Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Риск менеджмент, или как не попасть на все…
Для тех, кто хочет начать свое дело, взять кредит или вложить свои средства, и потом не жалеть об этом

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2007, 22:33   #1   
Форумец
 
Аватар для kos36
 
Сообщений: 171
Регистрация: 21.12.2005
Возраст: 35

kos36 вне форума Не в сети
Кредитные телефоны.Последствия Покупки?

Есть возможность купить телефон на 20% дешевле,магазинной цены,гарантия со дня покупки,кредит оформляется не на меня.
Если я так кулю телефон,а хозяин не будет расплачиватся за кредит,у меня заберут телефон,чем плохи телефоны в кредит?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:26   #2   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 45

vasiliy вне форума Не в сети
прочитай любой кредитный договор - в твоем случае хозяин телефона не чел, а банк со всеми вытекающими. Хотя может скорее всего телефон искать и не будут т.к для банка это не такая большая сумма.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:39   #3   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kos36
я так кулю телефон,а хозяин не будет расплачиватся за кредит
Я не понял, почему он должен расплачиваться? Вноси деньги в банк сам. Банку насрать, кто деньги принес.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:43   #4   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Я не понял, почему он должен расплачиваться? Вноси деньги в банк сам. Банку насрать, кто деньги принес.
ну воообще то ты должен придти с тем на кого трубу оформили и платить с ним
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 21:00   #5   
МАНИАК
 
Аватар для Hypnose
 
Сообщений: 463
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Hypnose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kos36
Есть возможность купить телефон на 20% дешевле,магазинной цены,гарантия со дня покупки,кредит оформляется не на меня.
Если я так кулю телефон,а хозяин не будет расплачиватся за кредит,у меня заберут телефон,чем плохи телефоны в кредит?

Что за ересь?? кто сможет взять у вас телефон?? Банк о вас и не слышал даже.
Для сведения, ваша фамилия не фигурирует ни в каком договоре, никаких обязательств у вас нет. Кроме одного, словесного соглашения между вами и тем на кого оформляется договор (если не подкреплен взаимным письменным договором). А там уже дело чести....
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 21:02   #6   
МАНИАК
 
Аватар для Hypnose
 
Сообщений: 463
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Hypnose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
ну воообще то ты должен придти с тем на кого трубу оформили и платить с ним
Не факт.. Банк заинтересован в деньгах, а не в личностях, их приносящих..
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 08:31   #7   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hypnose
Банк заинтересован в деньгах, а не в личностях, их приносящих..
Он, видимо, не о банке, а о том, чтобы один платил в присутствии другого. Чтобы оба были уверены в своевременной оплате.
Отчитаться перед компаньоном можно и квитанцией об оплате, если чё.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:18   #8   
Форумец
 
Аватар для kos36
 
Сообщений: 171
Регистрация: 21.12.2005
Возраст: 35

kos36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Он, видимо, не о банке, а о том, чтобы один платил в присутствии другого. Чтобы оба были уверены в своевременной оплате.
Отчитаться перед компаньоном можно и квитанцией об оплате, если чё.
Я совсем не об этом.Смысл мне покупать тел у энного лица+плюсь еще погошать кредит за этот телефон.
Я вот что имею в виду:
эНное лицо покупает в кредит тел,который стоит 15,с меня берет 80%,это 12.И мы друг друга не знаем.Но я же не думаю что он будет потом оплачивать кредит,вот и интересуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:29   #9   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Так это тебе в юридический раздел надо! Там объяснят, что бывает за скупку краденого.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:31   #10   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
kos36, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=125539
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:39   #11   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kos36
Есть возможность купить телефон на 20% дешевле,магазинной цены,гарантия со дня покупки,кредит оформляется не на меня.
Если я так кулю телефон,а хозяин не будет расплачиватся за кредит,у меня заберут телефон,чем плохи телефоны в кредит?
Эта операция называется "Обналичивание кредита" и уже достаточно распространена в Москве. Т.е. человеку, оформляющему кредит, не нужен товар, но и неохота связываться с банком для получения денег. Покупается товар и тут же отдаётся с дисконтом.
Телефон у тебя никто не заберёт - ты добросовестный приобретатель. А банк будет иметь дело с заёмщиком.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 11:30   #12   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John
Телефон у тебя никто не заберёт - ты добросовестный приобретатель.
А это что:
Цитата:
Сообщение от kos36
эНное лицо покупает в кредит тел,который стоит 15,с меня берет 80%,это 12.И мы друг друга не знаем.Но я же не думаю что он будет потом оплачивать кредит
Он знает о предполагаемой афере заранее, какая тут добросовестность?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 16:38   #13   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
kos36, В общем так:
Если заемщик перестает платить по кредиту, банк или коллекторское агентство, (если задолженность по невозвращенному кредиту ему продали) начинает разыскивать должника.

Если найти не удалось, или должник сказал, что он бомж: денег нет, работы нет, имущества никакого нет – начинают искать заложенное имущество – в данном случае телефон, хотя стоимость его мизерная.

Цитата:
На счет залога – в данном случае он есть всегда. Только, Вам не дают подписывать отдельный договор залога, а для отвода глаз: «Договор залога заключается путем акцепта Банком предложения (оферты) Клиента о заключении Договора залога, изложенного в Заявлении». (С) Русский Стандарт.
http://www.bank.rs.ru/common/img/upl...slov_cred2.pdf
Что не запрещено законодательством. У других также. По-русски это значит, что если Вы поставили галочку (даже не обращая на это внимание) в заявлении в месте, где говорится о залоге имущества, договор считается заключенным.

Также в Гражданском кодексе и законе «О залоге» прямо указано, что при переходе заложенного имущество в собственность другого лица, требования по залогу тоже переходят к нему.

Взыскать заложенное имущество банк может только через суд.

Выявить такое имущество можно, например, через сервисный центр при ремонте, или если горе-продавца или «брокера» все же поймали и начали вешать на него еще пару десятков эпизодов.

Зы: Про последствия покупки кредитных автомобилей в красках и подробностях здесь: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=126219
Про кредитные компы и телики – тоже самое, только масштаб не тот.
Вы как добросовестный покупатель потом можете по закону для возврата своих потерянных бабок обратиться в тот же суд, чтобы отсудить у недобросовестного продавца (которого до этого не нашел или у кого не смогли забрать после долгих уговоров и культурных разъяснений свои деньги банк или коллекторы). Правда это больше смахивает на анекдот, но законы таковы.

Зы: Стоимость телефонов и всякой мелочевки мала, чтобы банкирам за каждый связываться с судами по описанной схеме, поэтому барыги сейчас почти не опасаясь последствий, усиленно втирают кредитные телефоны, телеки и прочие фуфло.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 15:43   #14   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tyrent2 Посмотреть сообщение
Их множество таких компаний и можно взять кредит по интернету на любую сумму удобным для вас способом. Раньше сомневался в таких услугах, а сейчас постоянно пользуюсь. Последний раз брал кредит тут кидалово по времени заняло 20 минут на не большую сумму. В настоящее время довольно распространённая услуга.
Давно здесь не был и офигел. Теперь форум стал рассадником для кидал и иже с ними?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind