Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Горный велосипед
Это больше чем увлечение, это образ жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 22:49   #61   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.02.2006

trotskiy вне форума Не в сети
Хронометраж поездки

В 7-40 мы вышли из электрички на площадке 479 км. Оттуда выдвинулись к Фащевке. Асфальт там отвратительный. До Фащевки мы ехали почти 30 минут, преодолев 11,3 км.
В Фащевке мы выехали на трассу из Липецка в Усмань – там довольно высокий автомобильный трафик, дорога по большей части отличная, но узкая, что напрягало. Ехали мы в основном в лесу. После поворота в сторону реки Воронеж машин заметно поубавилось. До Елецкого мы ехали час. От Фащевки до Елецкого – 18,4 км.
Из Елецкого почти сразу выехали на трассу из Липецка в Хлевное – большой поток машин, но хороший, местами просто отличный асфальт, разметка (она кстати была на всех дорогах, по которым мы проехали в течение дня – даже в деревнях) и большая асфальтированная обочина, по которой мы и мчали. До Боринского из Елецкого мы доехали за 40 минут, преодолев 13,7 км. В Боринском устроили завтрак.
Дальше поехали по той же трассе и через полчаса в Стебаево свернули в сторону Задонска. Из Боринского до Задонска мы ехали 1 час 45 минут, проехали 33,6 км (прибыли в Задонск в 11-45).

Всего от площадки 479 км до Задонска – 77 км, время в пути – почти четыре часа.

В Задонске и окрестностях мы пробыли четыре с лишним часа. Посетили три монастыря, пообедали, искупались в Дону (пересидели жару, частично в седле ;-)).
Из Задонска выехали в начале пятого вечера. Поехали по старой М4 до Гнилуши. Участок от поворота с М4 до Гнилуши проходит в лесу. От Задонска до Гнилуши 13,2 км, мы их преодолели за 45 минут. Далее мы снова выехали на трассу из Липецка в Хлевное, по нему до Елецкой Лозовки, где мы повернули в сторону Воронежской Лозовки. От Гнилуш до Елецкой лозовки мы ехали опять же 45 минут, преодолев ровно 13 км. От Елецкой Лозовки до Воронежской Лозовки 11,7 км и все те же магические 45 минут ;-).
От Воронежской Лозовки до Савицкого 14,2 км и (да, да: стабильность – признак мастерства) все те же 45 минут. В Савицком под мостом через реку Воронеж есть отличный пляж. От Савицкого до площадки Подстанция в Усмани 29,7 км. Мы их проехали за полтора часа.

Всего от Задонска до площадки Подстанция в Усмани 81,8 км. Время в пути четыре с половиной часа.

Участок из Задонска в Усмань мне понравился больше с точки зрения дороги, чем из Грязей в Задонск.

Выкладываю чуть исправленные карты с маршрутом. Желтым цветом обозначен сам маршрут, красным - наша траектория в Задонске :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маршрут в Задонск_1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	303.3 Кб
ID:	159065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маршрут в Задонск_2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	352.1 Кб
ID:	159066  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind