Старый 16.08.2007, 12:49   #1   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Посоветуйте

Хотелось бы завести рыбину, которая питается растениями и водорослями, чтобы прореживала немного растительность. Требования: чтобы не вымахивала здоровой (аквас 110л), мирной была.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:31   #2   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RoSV
Хотелось бы завести рыбину, которая питается растениями и водорослями, чтобы прореживала немного растительность. Требования: чтобы не вымахивала здоровой (аквас 110л), мирной была.
Не получится. У вас свои идеи, а у рыбы, питающейся растениями, свои. И они не совпадают. В частности ваш подводный сад её интересует не с точки зрения красоты, а с точки зрения пищи. Растения в аквариуме растут слишком медленно, чтобы они успевали вырасти прежде, чем растительноядная рыба их съест. Практика показывает, что за достаточно малое время будут сожраны все растения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:45   #3   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Я и не хочу чтобы рыба красоту наводила, я хочу чтобы мне каждую неделю не приходилось пакетами выгр***** растения из акваса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:53   #4   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
RoSV, во у Вас проблема....народ растючку вырастить не может.К стати,че за растения?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:04   #5   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RoSV
Я и не хочу чтобы рыба красоту наводила, я хочу чтобы мне каждую неделю не приходилось пакетами выгр***** растения из акваса.
Сажайте метинниса или дистихода. Выгр***** ничего не придется, так как через неделю выгр***** будет попросту нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:04   #6   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1
RoSV, во у Вас проблема....народ растючку вырастить не может.К стати,че за растения?
за неделю аквас зарастает роголистником и пистией. У криптокарины листься как придорожные лопухи. Валиснерия, листья шириной до 1см, длиной до 1,5м. Я уж и на птичку носил и так всем желающим раздаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:12   #7   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
RoSV, если мешают пистия и роголистник,способ один-выкинуть полностью все и не оставлять ни капли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:51   #8   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1
RoSV, если мешают пистия и роголистник,способ один-выкинуть полностью все и не оставлять ни капли.
Можно и рыбок выкинуть, фигли они только едят и гадят. Оставить только камешки и любоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:06   #9   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
RoSV,так в чем проблема?я дал дельный совет по поводу "сорняков"-выкинь и посади растючку посерьезней.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:49   #10   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
zooray1, еще скажи пластиковые посадить и вообще ничегошеньки зарастать не будет, человеку надо несколько другое, выкинуть он наверное и сам догадается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:22   #11   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvLite
zooray1, еще скажи пластиковые посадить и вообще ничегошеньки зарастать не будет, человеку надо несколько другое, выкинуть он наверное и сам догадается.
Ну коль на то пошло, прежде всего надо разграничивать понятия "растения" и "водоросли". Разные виды аквариумных рыб зачастую питаются только чем-нибудь одним из вышеназванного.
А теперь отностительно того, что надо человеку. Это в принципе, не возможно в условиях ограниченного объема аквариума. Как вы объясните рыбе, что надо есть чуть-чуть растений, чтобы не портить вид аквариума? А если вдруг и объясните, то как добьетесь от неё выполнения поставленной задачи?
Простой пример - лабео для питания необходима площадь около 5 кв. метров. Тогда скорость раста водорослей примерно равна их скорости поедания рыбой. Как это обеспечить в аквариуме? Никак. Вот и гоняют лабео друг друга. И не потому, что очень злые, а просто территорию необходимую для питания надо удерживать.
Цели перед собой надо ставить реальные и вопросы грамотно формулировать. Тогда и ответы не разочаруют. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:52   #12   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
mibl О водорослях вообще речи не шло. А касательно тех самых лабео, у моего знакомого аквас на 140л, в нем жили 2 лабео, которые очень хорошо прореживали мох, как только одного отсадил, пришлось мох самому руками продергивать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:11   #13   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RoSV
mibl О водорослях вообще речи не шло.
А это что?
Цитата:
Сообщение от RoSV
Хотелось бы завести рыбину, которая питается растениями и водорослями,
Цитата:
Сообщение от RoSV
miblА касательно тех самых лабео, у моего знакомого аквас на 140л, в нем жили 2 лабео, которые очень хорошо прореживали мох, как только одного отсадил, пришлось мох самому руками продергивать.
А касательно лабео имеется в виду взрослая рыба, а не малек купленный на Птичке. Так вот в аквасе объемом около 1500 литров за пару лет из 20 запушенных в него лабео-биколоров через 2 года остался только один. Убивали постепенно слабейших...
Цитата:
Сообщение от RoSV
miblв нем жили 2 лабео, которые очень хорошо прореживали мох,
О каком из нижеперечисленных мхов идет речь?
Яванский мох (Vesicularia dubyana)
Фонтиналис, он же ключевой мох (Fontinalis antipyretica)
Риччия (Riccia fluitans)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind