Старый 27.11.2007, 10:12   #211   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Люд, Урывчанам кобылу собирались именно "отдавать" бесплатно, в хорошие руки, т.к. у них есть возможность обеспечить ей нормальные условия и не особенно при этом эксплуатировать.
Кобыла по заверениям ЭХ докторов сможет нести прогулочные нагрузки под верхом: т.е. как я себе понимаю - регулярные выезды шаг-рысь, немного галопа ей не повредят. Однако это не прокат должен быть, как мне кажется, ибо там лошадям и эмоционально сложнее и нагрузка другая совсем. Т.е. ей нужны именно частные любящие руки. Только вот где такое взять.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:18   #212   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Маша, ну как я понимаю если именно "отдавать" бесплатно, то хорошие руки найти не сложно, или я опять туплю, есть риск?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:26   #213   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
По затратам:
6000 - постой ноября+перевозка кобылы+стоимость перевода денег - собрано форумчанами и сочувствующими

сколько то - твой бензин и оплата услуг Морева, когды вы ездили в Елец

6000 - лекарства на весь курс, оплата лечения +стоимость перевода денег - собрано форумчанами и сочувствующими

4480 - визит ЭХ - лекарства, бензин, биохимия крови - расходы понес Эквихелп - мы им пока не компенсировали.

4000 - постой декабря - сейчас собираем.

Список скидывавшихся с суммами у меня есть по первым двум 6000.

Таким образом, если мы сейчас вообще теоретически заговариваем о продаже этой лошади, то ее стоимость должна быть равна 20 480, дабы раздать "долги" всем участвовавшим, или же все таки "безвозмездная передача".
Вот только кому.

Маш, Lecureuil, когда будешь разговаривать с Ириной и Сашей?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:28   #214   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Лен, да я с вами даже лично знакома) Если помните ,мы приезжали к вам летом, смотрели на Соньку, на Кешу, на поней.
Вот, по поводу денег. Финансовым вопросом занимемся мы все, просто потом деньги в Елец переводит только 1 человек. Поэтому передать можно через Машку-Mashich или через кого-либо еще, особой роли это не играет.
Людмил, "бесплатные руки" могут быть череваты, да. Но можно и отдать тем людям ,которых мы знаем лично.Тогда неприятные последствия сократятся до минимума. Я, если честно, не в курсе что там с планами урывчан на кобылу, поэтому ничего говорить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:30   #215   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
По поводу бесплатной отдачи - риск как раз таки многократно возрастает: никто из моих личных знакомых конников пока не планирует ее брать, а желающих урвать на халяву у нас полно. Обычно по объявлениям "лошадь даром" появляется толпа детишек и не очень, которые думают, что лошадке достаточно сарайки и травки во дворе. и не ориентируются даже приблизительно во что выльется нормальное содержание лошади. В данном случае кобыла уже натерпелась и снова рисковать ее благополучием не хочется. Что бы новые владельцы через месяц два поняли, что не справляются, и кобыль опять оказалась хорошо, если на нашей совести, а не на мясокомбинате.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:32   #216   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Денег у Лены Балябиной могу заехать забрать по предварительному созвону, вечером в рабочий день, либо в любой выходной.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:32   #217   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, слушай, ты посчитала лишние 6000: за ноябрь, постой, перевозку лечения и лекарства мы всего собрали 6000, а не 12000, как получилось у тебя...Тем более, лекарства привозил ЭХ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:39   #218   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Julashkina, помоему Маша все правильно посчитала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:42   #219   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Юль, я посчитала все правильно. После визита ЭХ Катей была озвучена дополнительная сумма в 5500 на лекарства и "оплату дополнительного человека, который будет проводить процедуры" + первый раз банк взял сколько то за перевод и второй раз переводили тоже не на халяву - вот тебе два раза по шесть. ЭХ оставил далеко не все.
5500 озвучены Сотниковой на прошлой странице пост 182
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:44   #220   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Julashkina, еще раз просмотрела расходы, Маша все правильно посчитала вот:
Созвонилась с Катей.

Катей была озвучена дополнительная сумма на этот месяц: 5,500 тысяч. Сюда входит стоимость лекарст и оплата труда отдельного человека, который будет приставлен непосредственно к кобыле, так как по этим назначениям, лечение фактически будет осуществляться 6 часов в сутки. Сейчас я отправляюсь к Мореву, он принимает решение о подтверждении пунктов из списка назначений.

Как я понимаю, ниже указанной суммы мы - с визитами Морева, оплатой труда и прочее - все равно едва ли опустимся. Так что давайте исходить из реальности. Сколько мы соберем - и, соответственно, какие назначения сможем выполнять.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:50   #221   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
А кто знает про Масловскую конюшню, сколько там стоит постой и какие условия?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:54   #222   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Ладно, не спорю)
Хорошо, пока что у нас только 2000. Маловато. Пока что ждем других желающих помочь нам с постоем и лечением Евы.
Я поговорю с Сотниковаой по поводу переезда в Урыв. Она тогда сама тут отпишется. Если же этот идеальный вариант отпадет, то придеться искать адекватных людей в поле нашей видимости для возможного контроля состояния кобылы с нашей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:56   #223   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Белая лошадь, масловская конюшня сама по себе хороша ,постой около 5000, но там проблемы с администрацией, поэтому ставить пока что туда лошадь я бы не советовала., пока они сами не утрясут этот организационный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:01   #224   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Люд, а в каком контексте тебе нужна масловская конюшня? места и у нас сейчас есть, вопрос, кто будет этот постой оплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:05   #225   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Юль, не совсем поняла про проблемы с администрацией в Масловской конюшне?

Маш, интересует пока только теоретически, разумных мыслей на сегодняшний день нет.

Ева будет постоянно нуждаться в каком то лечении, ну типа профилактическом?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:16   #226   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Если сейчас нормально пролечить и потом в нормальных условиях содержать, то вероятность сводится к минимуму, но гарантий, что это все не повторится нет. Другой вопрос, что если поймать на более ранней стадии, то эффект буде лучше гораздо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:21   #227   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Понятно, т.е. нужно что бы человек либо сам мог следить за здоровьем лошади и если что осуществлять лечение, либо должен быть хороший вет. в зоне близкой доступности.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:24   #228   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Как я поняла по отчетам ЭХ, кобыле будет нужны нормальные стандартные гигиенические процедуры, которыми мы зачастую пренебрегаем, ну и повышенное внимание к выделениям и поведению.
Вет в зоне доступности - это для любой лошади вообще идеальный вариант на всякий случай
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:45   #229   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Белая лошадь, ситуация там такая ,что они сами будут кормить лошадь. Причем так ,как сами считают это необходимым. То есть, грубо говоря, лишний кг сена дать не получиться, как и невозможно привести свои какие-то корма. Так же там ограниченный выгул.
Как уже написала Маша, человеку, который возьмет кобылу, ничего особенного делать не придеться, если соблюдать все элементарные нормы. Ну и профилактический осмотр каждые 2 недели... То есть все реально, выполнимо и незатратно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:54   #230   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Проф. осмотр каждые две недели - по моему малореально - в том же Урыве - ну вот сильно сомневаюсь. Сейчас ее в общем то вет не смотрел с момента приезда ЭХ и никто не рвется его туда отвезти.
Принципиально будет при передаче новому хозяину познакомить его с Моревым или ЭХ врачами, что бы подсказали, на что особенно обратить внимание, каких симптомов бояться и в каком случае бить тревогу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:55   #231   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Про Масловку: Юль "Сами как считают нужным" - в договоре прописано как и сколько? или сегодня есть сено - считаем нужным давать по 10 кг в день, нет - по 3 и отвалите? у них там вообще договор есть? его кто нибудь видел?
Выгул у нас везде ограниченный по факту, при чем сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:58   #232   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, почему же малореально? Очень даже. Просто Ира довольно-таки адекватный человек...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:59   #233   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Mashich, про Масловку опять-таки надо общаться с Сотниковой) Думаю, она видела договор.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 13:05   #234   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Юль, ну просто - тогда скажем непонятно почему именно раз в две недели, а не в месяц или не в неделю. В любом случае общаться с ветом и выполнять рекомендации.
Я не говорю, что с Ирой что то не так просто я бы сначала все таки обсудила вопрос периодичности осмотров с ветеринарами, которые видели лошадь вживую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 13:09   #235   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
До Масловки собственно при наличии какого то реального интереса имеет смысл доехать лично и поговорить. Про договор поняла, у Машки спрошу, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:12   #236   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Уф. По порядку.
Про перспективы - Урывчане сейчас прилагают все усилия к тому, чтобы ее забрать. До 1 декабря они определятся окончательно, и я очень надеюсь, что это будет положительное определение. Лучше, чем там, Еве будет только в конюшнях НОЭ.
Про расходы - Маша все посчитала правильно. У меня на руках сейчас 500 рублей от урывчан и около 200, оставшися с прошлого перевода. Деньги нужны любые и уже как можно скорее. Лене Балябиной спасибо за предложение, мы его, конечно, принимаем.
Про вета в Урыве - в Урыве живет отличный вет.хирург, специалист по мелким животным, который сейчас потихоньку осваивает иппологию. Ирина, потенциальная хозяйка, в хороших отношениях с Моревым, так что здесь вообще особых проблем не вижу.

Про масловскую конюшню. Самое, и, пожалуй, единственно хорошее, что там есть - это само строение. Светлое, относительно просторное, с нормальными проходами. Правда, и здесь есть неизбежные минусы - некоторые денники глухие, а пол, как водится, бетонный. Все остальное не выдерживает никакой критики, в основном, из-за того, что не очень знаю, чего вообще хотят - то ли фазанов разводить, то ли прокатом заниматься - и ровным счетом ничего не соображают в содержании лошадей. Чтобы не углубляться в детали, скажу, что это очередной "развлекательный центр". Когда ездила туда, примеряясь к вариантам постоя, в качестве "завлекалочки" услышала, что там будет "все для шашлыков и есть куда на много часов уехать катацца". О том, что лошадь должна гулять 8 часов, есть не меньше 12 кг сена, о том, что рационы подбираются индивидуально, а бить лошадей нельзя, ни владельцы, ни конюха не слышали. Добила меня исполненная гордости демонстрация аж трех беседок "как-в-тенистом". При единственной леваде. Жуткое место. Никакого оптимизма не вызывает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:13   #237   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
А. Да. Забыла. Цена постоя, по словам одного из владельцев, варьируется "по размеру денника". Видимо, это единственная опция, которой может рулить здесь ЧВ. Ну, кроме соуса к шашлыкам, я полагаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:26   #238   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Маш, про Урыв все поняла, про Масловку собственно тоже. По Урывскому вету - может его как то сконнектить с Моревым или с ЭХ, если они все таки решат забрать кобылу, что бы они поговорили "на одном языке"
Жду инфы от тебя про ребят до первого декабря.
по постою декабря пока из нужных нам 4-х набирается две как я вижу. + твои остаточные 200 рублей, в которые собственно обойдется перевод денег скорее всего. Может в конном объявление повесить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:57   #239   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
с конным не имею никаких больше дел, как понимаешь.
Можно попробовать им предложить, если хочешь, сделай.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:45   #240   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Ну как бы... в чем заключается имение дел, ты ж я вляешься их клиентом.
я завтра к ним поеду, поговорю с Юлей и Катей
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind