Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 22:16   #181   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 44

shyltz80 вне форума Не в сети
Unhappy

Блин...а у моей БЖ свидетельницы нет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:45   #182   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 42

vici0987 вне форума Не в сети
да зачем они вообще нужны???
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:42   #183   
Форумец
 
Аватар для Черника
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.01.2009

Черника вне форума Не в сети
Была 2 месяца назад на свадьбе,свидетель видель жениха всего два раза,так как свидететельницей была лучшая подружка невесты,решили сведетелем сделать ее(свидетельницы) молодого человека(прихоть невесты),и в итоге на выкупе,на катании,в кафе, бедный свидетель не знал куда себя деть-стеснялся,т.к жениха совсем не знает,на шутливые вопросы тамады не мог дать вразумительного ответа,все краснел,на выкупе, был готов отдать свои деньги только бы все быстрей закончилось.Из всего увиденного,сделала вывод,что формально свидетели может и не нужны,но уж очень много всего основанно на них,по крайней мере на традиционной свадьбе,это выкуп,кафе и т.д.,так что мое мнение надо выбирать людей не со стороны,а действительно близких,котрые с удавольствием и осознанно будут разделять твой праздник.Меня тоже пригласили быть свидетельницей,я к этому отнеслась очень серьезно,вместе с невестой занимаюсь организацией свадьбы,прям как сама за муж выхожу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:59   #184   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Полностью согласна, свидетельница подружка невесты причем по возможности лучшая, свидетель- лучший друг жениха, если вообще в свидетелях есть необходимость, если же некого брать в свидетели, лучше обойтись вообще без них, а приглашать пару в свидетели можно если они общие ваши друзья и невесты и жениха, в противном случае пара разошлась, а вам остался чужой человек на семейном свадебном видео. К чему он вам спрашивается?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 18:19   #185   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Я, честно говоря, думала, когда соглашалась на роль свидетельницы, что свидетели нужны для помощи и моральной поддержки молодым, а оказалось, что для развлечений гостей на банкете, причем развлечений с уклоном ниже пояса. Я ничего ни против кого не имею, но заниматься подобным со свидетелем, тем более на глазах у моего жениха, бывшего в числе гостей, я не могу. В общем, пришлось нам сбежать с банкета после первой же ламбады со свидетелем, иначе бы был скандал получился. Хотя он, похоже, и так получился. Теперь мне чертовски неудобно перед подругой... Наверное, она не захочет со мной даже разговаривать.. Видимо, все нюансы свидетельствования надо обговаривать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:49   #186   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Freo, это пусть твоя невеста-подруга к тамаде притензии предъявляет за такого рода конкурсы, свидетели действительно нужны для поддержки, жениху - чтоб выкуп прошел на ура, невесте - чтоб нюансы внешнего вида поравлять если что, а гостей развлекать должен тамада, но не засчет того о чем вы написали, а если свидетели нужны тамаде, пусть приглашает с собой клоунов или пару из стриптиза
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:48   #187   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Sanna, про клоунов согласна, только им платить за работу надо, а свидетелй можно помучить бесплатно. К сожалению, многие тамады (не знаю, можно ли использовать это слово во множественном числе), это практикуют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:05   #188   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Freo, ужасно.
Вчера как раз подруга рассказывала, как она "свидетельствовала" 8 августа. На той свадьбе были жуткие конкурсы, когда свидетелю к причинному месту привязывали гроздь винограда, а свидетельнице нужно было ее объедать. Естественно, она клоуном быть не пожелала и отказалась.
Я лишний раз подумала, какая замечательная у нас была тамада. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:13   #189   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 39

-Анютик- вне форума Не в сети
С ведущим надо предварительно обговаривать такие моменты. У наших свидетелей есть пары и я думаю им будет неприятно смотреть, как его/ее любимый(-ая) танцуют с другим с больших трусах или "едят виноград". Тамада должен учитывать пожелания заказчиков. Мне свидетельница нужна в качестве помощи и веселой компании, развлекалочкой она работать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:18   #190   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
На той свадьбе были жуткие конкурсы, когда свидетелю к причинному месту привязывали гроздь винограда, а свидетельнице нужно было ее объедать.
Я в шоке)))))))) Смешно и грустно. Это же ужас... я думала, противней яиц, катаемых через штанину, ничего нет. Хотя вру, слышала - еще банан между ног зажимают свидетели, а свидетельницы его едят
Настя, на Вашей свадьбе этого даже в принципе не могло быть. Слишком приятная компания
ЗЫ. Возможно, со временем эти гадкие конкурсы уйдут... когда женихи и невесты начнут обговаривать все детали, или после популярного объяснения ведущему, что за такие проделки его могут побить.

Самые древние, дурацкие и лохматые конкурсы:

- танцы в больших трусах
- катание яиц через штанины
- раскладывание конфет на лежащей свидетельнице и поедание их свидетелем (или подставным лицом)
- ламбада на стуле
- "лобастый" из туфельки... для выноса свидетеля со свадьбы
- перенос свидетельницы пиццот раз со стула на стул
- вот виноград теперь...
- на поясе у свидетеля - половник, у свидетельницы - сковородка... надо ударять этим всем друг об друга.
И еще много чего практикуется некоторыми колллегами...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:25   #191   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
- танцы в больших трусах
- ламбада на стуле
- "лобастый" из туфельки... для выноса свидетеля со свадьбы
- перенос свидетельницы пиццот раз со стула на стул
проходили - жестьььь
а еще вспомнила:
надувание шарика с помошью насоса, приводимого в движением пятой точкой... вот радость на деревне!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:33   #192   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Camel Maschine, да, и чпокание воздушных шариков, лежащих на коленях у мужчин, дамскими попами. И жамкание газет ими же на них же.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:38   #193   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
какой-то список антигламурных конкурсов получается ))) молодым на заметку!
*да, мои копроматы где-то в архивах Сашка....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:45   #194   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
и чпокание воздушных шариков, лежащих на коленях у мужчин, дамскими попами.
А, да. Это тоже у них было. Причем свидетельница свидетеля впервые видела, да и жениха во второй... Работа посмешищем, короче. Когда сами к свадьбе готовились - ох как боялись такого сценария, пошлости такой огульной... Freo, надеюсь, минует вас такой кошмар.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:43   #195   
Форумец
 
Аватар для Enechka
 
Сообщений: 117
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 36

Enechka вне форума Не в сети
Мы будем от и до изучать и обсуждать конкурсы с ведущим. меня тоже выворачивает от пошлостей на свадьбе.. Да и зная свидетельницу, она ничего подобного делать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:46   #196   
Форумец
 
Аватар для Ирисска
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.08.2010

Ирисска вне форума Не в сети
А зачем вообще свидетели нужны? Мы регистрировались 23.07.10, без свидетелей. На регистрации были только 2 наших фотографа!))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:07   #197   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 36

Newsha1 вне форума Не в сети
Вчера встречались с тамадой там был только один конкурс который мы отмели: Жених с тещей танцует ламбаду
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:12   #198   
Форумец
 
Аватар для Enechka
 
Сообщений: 117
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 36

Enechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирисска Посмотреть сообщение
А зачем вообще свидетели нужны? Мы регистрировались 23.07.10, без свидетелей. На регистрации были только 2 наших фотографа!))))
А регестрировались в ЗАГСе?
Цитата:
Сообщение от Newsha1 Посмотреть сообщение
Вчера встречались с тамадой там был только один конкурс который мы отмели: Жених с тещей танцует ламбаду
представила своих )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:21   #199   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 36

Newsha1 вне форума Не в сети
Ужас я как представила сказала нет тамада чуть ли не обиделся(((А так в целом Саше понравился он мне честно не понравились некоторые моменты например конкурс с пивом на 4 бутылки одеваются соски и четыре парня должны их выпить Кстати конкурс с табуреткой и свидетельницей тоже есть, но вот саше он понравился
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:13   #200   
Форумец
 
Аватар для Еsmeralda
 
Сообщений: 57
Регистрация: 08.03.2005

Еsmeralda вне форума Не в сети
Я была свидетельницей 06.08 у подруги. Следила за её платьем, поправляла фату, носила фужеры, букеты, невестину косметику и отрабатывала украденную туфельку ))))
В ЗАГСЕ тупо постояли, несколько раз фотограф нас со свидетелем сфоткал .
Всё было здорово!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:55   #201   
Форумец
 
Аватар для Ирисска
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.08.2010

Ирисска вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enechka Посмотреть сообщение
А регестрировались в ЗАГСе?
представила своих )))
Ну а где же! В Центральном ЗАГСе!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:20   #202   
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Сообщений: 181
Регистрация: 20.06.2010
Записей в дневнике: 4

Soul and heart вне форума Не в сети
Exclamation Обязанности свидетельницы на свадьбе

Подруга пригласила быть свидетельницей на свадьбе. С трудом представляю себе эту роль. Подскажите, что входит в обязанности свидетельницы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:22   #203   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
свидетельница это супердевушка на свадьбе,она должна постоянно следить за невестой,ее туфлями на ногах и если есть запасными, если всё таки не уследила должна уметь долго танцевать танцы всех народов мира и всех стилей, читать красиво и с первого раза без ошибок разного рода тексты, быстро считать деньги, красиво улыбаться в фото и видео камеру....
ну а если честно, то свидетельнице настроиться, что этот день будет каким угодно, но не обычным, первое это подготовка выкупа, чаще всего невесты это поручают именно самой близкой подруге, быть готовой к тому. что у невесты/жениха может пойти всё не очень гладко и в этот день придется быть психологом, врачом....конкурсы, в которых нужно участвовать, фотосессия длинною в целый день, ну или почти, туфелька/и и невеста без шуток тоже на свидетельнице,хотя я бы предложила (как тамада) иногда сделать вид, что не увидела как украли эту туфлю, конкурс по выкупу всё таки ждут, как минимум родители и бабушка/дедушки и их нельзя расстраивать))) ну а в общем, готовьтесь к очень активному слегка сумасшедшему дню и не забывайте, что ваша поддержка очень важна для невесты, ведь не зря она именно вас выбрала))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:03   #204   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
Soul and heart, вам лучше со своей подругой поговорить и узнать, что она от вас ждет. Все свадьбы разные, проходят по-разному, соответственно, свидетельницам по-разному вести себя приходится.
Моя свидетельница, например, не готовила никакого выкупа и вообще в подготовке к свадьбе не участвовала, зато весь свадебный день ей пришлось много трудиться. Ее основная задача была следить за моим внешним видом и помогать мне носить шлейф и вообще во всем мне помогать. И для гостей она на свадьбе не запланировано стала связным с кухней. Ее все время отправляли за какой-нибудь ерундой для детей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:00   #205   
Форумец
 
Аватар для Irrina
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.05.2008

Irrina вне форума Не в сети
Выручайте!

))да,смешно-глупый у меня постик вышел,не спорю)но,что поделаешь))
Меня в свидетельныци позвали)))вот радуюсь,но есть одно НО.А что я должна делать акромя того,что радостно всем улыбаться?))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:12   #206   
Форумец
 
Аватар для Irrina
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.05.2008

Irrina вне форума Не в сети
а свидетели-то что делаютЬЬЬ?

хм,глупый пост,но все же,рассскажите пож,шо входит в мои обязанности,как свидетельницы???ато я в прострации)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:35   #207   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Забивать голову водителю, говорить фразы типа: "А я была на свадьбе, там делали так (..._ Дайвайте тоже сделаем?", помгать невесте с платьем, следить за сведетелем - ибо он свои обязанности по документам, выкупам и кольцам не всегда успевает выполнять. Плюс обширная культ-массовая программа при тамаде.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:43   #208   
Форумец
 
Аватар для Irrina
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.05.2008

Irrina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Плюс обширная культ-массовая программа при тамаде.
а с этого места по-подробнее пожалуйста..)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:57   #209   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Ну это зависит от конкретного тамады. Конкурсы там разные и т.п. В общем не простая это нагрузка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:29   #210   
Форумец
 
Аватар для Irrina
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.05.2008

Irrina вне форума Не в сети
ARIES.vrn, оптимистично))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind