Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2007, 23:57   #91   
Форумец
 
Аватар для UncleRorik
 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.03.2006

UncleRorik вне форума Не в сети
мог бы, ВСЕХ! У моего соседа, а по совместительству двоюродного дяди, не могло быть детей. И вот о чудо - родилась девочка, только одно но, у нее частичный параличь и даунизм. Вы просто не можете представить сколько горя это им приносит. Они люди очень верующие, поэтому когда им сказали что ребенок возможно будет уродом и предложили сделать аборт, то они отказались. Теперь они очень сильно раскаиваются в своем выборе, для них это стало непосильной ношей. А в основном таких детей отдают в интернат, мол пущай государство взращивает, а мы изредка полюбуемся, и таким образом решают проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:16   #92   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
не сравнивай беременность и послеаварийное лечение
не надо мне это рассказывать. двух детей таки выращиваю. думаете не знаю как это делается и сколько стоит? девочкам в начальных классах идите это расскажите. а то молодежь не знает на самом деле что такое роды в наше время. думают что бесплатная медицина и родовой сертификат решают проблемы, игнорируют обследования, наплевательски относятся к своему здоровью. короч. прежде чем начать делать ребенка надо включать мосх на предмет - хватит ли денюх, здоровья, ума родить удачно. в приведенном примере у пиндосов явно чего то не хватило.
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
со второй все проще (в отношении к ситуации) - как бы аппарат уже протестирован.
я бы поостерегся такое говорить. резус конфликт например у нас например разный рф. так что ушки на макушке независимо от числа беременностей умный чел держит. недавно у подружки жены роды вторые были. так хуже первых. и это при том что ее муж медик.
VI_LADY, как ты хорошо умеешь съезжать с темы и ставить все кверх тормашками. я восхищен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 22:10   #93   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Не верю, что с современными достижениями медицины ничего нельзя сделать, чтобы дать девочонке хотя бы подобие лица.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 19:42   #94   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
не надо мне это рассказывать. двух детей таки выращиваю. думаете не знаю как это делается и сколько стоит? девочкам в начальных классах идите это расскажите. а то молодежь не знает на самом деле что такое роды в наше время. думают что бесплатная медицина и родовой сертификат решают проблемы, игнорируют обследования, наплевательски относятся к своему здоровью. короч. прежде чем начать делать ребенка надо включать мосх на предмет - хватит ли денюх, здоровья, ума родить удачно. в приведенном примере у пиндосов явно чего то не хватило.
ссори, я че то на возраст не посмотрела и даже в голову не пришла мысль о том, что у тебя есть дитенки
Но я имела в виду отношение америкосов и медицины. У них это так дорого, что они не особо частые посетители медучреждений, а деток хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:04   #95   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Говоря бисписты - ужасно, но смеяться над таким - тоже ужасно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:38   #96   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lida
Не верю, что с современными достижениями медицины ничего нельзя сделать, чтобы дать девочонке хотя бы подобие лица.
в том-то и дело,что можно более-менее подобие лица сделать....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:40   #97   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
видел я того мужика, то еще зрелище.... сам он говорил, что после того как медведь сожрал его лицо, мысли о самоубийстве не покидали его ни на минуту...
за то сейчас он говорит ,что счастлив,не просто рад,доволен,а именно счастлив...и большую роль в этом сыграла помощь и внимание детей,родных и близких............
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 08:06   #98   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Но я имела в виду отношение америкосов и медицины.
не могу судить об этом. однако по опыту небольшому общения с иносранцами могу сказать. по крайней мере они не плакали что не могут получить медицинскую помощь. да, дороговато. и опять повторюсь роды это достаточно редкое событие в жизни. поэтому уж можно отнестись к нему серьезно. можно у арчи спросить. он медик и знаком со штатовской системой здравоохранения. его мнение по данному вопросу будет полезно и интересно услышать.
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
У них это так дорого, что они не особо частые посетители медучреждений, а деток хочется.
это ваше предположение или утверждение? если вы реально знаете их систему, тогда я умолкну. но. ваше предположение лишь отчасти может объяснить почему такое случилось. но не дает ответов что делать.
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
не обязательно умно,главное жизненно...
а чтобы жизненно, нужен богатый жизненный опыт. увы. шансов на этом поприще- ноль.
Цитата:
Сообщение от lida
Не верю, что с современными достижениями медицины ничего нельзя сделать, чтобы дать девочонке хотя бы подобие лица.
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
в том-то и дело,что можно более-менее подобие лица сделать....
ну вот за 20 операций и сделали.....
вы на майкла джексона посмотрите. там тож великое достижение медицины налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:47   #99   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Вообще это обсуждать здесь не имеет смысла - это дело семьи девочки и ее собственно. А люди должны быть человечными, разговоры об убийстве уродов - это говорит животное начало в человеке, а никакой не прагматизм . Может они смогут ей создать такое окружение, что она не будет страдать от своей неполноценности, откуда нам знать? Или возможно, что ее можно потом оперировать, очень надеюсь что так и будет, бедный ребеночек
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:52   #100   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
зы. как бы это сказать доходчиво...как бы термин подобрать...О! ложный гуманизм. вот что это такое. и даже не ложный а извращенный. ибо народ проявляет гуманизм не в том месте и не в то время и больше только вируально языком.
Воисстину золотые слова!
Стоит только задуматься или примерить на себя....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:42   #101   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta
Вообще это обсуждать здесь не имеет смысла
ну как бы да. вообще непонятно нафига шумиху было поднимать- показать похвастаться? так тут особо не чем.
Цитата:
Сообщение от Beta
А люди должны быть человечными, разговоры об убийстве уродов - это говорит животное начало в человеке, а никакой не прагматизм .
я кажется не говорил об убийстве. я лишь говорил о своевременном аборте или помещения ребенка в спец заведение. в естественных животных условиях природа бы быстро сама управилась со своей ошибкой.
Цитата:
Сообщение от Beta
Может они смогут ей создать такое окружение, что она не будет страдать от своей неполноценности, откуда нам знать? Или возможно, что ее можно потом оперировать, очень надеюсь что так и будет, бедный ребеночек
логики нет. одни эмоции.
Цитата:
Сообщение от clip
Стоит только задуматься или примерить на себя....
у вас есть конкретные предложения еще?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:53   #102   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
это ваше предположение или утверждение? если вы реально знаете их систему, тогда я умолкну. но. ваше предположение лишь отчасти может объяснить почему такое случилось. но не дает ответов что делать.
муж жил в Канаде и там так как я сказала. Страховки очень дорогие. Поликлинник - нет, кругом частные клиники - часто туда не многие могут ходить. Может у них это случилось именно по этой причине, а может и по другой.........
Цитата:
Сообщение от ASSA
но. ваше предположение лишь отчасти может объяснить почему такое случилось. но не дает ответов что делать.
что делать - не нам решать. Это их семейное решение. А шумиха....во -первых: привлечение финансов для операций, во-вторых - шило в мешке не утаишь - не так часто (к счастью) такие дети рождаются.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:15   #103   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
[QUOTE=ASSA]
я кажется не говорил об убийстве. я лишь говорил о своевременном аборте или помещения ребенка в спец заведение. в естественных животных условиях природа бы быстро сама управилась со своей ошибкой.
[QUOTE]

А это как понимать
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:28   #104   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
КошкаЮ, уболтали. они жерва капиталистической системы и вынуждены за нее расплачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:29   #105   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta
А это как понимать
вы имеете что-то против аборта по медицинским показаниям? или что?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:58   #106   
мышь
 
Аватар для Дaш`a
 
Сообщений: 212
Регистрация: 21.04.2007

Дaш`a вне форума Не в сети
итак генофонд никакой, а тут еще такое. она ж еще и детей потом захочет и через миллион лет таких как она станет больше, чем нормальных гомо сапиенсов, и они будут примерами красоты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:17   #107   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
вы имеете что-то против аборта по медицинским показаниям? или что?
Нет, я о "естественных условиях" - не расшифровано. И не напрягайтесь, спокойнее, я просто хочу понять о чем вы, вот и все.
И в данном случае - врачи не были готовы к такому, в первом посте смотрите
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:45   #108   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta
Нет, я о "естественных условиях" - не расшифровано.
аааа... это об естественном отборе в животном мире или когда медицина еще не доросла до таких высот, что может спорить с матушкой природой.
еще раз прочитал первый пост. ну, видимо папа засвелил свой детородный орган под реактором или траванулся какой нить гадостью. плюс халатность родителей и медиков ну и результат.
Цитата:
Сообщение от Beta
врачи не были готовы к такому
ну что ж могут обвинить врачей в халатности и высудить денюх. это пиндосы умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:01   #109   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Не обязательно папа, и раньше рождались подобные отклонения, но просто не выживали долго, сейчас медицина более совершенна, вот девочка и выживает
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:42   #110   
Форумец
 
Аватар для Young_SexyLovely
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 31.07.2007

Young_SexyLovely вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
дебилы родители захотели экстрима себе и ей..
Нет уж,извините....Вы думаете,это легко,увидев своего ребенка сказать:"Да он урод,на фиг такой нужен?" Конечно,есть и такие родители,но родители этой девочки явно не из этой группы...Хотя иногода возникает у меня такая мысль-мол,какой смысл в жизни у таких детей?Ведь это врят ли можно назвать жизнью..Скорее,лишь существование...Ведь в дальнейшем она врят ли будут кому то нужны..Родители ведь не вечны...Может я и не права...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:53   #111   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Young_SexyLovely
Нет уж,извините....
пжалста. не претендую на истину в последней инстанции. эмоции сквозят в постах. это хорошо. это правильно. именно эмоции отличают человека от животного. а еще человек отличается мышлением, логикой, взвешенным принятием решения. прошу просто еще раз включать мозх. обычно эмоционально принятые решения потом выходят боком.

Цитата:
Сообщение от Young_SexyLovely
Конечно,есть и такие родители,но родители этой девочки явно не из этой группы...
а из какой? мож из религиозной? с внушенным гипертрофированым комплексом вины? мож у них еще что не в порядке?
давайте представим (ну как тут писали) что у них не было средств конролировать ход беременности и получилось то что получилось. чья вина? непонятно. на и не важно. факт в том, что расплачиваться за это будет не только родители, но и второй здоровый ребенок. об этом не думали? он то в чем виноват? здоровый ребенок будет ущемлен в материальном и психологическом плане. предвижу реплику, что здоровая сестра в восторге, что она приучается к терпимости и пр. и др. скажу так. второй ребенок это пока еще на полном серьезе не воспринимает. а потом ему мало не покажется. когда сверсники будут говорить "у нее сестра -урод". и не дай бог это будет тянуться за ней шлейфом всю жизнь. у потенциального жениха первой мыслью будет- а сама невеста генетически в порядке? и это только цветочки. 20 операциий это куча денег. а уже поток благотворительности иссяк как пишут. потом вообще пересохнет. нужно еще ... на чьи плечи это ляжет и будет ли положительный эффект? а что с папой-мамой случись.... а это рано или поздно произойдет. все мы смертны. и что получится? в худшем варианте мне просто страшно такое говорить. таки скажу. не получившая по известной причине должного образования, доходной профессии здоровая сестра, от которой шугаются женихи не знает что делать с инвалидной сестрой.

Цитата:
Сообщение от Young_SexyLovely
Хотя иногода возникает у меня такая мысль-мол,какой смысл в жизни у таких детей?Ведь это врят ли можно назвать жизнью..Скорее,лишь существование...Ведь в дальнейшем она врят ли будут кому то нужны..
именно. поэтому в такой ситуации, когда УЖЕ случилось, иногда надо делать тяжкий выбор. ведь
Цитата:
Сообщение от Young_SexyLovely
Родители ведь не вечны...
и вместе с родителями на самом деле будут и другие невиновные отвечать.
кстати,
Цитата:
Сообщение от Young_SexyLovely
Ведь в дальнейшем она врят ли будут кому то нужны..
а сейчас кому и зачем она нужна? ну понятно здоровый ребенок нужен во всех планах. а в данном случае? для чего? служить вечным напоминанием вины родителям? так они этого и так не забудут. как объект на котором родители искупляют вину? есть другие объекты.... так зачем?
Цитата:
Сообщение от Young_SexyLovely
Может я и не права...
как знать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:58   #112   
блондинка
 
Аватар для Сияющая
 
Сообщений: 84
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 39

Сияющая вне форума Не в сети
ну не умирать же теперь, сейчас медицина уже помочь может, оптимизма точно придаст
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:06   #113   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
расплачиваться за это будет не только родители, но и второй здоровый ребенок. об этом не думали? он то в чем виноват? здоровый ребенок будет ущемлен в материальном и психологическом плане. предвижу реплику, что здоровая сестра в восторге, что она приучается к терпимости и пр. и др. скажу так. второй ребенок это пока еще на полном серьезе не воспринимает. а потом ему мало не покажется. когда сверсники будут говорить "у нее сестра -урод". и не дай бог это будет тянуться за ней шлейфом всю жизнь. у потенциального жениха первой мыслью будет- а сама невеста генетически в порядке? и это только цветочки. 20 операциий это куча денег. а уже поток благотворительности иссяк как пишут. потом вообще пересохнет. нужно еще ... на чьи плечи это ляжет и будет ли положительный эффект? а что с папой-мамой случись.... а это рано или поздно произойдет. все мы смертны. и что получится? в худшем варианте мне просто страшно такое говорить. таки скажу. не получившая по известной причине должного образования, доходной профессии здоровая сестра, от которой шугаются женихи не знает что делать с инвалидной сестрой.
это страшная, но правда
полностью согласна
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:07   #114   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сияющая
ну не умирать же теперь,
именно. ситуация- полное гавно. причем распиаренное. сразу вспоминаеся слова кого-то. сорри забыл чье: "Самое дорогое в мире-это.. глупость, потому что за неё приходиться платить дороже всего ".
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:39   #115   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
ASSA, чем больше ты говориш тем больше я убеждаюсь в том ,что я прав...она родилась,значит это кому то и за чем то надо ......она живёт и радуется ......и при первом же сомнение в радости ,в счастье,в искренности близких ей людей,она перестанет дышать,перестанет жить в этом мире,на этой планете,на земле..на земле , на которой она имела право жить................. может она одна и имела истинное право здесь жить.и не мне ,и не вам об этом судить................................
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:45   #116   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
ASSA, чем больше ты говориш тем больше я убеждаюсь в том ,что я прав...она родилась,значит это кому то и за чем то надо ......
эээээ.... позвольте догадаться кому? мож в православии веточку открыть?
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
она живёт и радуется ......
это вам скорее хочется так думать. не более. все что вы о ней знаете почерпнуто из иностранных СМИ.
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
и при первом же сомнение в радости ,в счастье,в искренности близких ей людей,она перестанет дышать,перестанет жить в этом мире,на этой планете,на земле..на земле , на которой она имела право жить................. может она одна и имела истинное право здесь жить.и не мне ,и не вам об этом судить................................
я пойду убъюсь ап стену как недостойный жить среди вас. ок?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:49   #117   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
я пойду убъюсь ап стену как недостойный жить среди вас. ок?
не ок...вы тоже нужны своим родным и близким....хочеш песню спою.... апустела без тебя земля..........
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:57   #118   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
кстати,
а сейчас кому и зачем она нужна? ну понятно здоровый ребенок нужен во всех планах. а в данном случае? для чего? служить вечным напоминанием вины родителям? так они этого и так не забудут. как объект на котором родители искупляют вину? есть другие объекты.... так зачем?
как знать.
Но это Ваше мнение, мнение родителей возможно совсем другое, и пусть они трижды идиоты, по Вашему мнению, хорошо что они есть у нее именно такие, может поэтому мы еще люди а не что-то другое
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:58   #119   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
.хочеш песню спою.... апустела без тебя земля..........
выпил- веди себя прилично. не ори песни по ночам. люди спят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:00   #120   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
ASSA, я не пью,не курю,матом не ругаюсь,вот........
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind