Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 21:49   #6841   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
я ,как все,хоть сейчас это уже не модно,но считаю,что рождение детей в семье-это выход на новый этап,проверка семью на трудности,сплачение ,можно сказать,в команду для решения проблем или наоборот наслаждение счастливыми моментами,ведь семья по сути-это рисковое предприятие,где то надо уступить,где то наоброт,а где то провести деловые переговоры
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 07:58   #6842   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
что рождение детей в семье-это выход на новый этап,проверка семью на трудности,сплачение ,можно сказать,в команду для решения проблем или наоборот наслаждение счастливыми моментами,ведь семья по сути-это рисковое предприятие,где то надо уступить,где то наоброт,а где то провести деловые переговоры
Зачем этот лишний геморрой? зачем проверять семью?)))) Очень смешно. Это всё равно что мужа проверять, а потом плакать, зачем я это сделала)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 08:55   #6843   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
ождение детей в семье-это выход на новый этап,проверка семью на трудности,сплачение ,можно сказать,в команду для решения проблем
да.... "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" ©
Сначала выдумаем себе трудности а потом их начинаем решать..
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:05   #6844   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
а вы женаты?
а вот это при чем? типа женатые люблю настолько достают друг друга, что им нужно на что-то отвлечься, причем навсегда?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:24   #6845   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
хорошо-давайте жить по одиночке,потому что все мы боимся трудностей,не будем заводить детей,потому что это дорого,тяжело и вообще-зачем напрягать себя любимого и размножаться из пробирки,кстати в сообщениях выше-высказано мое мнение.а то что оно не совпадает с чьим-то еще не значит,что мне нельзя его высказывать
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:29   #6846   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
давайте жить по одиночке,потому что все мы боимся трудностей,не будем заводить детей,потому что это дорого,тяжело и вообще-зачем напрягать себя любимого и размножаться из пробирки,кстати в сообщениях выше-высказано мое мнение.а то что оно не совпадает с чьим-то еще не значит,что мне нельзя его высказывать
ВЫСКАЗЫВАТЬ можно любое мнение, а вот НАВЯЗЫВАТЬ его нехорошо.
Если для вас дети это те трудности которые необходимы чтобы сплотить семью на преодоление - остается только посочувствовать.По моему медный грош цена такой семье которую надо принудительно сплачивать трудностями.
Вообще если кто то не догоняет тема изначально о том что дети вовсе далеко не цветы жизни.И если уж ты захотел завести ребенка то будь готов к куче геморроя.
А то панимаш родят детей а потом ВНЕЗАПНО оказывается что это не только сплошное ЩЯСЬЕ но и куча геморроя..
и да - лично я предпочитаю НЕ НАСТУПАТЬ на грабли потому что и так знаю что это больно..
Если кому то нравится постоянно получать по лбу.. ну это его выбор.. мазохисты тоже люди.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:33   #6847   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Ispanka-думаю всякое бывает,у каждой истории должно быть продолжение,так и с семьей,очень часто семьи после рождения детей распадаются.но это не значит,что надо бояться заводить детей,потлму как разрушить что-то-легче легкого,а постараться пройти трудности вместе намного труднее.Дети-это счастье,приправленное бессоными ночами и слезами,это надо осознавать.Но когда я иду домой с работы-я всегда представляю,как сын подойдет ко мне,обнимет ,скажет мама,поведет показать новую машинку и так сразу захочется домой
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:37   #6848   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
никому я ничего не навязываю-захотел согласился с постом,захотел-нет,а то что вы вначале написали-вот это ,скорее страшилки,прочитав которые,вообще не захочешь даже думать об этом,а то что вы не хотите -заводить детей-ваше право,хотя я с этой позицией не согласна,брак-это тоже ссоры и взаимные оскорбления,тещи,свекрови,восклицания"а я сделала то-то"а вот ты мусор не вынес и тд,-это обратная сторона медали,так чтож-давайте начитаемся или послушаем про неудачи др.людей-и не будем вступать в брак,не подозревая при этом ,что у брака-есть очень др.строна медали
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:45   #6849   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
то что вы вначале написали-вот это ,скорее страшилки,прочитав которые,вообще не захочешь даже думать об этом
По твоему лучше сначала родить а потом понять чем это чревато? ребенка то ОБРАТНО не засунешь уже..
Так может сначала надо ПОДУМАТЬ о последствиях?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:00   #6850   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
на "ты "мы еще не переходили)))я думаю про трудности можно много узнать не из форума,а от бабушек-дедушек,женатых людей и тд
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:24   #6851   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
про трудности можно много узнать не из форума,а от бабушек-дедушек,женатых людей и тд
Можно, только никто узнавать не будет.
Спорим - ты про трудности не узнавала ни у кого
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:42   #6852   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
мне про них все время рассказывала свекровь,как ей было тяжело,я с ужасом смотрела на моих подруг,у которых есть дети,пока не настал момент,когда и мне захотелось ребенка,да-я рыдала в роддоме по своей свободной жизни,понимая что все будет по другому,рыдала по мужскому вниманию,кот не была обижена,по длинным ночам с коньяком и сексом,но сейчас я ни очем не жалею-у меня есть маленькое чудо,капризное,но любимое всем моим сердцем, и я бы не хотела вернуть то ,что было до него-я буду двигаться дальше
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:47   #6853   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Tais706, воооот... тебе рассказывали.. ты знала и понимала и рыдала.
а есть сотни и тыщи которые нихера не знают и знать не хотят - тема в первую очередь для них.
Им внушили что ДЕТИЩАСЬЕ но что это щасье не будет давать спать по ночам они в первый раз слышат после родов, сбагривают детей родителям а сам шляются по клубам или когда выгуливают коляски сигареты курят..
Если человек что то выбирает он должен выбирать сознательно и с полной ответственностью и взваливать на себя не только что то положительное но и кучу отрицательного которое сопутствует.
К сожалению не до всех доходит.
респект хотя бы за то что понимала на что идешь
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:40   #6854   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Sandy,конечно-я сначала пошла по врачам,сделала анализы,перестала курить на посиделках с девочками и пила только вино,а потом уж стали пробовать забеременеть

Последний раз редактировалось Tais706; 11.04.2012 в 13:06.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:41   #6855   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
я за спланированную беременность,безусловно,но от случайностей никто в жизни не застрахован
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:47   #6856   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
после родов, сбагривают детей родителям а сам шляются по клубам или когда выгуливают коляски сигареты курят..
раньше детей одних дома оставляли с пелёнок, приходили с работы каждые 2 часа кормить, и что? ты вырос, и я, и все присутствующие) а щас излишняя опека, боятся в 3 года в садик отдать-маленький, раньше с года отдавали и все были хорошие)

реальный пример из жизни: сын ходит на прыжки в воду, иногда наблюдаю как тренера учат деток плавать и вспоминаю как нас учили) тапком по хребту и за борт, зато сейчас боятся накричать, потому что дети излишне восприимчивы и не дай бог родителям расскажут) и что получается? в 7 лет мы с мостов прыгали, а щас до 7-ми лет хотя бы с 3-х метров научить нырять
посмотри на детей, они овощи! потому что такие, как ты втирают о вселенской опёке, либо вообще не рожай)

можно придумать 20 причин, чтобы не жить, и втирать всем, что жизнь-говно, а как жили так и будут жить, как рожали, так и будут рожать
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:25   #6857   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да.... "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" ©
Сначала выдумаем себе трудности а потом их начинаем решать..
Дадада. Именно так
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
я ,как все,хоть сейчас это уже не модно,но считаю,что рождение детей в семье-это выход на новый этап,проверка семью на трудности,сплачение ,можно сказать,в команду для решения проблем или наоборот наслаждение счастливыми моментами,ведь семья по сути-это рисковое предприятие,где то надо уступить,где то наоброт,а где то провести деловые переговоры
Tais706, и вы все-таки не ответили на мой вопрос: почему без детей тяжелее, чем с детьми? Я как-то не могу понять вашу мысль, ибо и мой опыт, и опыт моих бездетных друзей-знакомых вообще-то показывает обратное.
И еще: рождение ребенка - это не единственный путь для сплочения, укрепления, выхода на новый этап и пр. и др.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:19   #6858   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Saule, потому что наступает такой момент в жизни семьи,когда хочется ребенка,а если вдруг не получается,то вот тут и начинается "тяжело",если у вас нет такого ощущение-может ваше время еще не пришло,а может и не придет никогда,кто знает??Желаю вам всеже чтобы оно пришло)))
п.с.насчет верблюда и трудностей-рождение ребенка нельзя рассматривать с этой позиции,это же не какая-то материальная задача,типа дом построить
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:24   #6859   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
потому что наступает такой момент в жизни семьи,когда хочется ребенка
Узко мыслете. Или считаете что кроме как у вас по другому быть и не может?
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
И еще: рождение ребенка - это не единственный путь для сплочения, укрепления, выхода на новый этап и пр. и др.
В большинстве получается только хуже)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:34   #6860   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
потому что наступает такой момент в жизни семьи,когда хочется ребенка
на колу мочало начинай сначала -ПОЧЕМУ наступает то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:38   #6861   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
рождение детей в семье-это выход на новый этап,проверка семью на трудности,сплачение
Вот по мюему сугубо личному мнению грош цена такой семейке...Это ж кому у вас в голову пришло родить ребёнка для решения семейной проблемы?)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:57   #6862   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, ну да,если все женщиныв большинствесвоем узкомыслящие,вы наверно мыслите очень широко,с большой буквы этого слова,то что вообще говорить о нас,можно прям по-мужски сказать :все бабы д..ы,а и еще -это лирическое отступление-выдирать слова из контекста не уважительно и не этично,если цитируете автора,например,меня ,то давайте уж всю цитату,любое слово или фразу можно обыграть как хочешь,благо русский,великий и могучий язык это позволяет,чем и пользуются сейчас журналисты и тд
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:01   #6863   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Sandy, ну вот наступает и все-может природой так задумано и тд,кстаи,можете обратиться за ответом в родительский раздел,раз я не понятно обьясняю,вы туда иногда заходите,видела вас и спросите :почему наступает такой момент,что хочется ребенка,имеется ввиду планированная беременность,представляю,что вам там напишут

Последний раз редактировалось Tais706; 11.04.2012 в 16:34.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:56   #6864   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Saule, потому что наступает такой момент в жизни семьи,когда хочется ребенка,а если вдруг не получается,то вот тут и начинается "тяжело"...
Tais706, вы сейчас в качестве примера привели частный случай (хотим, но не можем), но написали-то вы изначально в общем Поэтому никак не могу понять, почему, по вашему мнению, семье, которая не хочет и именно по этой причине не имеет детей, живется тяжелее, чем семье с детьми. Ну объясните мне, плиз!!!
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Желаю вам всеже чтобы оно пришло)))
Благодарю, конечно, за пожелание, но... мне сейчас так легко живется...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:00   #6865   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Sandy, ну вот наступает и все-может природой так задумано
Уж не знаю, что задумала природа, но примеров, когда люди, имеющие детей, говорили: "Дети - это, конечно, хорошо, но без них было бы еще лучше" - знаю предостаточно. Благодарна этим людям за честность
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:37   #6866   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Saule, ну что тут сказать,учитесь на примерах этих людей-далеко пойдете.....а обьяснить вам не сможет толком никто-пока не попробуете сами
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:55   #6867   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, ну да,если все женщиныв большинствесвоем узкомыслящие
Вы не нервничайте...Всё хорошо. И не надо говорить за всех, я про всех ни слова не сказала, в следующий раз будте внимательны. Или всё таки я права в том что,
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
кроме как у вас по другому быть и не может?
Что ж вы так про всех женщин?)

Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
можно прям по-мужски сказать :все бабы д..ы
Я этого ни когда не отрицала, просто степень у всех разная.

Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
еще -это лирическое отступление-выдирать слова из контекста не уважительно и не этично
Новое правило в русском языке?)) я так понимаю та часть текста выделена запятыми не так ли?
Читаем внимательно. Двойные или парные запятые выделяют в предложении самостоятельную его часть и отмечают границы этой части с двух сторон. Так что можете не усердствовать.

Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
а обьяснить вам не сможет толком никто-пока не попробуете сами
Тогда к чему такие громкие фразы?
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Sandy, ну вот наступает и все-может природой так задумано и тд
Не понимаю, если вас природа не обошла стороной и инстинкт сыграл своё, то не обязательно это должно случится с кем то ещё. Всё таки человек разумный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:45   #6868   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
при чем тут выделение запятыми? мы и причастный оборот выделяем запятыми и обращение и много чего еще,но чтож это считать законченной мыслью?и вообще о каких запятых в текстах на форуме вы говорите?помоему тут никто не придерживается правил по русскому языку.Выдернуть кусок и вывернуть по-своему,я это говорила об этом-читайте внимательно)))а про детей-лучше больше не буду говорить,высказывая свое мнение,противоречущее др,обитателям этой темки рискуешь быть "освистанным",свой мозг никому не вставишь,а нападать стаей я на одного инакомыслящего я не умею и не хочу,разбирать по кускам ваши цитаты тоже не хочется,ненавидьте детей,пишите всякие гадости про занятия сексом с родившей женщиной(это я про первые посты),а главное-спрашивайте побольше у Других-страшно ли это-иметь детей?пусть Другие решают за вас,как вам жить.Вообщем удачи и всех вам благ.Ушла от Вас в любимую темку,а вы уж постарайтесь-покритикуйте меня,как следует?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:58   #6869   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
ну что тут сказать,учитесь на примерах этих людей-далеко пойдете
Далеко - куда?
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
обьяснить вам не сможет толком никто-пока не попробуете сами
Если вы не можете объяснить, то зачем тогда бросаться громкими словами?
Tais706, имхо, имея кого-то или что-то, не совсем правильно смотреть на других людей свысока, потому что у них этого нет. Хотите? Имеете? Молодцы! Но есть люди, которым счастья в вашем понимании не нужно. У них другое счастье, смысл которого не поймете именно вы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:00   #6870   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
можете обратиться за ответом в родительский раздел
обращался уже , даже опрос делал, результат такой - 70% первых детей ПО ЗАЛЕТУ, что характерно ВТОРЫХ детей по залету всего лишь 30% что кагбэ намекает.
Это и есть НАСТУПАЕТ?
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
обьяснить вам не сможет толком никто-пока не попробуете сами
Дык это как раз несложно - берешь ГОТОВОГО ребенка и воспитываешь неделю.. две.. три.. месяц..и думаешь - а оно надо?
Или ты предлагаешь родить а потом если не понравится - отдать в детдом?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind