Старый 08.11.2007, 08:19   #31   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
cedric, не очень подходящее объяснение крутости.
Оттуда можно стартовать к ретранслятору. Но вспоминаю сколько до него пилить траверзом... вобщем больше туда не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 15:35   #32   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
я так смотрю, альпы тут не жалуют?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:22   #33   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
AcidMan, здесь их очень любят и вспоминают отдых в куршавеле. вот только фотки забывают выложить...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:48   #34   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Да уж, нереально крут
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:07   #35   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 37

Illektrik вне форума Не в сети
знакомые бордисты из столицы очень хвалили кировск, т.к. бюджетно, ибо жильё стоит дёшево, а за подъёмник иногда вообще можно не платить, плюс там на НГ оч весело, т.к. приезжает куча народа из питера и из мск, горы там не очень крутые конечно, но для новичка в самый раз...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:35   #36   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Les Menuires - открытие сезона 05/06.
1 фото Кабинки что на фото – супер. Сидячие места, пробковый пол. Склон, что слево, был вообще не нормальный, он почему то был отгорожен, на нем вообще ни кого не было, вельвет до самого конца дня ) правда на выкате это чуток мешало тормозить, зато скорость ограничивал лишь трением воздуха. Если есть желание просто отпустить лыжи - это место что надо. Нет сноупарка, но рядом Валь Торанс - в нем есть и можно взять единый билет на три долины.
2 фото дает лучшее представление о трассе, что я описывал в 1 фото.
http://www.sevabel.com/-Ski-area-
Путевка куплена была на ebay за 25 евро на 3 дня с едой ) ну еще 60 с меня содрали за автобус туда-сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 02:12   #37   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Valmeinier - закрытие сезона 05/06. Самое чумовое место, где я бывал. http://www.valmeinier.com/domaine-uk.htm#
Там внизу есть карта, по ней трассы особо не разобрать, но представление дает. Во-первых, есть сноупарк и хороший, с пайпом, с джибом и с кроссом. Во-вторых есть чумовая черна-красная трасса возле Валоира, на ней я до конца так лыжи и не отпускал - просто ракета. В-третьих, посередине гора – вся её левая сторона это огромный и чумовой фрирайд. Я, не смотря на то, что это был мой первый полноценный сезон, не удержался и взял твины широченные и длинные на два дня, райд был просто чума.

1 фото - тело с подносом, которое было без шлема и полезло на радугу. Вроде жив, здоров - просто приложился головой о периллку.
2 в зипе мои первые 360, я вообще был по началу чуток без башни, под конец этой поездки меня догнало зло ) но все обошлось )))
Фоток реально мало, потому как брать фотик с собой не вставляло.
Путевка на одного 120 + 60 автобус + 100 еда с пывом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 02:44   #38   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Les Deux Alpes - открытие 06\07. Очень тупое место, из города два подъемника, один не работал в очереди с утра час, если не прейти за пол часа до открытия.
1 фото - это подъемник из города, стоячий, со скользким таким полом ), стрёмный такой подъемник. Словом минус балл им уже за это.

2 фото - ледник с видом на парк. Ледник со швабрами не располагает к отдыху по дороге на вверх, толпы опездухов расстраивают. Но во парк - это +5. Очень правильный парк, там я реально увидел, что такое биг эйр класс, катало очень много правильного народа, в основном местного. Джибить начал именно тут, в смысле перешел с боксов не рельсы. Очень стремная погода была, в парке 2 дня всего не полных. Есть еще минипарк возле поселка, но там снега не было.

Вообще очень раскрученное место, просто толпы на открытие. Трасс для безбашенного спуска я не нашел, либо толпы моронов, либо отсутсвие выката, либо бугры. Фрирайд я дернул пару раз, но снега было мало. Хотя думается, что когда там наваливает, то есть где развернуться.

Когда снег по конец вывалил, то очень часто стояли подъемники и по долгу (сказывалась массы чайников, падающих и цепляющихся за все + пару раз просто были сбои в технике и тогда по часу сидел в кафе). Ратраки почти все были без лезвий! И работали они очень не расторопно. В первых двух курортах состояние склонов было каждое утро на +10, здесь нужно было постоянно объезжать в 12 часов ползущие ратраки, минус много баллов. Лучший парк, что я видел, два пайпа.

Путевка 200 + 50 автобус + 100 еда с питьем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 02:53   #39   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Это конечно не все места, где я бывал, но остальные - местного значения, лишь только немецкий Feldberg можно было бы упомянуть. В каком то году там проходил чемпионат мира, в нем же за три недели меня поставил на лыжи. Местный тренер, с нуля на первый день и до жесткого, спортивного карва через 20 дней. Многие старперы кричат, что это не возможно ). Есть парк небольшой, но с быстрой мед помощью ))). По началу это очень важно, когда катаю в России, то мед. помощь самый главный тормоз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:02   #40   
я девушко =)
 
Аватар для The penguin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 33

The penguin вне форума Не в сети
Эльбрус!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 10:01   #41   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
Самые популярные «горнолыжки» страны
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...46#post4935546
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:05   #42   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.08.2007

selik вне форума Не в сети
Сочи Поляна!если хъотите сэкономить можно остаться по спартански!А в поляне если ножки есть можно и прогулятся к местам!вот так!не лесть на подъёмник!есть много ох...мест и рядом катания!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:12   #43   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 37

Illektrik вне форума Не в сети
летом мне один житель города сочи говорил что в поляне покатацо недорого мона, хотя на форумах пишут обратное.....истинна видимо где-то рядом...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:28   #44   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.08.2007

selik вне форума Не в сети
Скажу так я сам из Сочи.и знаешь както не охото платить за своиже горы)))вот и ище места где мона покататься не отдовая кровные рубли)))Если всё по чесному то Поляна дорогово стоит!суткаи там выходят около 2.5р(вот.Это если кататься трассе Альпика-Сервис!а если чуток отойти на лево то вот тебе целена и кайф бординга))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 10:42   #45   
Форумец
 
Аватар для TOO
 
Сообщений: 221
Регистрация: 31.05.2003
Возраст: 42

TOO вне форума Не в сети
На фотографиях Webaibа Les Menuires на второй фотке - натуральный Чертовицг! Так что велкам к нам на родные овражки!
Тема-то как называется? А, в какие горы ехать? Нам в Болгарии понравилось. Через месяц едем в Альпы, а Аффстрию отжигать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 16:25   #46   
я девушко =)
 
Аватар для The penguin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 33

The penguin вне форума Не в сети
Эльбрус! Что может быть лучше!? Только вот гостиница и канатка денег много забирают... А вообще думаю это того стоит
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:47   #47   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от reflexivo Посмотреть сообщение
Уважаемые горнолыжники и сноубордиты! Очень прошу вас поделиться информацией о горнолыжных курортах, на которые реально отправиться из Воронежа за не слишком большие деньги. Я не разу не был в горах, а очень хочется.. Но куда поехать?
Поднял тему Т.К. хочется попробовать покататься + съездить куда-нибудь в горы. Интересует куда (не ВРН) и стоимость (хочется для начала не особо потратится на поездку, но и понимаю, что для новичка нужна золотая середина). Если смысл ехать на наши курорты или экономически это не особо и выгодно? Кукую сумму на руках для поездки надо иметь (среднестатистически) если вообще можно такую сумму назвать? Если кто ездил с детьми то опять же, где для ребёнка будет лучше (7 лет)?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:53   #48   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
Поднял тему Т.К. хочется попробовать покататься + съездить куда-нибудь в горы. Интересует куда (не ВРН) и стоимость (хочется для начала не особо потратится на поездку, но и понимаю, что для новичка нужна золотая середина). Если смысл ехать на наши курорты или экономически это не особо и выгодно? Кукую сумму на руках для поездки надо иметь (среднестатистически) если вообще можно такую сумму назвать? Если кто ездил с детьми то опять же, где для ребёнка будет лучше (7 лет)?
На Эльбрус конечно! Для ребенка есть учебный подъемник и на Эльбрусе и на Чегете! На 7 дней среднестатистически 15т.р. на человека!

http://community.livejournal.com/ru_elbrus
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:46   #49   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denium Посмотреть сообщение
Для ребенка есть учебный подъемник и на Эльбрусе и на Чегете!
Denium, Ни разу не видел детского подъемника на Чегете, хотя видел как детки лет 6-7 спускались со второй очереди.., есстественно не впервые встав на лыжи.., и под присмотром папы профи..
А так, на Эльбрусе можно конечно поучить ребенка, но народу бесбашенного много того и гляди собьют.., ограждения там никакого нет.. Особенно по выходным.., когда с равнины подтягиваются безумные местные жители.., которые с выпученными глазами несутся по прямой, не то чтобы остановиться, даже скорость загасить не знают как.. Сам три раза уже был на Эльбрусе, все никак не решусь взять сына 5,5 лет, во первых сам не покатаюсь тогда, во вторых опасно все таки еще мне кажется.., пока только Чертовицк
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:43   #50   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
А если загран? Ща усиленно рекламируют италию (типа дёшево очень). Может, для сравнения, был кто там? Или КП - как там?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:01   #51   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Denium, Ни разу не видел детского подъемника на Чегете, хотя видел как детки лет 6-7 спускались со второй очереди.., есстественно не впервые встав на лыжи.., и под присмотром папы профи..
А так, на Эльбрусе можно конечно поучить ребенка, но народу бесбашенного много того и гляди собьют.., ограждения там никакого нет.. Особенно по выходным.., когда с равнины подтягиваются безумные местные жители.., которые с выпученными глазами несутся по прямой, не то чтобы остановиться, даже скорость загасить не знают как.. Сам три раза уже был на Эльбрусе, все никак не решусь взять сына 5,5 лет, во первых сам не покатаюсь тогда, во вторых опасно все таки еще мне кажется.., пока только Чертовицк
3 подъемник на самом верху на Чегете легкий и короткий спуск.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:02   #52   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
А если загран? Ща усиленно рекламируют италию (типа дёшево очень). Может, для сравнения, был кто там? Или КП - как там?
дешево это сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:25   #53   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denium Посмотреть сообщение
дешево это сколько?
вот в этом то и вопрос: на сайтах турфирм я видел и по 15-16т.р с человека, а реально ХЗ т.к. по опыту поездок знаю, что написанное на сайте и реальная поездка ОЧЕНЬ по разному стоят! Просто хочу понять что и как, с чего начать, в этом году скорее всего не успею, а вот в следующем думаю попробовать. И ещё меня интересует сезонность: т.е. с какого по какое надо ездить и когда наилучшее время для поездки (соотношение цена/снег ).
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:30   #54   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denium Посмотреть сообщение
3 подъемник на самом верху на Чегете легкий и короткий спуск.
Подъемник видел.., но ни разу не видел чтоб он работал.., может попадал так..)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:55   #55   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
НКВД, есть мнение что 15-16 это без скайпасов и подъемников. только перелет и жилье без жратвы. италия не дешева, 15-16 там и рядом не валялись.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:30   #56   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
вот в этом то и вопрос: на сайтах турфирм я видел и по 15-16т.р с человека, а реально ХЗ т.к. по опыту поездок знаю, что написанное на сайте и реальная поездка ОЧЕНЬ по разному стоят! Просто хочу понять что и как, с чего начать, в этом году скорее всего не успею, а вот в следующем думаю попробовать. И ещё меня интересует сезонность: т.е. с какого по какое надо ездить и когда наилучшее время для поездки (соотношение цена/снег ).
ездить лучше всего сейчас, после нового года дешевеет сильно
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:29   #57   
Форумец
 
Аватар для Favor
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.06.2008

Favor вне форума Не в сети
НКВД, посмотри здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=484955 там есть отличный лягушатник как для начинающих так и для малышей всего около 4 бугелей выкат прям в кафешки, основные трассы проходят полянку в скользь и бЯшанных лыжников и бордистов практически нет единственный минус подъём не паляну только на старой двухкреселки (после первой очереди), ехать по деньгам лучше либо вначале сезона либо в конце,в разыдешевле,чем в пик касаемо для всех курортов,но можно попасть на непогоду и на нетснега
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind