку, кишечник и сердце.
Всем спасибо, кто помогал и ставил на ноги всех знакомых. К сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:28   #64   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
а полечить иньекциями викасола, ципрофлоксацина, сульфокамфокаина, интероферона не судьба, или доктор Морев выбрал более лёгкий метод лечения - на мясо? наш доктор вылечил брюшной перитонит буквально за неделю, это не наезд , но факты, утверждающие не компетентность в ветеринарии, ваш Морев просто ЗООТЕХНИК, РЕКТАЛЬЩИК, я лично поборолась бы за жизнь лошади.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:30   #65   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
ивушка, побороться за жизнь можно. Доктор Морев назначил интенсивный курс лечения. Вопрос в том ,что делать все это вряд ли кто будет. Да и условия жизни не позволяют проводить лечение. Точнее все лечение пойдет просто вникуда из-за отсутствия крыши над головой и нормльного содержания и ухода. Только 10% на то,что что-то изменится.
И Морев, кем бы он ни был, единственный ветеринар для моего коня. Потому что многие нас уже "полечили". Это единственный человек, кому я могу доверить здоровье своего коня.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:06   #66   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
ивушка, угу. и будет лечить ее он вопреки желанию хозяйки, забесплатно, дистанционно и на улице. Сразу видно, что Вы, назначающая лечение по обрывкам форумных постов, серьезный и ответственный специалист. Мы резко все наклонили головы и затрепетали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:41   #67   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Я верю мнению Морева. я разговаривала с ним по телефону.
Спасти лошадь можнет и удастся, удалять ей ничего не нужно, НО: переезда она сейчас по заключению нашего врача не перенесет, лечить ее по месту негде и не особенно собираются.
Кобылу нужно нормально лечить под наблюдением доктора в нормальных условиях, тогда ВОЗМОЖНО ее удастся вытянуть. Условий там нет, врача там нет, Морев назначил курс лечения, если его проделать и в течение неск дней динамика будет положительная можно будет рассуждать. Пока прогноз крайне НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ.
Согласитесь далеко не одно и то же: выкупить относительно здоровую лошадь и найти ей со временем хорошие руки или взять на себя ответственность за абсолютно больную кобылу, с мизерными шансами на излечение. Я к этому не готова, и финансово в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:44   #68   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, Женя пообещала найти человека, который будет выполнять советы Морева. Но...Все-таки чувствуется, что там уже для себя она давно все решила...Ее основное предложение:"Ваш ветеринар говорит ,что не взялся бы ее лечить даже в Воронеже".
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:46   #69   
Форумец
 
Аватар для Lorka
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.2007

Lorka вне форума Не в сети
Девушки, видела кобылу своими глазами....
лучше б.. не..
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:47   #70   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Julashkina, как я поняла, ее единственное решение "сделайте кто-нибудь счастливой мою лошадь, пока я тут собственными проблемами занимаюсь". Очень сожалею, что все так, как есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:48   #71   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
я бы вот так заочно не делала выводы кто и что для себя решил.... я знаю, что лично я в данной ситуации опускаю руки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:48   #72   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Lecureuil, согласна. Это очень печально, но это так.
Да еще и психология йеху-колхозника...
Расскажи она все честно, было бы больше шансов на выживание Евы...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:51   #73   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, очень далеко они живут, так-то можно было побороться еще. А так...Очень обидно. И прям остался неприятный осадок. Тем более туда поехала Людмила, самая эмоциональная из нас. Мне за нее ,если честно, страшновато...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:58   #74   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
На самом деле, к сожалению получилось, что Людмила еще и сама ответственная из нас она до конца пыталась надеяться и бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:05   #75   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, согласна. Без комментов. Сама выложилась эмоционально, но Людмилу мне не догнать...
Людмил, позвоните мне потом. Можно ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:09   #76   
Форумец
 
Аватар для Lorka
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.2007

Lorka вне форума Не в сети
Людмила расстроилась
И на самом деле лошадь заболела не "вчера". Что ж не нам судить хозяйку, это все на ее совести ((
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:24   #77   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Возможно и скорее всего, даже не на совести хозяйки, а тех людей у которых лошадь стояла.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:30   #78   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
вообще, из всей этой истории можно делать выводы по крайней мере, для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:26   #79   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Отчет от Людмилы (Белая лошадь) - у нее временно проблемы с интернетом:
Со слов хозяек лошади и конюшни, где она стоит: кобыла у Жени два года, в этот период (когда точно не сознались), кобыла была покрыта. По неизвестной причине жеребенок умер в утробе - его вытаскивали по частям в течение длительного времени неквалифицированные люди. С тех пор периоды ремиссии и воспаления чередуются (по словам вета воспалительные процессы идут не первый месяц, сколько точно - не понятно) сейчас момент "реактивной агрессии" - по общим признакам где то неделю, дней 10. Кобыла практически не стоит на ногах - пытается упасть при легком нажатии рукой на холку, на внешние раздражители не реагирует, передвигается медленно, неуверено, только с поддержкой человека. Ноги от копыт и вверх ледяные. Гнойное воспаление матки, перитонит кишечника. Фактически гной течет из обоих физиологических отверстий.
Назначено: Бициллин в/м через день, ежедневно в/в глюкоза с новокаином, внутриматочно ничего не назначено, т.к. нет того, кто это сможет сделать, дозировку антибиотика не знаю, записали хозяйке, Больше/другие препараты назначать - может не выдержать сердце. Если организм "выдержит" 4-5 дней- можно будет повторно привезти его, скорректировать лечение.
Нельзя перевозить, т.к. кобыла "упадет в коневозе, на первой же кочке", кроме того вряд ли привоз лошади в таком состоянии вызовет здоровый энтузиазм наших конюшневладельцев.

Все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:43   #80   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка
а полечить иньекциями викасола, ципрофлоксацина, сульфокамфокаина, интероферона не судьба, или доктор Морев выбрал более лёгкий метод лечения - на мясо? наш доктор вылечил брюшной перитонит буквально за неделю, это не наезд , но факты, утверждающие не компетентность в ветеринарии, ваш Морев просто ЗООТЕХНИК, РЕКТАЛЬЩИК, я лично поборолась бы за жизнь лошади.
Ивушка, у вас есть шанс побороться за жизнь кобылы лично - до Ельца "всего" 140 км. Список назначенного доктором есть у хозяев кобылы, если у вас есть свой доктор, умеющий лечить такое парой инъекций за два дня - могу пожелать удачи Вам и кобыле.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 00:20   #81   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка
ваш Морев просто ЗООТЕХНИК, РЕКТАЛЬЩИК, я лично поборолась бы за жизнь лошади.
вперед и с песней. этот, с вашего позволения, зоотехник и ректальщик не одного коня на ноги поставил.. и не вам об этом судить.. тем более, слышится явное мнение известного нам человека.. весьма печально известного.... после которого этот зоотехник коней лечил и вытаскивал из могилы..ага..
помолчали бы..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 00:24   #82   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Лошадь

Цитата:
Сообщение от ивушка
а полечить иньекциями викасола, ципрофлоксацина, сульфокамфокаина, интероферона не судьба, или доктор Морев выбрал более лёгкий метод лечения - на мясо? наш доктор вылечил брюшной перитонит буквально за неделю, это не наезд , но факты, утверждающие не компетентность в ветеринарии, ваш Морев просто ЗООТЕХНИК, РЕКТАЛЬЩИК, я лично поборолась бы за жизнь лошади.
Ивушка, я конечно не специалист, но даже мне было понятно , что лошадь - Н Е Т Р А Н С П О Р Т А Б Е Л Ь Н А, я и зо всех сил пыталась помочь этой лошади ( и не я одна), но..... Если Вы в данной ситуации сможете сделать что-то конкретное для спасения жизни этой лошади , то я готова Вам помогать во всем. может Вам удастся то, что не получилось у меня.
Жду Ваших предложений :
1. на форуме
2. в личке
3. мой контактный телефон 41-04-47
Меня зовут Людмила, "Белая лошадь"
Жду Ваших предложений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 00:39   #83   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Белая лошадь, Люда! В сети!
Хорошо, все-таки, что не одна Вы поехали...

У меня тут, в общем, несколько мыслей есть. Ночных и путаных, но все же.
Как я понимаю, вопрос ее дальнейшей жизнеспособности решается в течение ближайших дней. Если вопрос решается положиельно, может быть, нам попробовать:
- найти ей денник там, в Ельце. Я, кажется, знаю, кого можно попросить.
- возить туда хотя бы раз в три дня Морева, чтобы он как-то ей хоть терапию проводил. Там, я так понимаю, все равно некому.
- и уже по результатам думать, возьмут ли лошадь куда-нибудь, или.. или искать дальше.
Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 00:58   #84   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Lecureuil, ее желательно в ближайшие 2-3 дня В О О Б O Щ Е никуда Н Е П Е Р Е М Е Щ А Т Ь - очень опасно, самое главное сейчас - это начать то лечение и содержание, кормление (никаких выгулов, трав, только сено и покой) у них там закрытый двор, тихо и довольно тепло, никаких пастбищь за 200-300м, с самостоятельным выгулом.
Если 5-7 (ну хотя бы 5) лошадь будет принимать лечение и ее сердце выдержит (оно у нее на данный момент очень плохое), то ну ....может быть.
Но как сказал Морев : даже в Воронеже он не взялся бы ее лечить - это 99% .... ну сами понимаете что.
Может быть я слишком эмоциональна, но с нами была Lorka, спросите у нее.
Вот такие дела
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 08:55   #85   
Форумец
 
Аватар для Lorka
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.2007

Lorka вне форума Не в сети
Девушки, Людмила полностью права.
Кто знает меня, тот понимает какой из меня "конник"!!!
НО глаза и чувства не обманывают! Лошадь не может ходить даже по двору, не ховоря уж о переезде. Поверте, те фотографии и Ева наяву.. бр..
Если хозяева будут применять назначенное ветом лечение (в чем сильно сомневаюсь)... через несколько дней посмотрим
Девушка, которая с нами общалась, сказала, что все необх. у нее есть
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:26   #86   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Белая лошадь, а. Я просто поняла, что лошадь стоит как раз вот на улице, и именно это усугубляет ее состояние.

по поводу того, насколько ей плохо - да, я понимаю, позвонила Мореву вчера. Кто-нибудь поддерживает связь с владелицей?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:37   #87   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
с эквихелповского форума от Кляксы:

Ева стоит в конюшне
глюкозу укололи
кушает сено охотно
пока все, что я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:39   #88   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Маш, связь с владелицей сейчас ничего не даст, она не в конюшне... и вот опять же - ситуация, когда здоровье человека уже важнее, особенно после всех ночных форумско-асечных истерик. Если с ней общаться, то давайте это будет кто то один и спокойный.
Связи с конюшней у меня лично нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:26   #89   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Народ, как бы вам объяснить, что это не конюшня, а частный дом с разными хоз. постройками, ну...обычное сельское хозяйство где живут люди и содержат разных домашних животных, конюшни в нашем понимании там нет.
А связь с хозяйкой или если можно, то неплохо бы с Вероникой (это где сейчас стоит Ева), действительно пусть поддерживает кто-нибудь один.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:26   #90   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
гм. Ну, я как бы и не лезу, потому как не человек я для таких связей. Что там был за звонок от Юльки - тоже не в курсе.
Машич? ты?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind