Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2007, 13:31   #31   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
Hypnose, наверное "по идее", потому что нормальные друзья без вопросов согласятся стать свидетелями и помогут молодым сделать вечер для приглашенных, не стоит забывать, что свадьба - она по-большему для окружающих делается, не хотете для окружающих - без проблем - путевку в руки и на море.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:34   #32   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheriff
да и в нетрадиционном тоже
Sheriff, ты нам льстишь

...для меня изврат - жениться вод водой в акваланге. НО пока меня этого делать не заставляют, я ничего против не имею
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:38   #33   
МАНИАК
 
Аватар для Hypnose
 
Сообщений: 463
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Hypnose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kven
Hypnose, наверное "по идее", потому что нормальные друзья без вопросов согласятся стать свидетелями и помогут молодым сделать вечер для приглашенных, не стоит забывать, что свадьба - она по-большему для окружающих делается, не хотете для окружающих - без проблем - путевку в руки и на море.
+ многа...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:43   #34   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hypnose
ОНИ же по идее- Друзья!!! или только по идее....??
люди, какие вы прикольные...
Понимаете, если беда случилась нежданно-негаданно, дом сгорел, к примеру, а вас на порог не пускают, зная, что вам некуда податься - тут есть, над чем задуматься.
Но свадьба - это ваше личное дело, вы ее делаете, вы предлагаете людям в это поиграть, люди, допустим, играть не хотят - ну и что? Друзьями они быть не перестают.

У меня есть друг, который свадьбы вообще люто ненавидит, я его приглашала, но он не пришел (аааа, гад, мог бы на свадьбу подруги придти, тем более, что я у него из числа близких - так? ) Но в моменты реальных напрягов он не раз выручал и выручает, у него можно без предупреждения вписаться переночевать, попросить денег и т.п. Так это в горе, а свадьба, простите - ваша ЛИЧНАЯ блажь, развлечение, которое навязывать остальным, уж простите, совсем не по-дружески. Вы сами придумали напряг себе и хотите, чтобы его с вас сняли другие. Это как вообще понимать?...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:53   #35   
МАНИАК
 
Аватар для Hypnose
 
Сообщений: 463
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Hypnose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Это как вообще понимать?...
Прежде чем выбрать кандидатов, думаю, будущие супруги, решают кого они хотят видеть и кто сможет провести целый день в режиме нон-стоп. Это первое. Второе, то, что (как бы ни было смешно) отсутствие желаемых свидетелей, реально расстраивает молодоженов.
По-этому, если нет реальных причин для отказа (вторая половина, личные проблемы) стоит пойти навстречу своим друзья (главное не без желания). Это для них важно! И все...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:00   #36   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Хомка, друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Попросил друг быть свидетелем - уж потерпи. Аргументы к отказу понятны - втихую нажраться-напиться самое то. А если друг попросит помочь холодильник на 7-й этаж впереть. Извините - это ваш холодильник, мне оно не нать это ваша блажь, это не по дружески. Так?
Друг познается не только в беде, но и в радости и в повседневе. Мои друзья, слава Богу, мне не отказывают. Чего и всем желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:33   #37   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Хомка, простите, но вам, похоже, просто не дано понять, что такое свидетели и для чего они надо...
Я была свидетельницей у сестры год назад, и выкуп, и покатушки, и за туфлю отдуваться - это все фигня. А вот, извините, в туалет невесте сходить в платье на обручах - это уже проблемка...
И вообще, у меня народ передрался за свидетельские места только потому, что всем нашим друзьям хотелось поддержать нас с БМ в этот тяжелый и суматошный день.
Анжелиkа, не переживай!!! Посади за стол поближе к себе своих близких-любимых сестер-подруг - и все, проблемов нету! У меня брат (двоюродный, 5 лет тому) покупал много-много белых бутоньерок и раздавал их молодежи - вроде как все свидетели, и в то же время никого конкретно не выделяли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:51   #38   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya
Хомка, простите, но вам, похоже, просто не дано понять, что такое свидетели и для чего они надо...
Maya, они надо для тех.помощи - в идеале. С этим я согласна на все сто. Макиях поправить, плятье подержать и т.п. Оказать моральную поддержку, чтобы счастливая невеста в корсете в обморок не брякнулась, разлить водки, подержать букет цветов.
Но попутно от них в большинстве случаев хотят еще и вышеописанного балагана. А в это впрягаться охота далеко не всем. И именно этого обычно все боятся, посмотрите на отзывы Не реальной помощи, принеси-подай, а этого. Если этот момент оговорить (мол, успокойтесь, не нужно), уверена, мало кто откажется. Но ставил ли автор вопрос именно так? Какие свидетели нужны им?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:56   #39   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
все фигня наш свидетель за неделю попал в аварию, а сказали об этом нам совершенно чужие люди...пришлось мальчика с поезда снимать(в пятницу вечером приехал из Сочи, а в субботу свадьба). оба жутко волновались, а потом втянулись
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:30   #40   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Вот загоны... была на свадьбах, никто не загонялся, все всегда отдыхали.. Один раз с подругой конкурсы проводили, и то, невеста сама сценарий нам за день вручила. И мы с удовольствием все делали, подруга-то замуж выходит! На мою савдьбу никто не отказывается. но у меня выбор между двумя подругами. Единственное их пожелание - сообщить заранее (наряд будет соответствующий). И тамаде мы объяснили, чтобы не приставал шибко (да ему и объяснять не надо). На выкуп сама подруга напрашивается, но мы хотим заказать организованный, дабы все отдыхали.
Свидетель у нас женатый человек, но мы сделаем все, чтобы жена не скучала
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 00:10   #41   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Lati, это противоречит традиции.
еще традиция шепотом гласит, что свидетель должен тусить со свидетельницей, подбивать клинья, так сказать Танец молодых, танец свидетелей... А тут какие-то лесбийские пляски получатся
Глупости все это. Все знают, что есть традиции, а откуда у традиций ноги растут и почему так надо - никто толком не знает. На мой взгляд, традиции каждая пара может придумать себе сама, и все будет так, как молодым захочется, потому что это их праздник. А на словосочетание "так положено", есть ёмкий народный ответ про стояние положенного относительно линии горизонта. Надо меньше замусоривать себе голову лишними и ненужными проблемами, а просто радоваться жизни и будущей свадьбе. Почему свидетелям обязательно нужно целоваться? Почему нельзя по-другому выстроить сценарий? Зачем устраивать лесбийские пляски, если можно сделать все с юмором, или так уж обязательно заставлять свидетелей устраивать секс-игрища? Или эти две свидетельницы не смогут канкан сплясать, например, или привлечь в помощники мужиков из числа гостей? В общем, имхо, все это зависит исключительно от желания новобрачных. Если хочется соблюсти заезженные народные традиции - вперед и с песней. А можно и пофантазировать, и будет все оригинально
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 01:32   #42   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 38

Budri вне форума Не в сети
Уважаемые дамы и господа!!!
Позвольте вставить свои 5 копеек.
Я не хочу никого обидеть, НО... У меня есть друзья (их не очень много)! Дык вот, если я кому-то из них скажу: "Ты будешь у меня свидетелем!!!", то НИ ОДИН не откажется!
Понравится ему это или нет, но НЕ откажется...

З.Ы. Делайте выводы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 07:24   #43   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Спасибо всем за отклики!
Согласна с мнением roll74,
Очень печально, что у моего жениха оказались такие друзья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 07:59   #44   
icq337195381
 
Аватар для DimB@$$
 
Сообщений: 158
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 38

DimB@$$ вне форума Не в сети
Был приглашен на свадьбу в качестве гостя. За неделю до свадьбы жених позвонил, и спросил :"Не мог бы я быть свидетелем", потомучто человек, который должен им быть - сломал ногу...Думая не больше 2 секунд, мой ответ был таков : "Не вопрос - буду". До этого никогда на "колхозных" свадьбах не был, в подобных мероприятиях не участвовал, и никак не мог предположить, что, понимается у некоторых людей под должностью "СВИДЕТЕЛЬ". На всякий случай за день до свадьбы, решил накопать на эту тему побольше инфы, и что вы думаете......ЕПТЬ....я был в шоке.....оказывается свидетель, это - Тамада до пьянки/поднеси,отнеси/открой, закрой/розыграй сценку перед оператором и тд и тп.....Вот через все это мне пришлось пройти, нисколько об этом не жалею, жалею только об одном - надо было думать больше 2 секунд )))))))))))))) И в следующий раз, если и пойду свидетелем, то только если уж очень сильно прижмут...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:36   #45   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
какие все пассивные. как веселиться так пожалуйста, а как веселить - фиг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:56   #46   
icq337195381
 
Аватар для DimB@$$
 
Сообщений: 158
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 38

DimB@$$ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kven
какие все пассивные. как веселиться так пожалуйста, а как веселить - фиг.
как тебе сказать, тут дело не совсем в пассивности или активности - просто все мы разные, и комуто по природе своей не по душе весь этот цирк ШАПИТО...., вот и терпят люди кто как может, и корячаться кто как умеет ...Я вот например несмотря на то что не любитель всего этого, но раз уж друг попросил, то всячески старался и проявлял активность, как говориться - отдался весь
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:19   #47   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анжелиkа
Спасибо всем за отклики!
Согласна с мнением roll74,
Очень печально, что у моего жениха оказались такие друзья.
Плюнь на них)) Тебе ведь с женихом потом жить всю жизнь, а не с друзьями... друзья приходят и уходят, настоящие (их очень мало) остаются, а муж - он всегда муж, и всегда ближе... Мне тоже есть что припомнить друзьям мужа, которые на нашей свадьбе накосячили - ну что ж теперь делать? Я довольна мужем, а друзья познаются и проверяются в совсем других ситуациях...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:15   #48   
Форумец
 
Аватар для Torry
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.05.2007

Torry вне форума Не в сети
Кстати, обратила внимание: девушки всегда охотно соглашаются на роль свидетельницы, иногда даже конкурируют между собой ("Вот, меня не позвала быть свидетельницей..."). А мужчины как-то опасаются подобной деятельности - ответственности, наверное, боятся... Еще боятся показаться смешными - на выкупе, в конкурсах разных. Большинство девушек, по-моему, к этому проще относятся.
P.S. Сама была свидетельницей два раза, о чем не жалею. Оба раза радовалась на свадьбе, наверное, больше невест... Подруги же лучшие замуж выходят, как за них не порадоваться-то?!
P.P.S. Наш свидетель сразу согласился, теперь вот ходит опасается - справится ли... А что бояться - на свадьбе будет много друзей - помогут!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:24   #49   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kven
как веселиться так пожалуйста, а как веселить - фиг
kven, ты умеешь на истребителе в воздухе кренделя выписывать? А смотреть на это не нравится? (аналогий множество)

имхо, зуб на дружбанов иметь в таких делах все-таки эгоизм. И сразу им ярлыки - "не друзья, они гады, плохие они друзья, что это, млин, за друзья"!!! как дети малые обижаетесь
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 14:50   #50   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Читаю вот и понимаю, что это ещё цветочки. А у нас ягодки во всей красе получились. 2 человека за день до свадьбы отказались, а 3 просто не приехали. Без предупреждения. Картина маслом - выкуп прошёл, пора уезжать, а 3-х гостей нету. Все 3 - сторона жениха, но вобщем-то мы все знакомы. Вот такие вот пироги. С утра настроение хорошенько подпортило
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 08:52   #51   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
bzyausya, на этих выходных сама расстроеная сидела. Несколько подруг не смогут приехать (одна в Хабаровске живет, другая - в Питере). Еще 2 с рабты не могут отпроситься.Друзья семьи (родителей) попали в аварию, с переломами, тоже не придут. А вы говорите, в пятницу. Тут в субботу не у всех получается...
А свидетель согласился, только волнуется, что пить придется много....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 08:59   #52   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
lapushok, так это хоть за 10 дней предупредили. А вот, когда просто не приезжают...ррр
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 11:47   #53   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
УРА!
Наконец-то нашелся свидетель!
Правда практически не знает жениха, не говоря уж обо мне
Ну да ладно, в процессе, я думаю, познакомимся
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 13:04   #54   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Мда...Прочитала всю тему. Если б выходила замуж месяца на 2 позже, напряглась сейчас бы жутко. А так, расскажу, как было у нас. Со свидетельницей проблем не было, согласилась сразу. Плюс мы сразу всем сказали, что тупых конкурсов не будет, и свидетели нужны скорее как тех.поддержка. Свидетель сказал: "За что?", и...согласился. Ему тоже сказали про то, что все будет легко. Потому что так хотелм мы сами, жених с невестой. Я категорически была против выкупа-мостов-битья бутылок и т.д. В результате, на выкупе настояла мама (чуть скандал не вышел, но решила перед свадьбой с мамой не ссориться). Но я вышла из положения: выкуп был в японском стиле, украсили соответствующими аксессуарами подъезд, вручили свидетельнице текст и все. Прошло на ура.
Свидетели очень пригодились в ЗАГСе, когда нас поздравляли: свидетельница забирала у меня подаренные цветы, а свидетель разок налил всем шампанского и все. Тут я не знаю, как бы мы без них обошлись.
Так как все-таки от кафе мы не отмазались, после покатушек поехали в кафе. В общем-то, свидетелей особо не терзали. Но ложка дегтя все-таки была: когда меня украли (я даже не поняла сначала, что происходит), свидетелей заставили чуть не стриптиз танцевать. Свидетельница в шоке. Все тоже. Выручил свидетель - все сделал сам. Но осадок остался. Вывод: обговаривайте ВСЁ, что будет на свадьбе с ведущим.
ЗЫ Из туфли никто не пил (на регистрации я была в босоножках, а в кафе уже в кедах, разуть себя не дала), бутылки не били, свидетели довольны и не устали сильно. А так, в общем-то, и без свидетелей можно обойтись. Вот так.
И еще совет: на КАЖДОЙ свадьбе, если есть пункт "банкет" есть тетка или мужик, очень деятельные и хтящие потерзать свидетелей. Вы же знаете своих родственников, предупердите сразу их, чтобы не приставали. Может, поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 22:31   #55   
Форумец
 
Аватар для alkor
 
Сообщений: 123
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 46

alkor вне форума Не в сети
Мы были свидетелями и нам очень понравилось.Конкурсы, танцы - всё выполняли с охотой и старанием.Нашей наградой было восхищение гостей и счастливый вечер молодых.Через 1,5 мес женились сами (хотя и не думали до этого),к сожалению у нас свидетели были ужасные отдувались за них мы сами постарой памяти.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 10:03   #56   
Форумец
 
Аватар для vahmurka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 15.08.2006

vahmurka вне форума Не в сети
У моих друзей на свадьбе было два свидетеля - оригинально. Действительно, почему невесты всегда в качестве свидетеля выбирают подругу, это может быть и друг.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:00   #57   
Форумец
 
Аватар для vahmurka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 15.08.2006

vahmurka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабженец
два свидетеля ????

неужто педики?))))))

оррригинально!)
Как ни странно, нет. Просто невеста вместо подруги на роль свидетеля выбрала хорошего друга.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 09:02   #58   
Форумец
 
Аватар для Marvin
 
Сообщений: 421
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 23

Marvin вне форума Не в сети
не понимаю, как другу можно отказать побыть свидителем. Да гемор, да напряги со стороны толстых додельных тёток . но если небезразличный тебе человек просит в какой-то мере разделить с ним его праздник, как ваще можно отмазываться
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 21:32   #59   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабженец
А я помню , в молодости я тоже был свидетелем.. Как то...

Под конец не выдержал - напился и прищив свидетельницу домой-тупо уснул.

Но невеста была сражена моим шармом...
И потом, когда ее супруг отчалил в армию....

Ах, вы понимаете...

Как то неудобно получилось))
А по малолетству потому что... вот и неудобно. В армию в РФ мужчины отчаливают в 18 лет... значит, Вы были совсем юным)))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 00:31   #60   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Простите, может не в тему...
Подскажите, пожалуйста, а свидетельницей может быть родственница, например, двоюродная сестра?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind