Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2007, 15:09   #1
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Проблема! Вырубается магнитола...

Столкнулся с такой проблемой при выкручивании громкости где-то на 70% от максимальной магнитола самопроизвольно выключается... В чём может быть засада?
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 15:31   #2
Форумец
 
Аватар для Oxide
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 922
Цитата:
Сообщение от 500
Столкнулся с такой проблемой при выкручивании громкости где-то на 70% от максимальной магнитола самопроизвольно выключается... В чём может быть засада?
подключена через провод на прикуриватель?
кидай провод потолще напрямую на аккумулятор и будет тебе счастье
Oxide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 17:06   #3
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Oxide
подключена через провод на прикуриватель?
Oxide, Именно!
Но раньше такого не было, думаю проблема не в этом, хотя кто знает...
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 17:22   #4
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от Oxide
подключена через провод на прикуриватель?
кидай провод потолще напрямую на аккумулятор и будет тебе счастье
Oxide дело говорит,магне не хватает напруги,может контакты подкисли или аккум подсел
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 14:27   #5
Форумец
 
Аватар для Spector
 
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 69
Скорее всего акумулятор накрывается.
Spector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 11:54   #6
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
Цитата:
Сообщение от Spector
Скорее всего акумулятор накрывается.
Ага если в его роли выступает "Крона"
PIFzBOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 15:35   #7
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от PIFzBOT
Ага если в его роли выступает "Крона"
Да ладно тебе - парень дело говорит
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 13:10   #8
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
В системе даже уся внешнего нет! какой аккум...
разве что день где-нить с выключенным.
Но вопрос как я понял 70% и привключ. выруб.
может предох. если стоит не того номинала. есть причины но аккумулятор здесь причём?
PIFzBOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 16:59   #9
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
PIFzBOT, да шучу я Ясен пень, что дело в проводке - нормальный провод напрямик на аккум и будет ему счастье Но ведь если простое решение не нравиться - то пусть тогда и по колесам постучит, и стеклышки протрет, и аккум поменяет.....
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 18:55   #10
............
 
Аватар для kerosin7676
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от rock
PIFzBOT, да шучу я Ясен пень, что дело в проводке - нормальный провод напрямик на аккум и будет ему счастье Но ведь если простое решение не нравиться - то пусть тогда и по колесам постучит, и стеклышки протрет, и аккум поменяет.....
за чем тебе это надо всё ты им сказал а они пускай думают ....если нет желания тебя слушать то пускай дальше е..тса
kerosin7676 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 00:23   #11
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
не,а чо тонкие провода тоже по приколу.при коротыше на раз отгорают.был факт
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 14:31   #12
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Поставил усилитель, выкручивать на 70% уже нет необходимости НО при включении прикуривателя магнитола всё также вырубается Причем даже на совсем маленькой громкости... Аккум вроде еще какой живой! И ещё для наводки на мысль... Скорее всего проблема, где-то в подключении, т.к. после поворота ключа в замке зажигания, магнитола выключается, а обратно включать нужно вручную. Хотя по инструкции включаться должна сама... Что-то я там накрутил не так...
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 14:37   #13
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Да и ещё. В авто стоит Вот такой аккумулятор. При покупке сказали, что он необслуживаемый. Нужно ли его заряжать зарядным устройством, или достаточно, что он постоянно находится в авто???
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 15:35   #14
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Ндааааа...... это диагноз.......
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 16:29   #15
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
500, прикалол... хорошо пишешь!
PIFzBOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 17:59   #16
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от rock
Ндааааа...... это диагноз.......
Я смотрю тут все такие умные собрались...
Объясни, откуда я знаю, что куда подключать, если из торпеды торчит пучёк проводов всех цветов радуги???
Логически разъем магнитолы нужно подключать чёрный провод к чёрному, красный к красному, а **ле делать, если из торпеды 10 зеленых проводков торчит???
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 18:50   #17
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от 500
Я смотрю тут все такие умные собрались...
Ну да - мы такие
А вообще не обижайся, просто угадали проблему и соответственно подсказали правильное решение уже во втором посте
Цитата:
Сообщение от 500
Объясни, откуда я знаю, что куда подключать, если из торпеды торчит пучёк проводов всех цветов радуги???
Оки. Еще раз научно-популярно, хотя тема появляется с переодичностью раз в два месяца.
Во-первых, подключать магнитолу к прикуривателю НЕЛЬЗЯ!!!!!! Примем это за аксиому!!! По мимо того, что у тебя начинает вырубаться магнитола, так еще и звук при этом становится как из задницы - ни о каких басах не может быть и речи!

Чтобы ситуацию исправить тебе необходимо:
Взять провод толщиной хотя бы 2 квадратных милиметра, лучше все 4 кв/мм. Достаем магнитолу. От нее отходит пучок провод, как ты выразился "всех цветов радуги". Из них нам понадобяться всего 3: это черный (земля), желтый и красный (это два плюсовых провода). Так вот на растоянии сантиметров 10 от магнитолы, обрезаем желтый и красные провода и надежно скручиваем их между собой. Теперь берем один из запасенных ранее провод нужного (толстого) сечения и скручиваем их с только что свинченными желтым и красным, и тянем этот провод до плюсовой клемы аккамулятора. Теперь берем черный провод, также его через 10 см обрезаем и скручиваем его со вторым запасенным проводом. Дальше его можно дотянуть либо до минусовой клемы аккамулятора, либо в каком либо месте НАДЕЖНО прикрутить к металической поверхности кузова.
ВСЕ! Наслаждаемся более качественной музыкой и магнитола у тебя больше не вырубается, сколько бы ты громкость не крутил.

ЗЫ. При заводе, магнитола выключаться будет в любом случае, т.к. в результате бешенного потребления стартера при заводе, происходит просадка напряжения в бортовой сети авто, в результате чего вырубается и магнитола, и фары перестают светить и т.д....

ЗЗЫ. Про аккамулятор вообще забудь!!!!! Пока машина заводиться и ездиет, значет все нормально - как перестанет, купишь новый. (Про зарядку - если допустим зиму машина стоит в гараже, то возможно весной потребуется зарядка внешним устройством, а дальше уже ездиешь без проблем. Если же вечером машину поставил, пришел утром (через день, два) и машина не заводится, значит аккамулятор умер и заряжать его бесполезно - диагноз под замену)

ЗЗЗЫ. И исче!!! Что бы случайно так не устроить из машины большой такой факел.... желательно на плюсовой провод идущий от аккамулятора к магнитоле поставить предохранитель номиналом ~15 А. Чем ближе он будет к клеме аккамулятора, тем лучше. Но это уже так, по желанию.... если в детстве мечтал быть пожарником, то можно и забить
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 08:42   #18
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
rock, Всё сделал, как ты подсказал, магнитола больше не вырубается - факт. Предохранитель только пока не поставил, исправлю в ближайшие 2 дня, ( не хочу быть пожарником ). Но еще вопрос, всё таки, моя предыдущая магнитола включалась САМА после того, как поворачивался ключ в замке зажигания, новая только выключается, а включать приходится вручную. Хотя по инструкции должна... Где копать???
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 10:35   #19
Форумец
 
Аватар для SokoloFF
 
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,713
народ,я решил не создавать новую тему и спросить здесь,а из за чего может очень сильно греться магнитола?вобщем поёт-поёт,отом нагревается и перерубает диск на радиву
SokoloFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 10:52   #20
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
SokoloFF, Неси в ремонт. Причем срочно. То же самое было
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 11:03   #21
Форумец
 
Аватар для SokoloFF
 
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,713
g_beard, ды такая фишка 2 года уже......
SokoloFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 11:50   #22
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Я тоже почти год терпел. к сожалению тепрь могу только радио и флешки слушать
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 12:17   #23
Форумец
 
Аватар для SokoloFF
 
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,713
g_beard, а скока ремонт примерно стоил?
SokoloFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 22:31   #24
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
SokoloFF, Он уже не помог. мастер сказал что надо было при первых симптомах обращаться.
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 08:22   #25
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
классная тема....
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 11:34   #26
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
Цитата:
Сообщение от rock
Ну да - мы такие
А вообще не обижайся, просто угадали проблему и соответственно подсказали правильное решение уже во втором посте
Оки. Еще раз научно-популярно, хотя тема появляется с переодичностью раз в два месяца.
Во-первых, подключать магнитолу к прикуривателю НЕЛЬЗЯ!!!!!! Примем это за аксиому!!! По мимо того, что у тебя начинает вырубаться магнитола, так еще и звук при этом становится как из задницы - ни о каких басах не может быть и речи!
Чтобы ситуацию исправить тебе необходимо:
Взять провод толщиной хотя бы 2 квадратных милиметра, лучше все 4 кв/мм. Достаем магнитолу. От нее отходит пучок провод, как ты выразился "всех цветов радуги". Из них нам понадобяться всего 3: это черный (земля), желтый и красный (это два плюсовых провода). Так вот на растоянии сантиметров 10 от магнитолы, обрезаем желтый и красные провода и надежно скручиваем их между собой. Теперь берем один из запасенных ранее провод нужного (толстого) сечения и скручиваем их с только что свинченными желтым и красным, и тянем этот провод до плюсовой клемы аккамулятора. Теперь берем черный провод, также его через 10 см обрезаем и скручиваем его со вторым запасенным проводом. Дальше его можно дотянуть либо до минусовой клемы аккамулятора, либо в каком либо месте НАДЕЖНО прикрутить к металической поверхности кузова.
ВСЕ! Наслаждаемся более качественной музыкой и магнитола у тебя больше не вырубается, сколько бы ты громкость не крутил.
ЗЫ. При заводе, магнитола выключаться будет в любом случае, т.к. в результате бешенного потребления стартера при заводе, происходит просадка напряжения в бортовой сети авто, в результате чего вырубается и магнитола, и фары перестают светить и т.д....
ЗЗЫ. Про аккамулятор вообще забудь!!!!! Пока машина заводиться и ездиет, значет все нормально - как перестанет, купишь новый. (Про зарядку - если допустим зиму машина стоит в гараже, то возможно весной потребуется зарядка внешним устройством, а дальше уже ездиешь без проблем. Если же вечером машину поставил, пришел утром (через день, два) и машина не заводится, значит аккамулятор умер и заряжать его бесполезно - диагноз под замену)
ЗЗЗЫ. И исче!!! Что бы случайно так не устроить из машины большой такой факел.... желательно на плюсовой провод идущий от аккамулятора к магнитоле поставить предохранитель номиналом ~15 А. Чем ближе он будет к клеме аккамулятора, тем лучше. Но это уже так, по желанию.... если в детстве мечтал быть пожарником, то можно и забить
Вот что я называю полным описанием!!!
Предлагаю модерам раздела, если такрвые есть, создать тему в которой и будут размещаться достойные мысли! А данный пост поместить туда под номером 1. Заодно и таких вопросов отпадёт процентов на 40.
А rockу мой личный респект и уважуха
PIFzBOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 11:36   #27
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: autoforum.vrn.ru
Сообщений: 3,507
Записей в дневнике: 2
да кстати я тоже не против модерирования раздела товарищем РОком
STALКER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 11:52   #28
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
STALКER, поддерживаю +...
PIFzBOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.