Старый 12.06.2009, 22:27   #991   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Легко сказать, я еще ни одну намотку толком не освоила
Ну так главное начать
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:33   #992   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
ASB, В один слой мотать проще! Только очень уж он длинный у тебя, все-равно жарко будет. Кстати, когда вертикально деть сидит, все же не так жарко, больше открытых частей. А то в тот раз мой сын весь взмок, пока спал в колыбельке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:35   #993   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
ASB, В один слой мотать проще! Только очень уж он длинный у тебя, все-равно жарко будет. Кстати, когда вертикально деть сидит, все же не так жарко, больше открытых частей. А то в тот раз мой сын весь взмок, пока спал в колыбельке.
маленьких вертикально все равно надо целиком в слинг упаковывать.
если носить в колыбельке, ножки большого ребенка можно высунуть наружу, и с головы слинг убрать и поддерживать ее рукой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:40   #994   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
stasia, Так им три месяца, голову держат. Неужели в лягушке нужно тоже голову прятать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:44   #995   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Неужели в лягушке нужно тоже голову прятать?
наверное имеется ввиду с руками
мой кстати норовит всегда руки достать, а уж если ему голову спрятать - таааакой скандал устроит... даже когда спит перестал на меня голову укладывать, наверное жарко - откидывает назад, приходится держать рукой))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:48   #996   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Киса), Да вот и я удивилась, кажется, что в три месяца мы спокойно в лягушке сидели, рук-ног не прятали, были довольны и никакие другие положения нас не устраивали Хотя может это позже уже было...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 00:24   #997   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Голову не надо, а руки очень желательно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:17   #998   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
stasia, до какого возраста/веса можно носить ребенка в шарфе? я вот подумываю о нем)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:54   #999   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Финик, имхо пока не загнешься)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:08   #1000   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
девченки, у меня вот как проблема.... слинг с кольцами..... сажаю дитя на бедро...все вроде нормально, подушка как надо на плече...но вот ножка что у меня за спиной прямая.....а спереди согнута...... как не стараюсь-нога один фиг прямо у нее..... это я что то не так делаю или у дитя такой припиндос?

и еще...как на вас люди на улице смотрят??? на меня аж оглядываются)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:35   #1001   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, оглядываются -значит красивая))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:43   #1002   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
зю, скорей всего думают "чо за клоун ")))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:49   #1003   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, ну на мой личный взгляд клоуны - это те, которые детей в кенгурухах таскают. недавно видела - девушка "несла". у бедного дитенка ручки и ножки в разные стороны бултыхались. хотела даже высказаться - но потом остановилась.это личное дело родителя в чем таскать свое дитё.
фотку давай в слинге. Стася все откомментирует...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:43   #1004   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, по поводу одной ножки прямой, могу сделать предположение, что бортик по этой ножке проходит не под коленкой, а по голени, чаще всего это "задняя ножка", которая за спиной, правильно?
Вот ссылка на инструкцию по посадке на бедро в ССК http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nabedre.php
В ССК очень сложно посадить ребенка симметрично, как ни старайся, поэтому и необходимо постоянно чередовать плечи!

Про взгляды - привыкай))) Улыбка - наше всё! Уж как я по своей дикой Отрожке гуляю в слинге, мама дорогая, чего ток не наслушалась в свой адрес, от удивленный комментариев до откровенно оскорбительных! Ничего страшного)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:52   #1005   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
ASB, В один слой мотать проще! Только очень уж он длинный у тебя, все-равно жарко будет. Кстати, когда вертикально деть сидит, все же не так жарко, больше открытых частей. А то в тот раз мой сын весь взмок, пока спал в колыбельке.
Надо как-то приспособиться кормить его вертикально, да и спать деть все-равно в колыбельке пока хочет. Мож подрастет еще
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:07   #1006   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
по поводу одной ножки прямой, могу сделать предположение, что бортик по этой ножке проходит не под коленкой, а по голени
ага, скорей всего оно - у меня и в лягушке так получается часто(
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:51   #1007   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
зю, скорей всего думают "чо за клоун ")))))))
Да ладно, не настраивайте себя
На самом деле большинство думает: "О, как классно! Почему я раньше не знал(а) об этой штуке?"
Присоединяюсь к предыдущим ораторам: нужно фото! А лучше вживую посмотреть, на слинго-встрече, например. Не должно быть такого, что одна нога прямая. Ну, могут они быть не совсем симметричны, да. Но не так, чтоб совсем прямая.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:02   #1008   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
stasia, до какого возраста/веса можно носить ребенка в шарфе? я вот подумываю о нем)
«Estetica» является первым слингом-шарфом российского производства, ткань для которого изготавливается по специальному заказу и имеет особое переплетение нитей. Такая ткань хорошо растягивается по диагонали и совершенно не растягивается в длину и ширину, что позволяет носить с комфортом даже тяжелого ребенка: слинг-шарф не провиснет. Благодаря подвижности ткани, он легко регулируется и не сковывает движений, не врезается в тело.

Рекомендуется для ношения детей с рождения и до 3 лет. Это универсальный вариант, подходящий для любого ребенка и любого веса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:39   #1009   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зю Посмотреть сообщение
на мой личный взгляд клоуны - это те, которые детей в кенгурухах таскают
Ага, я тож думала, что кенга - кака. А потом мне понадобилось срочно в банк, ребенка не с кем оставить, я ее в слинг... сказать, что получилось хреново - это ничего не сказать, она уже дома начала отчаянно пытаться выбраться оттуда, а в самом банке чуть не вывалилась, вот в натуре я, наверное, со стороны смотрелась как клоун, с бумагами, деньгами, сумкой и выпадающим ребенком, рычащим и выделывающим акробатические трюки, чтоб добраться до рекламных бумажек. На следующий день купила рюкзак-кенгуру, договорилась, что подъеду сдам назад в магазин, если не понравится - и не сдала. И преотлично мы ходим. Ребенку нравится и мне за нее спокойнее, т.к. оттуда выбраться гораздо труднее (хотя из нее она даже не пытается вылезти) и вся эта конструкция фиксируется надежнее (плечи, перекрест сзади и на талии широкий пояс). В слинге хорошо было носить, пока она совсем мелкая была и ей было не интересно, что происходит вокруг.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 07:53   #1010   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
LaLe, мона я прокомментирую? просто заступиться за слинг хотца))) а так у каждого свое мнение и свой опыт, конечно...
Просто в слинг главное правильно посадить! если торопишься, наспех сунула, ребенок выкручивается - ИМХО, не надо никуда бежать, может ребенка посадка не устраивает или еще что! Сначала нормально посади, потом беги! Мы же не выходим из дому, наспех завязав шнурки, чтоб они волочились следом, правильно? понимаем же, что можно запнуться)))
Из хорошо притянутого ССК выбраться очень трудно, даже моя крайне шилопопая 1,5 годовая дочка этого сделать не может! А если слинг-шарф, май-слинг и слинг-рюкзак - это вообще нереально.

Я это пишу не к тому, чтоб кого-то поругать и в очередной раз доказывать, что слинг - гуд, а кенгуруша - кака))) Просто грустно, когда мамы уходят от слингов просто потому, что некому было толком рассказать, показать, научить...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:38   #1011   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
В слинге хорошо было носить, пока она совсем мелкая была и ей было не интересно, что происходит вокруг.
ну я например не представляю как я свою толстую запихну в кенгуру....да и таскала в кенге......думала спина сломается..........поэтому и слинг купила........
а по поводу того что происходит вокруг-так ничего ужасного не заметила...ну вертится по сторонам..ну пытается чтонить схватить.........это ж ребенок
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:07   #1012   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
Ага, я тож думала, что кенга - кака. А потом мне понадобилось срочно в банк, ребенка не с кем оставить, я ее в слинг... сказать, что получилось хреново - это ничего не сказать, она уже дома начала отчаянно пытаться выбраться оттуда, а в самом банке чуть не вывалилась, вот в натуре я, наверное, со стороны смотрелась как клоун, с бумагами, деньгами, сумкой и выпадающим ребенком, рычащим и выделывающим акробатические трюки, чтоб добраться до рекламных бумажек. На следующий день купила рюкзак-кенгуру, договорилась, что подъеду сдам назад в магазин, если не понравится - и не сдала. И преотлично мы ходим. Ребенку нравится и мне за нее спокойнее, т.к. оттуда выбраться гораздо труднее (хотя из нее она даже не пытается вылезти) и вся эта конструкция фиксируется надежнее (плечи, перекрест сзади и на талии широкий пояс). В слинге хорошо было носить, пока она совсем мелкая была и ей было не интересно, что происходит вокруг.
По описанию прям эргономичный рюкзак
Если еще и ножки в вашей конструкции у ребенка хорошо разводятся, то совсем замечательно
В вашем случае проблема была именно в том, что, видимо, изначально ребенок был усажен в слинг не глубоко, потому и вываливался. Если деть сидит правильно, то вывалиться он не может, как ни старайся
А чтобы до бумажек добраться не мог, можно детку за плечо передвинуть, или совсем за спину
Ну и, наконец, почему бы не дать ребенку рекламных бумажек и не осчастливить его навеки?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:13   #1013   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
зю, скорей всего думают "чо за клоун ")))))))
да ну на! почему это акие высказывания?????
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:13   #1014   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
и еще...как на вас люди на улице смотрят??? на меня аж оглядываются)))))))))
завидуют полюбэ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:37   #1015   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
LaLe, мона я прокомментирую? просто заступиться за слинг хотца))) а так у каждого свое мнение и свой опыт, конечно...
Просто в слинг главное правильно посадить! если торопишься, наспех сунула, ребенок выкручивается - ИМХО, не надо никуда бежать, может ребенка посадка не устраивает или еще что! Сначала нормально посади, потом беги! Мы же не выходим из дому, наспех завязав шнурки, чтоб они волочились следом, правильно? понимаем же, что можно запнуться)))
Из хорошо притянутого ССК выбраться очень трудно, даже моя крайне шилопопая 1,5 годовая дочка этого сделать не может! А если слинг-шарф, май-слинг и слинг-рюкзак - это вообще нереально.
Я это пишу не к тому, чтоб кого-то поругать и в очередной раз доказывать, что слинг - гуд, а кенгуруша - кака))) Просто грустно, когда мамы уходят от слингов просто потому, что некому было толком рассказать, показать, научить...
А чего заступаться за слинг, я же не говорю, что это гадость. Мы нормально отходили с 1 по 5 мес. А щас ей 8 и последние разы было уже совсем не то, и явно не из-за того, что я как-то не так посадила.
Выбраться ей, может, и нереально, но я не смогла ходить так с ребенком, сомневаясь в безопасности. Выбирать другие варианты слингов и опять учиться ими пользоваться у меня просто нет времени, я работаю, поэтому купила кенгу и мне понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:41   #1016   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
А чего заступаться за слинг, я же не говорю, что это гадость. Мы нормально отходили с 1 по 5 мес. А щас ей 8 и последние разы было уже совсем не то, и явно не из-за того, что я как-то не так посадила.
Выбраться ей, может, и нереально, но я не смогла ходить так с ребенком, сомневаясь в безопасности. Выбирать другие варианты слингов и опять учиться ими пользоваться у меня просто нет времени, я работаю, поэтому купила кенгу и мне понравилось.
ну так эргономичный рюкзак - это почти кенга, только удобнее И проще
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:50   #1017   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
ну я например не представляю как я свою толстую запихну в кенгуру....
А я Вам и не предлагаю это делать )) и никого не агитирую использовать то или иное устройство, я описала свой личный опыт применения обоих и на чем на данный момент остановилась.

Цитата:
да и таскала в кенге......думала спина сломается..........поэтому и слинг купила........
У меня вышло с точностью до наоборот, т.к. у кенгурушки широкий плотный пояс по талии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:03   #1018   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
LaLe, ой, покажите, пожалуйста фото своей кенгурушки! Или хоть название фирмы напишите, я по поиску фото поищу! Потому что сколько моделей смотрела - нету там пояса, вся нагрузка именно на плечи ложится, я когда 5-тимесячную дочку посадила, думала спине хана сразу настанет. А в инструкции есть, до какого возраста/веса в ней можно носить? Все-таки если ножки ребенка не широко разведены (обнимая маму за талию), а просто вниз висят, они ж по маминым ногам долбят, даже просто идти неудобно, не говоря уж по летнице подняться...

Действительно, очень интересно, что за модель, мож что-то новое появилось?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:03   #1019   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
По описанию прям эргономичный рюкзак
Если еще и ножки в вашей конструкции у ребенка хорошо разводятся, то совсем замечательно
Ну, вообще продавалось как рюкзак-кенгуру, но по принципу, наверное, это и есть так называемый "эргономичный рюкзак"... Там положение сидя на попе, ноги ребенка у меня по бокам и согнуты в коленях.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:11   #1020   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
LaLe, ооооооооооо, так это ж слинг-рюкзак)))) когда сидит на попе, а ножки по бокам))))) или эргономичный рюкзак, что тоже самое! Ну, фсе, успокоили! А я-то голову сломала, что за кенгуруша такая, с широким поясом, в которой удобно подрощенную детку таскать))))
Ну, этого девайса вам надолго хватит, и детке удобно и маме не напряжно на себе возить!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind