Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2003, 19:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
муж-домохозяин

во блин и как обозвать, то это существо с пылесосом, тряпкой и сковородкой не знаю
была сегодня у подруги, а нее муж "домохозяин"и убирет и погладит и поесть приготовит и поцелует и горшок за ребенком вынесет, а мне на него смотреть противно!
может я какая не такая?
а как вы относитесь к таким индивидумам?:sliv:
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 19:12   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

воочию не сталкивалась. но не надо так сгущать краски, в конце концов, есть же женщины, делающие карьеру. нафиг всякую дискриминацию
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 03:49   #3   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Joy А вот и не нафиг, все должно быть правильно, как положено. А то начнется не пойми что, горшки выносить заставят... Сам нагадил, сам пусть и выносит !
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 10:54   #4   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Bokshich Да про горшки это слишком..........а вот на счет поцелуев.......!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 11:02   #5   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Bokshich Сам нагадил, пусть сам и выносит?
Сильно сказано, особенно применительно к одногодовалому ребенку.
Алина
Если муж не работает, то пусть домашнее хозяйство ведет... Нормально, кстати тоже знаю такие семьи... Тетка карьеру делает, а мужик все по дому шебуршит... Это лучше, чем бы он просто не работал и ничего не делал.
Кстати, он вообще не работает, этот муж твоей знакомой?
Гы... интересно, понравилось бы твоей подруге, что ты тут ее семью обсуждаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 11:21   #6   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
С одной стороны, я считаю, что какая разница как устроина семья, главное, что бы было максимум пользы для нее (семьи). Но вот в соей семье карьеру буду делать я и моя жена, а вот сякие постирушки, уборка и прочее пусть ведут наемные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 14:19   #7   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
DeeP то, что муж не работает уже не нормально.

мне пока до наемников далеко, но. иногда мне просто хочется убирать в квартире, когда ничего в голову не лезет и надо отвлечься. это гораздо лучше, чем телевизор. лучше даже чем инет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 14:43   #8   
маленький паровозик
 
Аватар для Ту-Ту
 
Сообщений: 158
Регистрация: 31.08.2002

Ту-Ту вне форума Не в сети
Эт он все время таким делом занимается? Или это временное явление?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 15:11   #9   
Гость
 
Сообщений: n/a

Алина Я думаю он просто решил тебя соблазнить. Молодец! Грамотно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 15:17   #10   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
punch Дык базара нет... Мужик без работы - это полное г... по себе знаю. Тут хучь пусть в дому приберется ))))
Ту-Ту Во-во... и я недопоняла немного.
GarrisoN Муж подруги? Как-то это пошловато.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 15:55   #11   
Гость
 
Сообщений: n/a

DeeP Пошло это то что обыденно, обыкновенно. Скорее это развратно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 17:49   #12   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
GarrisoN, не думаю и на меня это не действует я такого мужика на 3-й день совместной жизни сковородкой прибью
DeeP, а я от нее и не скрываю своего мнения, вернее жизненной позиции
Ту-Ту, нет он говорит что не умеет зарабатывать деньги , мол пусть этим Ленусик занимается, а он все остальное- ЧМО БОЛОТНОЕ!
самое интересное она у него3-я жена и ребенок у него 4-ый...
это про Ленусика любовь зла -полюбишь и козла...
кстати мужчине 28 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 17:58   #13   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
во блин и как обозвать, то это существо с пылесосом, тряпкой и сковородкой не знаю
была сегодня у подруги, а нее муж "домохозяин"и убирет и погладит и поесть приготовит и поцелует и горшок за ребенком вынесет, а мне на него смотреть противно!
может я какая не такая?
а как вы относитесь к таким индивидумам?
То что он не работает, мне это тоже не нравится. Но вот например мой папа постоянно помогал маме, когда я и сестра были маленькие. И нянчился, и есть готовил, и до сих пор у него лучше нас получается приготовить вкусный борщ, но при всём этом он успешно работал, был директором, ему даже предложили стать мэром, но он отказался ради нас (так как пришлось бы все время быть на работе).
Мой папа для меня - это почти идеал мужчины (почти, потому что есть свои недостатки, хотя и незначительные). Я считаю, что настоящий мужчина должен всё уметь делать. Ну а то, что твой знакомый не работает, когда работает жена, то это бред. Муж должен только помогать, но не сидеть на шее у жены...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 00:11   #14   
Летящая по волнам...
 
Аватар для Эсмиральда
 
Сообщений: 344
Регистрация: 09.06.2003
Возраст: 41

Эсмиральда вне форума Не в сети
Lana Полностью с тобой согласна. У меня папа тоже почти мой идеал, он очень вкусно готовит, вкуснее мамы. Хотя даже и не знаю, что еще добавить, ты попала в точку и сказал все мои мысли не мужское это дело.... но помогать - это святое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 01:07   #15   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
кхе-кхе, а вот в Швеции, например, государство платит отцу новорожденного, если он на год уйдет, так сказать, в отпуск по воспитанию малыша, и платит Оооочень хорошие деньги. В Дании, Германии, опять же Швеции и ряде других стран при утсройстве на работу больше шансов у мужика, что год ребенку посвятил. Я не к тому, что надо совсем переставать работать, мол, я тут по хозяйству поскребу, а жена пущай деньгу забивает. Есть и такой неплохой вариант под названием home-office: и работают оба, и дома все ничего. А Россия - ну слишком уж домостроевское государство.
З.Ы. а что ж тогда женщины-то жалуются: "Совсем, кобель, не помогает!! Нахомячиться бы ему да в телек лупиться". Не поймешь, вас, милые дамы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 11:39   #16   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
А я нормально отношусь к мужчинам, ведущим домашнее хозяйство. У меня такого мужа никогда не было. Иногда кажется, что это было бы здорово. Чтобы вообще не притрагиваться к противным домашним обязанностям. А так - я крайней получаюсь в этом вопросе. Унылей и противней занятия, чем мытье унитаза, придумать просто невозможно, имхо. И еще отдирание сковородок - тоже повод испоганить маникюр конкретно. И надолго
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 11:51   #17   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Чужая семья - отдельное государство. Если они живут так, мужик моет кастрюли, а тетка зарабатывает деньги, все счастливы - значит, все замечательно. Каждый занимается тем, что умеет, и к чему имеет склонность.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 12:00   #18   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

я тоже не понимаю, что в этом плохого, что мужчина в доме хозяйничает. А если при этом и работает...
Вот и пойми после этого женщин - сначала они плачутся на то, что муж по дому не помогает, а если все берет в свои руки - значит отвращение вызывает...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 15:04   #19   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
по мне пусть после гостей пусть поможет со стола убрать и посуду перемыть ту что в посудомойке мыть нельзя, а к приходу гостей на стол накрыть (готовить не надо)
а убирать я как нибудь сама или домработница (разумных денег стоит)
на рынок или в супермаркет съездит сумки донести поможет

вообщем замечательный у меня муж
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 15:42   #20   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,095
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Миф о мужчине домохозяине - как правило связан с неверным представлением общества об этом как о чисто женском занятии, а поскольку в обществе у нас что ни говори а мужское начало доминирует - то подсознательно в слово домохозяин вкладывается несвойственный ему второстепенный подтекст. То есть недостаток мужского начала - иначе пониженная сексуальность или асексуальность вообще. Соответственна и реакция на мужчин - занимающихся якобы чисто женской работой "у него что то не в порядке ". Если же отвлечся от сексуального подтекста - то что мы получим, а ничего страшного. Друг решил облегчить жизнь друга.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 15:51   #21   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
А мне показалось, что тема про то, какой у Алины муж замечательный...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 20:13   #22   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Amina , да нет совсем не об этом:happy:
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 01:12   #23   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
про то, какой у Алины муж замечательный...
А не про то - какая замечательная Алина, что отхватила такого замечательного мужа?

p.s. А разве здесь не все темы примерно про то же самое?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 02:17   #24   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
А, Я считаю, что муж должен быть ХОЗЯИНОМ в доме, а не домохозяйкой ( не исключая , по возможности и желанию) некоторую помощь по мелочам....типа проявляя заботу и галантность за своей женой.
Его основная задача,ИМХО, ОБЕСПЕЧИТЬ нормальное существование его семьи иметь ДЕЛО (работу), которое не только приносит деньги, но и делает его ЛИЧНОСТЬЮ......это мое ИМХО!
А шторочки, коврики мы и сами повесим и супчики с картошечкой и мясом научимся готовить..... и подавать к столу красиво для поднятия настроения тоже сумеем.... мы же ЖЕНЩИНЫ и весь комфорт в доме будет зависеть от НАС, да и "погода в доме" тоже, ох, как от нас будет зависеть... не так ли?
Так что, дайте возможность НАМ гордиться мужчиной ХОЗЯИНОМ!!!!!, а ему - красавицей-женой, умеющей создавать домашний уют!!!
во такие мыслишки в столь поздний час
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 08:30   #25   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Алина
Цитата:
по мне пусть после гостей пусть поможет со стола убрать и посуду перемыть ту что в посудомойке мыть нельзя
А вот у меня посудомойки нет, так чтож ту посуду оставить немытой?
Цитата:
а к приходу гостей на стол накрыть (готовить не надо)
Знаешь, все наши гости с гораздо большим удовольствием едят стряпню моего отца, чем матери (а она у меня отлично готовит).
Цитата:
а убирать я как нибудь сама или домработница (разумных денег стоит)
Ну не у всех есть эти разумные деньги. Тебе повезло просто.
Вообще не понимаю, почему мужчина не может заниматься хозяйством. Может, я просто выросла в такой семье. У моих родителей нет особого разделения по домашнему хозяйству: кто раньше приходит, тот и готовит, кто меньше устал, тот и моет посуду, также дело обстоит с уборкой в доме, закупками вообще в основном отец занимается, ему нетрудно закинуть постельное белье в стиральную машинку и погладить свои вещи, испечь пиццу (чебуреки, оладушки)... Чего такого-то?
При этом человек успевает работать...
Короче, я за то, чтобы мужчина помогал женщине, а если такое происходит, то тетке просто не надо наглеть и садиться мужу на шею, а ценить его и любить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 11:24   #26   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
DeeP Короче, я за то, чтобы мужчина помогал женщине, а если такое происходит, то тетке просто не надо наглеть и садиться мужу на шею, а ценить его и любить.
Золотые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 15:38   #27   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
DeeP ,ну каждому свое...
а вообще то речь шла о человеке который работать не желает
по- моему домашними делами гораздо легче заниматься, чем деньги зарабатывать,чтобы их заработать нужно много думать и при чем все время, я чтобы дома дела переделать 3-5 часов и спать потом спокойно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 16:33   #28   
Довольный жизнью
 
Аватар для AnnO
 
Сообщений: 210
Регистрация: 19.02.2003

AnnO вне форума Не в сети
Алина вот ты так рассуждаешь... А что ты скажешь, если ты весь день как юла по квартире и прибраться и поесть сготовить и постирать и много что ещё, а муж будет лежать на диване, почёсывая бок и смотря телевизор, с намёком мол я целый день пахал на работе? Я думаю тебе обидно будет и никак иначе. Я конечно понимаю, что мужЫк не должен быть домохозяйкой вообще, но на мой взгляд он должен делать всё, что в его силах дабы жене было легче. Рассмотрите это с нескольких сторон в конце концов.
З.Ы. Я лично всячески стараюсь жене помогать во всём.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 18:20   #29   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
AnnO Уважаю
Алина Ну... насчет 3-5 часов я не знаю... Не зря, наверное есть поговорка "Всех дел не переделаешь"... и дома можно так ухандокиваться, что огого!
Но согласна, мужик должен денюжку зарабатывать (но и не забывать помогать жене), действительно, неприятно видеть, то, о чем говорил AnnO : жена наяривает по дому, а муж с газеткой у телека после трудного рабочего дня.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 15:34   #30   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
AnnO , я об этом не думала, просто я мужа вижу изредка вечером, а в выходные никаких домашних дел- табу, пусть отдыхает, а для уборки и прочего есть рабочая неделя...
приготовить поесть я могу и с утра, пока он спит, а потом вместе отдыхать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind