Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 08:02   #31   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Сначала я была категорически против живой музыки: считала, что 1. люди идут не на концерт артистов эстрады, а на свадьбу, посему не надо устраивать "бенефис", 2. хорошего, в моём понимании, исполнителя мы, к сожалению, не потянем, поэтому не хочется, чтобы и молодым, и гостям, хотелось кинуть в "певца" чем-то съедобным Dj представлялся мне панацеей от всех бед, да ещё и цена привлекательно ниже, чем у исполнителей. Затем произошла смена приоритетов. Исполнение песен "в живую", игра на инструментах придаёт некую камерность, душевность событию. Поэтому мой выбор теперь - исполнители и музыканты.
Естественно нужно принимать решение о выборе музыкального оформления свадьбы, рассматривая в комплексе пристрастия молодожёнов, возрастной состав и пристрастия гостей, да и деньги в наше время немаловажный фактор.
Удачи в выборе
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:09   #32   
Форумец
 
Аватар для Ируся01
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43

Ируся01 вне форума Не в сети
У нас свадьба была в ноябре, тоже думали нужны музыканты-не нужны. В тоге остановились на том, что живое исполнение всетаки лучше и не ошиблись. Во первых люди попались профессионалы - мужчина лет 40 играет на клавишах и саксофоне и девушка. Поют оба. Я изначально была категорически против женского вокала, ну не люблю когда пищат, а тут очень даже понравилось. Репертуар очень разнообразный. А самое главное просто супер танцевать первый танец при приглушенном свете под саксофон, аж мурашки побежали. А еще они в перерывах между блоками своих выступлений ставят любую музыку с дисков! Вообщем живая музыка это супер, главное в выборе музыкантов не проколоться!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:12   #33   
Форумец
 
Аватар для Ируся01
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43

Ируся01 вне форума Не в сети
Kosmosilos, музыканты из Харчевни "Алиса и Базилио", там и свадьбу играли, довольны
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:43   #34   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ируся01 Посмотреть сообщение
музыканты из Харчевни "Алиса и Базилио"
Александр. Весело поет... согласен.
Он на саксе около года играет. Когда выбирал-слушал-покупал, приходил к нам с музыкантом из цырка. Вот тот вытворял...!!! Вся кафеха сбежалась послушать, стоя аплодировали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:59   #35   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,898
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Вообще дискотека и песняк это полная шляпа. От Юры Шатунова, "Белого лебедя на пруду", Миши Круга и др. можно упится ап стенку, хоть это фонограмма, хоть синтезатор. Уже давно пора моду на данную самодеятельность искоренять. Лучше уж диск жокея из ручейка позвать, чтоб он электро хауз или евро дэнс гонял и remix на популярные мелодии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:09   #36   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
А на кой,извините,хрен
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
электро хауз или евро дэнс гонял и remix на популярные мелодии.
на свадьбе ?????
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:10   #37   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
электро хауз или евро дэнс гонял и remix на популярные мелодии.
если 5 часов в одном ритме по мозгам "бум-бум" нравится, то да...
Кстати, есть такой Данила Шмелев. Поет все новое и в ремиксах. Недавно выходил на замену, репертуар процентов на 50 обновил (за 2 месяца). Откуда только добывает...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:52   #38   
Форумец
 
Аватар для e_eg
 
Сообщений: 68
Регистрация: 02.03.2009

e_eg вне форума Не в сети
Да....
Пипец....
Как вообще можно сравнивать "живой звук" (речь сейчас не идет о мальчиках и девочках, которые НЕ УМЕЮТ петь, но ЛЮБЯТ) с дискотекой? Раньше, на свадьбах за попытку схалтурить, или спеть под "магнитафон", просто били. Теперь же - это Круто и умение вовремя нажимать кнопку ВКЛ и ВЫКЛ считается более уникальным, чем владение голосом и музыкальными инструментами.
Конечно, во всех правилах есть свои исключения, но сравнивать несравнимое, тем более так, как это сделано выше?...
Это - полный Абзац...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:33   #39   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Живой звук создает настроение. Пусть лучше караоке, чем дискотека. Дискотеку я могу и дома устроить. У нас на свадьбе был исполнитель, может не лучший в городе, но я осталась довольна. Мы предупредили его заранее чего слышать категорически не хотим, а что любим. Если кто-то из гостей остался недоволен, то он тчательно это скрывают
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 15:57   #40   
238-16-46
 
Аватар для Talisman777
 
Сообщений: 541
Регистрация: 02.02.2009

Talisman777 вне форума Не в сети
А слушать на протижении всей свадьбы один и тот же голос, как бы хорошо он не пел, особенно когда потом это приходиться монтировать видео в наушниках, это просто жуть, в большей степени.
А настроение в большей степени зависит от ведущего, особено когда работает сплочёный коллектив.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:19   #41   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Слово то какое дискотека. Сразу представляется какая нибудь чебуречная. Возле работы в кабаке постоянно свадьбы празднуют что тамады, что песняры полная жопа. По такому принципу только колхозники женятся

ЗЫ Баяна только не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:41   #42   
238-16-46
 
Аватар для Talisman777
 
Сообщений: 541
Регистрация: 02.02.2009

Talisman777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
Слово то какое дискотека. Сразу представляется какая нибудь чебуречная. Возле работы в кабаке постоянно свадьбы празднуют что тамады, что песняры полная жопа. По такому принципу только колхозники женятся
Где же на всех городских набрать? Что колхозники не люди? Когда помидорчики , огурчики и все такое, бежим то к колхозникам. Я вообще балдею от таких звезд. местного розлива, которые поют чужие песни и пытаются из себя тут чего то изображать.
Даже если и поют свои песни всю свадьбу на них не вытащишь, потому что народ танцует под хиты. И не надо здесь писать, что дискотека это плохо,лабухи звучит наверное лучше. У каждого из нас свой клиент и не надо здесь устраивать разборки кто лучше. Мы работаем давно и еще ни кто не пожалел, что у нас не "поют" и люди были очень разного социального уровня.
Свадьбу нужно не петь, свадьбу нужно проводить

Последний раз редактировалось Talisman777; 12.06.2009 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:10   #43   
Форумец
 
Аватар для LadyTatiana
 
Сообщений: 123
Регистрация: 09.06.2009

LadyTatiana вне форума Не в сети
А мы заказали и дискотеку и живой вокал. Дискотеку на весь вечер, а вокал на 3 часа. Поет девушка, вроде бы не плохо (нам запись показали). Как получится, не знаю. Надеюсь, что нормально....
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:40   #44   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talisman777 Посмотреть сообщение
слушать на протижении всей свадьбы один и тот же голос
по этому брать нужно пару. М и Ж
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:05   #45   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ируся01 Посмотреть сообщение
была категорически против женского вокала, ну не люблю когда пищат, а тут очень даже понравилось
Вот что значит - люди не слышали НОРМАЛЬНОГО вокала! Не суперпрофессионального, а просто нормального. У нас в Воренеже много достойных музыкантов, которых и в других городах знают, ценят и уважают. В своем отечестве пророков не бывает.
А вообще есть одно золотое правило в жизни: ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ. Хотим мы или нет, а оно работает на каждом шагу. В начале своей работы ведущей я постоянно сталкивалась с какими-то "музыкальными недоделками". Все меня в них раздражало, обижало и прочее. А теперь... сама удивляюсь - куда не пойдешь - везде отличные мастера своего дела! Работать одно удовольствие! Как это можно объяснить?

Всем находящимся в поиске музыкального сопровождения хочу дать маленький совет: мнение не меняют только дураки и покойники. А мы вами люди умные, интеллигентные и в добром здравии! Чтобы сказать, мне не нравится живое исполнение, нужно как минимум услышать своими ушками и увидеть своими глазками работу десяти разных вокалистов в разных ценовых категориях. Вот тогда это будет обоснованное решение.
А аргумент - все хорошие уже заняты или очень дорогие, в большей степени оправдание собственной лени.
Кто-то выбирает б/у-шную тойоту, а кто-то новую Ладу Калину.
В любом случае, на чем бы Вы не остановили свой выбор - Вы его достойны.
З.Ы. "Самое лучшее, что вы сможете сделать для хороших людей - быть одним из них." перефразированный мной Л.Уингет
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:03   #46   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.12.2007

ArtStudio вне форума Не в сети
Люблю слушать Таню Глущенко-Баеву из Босфора,Рафаэля,Наташу Перфильеву из Тип-Топа, Иру Тимашову из МП.еще перечислить? О.к. Лена Стрельникова из Фараона, Таня Журавлева, Вираб из Крокуса.Была на пляже в Багратиони девушка молоденькая и парень средних лет понравились очень.Не знаю как их зовут.Есть ведущие классные.Elena AzArt киньте телефон в личку буду рада сотрудничать.Себя не хвалю, потому что, как человек скромный, о себе не самого лучшего мнения.Пусть меня ценят другие.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:44   #47   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Арменчик в "Ани" - голосище сильный, правда национальные мелизмы - для любителей. Владеет скрипкой.
Ну а про Журавлеву - слов нет!!!Просто обалдеть с 13 лет джаз лупит!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:58   #48   
Форумец
 
Аватар для Atasha
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.11.2008

Atasha вне форума Не в сети
я на одной свадебке гуляла, пару лет назад. Так там такой тамада был!!!! Просто супер, я считаю идеал!!!! Он не очень много пел, но пел просто супер, все аплодировали, музычка была адекватна торжеству и гостям (никакого тебе "обручального кольца"), молодые первый танец танцевали под "бесаме мучо" или чтото типа. И самое прикольное, он ЛЫСЫЙ))) а еще я слышала что он народный артист России, и видела его на афише в доме актера, и зовут его Александр))) Очень его рекомендую! Лучший!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:28   #49   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
У нас был ди джей. Муж не любит живое исполнение из-за того, что мало нармальных исполнителей. Предложила этот вариант мне свекровь. Всем понравилось и все остались довольны. И музыка разнообразная была. Особенно почему то прикольнула Морячка. Народ жег и молодые и взрослые.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:23   #50   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 39

BlueSky21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Atasha Посмотреть сообщение
я на одной свадебке гуляла, пару лет назад. Так там такой тамада был!!!! Просто супер, я считаю идеал!!!! Он не очень много пел, но пел просто супер, все аплодировали, музычка была адекватна торжеству и гостям (никакого тебе "обручального кольца"), молодые первый танец танцевали под "бесаме мучо" или чтото типа. И самое прикольное, он ЛЫСЫЙ))) а еще я слышала что он народный артист России, и видела его на афише в доме актера, и зовут его Александр))) Очень его рекомендую! Лучший!!!
+1 Гуляла на свадьбе у подружки. Это действительно лучший тамада из всех, что я видела в работе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:22   #51   
Registered User
 
Сообщений: 463
Регистрация: 10.07.2009

cheraeff-rafinad вне форума Не в сети
а мог бы Данила Шмелев выложить пару кусков - ремиксов ( в чисто ознокомительных целях ) уж больно хочется послушать хороший ремикс...ну ессственно кусочек......или?????????))))))))))!!!!! !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:45   #52   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
традиционную свадьбу многие привыкли видеть только с живой музыкой;
чтобы один голос не преелся, можно пригласить пару (м+ж), и репертуар будет разнообразнее;
а можно на вторую половину пригласить и Dj - хотя молодежь обычно танцует под любую музыку
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:49   #53   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Tat, Я лично не понимаю какой смысл в Dj на свадьбе. Музыкальный коллектив не все время поет, а чередует свои композиции с записями других исполнителей. Им всегда можно сказать свои предпочтения и песни, которые хотите услышать. У нас по крайней мере было так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:19   #54   
Форумец
 
Аватар для Пушистая лапа
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.08.2009

Пушистая лапа вне форума Не в сети
У нас было 50/50. Вообще тамада и DJ хорошо чувствовали, что и когда лучше ставить. Тем более мы заранее обговорили, что мы хотим слушать, а что ни в коем случае. Танцевали даже те гости, которые танцевать не любят!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:56   #55   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Музыкальный коллектив не все время поет, а чередует свои композиции с записями других исполнителей.
Это вроде как "схалтурить" называется. И стоит дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:09   #56   
Registered User
 
Сообщений: 463
Регистрация: 10.07.2009

cheraeff-rafinad вне форума Не в сети
Alex123, Про это уже тёрли -перетёрли, скока можно !!??)) Не факт . Зачастую это пожелание "молодых"...Так что "халтура " это другое !!!)))Как бы исполнитель не пел , если только он не умеет изменять голос , он приедается . Моё мнение . ))) Схалтурить это приехать , выжрать водки , пожрать , спеть три песни и потухнуть .))) Просто на дискотеку не у всех мозги и руки заточены . Последним высказыванием никого не хотел обидеть , просто Диджи всё больше осваивают свадебный рынок , а музыканты не все хотят перестраиваться или искать дискотечный материал . И не надо лукавить , все ставят музыку в плюсе , имеется в виду дискотека . Про нас с буками и миниками тоже можно сказать - халтурят .Тогда уж профессиональное и не ОЧЕНЬ караоке !!)) Вот приведите мне подробенный список композиций ))) на шесть часов работы , не беря сердючку , шансон и сопли . Многие этого нелюбят и не хотят слышать на своём торжестве . Список будет носить сугубо ознакомительный харрактер .))) И посмотрим , что народ выберет и сколько . )))

Последний раз редактировалось cheraeff-rafinad; 29.10.2009 в 16:25.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:36   #57   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Это вроде как "схалтурить" называется. И стоит дешевле.
ну почему же.. у меня другое мнение, один и тот же голос за весь вечер надоедает, к тому же есть любимые песни и любимые исполнители, которых лучше послушать в оригинале.. По-настоящему глупо это исполнение: "я волна, новая волна" - старой теткой и мужиком с каменным лицом... или когда под фанеру рот открывают весь вечер, при чем даже не под свою, делая вид, что это дабл и что профессионалы тоже так делают, только на самом деле там даже до дабла далеко.
А разбавить живой вокал песнями, которые всем по душе, и невесте и гостям - это совсем не халтура.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:51   #58   
Форумец
 
Аватар для ZEBRAV
 
Сообщений: 169
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 60

ZEBRAV вне форума Не в сети
Привет всем!
Тема у ветки "Опрос! Про живое исполнение!" Где мнения?
Для флуда (Флуд - это пустая болтовня, производное от английского слова "flood" (наводнение), то есть дословно можно понять, как "лить воду", "переливать из пустого в порожнее". Это выражение используется чаще всего на просторах интернета (на форумах, в блогах) и уже достаточно прочно там обосновалось) есть специальная ветка "Курилка-флудилка: свободное общение на разные темы"
Цитата:
Сообщение от Оператор_АЛЕКСЕЙ Посмотреть сообщение
Хотелось бы почитать мнения людей которым нужен вокал. Чем ансамбль хуже дискотеки?
Скажите, пожалуйста, а где у нас, в Воронеже, АНСАМБЛИ (ВИА)? И к тому ж, играющие на свадьбах!
Хотя бы как вот этот, из Новосибирска http://www.youtube.com/watch?v=SO7I9uAzmXo
Хотелось бы услышать, увидеть что-то конкретное, в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:34   #59   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Что ж вы такие любители делать флудилку из любой темы? Будьте любезны, уберите всё лишнее из "Опроса..."и чешите в Клуб. А то я сама уберу
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:03   #60   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
не будут они по Киркорову заморачиваться
а далеко не всем на свадьбе надо Киркорова, или "ах эта свадьба, свадьба пела и пл.."
Свадьба на которой я была, состояла из ансамбля, который играл рок-н-рол, и молодежь так отжигала... Единственное, что могу сказать, помимо этого у них еще были отдельно мужской и женский вокал и диджей, так что народ не устал от виа, а то и такое может быть, если только ансамбль приглашать. В общем, чтоб все удалось надо иметь хотя бы еще диджея, чтоб разбавить. А так это супер.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind