Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Горный велосипед
Это больше чем увлечение, это образ жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2007, 14:07   #91   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 40

BoBka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от schernys
Интересно. Сейчас в мороз кто-нибудь выезжает? Если да - то скажите что надеваете, как поступаете со шлемом (без него - страшно, в нем - холодно), какие перчатки (пальцы мерзнут в обычных)?
да... мерзнут, если катать не в лесу то полюбому нужна шерстяная маска (балаклава) лыжные перчатки и главное обувь какую-то теплую
бывают кроссовки с высоким голенищем (как ботинки) но смысла покупать чисто для катания зимой не вижу...
ну а под шлем тонкая шапочка (как сказал Димитри) ложится без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:04   #92   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
schernys, лыжное обмундирование. Термобелье, разогревочный костюм, тонкие и теплые биатлонные перчатки. Горная обувь Salomon и т.п. из доступного. Под шлем тонкую шапочку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 01:36   #93   
Форумец
 
Аватар для Jacked
 
Сообщений: 174
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 35

Jacked вне форума Не в сети
ВСем привет. сталкнулся с проблемой.
купил неделю назад велосипед. пакатался с неделю всё было хорошо, в день проезжал по 20 км. патом больше. после последней поездки в 60 км в суботу начались сильные боли в руках в районе запятсья. с внешней стороны руки, боль идёт какбы от мизинца, на обоих руках семитрично. пред пологаю из-за того что научился отрывать заднее калесо и патихонечку подпрыгивать. и прыгать с бордюров и тд. чувствую сильную боль когда тяну руль на себя.
ещё после того как спрыгнул с ступенек(у никитинской библиотеки) неудачно поставил ногу при приземленьи и ощутил очень сильную боль в ладышке(пару лет назад эту ногу подвернул).
велосипед GT Agressor. очень надеюсь на помощь знающих людей. как вылечить? и что делать чтобы в будующем с этим не сталкиватся
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 06:28   #94   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Что вылечить то? GT Agressor в таком темпе умрет практически сразу т.к. не предназначен он для такого. Что касается кистей, то держать их надо прямо, не выворачивая на себя при езде (непривычно 1-е время, но полезно в будущем). И вообще все элементы необходимо как можно больше смягчать за счет пластичности тела! Вилка на Вашем агрессоре вас не спасет. А пока носи напульсники и на время оставь подобные нагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:47   #95   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 48

seliff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jacked Посмотреть сообщение
ВСем привет. сталкнулся с проблемой.
купил неделю назад велосипед. пакатался с неделю всё было хорошо, в день проезжал по 20 км. патом больше. после последней поездки в 60 км в суботу начались сильные боли в руках в районе запятсья. с внешней стороны руки, боль идёт какбы от мизинца, на обоих руках семитрично. пред пологаю из-за того что научился отрывать заднее калесо и патихонечку подпрыгивать. и прыгать с бордюров и тд. чувствую сильную боль когда тяну руль на себя.
ещё после того как спрыгнул с ступенек(у никитинской библиотеки) неудачно поставил ногу при приземленьи и ощутил очень сильную боль в ладышке(пару лет назад эту ногу подвернул).
велосипед GT Agressor. очень надеюсь на помощь знающих людей. как вылечить? и что делать чтобы в будующем с этим не сталкиватся
скорее всего растянул связки плюс ушиб, лечится очень просто - перестань прыгать и тд, покрайней мере пока не перестанут болеть, ещё растирать больные места (если растяжение или ушиб) мазь Троксерутин или Траксивазин, втирать не менее 20 минут, заодно и массаж
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:10   #96   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.11.2004

metaman вне форума Не в сети
Добрый день, форумцы!

С большим интересом почитал ваш форум и данную ветку, в частности
Захотелось рассказать о своем подходе к этой теме.
Для определенности, мне 29 лет, давно занимаюсь велоспортом, если говорить кратко. Раньше гонял на шоссере, а сейчас на мтб. Начал я заниматься в раннем юношестве, потом был перерыв и продолжил в 20 лет. Занимаюсь и сейчас, в свое удовольствие. Когда было время гонял по достаточно много, где-то по 100-120 км в день. Сейчас, так уж получается, что на мтб и по 30-40 в день. Иногда больше, но редко.

Обязательно с собой беру воду в фляге (~ах), фиксатор(~ы) на раме. Количество фиксаторов определеяется длинной предполагаемого пути (тренировки). О питании. Я стараюсь, если поездка длинная, то брать с собой питательные смест (например, каши с сахаром, которые можно пить), изюм, орехи или произвольные смеси на основе подобных продуктов. Если же намечается короткая тренировка (где-то до 100км), стараюсь ни во время нее, ни после ничего не есть. Так сказать, стараюсь держать фигуру. Это связано с тем, что когда организм израсходует основные наиболее доступные источники энергии он переходит к жирам (или то что ими называется, у кого как ), так что если вы сразу будете обильно кушать после велопробега, то есть шанс, что вместо того чтобы "сбросить' лишние калории, их можно набрать...

О тренировках. На мой взляд очень сложно пытаться только тренироваться на велосипеде. Также необходимо работать над гибкостью, пластикой и силой своего тела. И особенно понимаешь это после падений и жестких условий райдинга... Поэтому лично я каждый день я делаю упражнения на позвоночник (против болей в спине, в "гнутой" посадке и при сложностях на покрытии дороги, срочной эвакуации с велика), гибкость суставов рук (чтобы не затекали руки при долгом хвате руля -- мтб, это не шоссейник, так что даже рога без упражнений не особо помогают ), а также общие другие упражнения взятые из обычной гимнастики, имеющие сходные значения.
Не смотря на все эти вещи у меня случались травмы, которые, казалось бы, не должны были возникнуть. Впрочем, если быть полностью откровенным, то они случались именно тогда, когда я по той или иной причине (чаще всего просто с полгода не занимался, а потом садился на байк) их не делал.
Вот как раз наиболее интересные пример случился в начале этого лета. Я устроил себе отдых с марта, а потом, в июне, решил резко погонять. В итоге после достаточно быстрой езды (~35-40) по грунтовой дороги с обилием кочек на байке с плохой подвеской (rst gila) по приезду домой понял, что у меня что-то с позвоночником (видно гнутая посадка, подвеска и кочки сделали свое дело, а я еще был не в форме). Короче гороря не повернуться, ни даже вздохнуть нормально - фиг что сделаешь. У меня уже был случай я себе пережимал спинной мозг при травме -- очень похожие симптомы! В итоге стал, как и раньше, делать специализированные упражнения на гибкость позвоночника и его растяжку. И вот фактически только спустя более месяца я снова могу постепенно ощущать себя таким, каким себя был до этого
Вот такие страсти порой творятся

С уважением,
Константин
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:35   #97   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Добрый день, Константин!

С большим интересом почитал ваш пост
Захотелось рассказать о своем подходе к этой теме.
Для определенности, мне 34 года, велоспортом никогда не занимался, если говорить кратко. Раньше гонял на роликах, а сейчас изредка и на мтб. В раннем юношестве занимался гимнастикой, баскетболом и лыжами, потом был перерыв, учеба, первая несчастная влюбленность, алкоголь, табак, наркотики, невроз, полный упадок здоровья вплоть до больницы и продолжил (точнее заново начал) в 26 лет. Занимаюсь и сейчас, в свое удовольствие. А велосипед купил вообще в конце прошлого лета. Когда было время катался по достаточно много, где-то по 100-200-300 км в день. Сейчас, так уж получается, что на мтб и по 5-10 в день - до Олимпика и обратно. Иногда больше, но редко.

Вот как раз наиболее интересный пример случился в начале этого лета. Я устроил себе отдых с октября, а потом, в июне, решил резко погонять. Точнее, отправился в массовую покатушку с компанией кросскантрийщиков, будучи единственным на узких сликах. В дороге асфальт чередовался достаточно длительными участками с глубоким песком. В итоге километров за 20 от конечного пункта у меня так заболело правое колено, что я просто не мог даже согнуть-разогнуть ногу без боли. Кое-как доехал до друзей на одной ноге и спасибо им - растерли мне колено какой-то мазью и всячески забинтовали. Потом долго ходил хромал. И вот фактически только спустя более месяца я снова мог постепенно ощущать себя таким, каким себя был до этого. И то время от времени колени побаливают и хрустят.
Вот такие страсти порой творятся

Андрей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:17   #98   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Чистая авантюра тогда с твоей стороны была , не вкатившись ехать практически двухсотку, да еще и на технике , не всегда для этого подходящей. а колени лечи, процесс это не быстрый
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:25   #99   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.11.2004

metaman вне форума Не в сети
Могу порекомендовать хорошего спортивного врача -- специализируется на коленях. Считается одним из лучших в России. Работает в железно-дорожной больнице.
Привет, Ivana!
Жестко тебя! Хотя, думаю, что в той или иной степени по твоему пути проходили многие и, тем не менее, становились чемпионами
Конечно, товарищи правы, нужно начинать постепенно. Думаю, что я бы на твоем месте начинал кататься потихонечку, километров по 20, максимум, но _каждый день_. А потом, смотришь, к концу сезона твоя форма стала бы значительно лучше! И можно было бы постепенно увеличивать нагрузки, но постепенно -- например, сходить в поход. Улучшить свои показатели, а заодно и и получить массу удовольствия. Ведь, это так важно!
О коленях. Проблемы можно получить даже при малой, но постоянной и длительной нагрузке. Необходимо брать с собой _питье_. Через метаболические пути вода будет переходить в химическое соединение, которое будет смазывать твой коленный сустав -- это уберет массу проблем.
О болях в коленях. Рекомендую тебе принимать теплые ванны. Если тебе это будет помогать, определяей по своим чувствам, то можешь постепенно поднимать температуру воды до более горячей, но комфортной тебе. Это заменяет, отчасти, парафиновые ванночки и компрессы.
Ну и, конечно, старайся ездить с людьми, которые придерживаются твоего стиля катания. Например, если поедешь с шоссейниками, то можно охватить гораздо больше трабл с коленками, чем с маунтинбайкерами по песку
Если будут вопросы -- пиши
Константин
Цитата:
Сообщение от Ivana Посмотреть сообщение
Добрый день, Константин!
С большим интересом почитал ваш пост
Захотелось рассказать о своем подходе к этой теме.
Для определенности, мне 34 года, велоспортом никогда не занимался, если говорить кратко. Раньше гонял на роликах, а сейчас изредка и на мтб. В раннем юношестве занимался гимнастикой, баскетболом и лыжами, потом был перерыв, учеба, первая несчастная влюбленность, алкоголь, табак, наркотики, невроз, полный упадок здоровья вплоть до больницы и продолжил (точнее заново начал) в 26 лет. Занимаюсь и сейчас, в свое удовольствие. А велосипед купил вообще в конце прошлого лета. Когда было время катался по достаточно много, где-то по 100-200-300 км в день. Сейчас, так уж получается, что на мтб и по 5-10 в день - до Олимпика и обратно. Иногда больше, но редко.
Вот как раз наиболее интересный пример случился в начале этого лета. Я устроил себе отдых с октября, а потом, в июне, решил резко погонять. Точнее, отправился в массовую покатушку с компанией кросскантрийщиков, будучи единственным на узких сликах. В дороге асфальт чередовался достаточно длительными участками с глубоким песком. В итоге километров за 20 от конечного пункта у меня так заболело правое колено, что я просто не мог даже согнуть-разогнуть ногу без боли. Кое-как доехал до друзей на одной ноге и спасибо им - растерли мне колено какой-то мазью и всячески забинтовали. Потом долго ходил хромал. И вот фактически только спустя более месяца я снова мог постепенно ощущать себя таким, каким себя был до этого. И то время от времени колени побаливают и хрустят.
Вот такие страсти порой творятся
Андрей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 07:50   #100   
ВелоЧайник:)
 
Аватар для Маркин
 
Сообщений: 30
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 57

Маркин вне форума Не в сети
Нужно ли утеплять колени при +10+15?
Или при +5+10?
Что лучьше использовать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:04   #101   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
размяться , разогреть ноги перед выездом , сразу не ломить , наколенники по желанию
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:27   #102   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
Любопытный материал
(это к вопросу о "калорийности" как о параметре, совершенно не имеющем отношения к энергетике организма).

отсюда:
Вспомним, что группа сверхмарафонцев под руководством той же Г. С. Шаталовой проделала почти пятисоткилометровый пробег при ежедневном рационе в 1000-1100 килокалорий, в то время как контрольная группа профессиональных, скажем так, марафонцев, бежала на рационе 4,5-5 тысяч килокалорий в сутки. Что любопытно, матерые марафонцы вынуждены были каждые 15 километров принимать подкормку и, пробегая ежедневный этап, валились как подкошенные. К концу сверхмарафона они потеряли в весе по пять-шесть килограммов, что вполне естественно, ибо их организм должен был тратить огромные усилия не только на перемещение в пространстве, но и на химическое расщепление неимоверных масс пищи, которую сплошь да рядом, как свидетельствуют очевидцы этого пробега, так до конца переварить и не могли. Марафонцы же Шаталовой бежали без всякой подкормки, а закончив дневной пробег, с удовольствием направлялись на веселые танцульки и к концу маршрута прибавили по одному-два килограмма.


и отсюда:
Один из экспериментов был проведен в 1983 году. Он проводился под наблюдением авторитетной комиссии Всесоюзного научно-исследовательского института физической культуры (ВНИИФК).
В те дни любители бега намеревались померяться силами в сверхмарафонском пробеге. За семь дней мужчины должны были преодолеть 500 километров пути при скоростной норме бега один километр не менее чем за шесть минут. В сутки - примерно 65-75 километров. Женщины - половинную дистанцию.
На общих основаниях в сверхмарафоне принимала участие экспериментальная группа добровольцев, которая была заранее подготовлена мной по программе системы естественного оздоровления. Добровольцы освоили методику динамической аутогенной тренировки, закаливания, дыхательных упражнений и питания на новых биоэнергетических основах. Пища для них готовилась под контролем комиссии по специальным кулинарным рецептам. Питалась наша группа одновременно с основным составом участников марафона, но - за отдельным столом, который отличался красочностью оформления блюд, обильно украшенных свежей весенней зеленью, овощами и фруктами.
Экспериментальная группа питалась отварами трав, соками, медом, салатами из овощей и зелени, свежесваренными кашами на воде, лепешками из ржаной муки с травяной мукой на простокваше, отварной фасолью, орехами. На трассе им предлагались "конфетки" из свернутых в трубочку сушеных фруктов с орехами, но спортсмены в них не нуждались. Количество и качество пищи вполне удовлетворяло спортсменов. Всего же в сутки бегуны получали 28 граммов белка, 25 граммов жира, 180 граммов углеводов, что в общей сложности составляло 1200 килокалорий.
А вот контрольная и основная группы бегунов питались по нормам Института питания АМН СССР. В сутки они потребляли 190 граммов белка, столько же жира, 1300 граммов углеводов, что составило 6000 килокалорий. Готовили пищу по кулинарным рецептам калорийной теории сбалансированного питания. Столы с питанием ломились от холодных закусок, мясных ассорти, колбас, ветчины, сыра и масла, лангетов, ростбифов или отбивных с обильным гарниром, супов, пудингов и тому подобной, самой обычной пищи. На трассе они получали дополнительное питание - подсаленный овсяный кисель и сухари.
Участники эксперимента находились под бдительным контролем комиссии, как во время пробега, так и во время приема пищи.
Бегунов экспериментальной и контрольной группы сверхмарафона регулярно взвешивали. Длинные колонки цифр заполняли протоколы комиссии. Результаты превзошли ожидания. Акты комиссии засвидетельствовали, что физически менее подготовленные спортсмены экспериментальной группы оказались выносливей и не теряли массы тела в отличие от контрольной группы спортсменов, которые при тех же физических нагрузках и спортивных показателях бега потребляли в пять раз более калорийную пищу! Вес марафонцев в этой группе был менее устойчивым как во время бега, так и по его завершении.
И еще такая примечательная деталь. Сверхмарафон закончился поздно вечером, а на следующее утро все участники экспериментальной группы были на своих обычных рабочих местах.
Во Всесоюзном НИИ физической культуры, где обсуждались результаты эксперимента и визировались акты комиссии, где я доложила о результатах своих наблюдений, эксперимент был признан уникальным. Было решено повторить эксперимент с участием спортсменов высшей категории. Согласно этому решению к эксперименту была по особой программе подготовлена мастер спорта по бегу Анна Харитонова.
Новый эксперимент также проходил в условиях апрельского сверхмарафона в честь Дня космонавтики, на этот раз дистанция составляла 450 километров. Представительная комиссия ВНИИФКа вновь фиксировала результаты пробега. Примечательно, что в этот раз участница экспериментальной группы мастер спорта Анна Харитонова достигла рекорда длительного пробега - она преодолела 450-километровую дистанцию, заняв шестое место среди мужчин-сверхмарафонцев.
За время пробега спортсменка питалась согласно уже известному рациону питания, который не превышал 1200 килокалорий в сутки, и масса ее тела осталась стабильной. Уникальных результатов и спортивных достижений при низкокалорийном и малобелковом питании добивались в последние годы альпинисты, совершая восхождения на вершины гор, многочисленные группы горных туристов и, наконец, участники массовых любительских сверхмарафонов.

Меню сверхмарафонцев экспериментальной группы

ЗАВТРАК: Отвар душистых трав с соком лимона, приправленный пчелиным медом.

ОБЕД: Свежеприготовленный настой ягод шиповника с медом. Свежеприготовленные салаты из различных овощей, обильно приправленные соком цитрусовых и свежей весенней зеленью. Специально приготовленные каши из цельных крупяных зерен, обильно приправленные сушеной и свежей зеленью пряных трав с небольшим количеством растительного масла и сушеной морской капусты.

УЖИН: Чай из лепестков розы, цветков боярышника, листьев лимонника, цветков жасмина и кипрея. Овощной и фруктовый свежеприготовленный сок.

НА ВЫБОР ТАКИЕ БЛЮДА: Салат из отварной свеклы с хреном, чесноком или медом и лимонным соком. Салат из тертой тыквы и моркови с облепиховым соком на меду. Салат из крупно нарезанной белокочанной или цветной капусты с обилием зелени (салаты заправляются свежеприготовленным ореховым молочком или овсяной заправкой с орехами). Отварная фасоль, приправленная пряными травами, орехами и чесноком. Ржаные лепешки, замешанные на простокваше с большим количеством тертой сушеной зелени. Гречневая каша, приготовленная на воде, без масла.



и последняя ссылочка, но тут речь совсем о другом. приведу лишь абзац:
У растений главным способом добывания физической энергии, на которой осуществляются необходимые молекулярные превращения, является прямое использование энергии солнечной радиации в фотохимических реакциях. Но этот способ неэффективен для обеспечения мышечной активности животных, [поэтому ими используется] качественно иной и несравненно более эффективный способ добывания физической энергии.
Чтобы оценить эффективность этого способа, следует вспомнить, что не выдерживает никакой критики концепция обеспечения работы мышц с помощью энергии химических связей, запасаемой в специальных молекулах (аденозинтрифосфорной кислоты) и пополняемой за счет энергии, усвоенной при переработке съеденной пищи. Совершенно обычной является ситуация, когда - без признаков истощения животного в течение достаточно долгого промежутка времени - физическая работа, произведенная его мышцами, в десятки и сотни раз превышает калорийность съеденной пищи, не говоря уже об экстремальных ситуациях, когда этот дисбаланс может стать еще больше. Довершает эту картину тот факт, что сама "калорийность" пищи, т.е. количество предположительно усваиваемой из нее энергии, определяется с помощью сжигания пищи в калориметре. Но ведь животные, простите, какают не пеплом и не золой! "Калорийность" твердых экскрементов примерно та же, что и калорийность съеденной пищи - кизяк, как известно, используют в качестве топлива для очагов. Так ортодоксальная наука, не смотря на прогресс в усложнении своих моделей, остается в изначальном тупике: животное выделяет практически столько же энергии на уровне химических связей, сколько и потребляет, но при этом умудряется на химической энергии совершить огромное количество физической работы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:16   #103   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timex Посмотреть сообщение
животное выделяет практически столько же энергии на уровне химических связей, сколько и потребляет, но при этом умудряется на химической энергии совершить огромное количество физической работы.
Даёшь вечный двигатель! Долой первый закон термодинамики!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 23:22   #104   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Maestro, вечный двигатель уже давным давно работает - и ты наблюдаешь его работу. А законы термодинамики вместе со всеми остальными послулатами "ортодоксальной науки" да и прочими материалистическими представлениями действительно стройными рядами идут лесом.

timex, спасибо за цитаты!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 07:48   #105   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 57

vgd вне форума Не в сети
Подобная бредятина периодически повторяется, увы! Дремучесть неизгладима. Обратите внимание, хотя бы на год "экскремента" - 1983. Как там пел в это время Высоцкий? "...такие наши ведры, во Франции таких пока что нет!"
Горе "ученые" пытаясь "выполнить задание Партии", а в наше время отработать гранты сочинят что угодно. Напомнить, как ак. Лысенко сметаной коз кормил, для увеличения жирности молока?
А на термодинамику гнать не надо. Она работала, работает и будет работать, вне зависимости от мнения Ivana,
И что там с вечным двигателем?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:16   #106   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vgd Посмотреть сообщение
Обратите внимание, хотя бы на год "экскремента" - 1983
но ведь был же! или, по твоей логике, срок давности эксперимента прошёл - и результаты можно не признавать!????????
не зависимо от мнения vgd, организм человека изучен очень мало. а гипотезы его работы, притянутые за уши, содержат кучу несоответствий с фактической реальностью. а робкие попытки объяснить неукладывающиеся в теорию факты нагромождают такого монстра, какой сейчас обитает в головах физиков-теоретиков, с их сотнями элементарных частиц...

ладно, завязываю с оффтопиком.
предлагаю, если есть желание, продолжить в "науке-лженауке"... черканите в личку, если чо..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:50   #107   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 57

vgd вне форума Не в сети
А вот не надо цитату обрывать! Там далее как раз идет обоснование - цитата из песни, относящейся к нравам тогдашней "науки". Далее написал в личку.
И что там с вечным двигателем?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 01:24   #108   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

MASoverik вне форума Не в сети
Ребята !! Я катаю уже 3 года на горном веле и для меня максимум было без остановки проехать 70 км за 2 - 30 часа, и я катаюсь почти каждый день минимум по 20 км. Я хочу весной, как потеплеет, съездить в Бутурлиновку на своём веле и хочу с Вами посоветоваться что надо и как делать чтобы доехать без полнейшего убиения своих сил )) Как вообще лучше чередовать отдых и езду и что можете посоветовать ?
Я езжу на сликах но поскольку вел с рамой от Willera, она не приспособлена к скоростям боле 50 км ( Я пробовал 75 и понял что это уже полёт )
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 08:21   #109   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Запасайся в дорогу быстрой энергией (шоколад батончики), жидкостью желательно с минеральными солями и в перед с песней. Если есть возможность использовать специальное велопитание и питье, то это только плюс. Что касается отдыха, то останавливайся хотя бы на 5-10 мин каждый час и не переусердствуй с нагрузкой. 25 км/ч средняя скорость которая при несильно пересеченной местности человека с твоей подготовкой переутомить не должна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 08:31   #110   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 41

Mazay вне форума Не в сети
апельсины нормально вштыривают, бананы и сухофрукты тоже тема. на шоколаде километров 50-70 можно катнуть, а тут речь о 170 в одну сторону идет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:41   #111   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Mazay, 170 без привала никак... Тут в комплексе уже нужно шоколад, углеводы и сухофрукты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:06   #112   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 41

Mazay вне форума Не в сети
а я и не говорил, что привалы не нужны.
шоколад больше тонизирующая штука, гемоглобин и давление повышает немного. Ну и калорий тоже подкидывает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:41   #113   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Вот шашлык - точно не велоеда , многие отписались , что приехали обессиленые , а вот горячий сладкий чай весьма помогал.
сразу катить 170 - это экстрим , тем более одному , здоровье можно убить и все лето лечиться.
весной будет много организованных покатух на любой вкус, имеет смысл покататься , набрать форму и кактить не раньше середины апреля , начала мая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:37   #114   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Либо предусмотреть пути отступления такие, как электричка или автобус например.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:04   #115   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
А что, до Бутурлиновки всего 170 км? По - моему больше. Каков маршрут? Если каждый день по 20 км проезжаешь, то проехать 170 - не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:18   #116   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 41

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dwoex Посмотреть сообщение
А что, до Бутурлиновки всего 170 км? По - моему больше. Каков маршрут? Если каждый день по 20 км проезжаешь, то проехать 170 - не проблема.
на машине так получалось маршрутом воронеж-ростовская трасса-поворот на боборов-потом за бобровом интересная дорожка через лесной массив - деревни озерки и козловка - бутурлиновка - если память не изменяет, 170 км было. Если грунтами срезать - мож и меньше выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:05   #117   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

MASoverik вне форума Не в сети
А как мне срезать, если я местность не знаю и никогда туда не ездил ))) Может поможете и объясните поподробнее как по карте ориентироваться чтобы по пересечёнке срезать ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:17   #118   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
На мой взгляд, надо всяко избегать трассы М4. Как вариант - ехать до Лисок от Машмета вдоль железной дороги. К маю там накатывают неплохую грунтовку. Перед Давыдовкой километров пять буерачные только. От Лисок на Бобров и далее по аствальду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind