Старый 18.06.2009, 13:35   #1111   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
chycha, мона свои "5 копеек" добавлю? )))
мы тож не от большого ума показали ребенку, как кататься на маме лицом к миру (просто не подумали, что 3хмесячную крошку удобно так носить, а вот подрощенную - хана спине, очень тяжело, в обнимку лицом к себе нести куда удобнее). Потом поимели похожие проблемы))) на в какую не садилась на бедро или на живот, вырывалась...
носили по чуть-чуть! начала вырываться - пересаживала на живот, давала "отвлекуху" типа рекламки яркой, цветочка, ну что под руку попадалось, или попить, или пожевать... лишь бы отвлечь и не вынимать. Так постепенно и привыкла, что на бедре тож удобно все рассматривать - голова-то вертится! И сзади все видно и спереди!
А стоять на месте ваще низзя - надо двигаться обязательно))) это, по моему у большинства так!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:28   #1112   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Ну вообще, в умных книгах пишут, что младенцев надо носить в разных позициях, в т.ч. и лицом к миру, чтоб они разносторонне развивались, если этого не делать, то развитие будет несколько однобоким. И если следовать логике, это утверждение правильное
лично мне не пришло бы в голову носить ребенка по улице, где куча людей и машин, лицом вперед... Сама тяжко переношу городскую суету, представляю как малышу... дома, в саду, на набережной - да вполне может быть, ито почуть - чтобы не привыкал.
и про логику с Хомкой согласна... где она?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:21   #1113   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, если самой посмотреть на мир с одного ракурса, то логика появиться. Поэтому ребенок и должен смотреть на мир и сверху и снизу и сбоку, и вперед и т.д. и т.п. Это мое мнение, а также мнение некоторых специалистов по развитию детей, я его никому не навязываю, а просто высказала. Каждый волен поступать как считает нужным и правильным для своего ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:24   #1114   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Хомка, если самой посмотреть на мир с одного ракурса, то логика появиться. Поэтому ребенок и должен смотреть на мир и сверху и снизу и сбоку, и вперед и т.д. и т.п.
и для этого его необходимо носить лицом вперед? наверное туплю жестко, но логики все равно не вижу)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:26   #1115   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
лично мне не пришло бы в голову носить ребенка по улице, где куча людей и машин, лицом вперед... Сама тяжко переношу городскую суету, представляю как малышу... дома, в саду, на набережной - да вполне может быть, ито почуть - чтобы не привыкал.
и про логику с Хомкой согласна... где она?
Все дети как и взрослые абсолютно разные. Я люблю толпу и суету, а мой ребенок любит общество и смотреть на людей. У кого-то все наоборот. Зачем всех грести под одну гребенку? И навязывать какие-то стериотипы. Повторюсь, кажый волен поступать со своим ребенком как считает правильным.
К вопросу о кенгуру, в Америке детей в них носят практически с рождения, и дети не вырастают кривые "как сабля". Может потому что, там продаются нормальные кенгуру, а не как у нас Китай галимый
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:32   #1116   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
лично мне не пришло бы в голову носить ребенка по улице, где куча людей и машин, лицом вперед...
ну лично мы гуляем в парках, в город не выезжала еще
ASB, да, хороший кенгуру стоит от 5т.р....
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:38   #1117   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lenus, мне муж привез Baby Bjorn из Америки. там нагрузка не только на промежность, но и на подмышки. И да, он дорогой.
Но я в нем пока не ношу, наслушалась, очкую... хОтя читала кучу мнений, и одно из них, что еслиб кенгуру было так вредно, то в Америке уже бы подняли такую шумиху, как, например вокруг ходунков.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:57   #1118   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Zcapelka, У меня все так же как ты описала. Спасибо за совет! Я тоже стараюсь понемногу носить, а сегодня даже до поликлиники дошли! Так что у нас уже прогресс!
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
стоять на месте ваще низзя - надо двигаться обязательно))) это, по моему у большинства так!
Я просто пыталась домашнюю работу делать со слингом))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:00   #1119   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Просто тема называется слинг или кенгуру, поэтому я думала может у кого есть опыт с хорошими кенгуру( но в Воронеже таких не встречала)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:06   #1120   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
Просто тема называется слинг или кенгуру, поэтому я думала может у кого есть опыт с хорошими кенгуру( но в Воронеже таких не встречала)
Я когда решала носить в кенгуру или нет, облазила весь интернет, по этому вопросу много есть тем в форуме, в т.ч. в ЖЖ (Живой журнал), можешь глянуть
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:56   #1121   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
ASB, спасибо жж гляну
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:43   #1122   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Хомка, если самой посмотреть на мир с одного ракурса, то логика появиться.
ASB, признайся: не прочла мой пост?
Какой на фиг "один ракурс"?..

нет логики. нет ее. нет. Она появится только в том случае, если ребенку надеть на голову мешок.

если нужно оправдание своим действиям или своиму мнению - это одно, хотя чье это дело, как ты носишь ребенка... Кому какое дело. Но не надо за уши притягивать какие-то странные теории о том, что ребенок-де в других позах не видит мира, только лицом вперед. Бред.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:03   #1123   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, видимо у каждого своя логика.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:15   #1124   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ASB, причем женская
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:33   #1125   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Поэтому ребенок и должен смотреть на мир и сверху и снизу и сбоку, и вперед и т.д. и т.п.
И кверху ногами Давайте носить ребенка с рождения в такой позиции, чтобы обеспечить ему всестороннюю развитость!
Простите, не удержалась

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Каждый волен поступать как считает нужным и правильным для своего ребенка
С этим согласна
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:06   #1126   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chycha Посмотреть сообщение
Я просто пыталась домашнюю работу делать со слингом))
Вера, ну если дома, то я постоянно пританцовывала во время этих домашних дел со слингом))) включаешь музыку какую-нить детскую веселую (голубой вагон хорошо нам шел), громко подпеваешь и ножками и попой пританцовываешь)))
Или еще вариант - все свои действия комментируешь для дочки, показываешь и рассказывашь. Ну типа "это я режу огурчик для салата, вот он какой зелененький, на тебе кусочек, потрогай какой он пупырчатый" и в таком духе. тож неплохо помогало!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:13   #1127   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
хОтя читала кучу мнений, и одно из них, что еслиб кенгуру было так вредно, то в Америке уже бы подняли такую шумиху, как, например вокруг ходунков.
тут не соглашусь, "вся Америка" разжирела от фаст-фуда до невозможности, плачутся прям тако национальное бедствие, но что-то никто шумиху не поднимает, как ели они свои МакДональдсы, так и едят, и к нам везут.

Да лан, это уже получается спор ради спора. все люди разные и мнения разные. в нашей вот глухой деревне до сих пор бытует мнение, что ребенка к рукам приучать низзя - это вредно для его психики, он вырастет беспомощным мамсиком, о как))) что ж теперь, всех переубеждать? каждая мама ведь уверена, что она-то уж точно выбрала для своего ребенка самое лучшее! и когда какая-то другая мама начинает ей доказывать, что все это неправильно и вредно - никакой другой реакции, кроме отторжения это вызвать не может.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:44   #1128   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
тут не соглашусь, "вся Америка" разжирела от фаст-фуда до невозможности, плачутся прям тако национальное бедствие, но что-то никто шумиху не поднимает, как ели они свои МакДональдсы, так и едят, и к нам везут.
У меня муж 3 раза за полгода был в Нью-Йорке (в общей сложности 3 месяца) и видел только 4 жирных людей, все они были афроамериканцами. Не всегда надо верить тому, что показывают по нашему телевидению
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:06   #1129   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Просто у ASB детка пока еще маленькая, всего 3 месяца! Поэтому особой вертлявости нет. Это нам уже понятно, что как ни посади, ребенок будет смотреть во все стороны, которые его заинтересуют. Кстати, часто мы спорим о чем-то, а потом, с возрастом ребенка, все меняется. Сама попадала
Я еще почему против "маленького Будды"? Там же на ногах ребенок сидит, а это может быть неудобно через некоторое время. Т.е. поносить по дому недолго - это одно, а идти на рынок за продуктами не айс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:25   #1130   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
У меня муж 3 раза за полгода был в Нью-Йорке (в общей сложности 3 месяца) и видел только 4 жирных людей, все они были афроамериканцами. Не всегда надо верить тому, что показывают по нашему телевидению
в НЙ у меня жили две подруги, да, там толстые афроамериканцы в основном - бедные, короче.
А вот другая подруга приехала из Техаса, там уже толстые далеко не только афроамериканцы. Это как "Москва консервирует", так и НЙ, там, видимо, такой ритм жизни, что не растолстеешь Но это не говорит об общих тенденциях по стране.

Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Т.е. поносить по дому недолго - это одно, а идти на рынок за продуктами не айс!
я согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:26   #1131   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
такая есть информация:

Позвоночник ребенка находится в опасной позиции во многих популярных на сегодняшний день держателях. Вертикальное положение ребенка с болтающимися ногами, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника (на промежность), создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу.

Спондилолистез определяется как смещение верхнего позвонка с нижестоящего. Острота заболевания определяется согласно шкале Мейердинга, где первый уровень соответствует наименьшей степени смещения, а пятый - полному смещению позвонка с нижестоящего. При возникновении напряжения это состояние может привести к перелому задней части позвонка, которая берет на себя основную нагрузку при наклоне позвоночника назад. В настоящий момент в 90% случаев наблюдается смещение пятого поясничного позвонка и в 9% случаев - четвертого.

На сегодняшний день спондилолистез зафиксирован у примерно 5 % белого населения, однако, превалирует у эскимосов (60 % населения). Причина столь высокого процента заболеваемости среди эскимосов широко обсуждалась. Рассматривались две основные версии: генетическая предрасположенность и внешние факторы, в частности, используемые этим населением приспособления для ношения детей. Зная, насколько динамичными являются биомеханические процессы, происходящие в позвоночнике, я считаю, что причиной являются внешние факторы. Если в Соединенных Штатах сохранится существующая тенденция носить детей в вертикальных держателях (равно как и использовать ходунки, прыгунки и пр.), которые создают нагрузку на детский позвоночник до того, как последний достаточно развит для этого, я считаю, что мы в будущем будем наблюдать увеличение случаев спондилолистеза.

Спондилолистез обычно рассматривается как врожденная аномалия позвоночника, однако, это предположение не подтверждается результатами исследования эмбрионов. К факторам, которые повышают вероятность спондилолистеза, относятся, в частности: хрупкость задней части позвонка, неспособность мышц и связок вынести нагрузку, а также виды физической активности, где оказывается сильное давление на заднюю часть позвоночника.

Доктор Рошель Кейсес.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:35   #1132   
Гость
 
Сообщений: n/a

stasia, тогда по-хорошему, опасно вертикальное положение младенцев во всех держателях, кроме рук. Хотя на руках надо тоже правильно держать.
На какую часть тела идет нагрузка у ребенка в положениях "на бедре" и "к животу"? Такое впечатление, что на попу, т.е. ребенок как бы сидит
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:59   #1133   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, а мне кажется большая часть нагрузки приходится на "подколенки" - ну это по моим ощущениям
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:03   #1134   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
stasia, тогда по-хорошему, опасно вертикальное положение младенцев во всех держателях, кроме рук. Хотя на руках надо тоже правильно держать.
На какую часть тела идет нагрузка у ребенка в положениях "на бедре" и "к животу"? Такое впечатление, что на попу, т.е. ребенок как бы сидит
Нагрузка распределяется на область ног от коленки до коленки (область позвоночника также включается, заметьте) плюс вдоль по всей спине.
Жесткая спинка кенгурушки не может так же хорошо поддерживать спину, как слинг, потому что у ребенка еще не сформирован изгиб позвоночника, спина "круглая". Естественный изгиб позвоночника начинает формироваться когда ребенок начинает сидеть, ходить.
В хорошем слинге ребенок поддерживается так же, как и на руках, т.е. он ПРИЖАТ к маме, а не сидит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:07   #1135   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
ASB, а мне кажется большая часть нагрузки приходится на "подколенки" - ну это по моим ощущениям
Большая часть, как я понимаю, приходится на бортики - верхний и нижний. Соответственно, под коленками и в верхней части спины.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:25   #1136   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
если сильно напрячься - кстати можно отрегулировать слинг так чтобы попа ваще провисала а не была притянута карманом - один раз так получилось, потом забила, результат один и тот же)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:19   #1137   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Большая часть, как я понимаю, приходится на бортики - верхний и нижний. Соответственно, под коленками и в верхней части спины.
ППКС! Заметьте, что когда держим детку на руках, лицом к себе - то одна рука мамы лежит как раз в районе бедер ребенка (поддерживаем снизу), другая - по спинке (прижимаем к себе). то есть правильная посадка в слинг - есть иммитация держания на руках, очень даже физиологично.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:39   #1138   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
девочки ,у меня возникла необходимость в слинге для 2-х летнего ребенка, для поездки на море, просьба:может кто-кто дать на прокат? скока стоить будет? желательно,чтобы он был из облегченной ткани, и не особо сложной конструкции
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:13   #1139   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
jeka_kot, возьми у меня мамины руки,он бирюзовый,дам напрокат даром,для 2 лет сам то.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:41   #1140   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
jeka_kot, возьми у меня мамины руки,он бирюзовый,дам напрокат даром,для 2 лет сам то.
Спасибо, выручила!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind