Старый 03.04.2008, 14:38   #61   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, про рай так и не понятно че там?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:38   #62   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, тронет? возможно. НО. я совершила, я отработаю. это мой долг, я принимаю это, как свой долг, свой крест.
а если он сам пострадает за мой грех, почему я не согрешу снова? мне-то все равно. мне ж не больно.
я принимаю Бога. я даже не принимаю Его, не верю в Него. я верю Ему. вот и разница. я уважаю Христа. как и Мухаммеда, и Будду и всех святых и пророков. но превыше всех - Бог. какое имя ему не дай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:38   #63   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Мечена_Я, для эзотерики свойственно употребление млопонятных многозначных слов, вроде "трансцендентные".
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:40   #64   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Bravo_Orlov, про рай так и не понятно че там?
Цитата:
1Кор.2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
_____________
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:40   #65   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, а ну да.
Flyfisherman, а ты каким его представляешь?) просто интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:43   #66   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, ооооооо........ну ясно. трансцендентность - связь с Богом. это знают даже так называемые атеисты. да все знают!)))
это вообще не религия) это слово. как "мама", "папа", "стол", "стул"... ну я прям в тупике...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:45   #67   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Мечена_Я, я никаким нету ни рая ни ада после остановки сердца минут через ПЯТЬ остановятся электрохимические процессы в мозгу, и моя уникальная личность исчезнет навсегда.

Но я открыт для общения и судовольствием слушаю те представления о рае которые есть у верующих. Например православные в большинстве своем сходятся на том что РАЙ ЭТО МЕСТО ГДЕ ДУШИ БУДУТ СЛАВИТЬ БОГА ну и пероятно испытывать от этого счастье. А ад это просто НЕ РАЙ
тоесть ад это всеголишь невозможность для души СЛАВИТЬ БОГА.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:47   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
я принимаю Бога. я даже не принимаю Его, не верю в Него.
Как ты умудряешься в одном прделожении себе противоречить, ты сначала сформулируй мысль, а потом пиши.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
я уважаю Христа
Уважать ты можешь кого угодно, но Бог сказал
Цитата:
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
соответственно, кто не соблюдает Заповеди, тот не любит Бога, а кто не любит Бога для чего ему Царство Божье?
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
я уважаю Христа. как и Мухаммеда, и Будду и всех святых и пророков. но превыше всех - Бог. какое имя ему не дай.
Цель эзотерики отвлечь внимание от Иисуса Христа, ибо
Цитата:
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Нет Христа - нет спасения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:49   #69   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Flyfisherman, мм....то есть ты считаешь себя телом? жаалко
ты не веришь, что не считаешь себя вечной душой, отделимой от тела? не жалко сознавать, что умрешь, и тебя не будет...и жил ты зря, и не вспомнит никто....умирать ведь тяжко....больно, обидно и нехочется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:50   #70   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Хотелось бы всетаки понять, какова цель попадания в царствие БОЖИЕ?
Любое действие должно иметь ЦЕЛЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:51   #71   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Bravo_Orlov, ооооооо........ну ясно. трансцендентность - связь с Богом. это знают даже так называемые атеисты. да все знают!)))
Не лги. Это ты так понимаешь это слово. На самом же деле у него много значений, теософическое значение таково:
Цитата:
Трансценденция (существительное) и Трансценде́нтный (прилагательное) (от лат. transcendo — переступать) — философский термин, характеризующий недоступное теоретическому познанию, не основанное на эмпирическом опыте. Наряду с термином трансцендентальный употреблялся в философии Канта, в частности, для обозначения таких понятий, как Бог, душа и другие.
Что простое понимание?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:54   #72   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Мечена_Я, нисколько никогда не понимал МЕЧТ о вечной жизни,
прелесь жизни и заключается в её мимолетности, и как не банально прожить её надо так "Чтобы не было мучительно больно" (С) в том смысле один раз живем. И один раз ПОМИРАЕМ (если предположить что мир устроен по Bravo_Orlov, то умирать придется два раза, ну да ничего)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:54   #73   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov,
1. мм.....я как-то не ожидала, что это будет не ясно. ок. "я принимаю Бога. я даже не "принимаю Его", не "верю в Него", Я ВЕРЮ ЕМУ - вот и разница". так стьало яснее?
2. )))) я соблюдаю заповеди) по крайней мере стараюсь) а Вы?)
3. ох как сложно.....ну попробую еще раз. забудьте слово "эзотерика", Вы все равно его не понимаете и у Вас плохо получается его употреблять)) в каждой культуре есть свои пророки. они приходят согласно месту и времени, дают те заповеди, которые актуальны, чтобы направить человека на путь познания Бога. да, принять пророка, значит принять волю Бога, значит прийти к Богу через пророка. не фанатейте, это опасно. Иисус - это хорошо, но за его персоной Вы не видите, что именно он говорил и чему учил. я вот о чем говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:57   #74   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Как лицо стороннее замечу...
Мечена_Я, Bravo_Orlov, вы оба заблуждаетесь (бредите, фантазируете) но Bravo_Orlov, в данной конкретной теме делает это убедительнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:57   #75   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, я не лгу) простите) а Вы агрессивный!)) не по-христиански это как-то)
Flyfisherman, о, умитрать придется не раз и не два, но об этом не здесь - боюсь заклюют) ну то есть, Вы материалист и в принципе, Ваша жизнь ограничивается тем, что Вы имеете, да?
ну да, жить вечно страшно...да, Вы живете, а все надоедает! но жить вечно не значит вот Вы мужчина, и Вы вечно мужчина и все у Вас одно и то же. нет, речь о душе. душа вечна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:59   #76   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Flyfisherman, )))) предложите альтернативу) для меня все отчетливо ясно. видимо, для Орлова тоже) разница только в том, что он более конкретен, так как говорит о том, что всем хорошо известно. о Библии, о христианстве.
да и как-то если честно, отошли мы от темы, так что модераторы потрут, наверное, все это)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:00   #77   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Вы живете, а все надоедает! но жить вечно не значит вот Вы мужчина, и Вы вечно мужчина и все у Вас одно и то же. нет, речь о душе. душа вечна.
Если у меня нет памяти о предыдущих жизнях- это будет равносильно тому что я не жил.
Мечена_Я, тока вот не говори что ты знаешь кем ты была в прошлой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:00   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Я ВЕРЮ ЕМУ - вот и разница". так стьало яснее?
В чем же заключается твоя вера? Какому Богу ты веришь? Можешь не отвечать, я знаю какому богу верит эзотерика - всем и никому. Ты вроде принимаешь всех - Иисуса, Мохамеда, Будду, но в действительности ты не исполняешь заповеди ни одного из них, а лишь свои желания.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
2. )))) я соблюдаю заповеди) по крайней мере стараюсь) а Вы?)
Все.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
е фанатейте, это опасно. Иисус - это хорошо, но за его персоной Вы не видите, что именно он говорил и чему учил. я вот о чем говорю.
Эти слова мне как елей на глове Аарона. Если мне такое говорят, то я на верном пути!
Цитата:
1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:02   #79   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
умитрать придется не раз и не два, но об этом не здесь - боюсь заклюют
Ложь. Два раза, фишерман все правильно понял.
Цитата:
Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:03   #80   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, мне не ясны цели и задачи ВЕРЫ, какой для тебя смысл
получить вечную жизнь в раю, что то мне подсказывает что рай не самое интересное место.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:05   #81   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
ну да, жить вечно страшно...да, Вы живете, а все надоедает!
Ничего подобного, жизндь вечная это прекрасно, но только когда нет греха. когда нет убийств, лжи, завести, когда ты здорово и бодр. Ты вчено развиваешься, ты все помнишь. Именно это обещает Господь. Жизнь вечная это прекрасно. Даже на нашей земле грешной люди не спешат расстаться с жизнью ни в каком возрасте. Даже старикам не надоедает жизнь при их болезнях и немощах. Дургое дело когда нет зла.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:10   #82   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Flyfisherman, типичное представление православных о рае, это люди в белых одеждах сидят на облачах и играют на арфах. Такой жизнью ни кто не захочет жить вечно. Такое понимание ничего общего с Библией не имеет. Вечная жизнь, как я уже сказал это такая же жизнедеятельность, возможно это тоже труд, возможно это тоже некие усилия для достижения каких либо целей, но все это в отсутствии греха и в присутствии Того, Кто знает все от начала. Рядом с Отцом, который все может и все знает. Для чего тебе новая машина? Для чего тебе новый дом? Я тоже хочу этого, это приятно узнавать что-то новое, наслаждаться новыми хорошими вещами. Так почему же тебя не превликает жизнь вечная, когда все это там будет в избытке. Не вещи, а возможность развиваться, познавать, творить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:18   #83   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Flyfisherman, нееее))) не знаю, правда)
Bravo_Orlov, какие именно заповеди не исполняю я, какие именно заповеди исполняешь ты?
я верю Богу изначальному, единому, всепривлекающему, верховному, владыке. верю Богу - отцу и создателю всего сущего. а ты какому?
для тебя все ложь, что не отвечает твоим представлениям? почему же я нигде не сказала, что ты лжешь? религия никогда не учит ненависти и вражде. она - любовь, мир и процветание.
Bravo_Orlov, читай внимательнее, я об этом сказала.
бесполезный разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:27   #84   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Flyfisherman, ну почему, она есть - память о прошлых жизнях. дежавю , сны и так дале. не хочу здесь об этом, сейчас начнуться нападки) мне не очень-то интересно спорить, потому что придерживаюсь мнения "спорит только сомневающийся". вот) так что мое место априори в разделе "Сверхъестественное". увы) в российском понимании либо христианство, либо смерить)
так что я тут не буду об этом говорить,Ок?) если интересно, есть много информации и о жизнях и много о чем, это не прячется ни от ког) было бы желание и ясность ума
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:28   #85   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Bravo_Orlov, какие именно заповеди не исполняю я, какие именно заповеди исполняешь ты?
я верю Богу изначальному, единому, всепривлекающему, верховному, владыке. верю Богу - отцу и создателю всего сущего. а ты какому?
Класно описала. Только я не понял, в чем заключается твоя вера? Вот я, к примеру верю, что если я исповедую свои грехи перед богом, если я крещусь во имя Отца и Сына и Святго Духа, если я буду буквально соблюдать заповеди, то я наследую жизнь вечную. Как же ты веришь Богу если ты даже не веришь, что человек может умереть(перестать существовать)? Зачем тебе Бог, когда ты считаешь свою душу, тоесть себя, бессмертной??? Во что ты веришь, давай по пунктам.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
для тебя все ложь, что не отвечает твоим представлениям? почему же я нигде не сказала, что ты лжешь? религия никогда не учит ненависти и вражде. она - любовь, мир и процветание.
Есть такой способ, ты не говоришь мне что я лгу, а я тебе не говорю что ты лжешь. Всем хорошо, все честные. Только это не значит что мы не лжем. Этим способом живет весь мир. Вы мне не говорите про мои грехи, а я не буду вам говорить про ваши грехи. Я так не живу. Я живу так: брат, обличи меня и я тебе скажу спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:30   #86   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
Flyfisherman, ну почему, она есть - память о прошлых жизнях. дежавю , сны и так дале
Дежавю - образы приходящие через отдел мозга отвечающий за память, поэтому возникает ощущение что это уже было. Я понимаю, что это предположение, но так же и то, что оно столь же правомочно, как и теория "прошлых жизней".
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:31   #87   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Про дежа вю +1
Про РАЙ я попозже отпишу, ще занят. Есть у меня некоторые сомнения в технической стороне дела ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:33   #88   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Мечена_Я, ну вот ты про свою прошлую жизнь не знаешь, значит в терминах формальной логики ты её не ЖИЛА, потому в рамках твоей теории вечной жизни НЕТ, ибо отсутствует непрерывность а есть бесконечная череда независимых точек или черточек это уж как тебе нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:39   #89   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, я постараюсь описать)
я не считаю себя Богом, ты чего?? ненадо мне это приписывать) я верю, что душа вечна, она существует вечно рядом с Богом, пребывая в состоянии счастья и наслаждения рядом с Богом, служа Ему. и в этом счастье - непонятно для нашего ума, но легко ощутимое, если заниматься служением уже здесь, на Земле.
мы захотели самостоятельности, захотели побыть богами, поуправлять, и Он милостиво позволил нам делать это. Он создал для нас мир материи, где мы можем пытаться, управлять материальной природой. но здесь мы обречены на страдание, потому что ничто в материальном мире не вечно - все подвержено разрушению, смерти. наша цель - понять, что там, где нет Бога - нет счастья. наша цель вернуться домой, к Нему.
да, необходимо соблюдать заповеди, совершать ритуалы, обряды и так далее - у каждой культуры они свои - это самодисциплина, аскеза во имя Бога, во имя исполнения Его воли, чтобы порадовать Его. чтобы довериться Ему и Он согрел наше сердце., помог нам продвигаться вперед, к Нему.
человек может умереть. животное может умереть. человек - это тело, "чело - век: чело на век", душа не умирает. она вечна.
не верить, что человек смертен - глупо. все смертно))
я не собираюсь тебя обличать. "кто из нас без греха, тот пусть бросит в меня камень". тем более делать это так, как ты. есть масса способов сказать человеку, что он не прав. но лучше всего, если он сам это поймет. я не знаю тебя, я не общалась с тобой. я даже не вижу и не слышу, как ты все это говоришь. как я мгу сказать, что ты лжешь, что ты глуп и тд? не могу, это всего лишь твой поступок. я говорю с тобой о мировоззрении, а не о твоей личности) а ты вот обличаешь меня, не зная меня) "не судите, да не судимы будите (Матфея 7:1)"
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:43   #90   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Flyfisherman, давай не здесь) и желательно не сейчас) и вот почему: я щас на работе сижу, мне слегка прям тяжко и об этом, и о том) такие разговоры требуют сосредоточенности, а если ее нет, можно наговорить ерунды) а еще лучше создать тему, и в ней отписываться. а не здесь - здесь о другом изначально
и потом, я отчасти знаю про прошлую жизнь свою, потому что знаю, как это отследить. вот. но опять же, очень прошу, не сейчас)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind