Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Горный велосипед
Это больше чем увлечение, это образ жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 21:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
2007-08-25 СБ Вдоль Усманки от Орлово до Впадения в Воронеж

Суббота.Сбор в 11.00 под мостом в Отрожке.. Едем до Тресвятской вдоль ж.д., потом в Орлово и вдоль Усманки: Хреновое - Рыкань - Н.Усмань - Боровое - Дубовка - памятник летчикам - кордон Пески - обратно асфальтом через Кожевенное. Километраж за сто, точнее трудно сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 22:32   #2   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
скорее всего присоединюсь
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 22:56   #3   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Dwoex, не забывай указывать ДН - день недели и примерный километраж. ОК?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 23:05   #4   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 22.06.2007

San5 вне форума Не в сети
Постараюсь выбраться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 01:52   #5   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
планируется велогон или прогулка с купанием?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:10   #6   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV
планируется велогон или прогулка с купанием?
Купаться придется по - любому, т.к. будут один или два брода. Ломить по жаре, думаю никто не будет, но и лежать - загорать тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:29   #7   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 48

seliff вне форума Не в сети
У меня шоссейник , как там дорожка?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:33   #8   
Форумец
 
Аватар для and909
 
Сообщений: 128
Регистрация: 26.08.2006

and909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от seliff
У меня шоссейник , как там дорожка?
проехать можно. не так комфортно, но...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:56   #9   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Ну вот, поведу рассказ о том, как съездили. А сначала надо ведь всем сказать, что весь маршрут не прошли. А все konalex , дескать голова у него болит. Вот болит и болит, смотрим, облачка, слонявшиеся там и сям по небу, в ответ на такие его жалобы быстро собрались в тучу и вжарили ливнем. Накаркал. Но это мы уже были в Новой Усмани, а начало покатушки проходило под палящим солнцем. Спасались от солнца кто как мог, в основном питием воды. А and909 ведь еще в прошлый раз удумал в паленую липецкую минералку запихивать резанного пол – лимона. Тотчас же происходит бурная хим. реакция лимона с содой из которой эту минералку бодяжат. В результате получается отличный напиток, который автор назвал «лимонка». Доехали мы до Шуберки, зашли в магазин, купил я себе минералки и лимона и спасся. Ну и поехали мы дальше, а было нас на этот раз примерно пять человек: Ира, and909, konalex, VladimirI и я. Ехали – не торопились, отвечали на приветствия местных жителей, пораженных скоплением современной техники, среди которой был даже один двухподвес. Из Орлова доехали до моста через Усманку, переезжать его не стали, а двинули правым берегом реки нимало не смущаясь , что дорога становится все уже и уже, превращается в тропинку среди трав некошенных. Тут возьми и попадись нам через реку мостик из палок каких – то. Дескать, приглашаем на левый берег. Мы на эту замануху и повелись, и, как выяснилось , не в последний раз. А за мостиком чуть дальше стоит странного вида усадьба, со всех сторон окруженная буреломом. Ни ворот ни калитки. Чудеса! Начали мы сначала ездить, а потом бродить с велосипедами в руках по некошенным болотным травам вокруг этой усадьбы, пытаясь найти хоть какуюньть дорогу. Натыкались на Усманку и дома на другом берегу, но возможности к ним добраться не было решительно никакой. Почти час потратили. Плюнули все вместе и полезли обратно через мостик из палок на правый берег. Там все – таки удалось отыскать тропинку вдоль реки и вот мы в селе Горки. Эти Горки привольно раскинулись по правому берегу и залезли на левый даже. А нам то надо было пересечь тамбовскую трассу и попасть в Хреновое. Поиск пути к тамбовской трассе занял еще час. Заехали мы сначала в тупик на садовых участках, потом через два моста, один подвесной, другой из арматурных прутьев попали опять на левый берег. Там нас подняли насмех, мол куда лезете, здесь КАМАЗы тонут. Обратно мы через эти два моста поехали. Вообще, если бы мы были свадебным кортежем, то план по мостам бы выполнили. В перерывах между поисками дороги мы развлекались опустошением местных магазинов от запасов минералки и мороженого. В конце концов дорога на Хреновое нашлась полями, подальше от реки. От Хренового двигали маршрутом, пройденым на прошлых выходных. Остановились искупаться в омуте каком – то. А вообще Усманка там мелкая и броды встречаются даже автомобильные. Видели на этот раз одну нецелованную змею, нашедшую свою смерть лютую под колесами автолюбителей. В Новой Усмани начался шквал, а потом полил дождь.Сидели с полчаса под деревом, пережидали. В Бабяково Ира и konalex двинули в город, а мы поехали в Дубовку. Тут у меня от сырости отказал велокомп злорадно. Но недолго он праздновал победу над хозяином. Расставшись с and909 и VladimirI в Отрожке, поехал я железнодорожными мостами на правый берег. На сырой металлической пешеходной дорожке так поскользнулся, что чуть в воду с моста не упал через перила. А зловредный комп таки отделился от руля и – бульк – сидит на дне реки Воронеж. Сотка, с небольшим получилась у меня. Да и ладно. Всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 23:28   #10   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 48

seliff вне форума Не в сети
Прикольно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 07:11   #11   
Форумец
 
Аватар для Radler
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 39

Radler вне форума Не в сети
Smile

Dwoex, с такого отчёта можно книги писать. Я первым покупателем буду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind