Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Работа в Воронеже
Работа в Воронеже

 
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 19:18   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Вау, што творится-то :-)
Так что... не студент, конечно, но из молодых и не зажравшихся - все сделает в лучшем виде.
Так про это и разговор, с самого начала просто надо обговорить все с работодателем. А по поводу раз в год, согласись, разные коллективы бывают, с разным уровнем культуры, явно не обошлось без чела, который админскую работу хоть частично выполняет. Так все нормально идет и идет, а потом наняли какого-нить безбашенного и хана, все лежит. Счас народ то продвинутый, как ему права не режь, обязательно каку-нить хрень запустит, хацкер недорезанный.
Цитата:
Сообщение от RDS
Иногда придеться и автомобиль прислать! Все зависит от конкретных задачь стоящих перед Заказчиком.
Все должно обговариваться!
+1 И еще кофе дрожащими руками всю ночь подносить, всяко бывает.
Походу здесь в основном программеры бедных работодателей защищают от зажравшихся админов, во блин классовая ненависть ;) !!!
 
Старый 23.08.2007, 21:32   #32   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
eddisco, а я все еще готов продать свою рабочую силу и небольшой навык..
 
Старый 23.08.2007, 22:11   #33   
Форумец
 
Аватар для Viking
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.06.2002

Viking вне форума Не в сети
Девченки и Мальчишки реальная работа для подработки студентам и школьникам от 3х ... кл ... специ работать явно не пойдут, а вот остальные явно тренироваться будут ...
 
Старый 23.08.2007, 22:54   #34   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viking
Девченки и Мальчишки реальная работа для подработки студентам и школьникам от 3х ... кл ... специ работать явно не пойдут, а вот остальные явно тренироваться будут ...
вот еще один из разряда "шашечки или ехать".
 
Старый 24.08.2007, 07:49   #35   
Форумец
 
Аватар для Kent
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.12.2002
Возраст: 43

Kent вне форума Не в сети
Viking, было бы на чем тренироваться
 
Старый 24.08.2007, 08:54   #36   
Registered User
 
Аватар для Nerff
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 45

Nerff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vatyhj
Ару..., за никуя не деланье просят такие деньги, за 1 приход в месяц........
Я считаю что за первичную настройку 3 компов, прокладку сети и т.п. 1000-1500 вполне хватит. А за прийти 1-2 раза вмесяц и 2 т.р. хватит.
eddisco, Могу устроиить за такие деньги отличного парня, могу сам, имею авто, если что.
Полностью поддерживаю и предлагаю себя как работника :)
 
Старый 24.08.2007, 09:23   #37   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Еще раз говорю, снечала необходимо сесть с Заказчиком и определить, что ему нужно! А потом и разговаривать о цене и периодичности обслуживания.

Я в прошлом году был в одной конторе, у них было 5 компов. Захотели все в сеть, с файл-помойкой + интернет.

Предложил сделать все "нормально" с "бесконечной" массштабируемостью, как то:
Контролер домена
Прокси
Файл-архив
и т.д.

Для чего посчитал скока стоит ПО. Оказалось около 2-2,5 килобаксов. Они отказались и попросили связать все в сеть, настроить принтеры, интернет (винды на каждый комп купили), от покупки офиса отказались (у нас есть диск. мы офис сами поставим).

Через 2 недели все рухнуло... Прихожу... Они купили еще 3 компа, кого-то попросили их настроить. Поставили Касперского (причем купили 1 коробку, а поставили на все машины. естественно лицензия на Касперского тут же анулировалась).

Ладно засучил рукова, все настроил... Попросили настроить каждый Ноут на работу с Интернетом через телефоны...

Через месяц звонок... Все рухнуло!...

Прихожу...
Они купили еще компов и получилось их уже 13 штук... Умные пользователи на свои компы стали ставить пароли.. типа информацию шифровать... Появилось несколько файл-помоек с дублированием... НА некоторых компах включен механизм автономных файлов...

В результате сеть неработоспособна компы друг друга не видят, образовалось стихийно несколько рабочих групп.. для печати докумнетов их записывали на:::....ДВД-РВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и приносили к компу к которому подключен принтер!!!!!!!!!!!

Настроил все заново.. запретил ставить пароли... Кстати компов 13 поэтому в связи с ограничением виндов на рабочих станциях невозможно сделать файл-помойку с подключением более 10 пользователей... Объяснил ситуацию...

Проходить месяц, мне звонят от туда... У нас все рухнуло... мы поняли, что нам нужен постоянный админ, мы вот наняли расскажите ему явки пароли и т.д.

Сейчас в этой конторе все в порядке... они купили и прокси и винду серверную и пр... в общем поняли что 2,5 килобакса это реальная цена и им необходимо ее потратить!!!

Так что.. так что... нужно садиться с Заказчиком и все обсуждать конкретно! А заказчику не надо жлобиться, админ лишнего не посоветует, особенно приходящий... ему то надо что бы все работало надежно!!!

А... вспомнил в один из звонков они жаловались, что дорого за интернет платят по 7-10 тысяч и нельзя ли узнать кто из них стока "качает"...
 
Старый 24.08.2007, 09:37   #38   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Еще раз говорю, снечала необходимо сесть с Заказчиком и определить, что ему нужно! А потом и разговаривать о цене и периодичности обслуживания.
Я в прошлом году был в одной конторе, у них было 5 компов. Захотели все в сеть, с файл-помойкой + интернет.
Предложил сделать все "нормально" с "бесконечной" массштабируемостью, как то:
Контролер домена
Прокси
Файл-архив
и т.д.
Для чего посчитал скока стоит ПО. Оказалось около 2-2,5 килобаксов.
Дааа - валялся. *nixы наши сисадмины не сисадминят. Можно я переделаю все на GPL а половину от этой суммы возьму себе как магарыч?
 
Старый 24.08.2007, 09:45   #39   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.08.2007

Lesfeux вне форума Не в сети
Админу надо, чтобы все работало?? Нет.

Админу надо, чтобы сетка ломалась чаще, чтобы его звали и платили деньги за срочный, внеурочный вызов.
На постоянке только его волнуют перспективы.

В том, чтобы все работало заинтересован работодатель.
 
Старый 24.08.2007, 09:52   #40   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
Дааа - валялся. *nixы наши сисадмины не сисадминят. Можно я переделаю все на GPL а половину от этой суммы возьму себе как магарыч?
GPL не нужно вообще в этой конторе!

1. Возмешь ты не половину себе а еще 2 раза по столько за обучение и поддержку..
2. Пошлют тебя из такой конторы через 10 минут после того как увидят твое ГПЛ.
3. Еще быстрее пошлют, когда ты "распальцованного" директора начнеш учить на компе работать.
4. Там несколько иностранцев, которые ГПЛ и в глаза не видели, а переусиваться они не будут.
5. А как насчет мобильного интернета???
6. А как насчет VPN (сейчас этот проект осуществляеться)...

Забудь про свой GPL... если нужно управлять дверью и контролировать доступ в помещение по магнитной карте, если нужен сервер видеонаблюдения и т.д. Можешь ставить свой GPL. Но когда за компом будут работать живые люди ГПЛ обходиться в РАЗЫ ДОРОЖЕ Виндосов!!!
 
Старый 24.08.2007, 09:54   #41   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
полностью согласен с RDS, делать надо для людей, т.е. конечных пользователей("конченных пользователей"), а не для сисадминов.
 
Старый 24.08.2007, 09:59   #42   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
___
Контролер домена
Прокси
Файл-архив
___
это что - видеонаблюдение?
Да они знать не будут что эти сервисы у них крутятся на GPL.
Зато я знаю что ты им предложил поставить - WIN2003S + CALL на всех, ISA и т.д. - верно? Очень профессиональный подход. Да и еще по поводу всего остального - если ты конкретно не знаешь как сделать VPN, видеонаблюлюдение и все остальное в GPL на уровне сервисов серверов, то это не значит что это сделать невозможно. Просто это сложнее и работа человека, которое это умеет делать стоит дороже. Софт бесплатен.
 
Старый 24.08.2007, 10:05   #43   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Snusmumrik, Чувак не учи меня жить - у меня штук 15 серверов на никсах, которые поднимают различные сервисы, и всего 2 - под виндой, которые держат терминалы в том числе и от никсовых станций юзеров. Не расписывайся в собственном непрофессионализме.
Хотя нет, 3 сервера - еще один видеонаблюдение и контроль доступа, на никсах нет времени его делать - и под виндой работает нормально. Хотя планы есть :-)
 
Старый 24.08.2007, 10:22   #44   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
eddisco, eddisco,
давай координаты конторы. подъеду и договоримся об обязанностях и зарплате. Много просить не буду. Если интересно, то пиши в аську 196350929. или в личку. или позвони на мой рабочий номер 39-77-84. Спросить Алексея.
 
Старый 24.08.2007, 12:11   #45   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
Snusmumrik, Чувак не учи меня жить - у меня штук 15 серверов на никсах, которые поднимают различные сервисы, и всего 2 - под виндой, которые держат терминалы в том числе и от никсовых станций юзеров. Не расписывайся в собственном непрофессионализме.
и не пытался.
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka
eddisco, eddisco,
о, как ручки затряслись...
 
Старый 24.08.2007, 12:17   #46   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Snusmumrik, предлагаю перемирие :-) у всех свои взгляды на то, как должно работать. Я приверженец никсов.
 
Старый 24.08.2007, 12:33   #47   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
Snusmumrik,
эт не ручки затряслись, это кнопочки заклинились :)
 
Старый 24.08.2007, 17:23   #48   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
предлагаю перемирие :-)
ок)
Цитата:
Сообщение от andrewz
у всех свои взгляды на то, как должно работать.
это да..
 
Старый 24.08.2007, 23:45   #49   
Форумец
 
Аватар для Viking
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.06.2002

Viking вне форума Не в сети
Snusmumrik, да рассстттррееелять !!!!! его шашками и денег не платить !!! нах сисадмину деньги !!! а потом еще разрядов дабавить !!! оппиться кокаколы и в дет садик не пойти ....................
и ехать вообще не придется ...
гр****ый кибастоз ... рабочая сила ... ну давайте вообще за копейки работать будем ... !!!
 
Старый 24.08.2007, 23:48   #50   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viking
Snusmumrik, да рассстттррееелять !!!!! его шашками и денег не платить !!! нах сисадмину деньги !!! а потом еще разрядов дабавить !!! оппиться кокаколы и в дет садик не пойти ....................
и ехать вообще не придется ...
гр****ый кибастоз ... рабочая сила ... ну давайте вообще за копейки работать будем ... !!!
не будем работать за копейки. это да. но как это относится ко всему прежде написаноому в этой теме?
 
Старый 25.08.2007, 00:11   #51   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Вот ведь блин, как все разволновались, а ведь eddisco не искал сисадмина, видать он у него уже есть. Он просто спрашивал сколько ему платить!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind