Старый 13.08.2007, 12:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 17.12.2006

antikiller вне форума Не в сети
Заболели черепахи

Я заметил сначала что одна черепаха перестала совсем есть сидит все время на островке по началу открывала глаза а щас совсем не открывает. я ходил в зоомагазин узнать мне там сказали что не какой такой болезни не знает и дала мне рыбий жир для витаминов. Кормлю их свежей рыбой. И не давно вторая черепаха тоже начала закрывать глаза и чесать но но апетит как раньше.Вчера я заметил что на середине глаза есть точка какбуто налет,но сегодня точки уже нету и она чаще открывает глаза но всеравно лапой чешит глаз. Помогите пожайлуста я даже не знаю чего делать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00148.JPG
Просмотров: 13
Размер:	302.6 Кб
ID:	156164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00150.JPG
Просмотров: 11
Размер:	322.6 Кб
ID:	156165  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00152.JPG
Просмотров: 13
Размер:	316.5 Кб
ID:	156166  
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:39   #2   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Меняй воду как можно чаще. Что бы она была все время прозрачная.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:23   #3   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 17.12.2006

antikiller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII
Меняй воду как можно чаще. Что бы она была все время прозрачная.
а может нада лекарство какое?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:55   #4   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 31.03.2007
Возраст: 52

Натиа вне форума Не в сети
Конечно не вет врач но воду менять чаще это точно,была такая же проблема это недостаток витамина "а", рыбий жир дали правельно.Лучше если стали давать витамин"А" в масле купить в любой аптеке.Капать на веки альбуцид детский по 1 капли снимиться воспаление и размягчаться веки так проще им открыть глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:17   #5   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 17.12.2006

antikiller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натиа
Конечно не вет врач но воду менять чаще это точно,была такая же проблема это недостаток витамина "а", рыбий жир дали правельно.Лучше если стали давать витамин"А" в масле купить в любой аптеке.Капать на веки альбуцид детский по 1 капли снимиться воспаление и размягчаться веки так проще им открыть глаза.
спасиба Натиа надеюсь они выздравят
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:30   #6   
Форумец
 
Аватар для GreenGo
 
Сообщений: 301
Регистрация: 18.01.2003

GreenGo вне форума Не в сети
За 6 лет подобных аномалий не замечал, хотя честно сказать и воду иногда менял не вовремя и температура оной иногда была ниже 20.

Зато имею обратный эффект - дикое не спокойствие с периодом 4-5 недель с продолжительностью 2-3 недели.

Потом вдруг откуда не возьмись скорлупа - зверюга одна - может оно так несет яйца?

Из-за чего может быть неспокойна (вода, температура, еда -все в норме)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:02   #7   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 31.03.2007
Возраст: 52

Натиа вне форума Не в сети
У меня тоже бывает беспокойный, то ничего дремлет передвигаеться а то как с ума сойдет, весь акв кверху дном, грунт перекопает, фильтр оторвет,островок выдвенет на середину.(Как раз то что и произошло сегодня)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 20:37   #8   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 31.03.2007
Возраст: 52

Натиа вне форума Не в сети
Простите за назойливость как дела у черепашат?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:20   #9   
Форумец
 
Аватар для GreenGo
 
Сообщений: 301
Регистрация: 18.01.2003

GreenGo вне форума Не в сети
Да да чем закончилось у автора топика....

Блин у меня опять остатки яйца.... 8-(

У меня уже островок не канает, преклеил стекло с камешками - довольна как слон бегает туда суюда - вводу из воды...

PS Похлже фильтр нужно внешний ставить....

Доволен как получилось... буду покупать больше аквариум и попробую клеить аккуратнее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:21   #10   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 31.03.2007
Возраст: 52

Натиа вне форума Не в сети
В планах также акв побольше,островок покрепче и фильтр внешний а то грязи ужас
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 13:10   #11   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antikiller
Я заметил сначала что одна черепаха перестала совсем есть сидит все время на островке по началу открывала глаза а щас совсем не открывает. я ходил в зоомагазин узнать мне там сказали что не какой такой болезни не знает и дала мне рыбий жир для витаминов. Кормлю их свежей рыбой. И не давно вторая черепаха тоже начала закрывать глаза и чесать но но апетит как раньше.Вчера я заметил что на середине глаза есть точка какбуто налет,но сегодня точки уже нету и она чаще открывает глаза но всеравно лапой чешит глаз. Помогите пожайлуста я даже не знаю чего делать
у черепах классический авитаминоз, осложненный микрофлорой, поэтому глаза закрываются и розового, красно-розового цвета и опухшие - воспаление (вода грязная)
а в магазинах продацы мало что знают о черепахах
я своих лечила так..когда не знала о таких проблемах они и заболели
1. воду менять через день или по мере загрязнения можно и лучше чаще. Воду использовать только отстоявшуюся неделю, наливать так, что б в объеме , где он отстаивалась вся "муть" оставалась на дне
2. Вынимаете их из воды, моете, убираете слиз (если есть), сушите несколько минут, глаза обрабатывать тетрациклиновой мазью с минимальным процйентом или тем что написали вам выше. Если ичпользуете тетрациклиновую мазь, то оставляете черепаха на суше минут 20, потом в воду (мазь смоется).
Воду можно добавить таблеточку фурацилина, на время когда лечите.
3. Кормление: не должно быть однообразным (напрпимер только рыбой)
Комбинируйте : рыба, курица, говядина, улитки, креветки, кузнечики. Ошпаривайте кипятком. Зелень: ряска, другие водоросли, клубничку и прочее, что будут есть (например мои оч любят))). Сухой гаммарус. Что по возможности получали макисмум необходимых элементов и витаминов. Не давай те жирного мяса
Про готовые сухие корма мое мнение не однозначно, т.к. мои всегда отказывались есть ЭТО разбухшее овальное чудо и листья высушенные тоже
4. Свет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind