Старый 19.08.2007, 20:29   #31   
mad koala
 
Аватар для Тенка
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.06.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1

Тенка вне форума Не в сети
Цитата:
это не НЛП, а внезапные вопросы
ну это,извините,вопрос к автору статьи)...а что касается цыган, то они вобще люди необычайной силы..причем не физической, а как бы это правильно сказать,духовной что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 23:01   #32   
Наблюдатель
 
Аватар для Alpher
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.05.2004
Возраст: 39

Alpher вне форума Не в сети
Тенка

Цитата:
читала,что НЛП часто используют цыганки...
Они давно используют некоторые техники, которые потом появились и в НЛП.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 10:20   #33   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Мне нлп очень нравится по многим причинам.
во-первых, благодаря своей демократичности и здравому смыслу. Главная НЛПерская пресупозиция: если модель не работае, выкидывай ее не задумываясь и действуй по обстоятельствам (так пишут, в т.ч. и об нлп, в каждой своей книге отцы-основатели нлп).

Во-вторых, чем принципиально отличается нлп от психотерапии? Тем, что здесь полностью отсутствует теория личности, а значит здесь люди не делятся на правильных и неправильных, душевно больных или здоровых. В результате, великие нлперы помогают там, где уже многие годы были бессильны психиатры.

В-третьих, нлп - это не школа актерского мастерства, где вы можете "сыграть" нужные вам эмоции и затем манипулировать человеком. Почему-то люди склонны думать, что если они стали "крутыми нлперами", то могут видеть то, что другим невидимо. На самом деле, это не так. Люди всегда чувствительны к микромоторике, интоннациям голоса, дыханию и т.д. просто не отдают себе в этом отчет. Поэтому обмануть "сыграв" можно лишь весьма недалекую часть людей. Ключ успеха к тому, чтобы именно БЫТЬ подходящим под ситуацию. Т.е. это очень мощьный САМОконтроль, прежде всего. Френк Пьюселик, одна из ключевых фигур в разработке методов нлп, вообще говорит, что в этом и есть ключевой механизм защиты других людей от деструктивного использования нлп; если ты общаешься с человеком для того, чтобы ему причинать вред, то это все равно будет считано по невербальным каналам, как бы елейна ни была речь. Поэтому настоящего успеха можно добиться лишь изменив свое мировоззрение на расположенное к людям.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 10:31   #34   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
нлп - это нейролингвистическаяпсихология, я правильно поняла? там вроде есть такие две системы: 1. три социальные поведенческие роли: детская, родительская, взрослая. 2. отслеживание собственной речи.
как третья система - концентрация на позитивном мышлении.
так я понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:42   #35   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
нлп - это нейролингвистическаяпсихология
НЛП - нейролингвистическое программирование, если дословно
Насчет трех систем в такой формулировке слышу в первые, но, в целом, верно. Правда, "три социальные поведенческие роли: детская, родительская, взрослая", это скорее ближе к трансакционному анализу Э. Берна, чем к нлп
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:54   #36   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
спасибо. просто уточнить) слышала об этом, но не разбиралась
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind