Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Армейская тема
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 15:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Бесплатное обучение военных пенсионеров и не только.

Всячески рекомендую http://www.ipps.ru , на IT специальности вообще проблем нет, на эконом очередь, поэтому регистрироваться надо заранее. Обучение и проживание полностью бесплатное, за свой счет только проезд и питание. Проживание в 1-2-3 комнатных квартирах, снятых институтом. Российско-британская программа адаптации к гражданской жизни. По уровню обучения - лидирующее заведение среди подобных.
Выдержка с главной страницы:
Институт осуществляет профессиональную подготовку и переподготовку специалистов на базе высшего и среднего профессионального образования по 24-м образовательным программам свыше 500 и 1000 часов, а также повышение квалификации специалистов по программам до 500 часов с присвоением профессиональной квалификации и выдачей диплома о профессиональной переподготовке и свидетельства о повышении квалификации государственного образца, дающими право на ведение нового вида профессиональной деятельности (Лицензия Министерства образования РФ - серия А № 000199 от 26.12.2002 го-да).Продолжительность обучения от 3 до 6 месяцев.
Офицеры, прапорщики, военнослужащие рядового и сержантского состава контрактной службы, а также граждане, уволенные с военной службы, прослужившие в Вооруженных Силах РФ не менее 5 лет, обучаются в Институте бесплатно. Иногородним слушателям на период учебы предоставляется бесплатное благоустроенное общежитие.
Переподготовка военнослужащих регламентирована Федеральным Законом «О статусе военнослужащих», приказом Министра обороны РФ от 19 марта 2002 г. №115, Директивой заместителя Министра обороны РФ от 9 октября 2002 г. №172/12/30161, приказами Командующего войсками СКВО №196 от 09.10.2000 г. и командира войсковой части 40911 №275 от 30.10.2000 г. и Директивой Командующего СКВО от 28 октября 2002 г. №12/1282, которые имеются во всех воинских частях и военных комиссариатах.
Другие категории граждан обучаются на договорной основе.
Программы обучения имеют цель - подготовку специалистов для работы в условиях рыночной экономики. Программы учебных дисциплин имеют современное наполнение, ориентированное на подготовку специалистов для государственных и коммерческих организаций.
Обучение слушателей проводится по блочно-модульной системе с изучением гуманитарных, социально-экономических, обще-профессиональных дисциплин и специальных дисциплин, с практической адаптацией слушателей на учебно-тренировочных фирмах, оснащенных компьютерной техникой, учебно-тренировочными материалами для моделирования управленческой и организационной работы малого предприятия.
В Институте работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, прошедший подготовку в странах с развитой рыночной экономикой и получивший международный сертификат. Умелое сочетание научно-педагогических достижений ведущих преподавателей Института с их творческим подходом к обучению слушателей приносит ощутимые результаты в подготовке будущих специалистов.
В структуре Института две кафедры: кафедра Экономики и управления проектами и кафедра Информационных технологий.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Serjant; 13.06.2016 в 14:59.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind