Старый 22.08.2007, 00:02   #1   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Агрессия

Сотрудница журнала Александра Невзорова "Haute Ecole" избита в Череповце (копипейст с Планеты Лошадей - уж больно показательные события).

HORSES: В Череповце избита сотрудница журнала Александра Невзорова «Haute Ecole». Восемнадцатилетняя Анна Андреева в воскресенье пришла со своими подругами на Череповецкий ипподром, чтобы фотографировать конные соревнования для журнала, однако к ним подошли местные девочки-спортсменки и потребовали удалить фотографии.

За отказ это сделать Анну избили. Били сперва пятеро девочек, а потом к ним присоединились еще две, рассказала корреспонденту «Фонтанки» помощница Александра Невзорова Тамара Коноплева.

Причина столь жесткого обращения – то, что Анна – ученица конной школы Невзорова. Девушка была вынуждена обратиться в травму, сейчас она находится в местном отделе милиции – пишет жалобу на своих обидчиц.

По словам Александра Невзорова, такое с сотрудниками его журнала случилось впервые, хотя с самого начала существования «Haute Ecole» резко обострились отношения со спортсменами-конниками, не принимающими его методов работы с лошадьми. Журналисты будут добиваться возбуждения уголовного дела.

Оригинал статьи: http://www.fontanka.ru/2007/08/20/057/

СПАРТАНЕЦ: "совершенно точно знаю, что сегодня АГ беседовал по телеыону с начальником УВД Череповца. уголовное дело возбуждено будет, девочки сядут.
Поднята на ноги пресса ( серьезная) , завтра включится законодательное Собрание вологодской области.

Прекрасная иллюстрация того, что в КСК выращивают садистов и преступников! Прекрасная!"
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 00:53   #2   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
со спортсменами-конниками, не принимающими его методов работы с лошадьми.
Мля.. а че тут не принимать.. им-то это каким местом пока мешает? Боятся, что скоро и их на страшный суд вызовут.. дык мы ж в России....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 07:11   #3   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Самосуд еще никого до добра не доводил, но явное и очевидное передергивание невзоровцами фактов меня лично откровенно раздражает. Несколько раз "пользователи" закрытого форума были замечены за потырением фоток моих знакомых, без соотвествующего на то разрешения и с таким описанием происходящего, что я лично сильно жалела, что у нас в стране практически нереально выиграть процессы по авторским и смежным правам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:35   #4   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, нечистоплотные методы борьбы не украшают ни одну, ни другую сторону.

Девочки, которые наехали на Грошку, подставились в этот раз сами - у них открытые соревнования, она снимает, она в своем праве. Человек, выставляющийся на общедоступных открытых мероприятиях не может претендовать на то, чтобы у него просили разрешения для выкладывания его фотографии. Другое дело - тырить выложенное по сайтам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:04   #5   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
съемки на открытых соревнованиях и степень хамоватости их комментариев - это вопрос личного воспитания корреспондента, если это не переходит в оскорбление личности. Я например могу посчитать таковым фразу "твари-изверги-спортсмены"
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:17   #6   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, ну, да. Но пока после этих слов не стои фамилия - дело возбудить будет чрезвычайно сложно.

Вообще, я наблюдаю, что самые дикие методы борьбы - у самодеятельных товарищей.
На ПЛ переодически приходят такие верещащие девочки, которые набирают только прописными буквами и меньше восьми восклицательных знаков не испольщуют принципиально. Приходят и пишут - мол, я сходила на хорсру и сказала всем, что они козлы.
И девочек тут же банят - потому что это не наши методы
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:42   #7   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
а у нормальных конников мнение формируется именно по этим ненормальным девочкам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:30   #8   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, по которым именно из ненормальных девочек - по тем, что вопят по форумам, или по тем, что набросились на нашу Аню?

Знаешь, меня вообще очень сильно удивило, что даже самые вменяемые товарищи с хорсру как-то почти что похвалили тех девочек.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 09:11   #9   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Маш! по тем ненормальным довочкам, которые вопят по форумам, по тем, которые нахватавшись по верхам выезжают в поля на кордео и калечат себя, лошадей и окружающих, тем девочкам, у которых лошади стоят по денникам и выводятся только хозяевами, которые приезжают раз в неделю, потому что "гуру сказал, что навозные девочки не должны подходить к вашей лошади".

Нет адекватной информации о "учении Невзорова", есть закрытый форум, черная планета, и изгнанные отуда люди.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 10:59   #10   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
в понедельник летела в командиовку, в журнале "Итоги" попалась статья г-на Невзорова - отзыв на этот прецедент. не обсуждая самого случая (дикого, безусловно - с какой стороны на него не посмотри), оцениваю сейчас только саму невзоровскую заметку. такой "чернухи" читать не доводилось давненько, а уж учитывая ранг издания - и подавно. краткое содержание примерно такое: весь конный спорт, все КСК поливались такой грязью, что сложно представить. все конно-спортсмены - агрессоры, моральные уроды и т.п. невзоровцы, конечно, все в белом). заканчивалась статья словами (не цитата, пишу по памяти): "отдавая детку в конно-спортивную школу, помните, что она может применить методы работы с лошадьми и к вам, и к любому другому человеку".
примечательно также, что на фоне данной заметки красовалось фото...нет, не избитой девочки, а самого автора опуса. и что это, скажите мне, как ни пиар себя, любимого?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:50   #11   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 05.12.2006

Kelpy вне форума Не в сети
Mashich, занятия в Школе абсолютно бесплатны. всеми пособиями учащиеся обеспечиваются тоже абсолютно бесплатно.

кстати, все, что не касается непосредственно происшествия - перенесено в соответствующий раздел "ринг". дабы у всех была свобода высказываться, не оглядываясь на некоторые пункты.

Upd: переносить за вами не успеваю - следите за названием тем, а? Пост Машича перенесен во флудильник и флеймушню, а Lecureuil получает предупреждение по п.8 Правил данного подраздела - как инициатор флуда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind