Старый 15.02.2009, 16:37   #241   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
stasia, на будущее, для вдохновения!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:37   #242   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Хомка, а-а-а, ну это да Тогда могу предложить свой Premaxx в прокат всем желающим %) Вот только, боюсь, мне еще и приплачивать придется )
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:50   #243   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, А я освоила то,что у меня есть)))Ванюшка подрос,нам нра)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:54   #244   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
stasia, А я освоила то,что у меня есть)))Ванюшка подрос,нам нра)))
О! Молодцы! Я потом уже поняла, как надо было ре туда укладывать, когда фотографию предыдущей владелицы увидела
Вам все равно удобнее в ССК носить, чем в самосшитом шарфе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:57   #245   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
В самошитый заматываюсь основательно,когда дела глобальные дома затеваю.В ССк муж больше по дому с ним ходит.ЧТо поразительно,сейчас кладем не головой к кольцам...он умудряется еще и рассматривать все)но по большей части спит в слинге,успокаивается.
Как я старшую без него растила?))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:14   #246   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
В самошитый заматываюсь основательно,когда дела глобальные дома затеваю.В ССк муж больше по дому с ним ходит.ЧТо поразительно,сейчас кладем не головой к кольцам...он умудряется еще и рассматривать все)но по большей части спит в слинге,успокаивается.
Как я старшую без него растила?))
А-а, я думала "головой к кольцам" укладываете. Значит, просто ребенок "дорос" до размеров вашего слинга Иначе никак не могу объяснить, почему раньше не получалось
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:18   #247   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, раньше за него страшно браться было,теперь он сам рулит как и что))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:01   #248   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
В ребенкин месяц?
исключительно на будущее! Время-то быстро летит!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:01   #249   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 36

Влад007 вне форума Не в сети
medved7, спасибо за предложение, но с деньгами напряг, поэтому буду довольствоваться тем, что есть.
Сейчас была в поликлинике с малышкой в ССК, проходили месячный осмотр, все встречные слинг одобрили или хотя бы не возражали, кроме офтальмолога!!! (это тот, кто глазки смотрит).
"Думаешь тебе бы удобно так было бы!? Ребенок должен лежать на ровной поверхности" Можно ли верить заключениям врача не по специальности?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:49   #250   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Влад007 Посмотреть сообщение
"Думаешь тебе бы удобно так было бы!? Ребенок должен лежать на ровной поверхности" Можно ли верить заключениям врача не по специальности?
А вы не спросили, почему он там должен лежать?
И являются ли мамины руки ровной поверхностью?
А что он думает насчет ношения столбиком на руках?
А что, по ребенку было видно, что лежать ему было крайне неудобно? )
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:00   #251   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 36

Влад007 вне форума Не в сети
stasia, да ребенок у меня в слинге вообще моментально затихает или засыпает, и во время посещения врача она тоже спала. Я с врачом в дискуссии не вступала, просто времени особо не было, просто сказала, что до этого слышала только о положительных отзывах врачей ношения в слиге, на что был ответ: "Ну, практика показывает другое...." Что именно она показывает, я уже уточнять не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:03   #252   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 36

Влад007 вне форума Не в сети
stasia, еще у меня вопрос, я осваиваю вертикальное положение ребенка в слинге, но мне не понятно, куда при этом деваются ступни ребенка, у меня получается, что они как бы втыкаются в меня, мне кажется, я делаю что-то не так.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:04   #253   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Влад007 Посмотреть сообщение
stasia, да ребенок у меня в слинге вообще моментально затихает или засыпает, и во время посещения врача она тоже спала. Я с врачом в дискуссии не вступала, просто времени особо не было, просто сказала, что до этого слышала только о положительных отзывах врачей ношения в слиге, на что был ответ: "Ну, практика показывает другое...." Что именно она показывает, я уже уточнять не стала.
Ну так если вас действительно беспокоит мнение врача-офтальмолога в вопросах слингоношения, надо было обязательно это выспросить
Если вы до этого слышали только положительные мнения от врачей, почему вас волнует один отрицательный отзыв, ничем не подкрепленный?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:07   #254   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Влад007 Посмотреть сообщение
stasia, еще у меня вопрос, я осваиваю вертикальное положение ребенка в слинге, но мне не понятно, куда при этом деваются ступни ребенка, у меня получается, что они как бы втыкаются в меня, мне кажется, я делаю что-то не так.
Я не могу понять по описанию, что именно происходит, это надо лично посмотреть, приходите уж тогда на слинго-встречу в субботу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:48   #255   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Влад007 Посмотреть сообщение
на что был ответ: "Ну, практика показывает другое....
заметила, что те, коему конкретно сказать нечего, любят пустить туманную фразу, не поясняя, а если будешь расспрашивать, то ответят в духе "что с вами, необразованными мамашками, разговаривать, все вы "умные", вам не понять". Те, кто имеет реальные аргументы, обычно не понтуются, а так и говорят: не надо, потому то 1), 2), 3).
Вот, что показывает моя практика
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:59   #256   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
принимаю поздравления :D

ура, наконец-то руки дошли! Первый раз за два месяца гуляла сама по себе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: camu.jpg
Просмотров: 18
Размер:	135.3 Кб
ID:	394888  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:39   #257   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, Красотаааа!!! А это что на штуковина? Похожа на кенгу. Неужели опять твое произведение?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:31   #258   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Хомка, рассказывай, что за девайс?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:12   #259   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Angri, medved7, проще трусов Шила по выкройке онбухимо, но фактически это работает как обычный рюкзак (в котором вещи носят): "тело" и две лямки, которые для удобства лучше перекрещивать за спиной. Поясной лямки, получается, нет. Просто муж наотрез отказался от поясной поддержки, потому что на куртке по-уродски смотрится фигня, затянутая на талии. Длину лямок делала под один размер, то есть только на мужа в куртке. Ну лень было с регулировочными блочками еще возиться, а гулять надо уже щас, пока он не на работе эти дни
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: camu1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	119.4 Кб
ID:	395176  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:43   #260   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Просто муж наотрез отказался от поясной поддержки, потому что на куртке по-уродски смотрится фигня, затянутая на талии.
Гы, ну, на то он и муж, чтобы без поясной лямки носить. Мужья - они народ выносливый А вот хрупким мамочкам рекомендую все-таки шить слинги с поясной лямкой, так часть веса ребенка пойдет на талию (либо на бедра, в зависимости от конструкции), плечи немного разгрузятся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:52   #261   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Хотелось бы уточнить такой момент, раз тут все ударились в май-слинги, а обу..(тьфу, все время не могу выговорить) онбухимо - это японская разновидность май слинга.
Касательно маев:
Если ребенка правильно привязать в май-слинг, то можно с того момента, как малыш не протестует разводить ножки и уверенно держит голову. Обычно это происходит к 3 месяцам.
Правильно привязать - значит, чтобы ребенок не болтался в май-слинге (то есть располагался на уровне маминой груди, ножками обхватывая маму за талию), и перекрестие лямок дополнительно поддерживало его спинку (вариации "перекрестие лямок под попой" или "лямки завязаны под попой" - годятся для тех, кто уверенно держит спинку, то есть сидит).
Если у май-слинга спинка из джинсы, безусловно, она будет лучше поддерживать спину ребенка, чем бязевая. Поэтому для новорожденных желательна спинка поплотнее. А вообще, новорожденных без особой надобности вертикально носить в слинге не стоит.
Вот так правильно носить в май-слинге ребенка с 3-х мес, который еще сам не сидит:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: май.JPG
Просмотров: 22
Размер:	40.3 Кб
ID:	395209  
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:01   #262   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
stasia, приветик. млин, заразила ты меня своим шарфом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:17   #263   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Теперь рассмотрим конструкцию обу.. в общем, понятно чего.
У него нет тех самых лямок, которые перекрещиваются на спине ребенка и обеспечивают более равномерную нагрузку на спину. Поэтому его лучше носить с того возраста, как ребенок сядет. Ну или по крайней мере носить не помногу.
Комментарий от слингоконсультанта по поводу обу..:
Я бы не стала носить с 3 мес, все-таки нет дополнительной поддержки для спины (как в май-слинге). Но подозреваю, что японцы носят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 09:00   #264   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А вот хрупким мамочкам рекомендую все-таки шить слинги с поясной лямкой, так часть веса ребенка пойдет на талию (либо на бедра, в зависимости от конструкции), плечи немного разгрузятся.
эх, stasia, оно и на мамочках на куртках прямого покроя страсть как смотрится противно эта лямка... Пообвяжшься, прям матрена-матреной Под слингобалахоном я свой слинг-онбухимо носила как и положено, с поясной поддержкой, а когда начала на куртку, пришлось тоже его просто рюкзыком завязать под размер куртки, иначе на вид просто попа...

А с трех месяцев совсем сидя было боязно, хоть и читала, что в общем можно... гуляли мы в ССК лежа довольно долго, все равно ж ребенок вырубался на прогулке почти сразу, дома в ССК на бедре ходили или "маленьким буддой" .
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:47   #265   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Я носила дочу в слинге с рождения до 1,2 года. Потом мне стало тяжеловато. Очень удобно. Пока совсем маленькая положила ее туда и своими делами дома занимайся, доча все разглядывает, ей интересно и у меня руки свободны, и погладить можно, и еду приготовить. А в соседнем доме видела мама дочу носила до 2,5 лет и доча по весу ни разу не худышка. У нее в год уже 12кг весила. Так она и на рынок ходила, смотрю, идут, доча в слинге, у мамы в обеих руках пакеты с едой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:35   #266   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
эх, stasia, оно и на мамочках на куртках прямого покроя страсть как смотрится противно эта лямка... Пообвяжшься, прям матрена-матреной
А, ну понятно. Я так не носила. А хотя нет, вру, носила. Пока ребенок маленький был, его носить удобно под маминой одеждой. И собирать на прогулку легче (меньше одевать) и носить удобнее. А на одежду, бывает, сейчас ношу в каких-то экстренных ситуациях, типа: не успели домой доехать, а ребенок спать захотел. Но тогда мне уже пофик, как матрена, не как матрена - лишь бы не на руках носить )

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Под слингобалахоном я свой слинг-онбухимо носила как и положено, с поясной поддержкой, а когда начала на куртку, пришлось тоже его просто рюкзыком завязать под размер куртки, иначе на вид просто попа...
Ну, видимо, с тяжелым ребенком, начинаешь понимать, что "размер - это не главное!" В смысле, внешний вид

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
А с трех месяцев совсем сидя было боязно, хоть и читала, что в общем можно... гуляли мы в ССК лежа довольно долго, все равно ж ребенок вырубался на прогулке почти сразу, дома в ССК на бедре ходили или "маленьким буддой" .
Мы тоже ССК использовали долго, мес до 6-ти где-то. Как раз очень удобно тем, что в горизонтальное положение из вертикального можно легко переложить и грудь дать. В СШ вертикально кормиться надо было еще наловчиться (и ребенка "наловчить").
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:38   #267   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Я носила дочу в слинге с рождения до 1,2 года. Потом мне стало тяжеловато. Очень удобно. Пока совсем маленькая положила ее туда и своими делами дома занимайся, доча все разглядывает, ей интересно и у меня руки свободны, и погладить можно, и еду приготовить. А в соседнем доме видела мама дочу носила до 2,5 лет и доча по весу ни разу не худышка. У нее в год уже 12кг весила. Так она и на рынок ходила, смотрю, идут, доча в слинге, у мамы в обеих руках пакеты с едой.
Ну, наверное, она не все время так ходила? Т.е. бывают ситуации, конечно, когда и такого большого ребенка приходится в слинге носить, но, в принципе, те дети, которые без колясок растут, они рано начинают ходить на довольно приличные расстояния.. Если их, конечно, из слинга выпускать периодически
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:30   #268   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
до 2,5 лет
Вот, и у меня с этим проблемы бывают. Сын ходит уже хорошо, но иногда начинает лениться, а весит уже 15 кг. И так вот дойти до остановки.... Всеже пусть коляска складывается, это не совсем удобно (еще +7 кг), чтоб специально маленькую покупать (когда мелкий был в кенгурушке носила), не так часто мы ездим, да и ногами ходим. А как вариант для очень устал, не знаю. Но со следующим дитенком точно слинг приобрету.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:46   #269   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
А я тут обматываюсь шарфом и поверх одежды ношу реб, когда надо в магазин, например. Шарф не особо быстро разматывать, если в поликлинику идешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:44   #270   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, видимо, с тяжелым ребенком, начинаешь понимать, что "размер - это не главное!" В смысле, внешний вид
видимо
Ну и когда срочно надо взвалить. А когда выходишь вся такая пава неспеша гулять, ясно, что еще и перед зеркалом покрутишься
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind